Rambler's Top100

Способы весенней очистки сада

Способы весенней очистки сада
Весна пришла! Пришло время взглянуть на состояние вашего двора. Мы доведем его до 5 шагов, чтобы вы были в отличной форме в течение сезона!
 
СГРЕБИТЕ МУСОР
Используйте грабли, чтобы убрать опавшие листья, ветки, желуди или гравий с газонов или садовых грядок. Добавьте растительные вещества в компостную кучу.
 
ПОЗАБОТЬТЕСЬ О РАСТЕНИЯХ
Расчистив клумбы от мусора, высаживайте однолетние цветы на открытых площадках, но не забывайте, где вырастут многолетники. Найдите здоровую пересадку в вашем местном питомнике растений или в саду, чтобы начать весну! Кроме того, проведите некоторое время, обрезая мертвые или поврежденные ветви деревьев и кустарников. Старайтесь избегать перегрузок, которые могут нанести вред здоровью растения.
 
РАЗЛОЖИТЕ СВЕЖУЮ МУЛЬЧУ И КОМПОСТ
В зависимости от требований каждого цветка, куста или дерева в вашем дворе, распределите слой мульчи или компоста вокруг основания каждого растения. Заполните голые участки мульчей, чтобы почва оставалась влажной.
 
ПЕРЕСАДИТЕ ГАЗОН
Последним в списке является проверка газона на наличие тонких или шероховатых пятен. Распространите сердечное семя травы по голым областям и воде. Чтобы газон оставался здоровым, подождите, пока вся трава не достигнет высоты, прежде чем возобновить обычную стрижку.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Приусадебное хозяйство

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом