Rambler's Top100

Эффективные советы по обрезке растений

Эффективные советы по обрезке растений
С приходом весны, оживает не только природа, но и садоводы. И в обилии дел важно не пропустить время обрезки растений.  Это касается как растений в садах на открытом воздухе, так и горшечных комнатных растений.  Практически   каждое растение нуждается  в регуляной обрезке для активного роста и лучшего цветения.
 
Вот несколько простых советов по обрезке, которые могут вам пригодиться.
 
Сезон обрезки плодовых деревьев обычно начинается  в самом начале весны. А вот низкие  растения, более длительное время находящиеся под снежным покровом, следует обрезать позднее. Это поможет их лучшему росту и цветению. К концу зимы, на растениях образовалось большое количество сухих листьев и веток, которые могут серьезно препятствовать росту здоровой их части.
 
В дополнение к этому, можно начать удаление старых цветков в это время, чтобы несекомые не смогли убить растения целиком . Обрезая растения, убедитесь, что мертвые ветки, листья и цветы будут удалены, так что здоровые части растения могут оставаться здоровым и правильно расти.
 
Некоторые дополнительные советы
 
Пометьте, что старые цветы могут выступать в качестве высококачественных материалов компоста . Поэтому убедитесь, что вы не выбрасывайте старые листья, корни, ветки и цветы, когда вы обрезаете растение. Скорее всего, следует держать их и хранить в месте, где вы храните материал компоста. Таким образом, вы можете использовать эти элементы в качестве компоста для растений.
 
Способы обрезки растений
 
Выбор инструментов
Некоторые из нас могут запутаться в инструментах для обрезки растений. Есть несколько инструментов на рынке для этих целей.
 
Прежде чем выбрать конкретный инструмент обрезки, убедитесь, что он будет служить постоянно у вас. В то время как пилы могут быть использованы для удаления веток большого дерева, ножницы могут быть использованы для кустарников и других подобных растений. Ножницы подходят и для комнатных растений, не будет у них простоя в обращении. Поэтому убедитесь, что вы правильно выбрали инструмент. .
 
Удачное время
Хотя многие растения начнут цвести весной, некоторые растения цветут  в разные времена года . Запишите, когда ваши цветут растения и удаляйте их только после этого. Например, большинство растений цветут только летом, поэтому и сокращение их после этого будет давать лучшие результаты .
 
Пометьте сухие, больные или мертвые ветки и листья , и убедитесь, что вы режете только их. Не нарушайте здоровые или молодые ветви в этом процессе. Аккуратно отделите ветви (не сгибайте их слишком много, иначе разрушите всю отрасль) до удаления ненужных.
 
Сухие листья затрудняют приток солнечного света от достижения новых, зеленых листьев. Это может предотвратить здоровый рост последнего. Вы можете использовать ножницы, чтобы отрезать бесцветные, сухие, больные или мертвые листья , тщательно оставляя те, которые являются зелеными и здоровыми. Не оставляйте лист только потому, что у него есть небольшое изменение цвета. Цвет является признаком деградации.  Удаление позволит растению повторно вырастить новые  здоровые листья.
 
Очистка после
Не оставляйте нарезанные листья, ветки и корни, лежащие вокруг растения, поскольку они потенциально могут влиять на его здоровые части . Держите их в компосте и добавляйте в почву через месяц. Поливайте растения регулярно, чтобы предотвратить обезвоживание.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Приусадебное хозяйство

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом