Rambler's Top100



Что за океаном? О чем пишут пенсионеры.

Что за океаном? О чем пишут пенсионеры.

Мне всегда очень интересно, как живут люди в других странах. В частности, какие сайты для пенсионеров у них. Набрела на американский сайт suddenlysenior.com . Ах, какие умницы! Как живо, ярко, интересно!. Одну из статей перевела для всех. Почитайте.

 

Помните свою мечту? Вы собирались покататься на скейте по водопаду в Мауи? Или пройти под парусом до Tаити? Или превратить свое хобби в успешный бизнес, делая снова работу доставляющую радость. Да, это вы. Вы, о ком написан Большой американский Роман, Вы, позирующий на обложке Entertainment Weekly и живете счастливо с тех пор.

 

 

 

 

 

Сегодня, вместо парусников, водопадов и южных морских бризов, Вы обрезаете купоны для арахисового масла, а, пересекая границы за более дешевыми рецептами и планируя посещение магазина, ищите магазины со скидками для пенсионеров.

 

 

Что, черт возьми, случилось?

 

 

 

 

 

Немой вопрос, да? Вы должны были поднять семью. Вы должны были работать. Возможно Вы должны были заботиться о своих родителях. Все эти вещи пересекались и совмещались.

 

 

И Вы стали старыми.

 

 

Проклятье!

 

 

 

 

 

Дело в том, что как только мы перестаём мечтать, мы перестаём жить. Без мечты мы только занимаем место. Как кто-то сказал мне на днях: “Единственное различие между колеей и могилой – глубина.”

 

 

 

 

 

К сожалению, у большинства из нас нет ресурсов, чтобы выполнить наши более ранние мечты о, скажем, походе в Гималаи или о коллекционировании спортивных британских автомобилей послевоенного выпуска.

 

 

 

 

 

Фактически, наши ресурсы намного более ценны, поскольку они включают нашу энергию, наш энтузиазм, и наши уникальные таланты, которые только ждут, чтобы быть развитыми. Это – все, что Вам нужно, чтобы снова стать живыми, воплощая выполнимые мечты, которые омолаживают и удовлетворяют больше чем дюжина старых Jaguar XK-120.

 

 

 

 

 

У разве у каждого из нас не было тети или дяди, который на пенсии сидел без дела весь день, каждый день отказываясь от жизни, веря, что именно такой должна быть жизнь пенсионера? Здесь в моем сообществе пенсионеров я вижу людей, которые не делают ничего, чтобы оживить их мозги и тела, но заполняют свои рты жалобами. Тогда они умирают, возможно от скуки. Так печально.

 

 

 

 

 

Разве это не время, чтобы развить новую мечту? И сделать эту мечту реальностью?

 

 

Подруга, с которой я играл на фаготе в средней школе, недавно, нашла любительский оркестр в своём городе, и в течение года после покупки относительно дешевого фагота на eBay, она исполняла соло в «Ученике Волшебника.” Ее внуки устроили ей овацию стоя.

 

 

 

 

 

Я знаю леди-пенсионерку, которая в прошлом году решила встать от кушетки, на которой она вела растительную жизнь, и берет бесплатные курсы искусства в колледже, это то, что она всегда хотела сделать, но никогда прежде не имел времени. Сегодня она одна из счастливейших людей, которых я знаю. Она пишет и рисует целыми днями, наполняя прежде длинные и скучные часы творческим потенциалом и волнением. В этом месяце открывается выставка её работ в городской библиотеке, а только на прошлой неделе она продала свою первую живопись. За реальные деньги!

 

 

 

 

 

Есть миллионы пенсионеров, живущих в разных местах, которые заставляют новые мечты осуществляться каждый день. Многие заполняют свою жизнь, помогая другим. Я не говорю о продаже домашних печений. Согласно “Уолл Стрит джорнал”, 24 миллиона возрастов американцев в возрасте 55 лет и старше работают как волонтёры, многие занимаются фондами, общественно полезной работой.

 

 

 

 

 

Как насчёт исследования и определения потребностей оскорбленных и заброшенных детей? Или патрулирование окрестностей Сообщества (типа дружин)? Или работа с бомжами?

 

 

 

 

 

Заплатите за то, чтобы сделать что-то, что Вы любите. Как бальные танцы на круизном судне. Или участие в карнавале.

 

 

Хотите проблему на целую жизнь?

 

 

Неграмотный? Напиши, чтобы получить бесплатную помощь

Для 24 миллионов взрослых американцев эта колонка вся могла бы быть только о российском производстве нефти. Подумайте, сколько они пропускают в жизни! Вообразите удовлетворение от открытия мира слов неграмотному взрослому. Я должен предупредить Вас из личного опыта, обучение грамотности – это не Мирный Корпус, является самой трудной работой, которую Вы будете когда-либо любить. Звоните 1-888-528-2224.

Не сказать, что присоединение к Мирному Корпусу скучно или неинтересно. Мой 77-летний друг только что возвратился из своего второго PC мероприятия в Эстонии, и задаётся вопросом, куда он пойдет затем.

 

Учите неграмотных взрослых читать.

 

 

Я знаю людей старше 60, которые наслаждаются вторыми карьерами в фотографии, строительстве моделей зданий, работающих с деревом, кулинарии — не более, чем хобби прежде, чем они ушли на пенсию.

 

 

Никаких оправданий, хорошо?

 

 

Если Вы оказались в колее без мечты, лучше вам быстро двигаться вперёд, прежде, чем люди подумают, что Вы мертвы и похоронят Вас.

 

Frank Kaiser  

Разместила  Елена КОВАЛЕНКО

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru