Rambler's Top100



Русские в США

Русские в США
Всех приветствую! Я был в Америке 10 раз и практически каждый год приезжаю туда на лето. Здесь на канале рассказываю про свой «американский опыт» и забавные ситуации из жизни.

Мне на почту очень часто пишут различные сообщения и просят рассказать о том, как в Штатах живется тем, кому за 60. Причем пишут с разными вопросами – некоторые спрашивают о том, можно ли мигрировать после 55-60, а другие о том, полагается ли пенсия русским пенсионерам. Сейчас все вкратце расскажу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начнем с того, что в Америке такие, еще не старики, но уже достаточно взрослые люди шестидесяти лет РАБОТАЮТ. Официальная пенсия начинается с 62 лет, посему даже белые воротнички трудятся до этого возраста. Исключения – пожарные, полиция, медработники (не все). Иначе пенсия будет, но меньше на 40 процентов.

Более зрелых людей здесь на работу берут точно также, как и молодых. Только не везде. Официантов стремятся брать молодых, про работу руками я молчу. А вот если есть образование (американское) – возраст не преграда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что касается пенсий для мигрантов из России или любой другой страны - это реально.

Условия: Пенсию может получать любой человек с гражданством, который проработал на ОФИЦИАЛЬНОЙ работе от 10 лет, желательно – 15, тогда проверок будешь меньше. Лично я знаю одного такого, отец моего знакомого, который переехал в США, когда сыну (моему другу) было 15, а ему – 40.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уже 10 лет он не работает и получает достойную пенсию (вроде как 2 тысячи долларов в месяц). Начинал с работы официантом, постепенно дошел до управляющего небольшим отделом транспортной логистики.

Только вот на самом деле очень мало из русских мигрантов работают официально. Даже если хорошая должность и зарплата – многие получают её в конверте. Это, конечно же, игра с огнем, но она позволяет экономить не хилую сумму. В общем, в каждой стране картины схожи.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru