Бумеры, верные форме, меняют значение слова «выход на пенсию». Если вы посмотрите на это в любом словаре, выход на пенсию - это прекращение работы. Но даже если мы можем себе это позволить, многие из нас не намерены прекращать работу в самом широком смысле этого слова.
 
Вспомните дни, когда наши родители вышли на пенсию. Насколько я помню, мои родители были не так активны, как мне в 65 лет. На самом деле, моя сестра, которой в ноябре исполнилось 70 лет, на днях сделала достоверное замечание, сказав, что наши родители, конечно же, не бегали полумарафонами так, как раньше. она.
 
Они уже замедляли свою жизнь, хотя моя мама дожила до 92 лет. Мой отец передал управление семейной фермой моему брату и переехал в город примерно в 64 года, и это стало для него концом физической активности.
 
Так почему же мы, бумеры, думаем, что выход на пенсию для нас должен быть другим?
 
Долголетие
Мы знаем, что у нас очень хорошие шансы дожить до наших 90-х, возможно, даже сделать столетие. Исследования показывают, что шумеры имеют 50% шанс дожить до 100, тогда как наши родители не знали, что медицинская наука может продлить их жизнь.
 
Я хорошо помню, как вскоре после того, как я ушел на пенсию в 60 лет, я понял, что, если я доживу до 95 лет, у меня останется 35 лет «выхода на пенсию», а я «работаю» только 38 лет! Я, конечно, не готов к мосту после обеда и вязанию для благотворительности - пока!
 
Мы все еще активны
У меня есть упражнения в тренажерном зале, я походы в выходные дни и выгуливаю собак на горной тропе в течение 30–40 минут каждый день недели. Моя жизнь заметно не замедлилась с тех пор, как я ушел на пенсию.
 
Во всяком случае, теперь, когда у меня больше времени, я занимаюсь более организованной физической активностью, чем когда я работал. Я шучу, но это правда - теперь я подхожу к работе над занятиями в спортзале, а не подхожу к занятиям!
 
Есть так много возможностей
Четвертая промышленная революция, открывающая возможности для работы в Интернете, а также новые захватывающие подходы к работе, действительно открыла для Boomers возможность продолжить работу. Никто не спрашивает ваш возраст, когда вы предлагаете сделать работу онлайн, если у вас есть навыки.
 
Интернет - это та область, где эйджизм не применим, если вы приняли решение идти в ногу с очень быстрым течением технического развития. Но даже если вы не разбираетесь в технологиях, есть и другие новые и интересные возможности.
 
То, как мы работаем и определяем занятость, меняется
Работая 9–5 человек в компании, не было ли песни об этом в нашей юности? Так больше не бывает; вместо этого мы видим гораздо больше возможностей для небольших проектов, сосредоточенных на конкретных аспектах работы.
 
Примером может служить выпечка тортов ко дню рождения в вехи - вам больше не нужна полноценная пекарня для этого, вы можете просто сказать: «Я делаю торты для празднования 60 - летия». Это действительно подходит тем из нас, кто хочет работать неполный день. время на пенсии.
 
Возможности наставника или волонтера Наше время много
Однако мы работаем не только на доход. В наши дни у нас есть много возможностей добровольно предлагать или наставлять наши службы, особенно в менее привилегированных сообществах.
 
В большинстве случаев доход не связан с доходом (в некоторых вы даже оплачиваете свое питание и проживание), вместо этого вы будете вознаграждены благодарностью тех, кому вы помогаете, в дополнение к вашему собственному чувству вклада.
 
Нужно лишь потратить некоторое время в Интернете, чтобы изучить множество возможностей, дома или за границей, где вы можете предложить свои услуги - от строительства домов и школ до сидения с домашними животными, сезонной работы на фермах или преподавания английского языка как иностранного. Сделайте ваш выбор.
 
Почему, когда мы настолько избалованы выбором, мы предпочитаем сидеть и отдыхать и играть в гольф весь день?
 
Я не отрицаю, что некоторые могут захотеть расслабиться и обдумать жизнь сразу после выхода на пенсию, но норма для бэби-бумеров быстро в долгосрочной перспективе - найти что-то, что могло бы добавить цели, значимости и смысла в их жизнь - и какой бонус, если он также идет с некоторым доходом

Хилари ХЕНДЕНСОН