Rambler's Top100



Встретил в Америке бездомного из России

Встретил в Америке бездомного из России

Недавно я решил встретить Новый год в Америке и, можно сказать, исполнил свою мечту. Мне это не очень понравилось, ведь как я выяснил, Американцы не любят так Новый год, как любим его мы. Но на этом мое путешествие по стране "свободы" не закончиось.

Многие наверняка знают, что Америка – страна нереализованных возможностей. Сюда приезжают тысячи и тысячи людей для того, чтобы найти лучшую жизнь для себя. В том числе сюда приезжают и СНГ, как это сделал мой знакомый, к которому я как раз и приехал.

Но в этой статье я хочу рассказать о другом человеке, которого я "нашел" вот в таком вот месте, прогуливаясь по городу:

 

Когда я проходил возле этого лежбища бездомных, ко мне подошел герой статьи по имени Александр.

Как я понял, что он русский

Дело в том, что я довольно хорошо разговариваю по-английски и хорошо различаю акценты, в том числе и русский. Именно остатки русского акцента и выдали в Александре то, что он приехал из России.

Он подошел ко мне попросить денег и в ответ я решил с ним поговорить по-нашему. Он очень обрадовался тому, что встретил меня. По его словам, ему очень не хватает родных слов. Рассказал свою историю.

История Александра, полная надежд

В Америку он приехал 5 лет назад в поисках счастья после развода. Именно развод с женой, с которой был женат более 10 лет, подтолкнул его на изменение всей его жизни. По словам Александра, он буквально заново родился и решил уехать в страну, с совсем другой культурой.

Сначала всё было хорошо и он устроился на неплохую работу разнорабочим. Получал 2 тысячи долларов в месяц, чего ему хватало на то, чтобы жить и питаться.

 
Герой статьи Александр
Герой статьи Александр

И всё, казалось бы, было просчитано до мелочей кроме одного: здоровье. Через 2 года работы у него были накопления, которые пришлось все потратить на медицину - из за тяжелых условий труда сердце Александра забарахлило и ему пришлось делать операцию. Операция прошла успешно во всех планах, кроме комерческого. С него потребовали все деньги, которые ему удалось отложить. Так он стал бездомным и безработным (после операции ему нельзя было работать на прежнем месте работы).

Но он не хочет возвращаться

Сейчас Александр не имеет ничего, но он не собирается возвращаться. По его словам, лучше так, чем возвращаться в позоре обратно. Более того, бездомным быть не так и плохо - ему удается копить деньги и он планирует выбраться из всего этого и снова начать сначала, но уже на работе, где ему здоровье будет позволять.

Как я понял, Александр собирает достаточно денег попрошайничеством и накопил уже 1 тысячу долларов. Как только он поймет, что денег у него достаточно на первое время, он поселится в хостеле и может быть в следующий раз ему повезет больше.

Источник

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru