Rambler's Top100



Стариков в Канаде защищают

Стариков в Канаде защищают

Успехи медицины и пропаганда здорового образа жизни впечатляют, они значительно продлевают наше грешное бытие. Но наступает нерадостное время, когда..., ну, вы знаете... Когда немощь лишает человека независимости, ему либо нанимают помощника, либо определяют в дом престарелых.

Обычно это стоит много. Есть и бесплатные, но даже тем, кто в дорогих, не позавидуешь. Физически то они полностью ухожены. Даже для души им стараются создать приятную атмосферу, увлекая разнообразными видами активности. Но несвобода угнетает, и тут пока ничего поделать нельзя. Нередки и конфликты с обслуживающим персоналом.

Вот, пишут, Google участвует в программе продления активной жизни до 120 лет. Но и после 120 останется, в лучшем случае, тот же дом престарелых. Тем не менее, если семья не в состоянии уделить достаточно внимание немощному, лучше уж дом престарелых, чем маята в доме, где все не чают от него избавиться. А обществу легче найти управу на дом престарелых, если там нелады, чем разбираться с несогласной семьей.

Говорят, цивилизованность общества измеряется его отношением к старикам. Мне кажется, канадцы не в худшем положении. И государство и общественные организации уделяют им много внимания. В основном, за деньги, но есть и бесплатные услуги. Как минимум, советы. Много периодических изданий и буклетов, наставлений и курсов по сохранению здоровья. Есть помощь и защита даже от семейной агрессии.

 

      Vitaly FAINITSKY  (Наш собственный корреспондент в Канаде)

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru