Rambler's Top100



Дональд, родной, храни тебя Господь!

Дональд, родной, храни тебя Господь!
За что в России так полюбили Трампа? Ведь он — живое воплощение всего того, что здесь как раз не любят. Акула капитализма, потомственный богач, миллиардер-олигарх. С пресловутой «духовностью» тоже не всё гладко: распущенный бабник, развратник, аморальный тип.
 
Если мне что-то кажется откровенно непонятным, я не стесняюсь спрашивать об этом знающих людей. Подозреваю, что среди моих читателей довольно много граждан, способных ответить на самые заковыристые вопросы современности. А поскольку живём мы в чрезвычайно интересное время, подобных вопросов становится всё больше. 

Нынешний президент США оказался настолько неординарной персоной, как внешне, так и поведенчески, что я даже не припоминаю, кто из предшественников последнего времени годился бы ему в этом смысле в конкуренты. Но, гораздо более удивительным представляется чрезвычайно высокая лояльность к нему большинства наших соотечественников. Лояльность эта совершенно по-русски граничит порою с восхищением, переходящим в искреннюю влюблённость и томную страсть, а в особо экзацербирующих случаях - чуть ли с ни с обожествлением заокеанского Дональда.

И это очень мистически-странно, потому что образ Трампа - воплощение самого настоящего, отчасти даже карикатурного (как в советском журнале "Крокодил") американского капитализма. Пожалуй, большей хрестоматийной "акулы" сходу даже сложно представить. А капиталистов-империалистов издревле на Руси не любили. Был, конечно, мимолётный роман в "лихие" 90-е, да быстро испарился. 

К тому же, Трамп, не забываем - миллиардер. Олигарх, стало быть, самый что ни на есть натуральный. В собственном соку. С какого перепугу у нас вдруг с симпатией стали относиться к олигархам? Разве можно назвать хоть одного из этой тусовки, к кому в народе испытывали бы тепло? Нонсенс. В России всегда косо смотрели на так нагло пришедших к успеху. Из зависти Из-за обострённого чувства справедливости, надо полагать.

Более того, все те "ценности", которые проповедует которыми реально живёт правитель, пообещавший вновь сделать Америку великой - ну никак не согласуются с консервативноценностным курсом, объявленным партией и правительством в России. Судите сами - распущенный бабник, развратник, аморальный тип. Что твой Кнуров или Вожеватов из "Бесприданницы". Ну куда это годится? Разве что, сексизм, гомо- и ксенофобия, вот это сближает, конечно. Это по-нашему. Но ведь этого мало... 
 
04.02.17       NASEDKIN
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru