Rambler's Top100



Женщины и половые отношения - 20 лет спустя

Женщины и половые отношения - 20 лет спустя
Женщины стали в интимной сфере более раскрепощенными, чем 20 лет назад, выяснили британские социологи. Так, в среднем число половых партнеров у дам увеличилось вдвое, пишет газета The Daily Telegraph.
 
У женщины в наши дни в промежуток с 16 до 44 лет - около восьми партнеров противоположного пола. Для сравнения: в 1991г. этот показатель равнялся четырем, а в 2001г. - шести-семи.
 
И хотя представители сильной половины человечества в наши дни по-прежнему в большей степени склонны к беспорядочным связям, разрыв между полами в этом отношении сокращается, отмечают ученые. Профессор Энн Джонсон из Университетского колледжа Лондона, один из авторов этого исследования, делает вывод, что большинство женщин сегодня в интимной жизни уподобляются мужчинам, становясь все более раскрепощенными и освобождаясь от комплексов.
 
Ученым также удалось выяснить, что независимо от гендерной принадлежности люди стали реже заниматься любовью: менее раза в неделю в настоящее время - по сравнению результатами 1991г. (в среднем пять раз в месяц).
 
Проведенный социологами опрос также выявил, что женщины стали терпимее относиться к экспериментам с однополым сексом: 16% респонденток признались, что хотя бы раз занимались любовью с женщиной или по крайней мере целовались. Результат 1991г. - всего 4%.
 
Что же касается мужчин, то за прошедшие годы они не намного чаще стали выбирать себе партнера своего пола: этот показатель с 6% вырос до всего лишь до 7%.
 
Вышеупомянутые данные были получены в ходе Национального исследования половых отношений и образа жизни, которое проводится в Великобритании каждые десять лет. В нем приняли участие более 15 тыс. человек в возрасте от 16 до 74 лет.
 
В ходе исследования социологи также установили, что одна из десяти женщин подвергалась насилию, а каждая шестая беременность не была запланированной.
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru