Rambler's Top100



Ученая - женщина легкого поведения

Ученая - женщина легкого поведения

Автором популярного в Великобритании блога Дневной красавицы (Belle De Jour), рассказывающего о жизни лондонской проститутки, оказалась ученая из университета Бристоля Брук Магнанти (Brooke Magnanti). Об этом колумнисту газеты The Sunday Times Индии Найт (India Knight) рассказала сама блогерша и писательница, личность которой до сих пор оставалась неизвестной.

34-летняя доктор Магнанти, пишет издание "15 ноября", является известным нейротоксикологом, специализирующимся на исследовании эпидемиологии рака у детей, и пользуется уважением среди британских ученых. Как призналась женщина, в 2003 году, во время работы над докторской диссертацией в университете Шеффилда, у нее возникли трудности с деньгами, и она переехала в Лондон в надежде найти работу.

В столице она некоторое время проработала программистом, однако денег на оплату арендуемого жилья не хватало. В результате она устроилась работать в одно из лондонских эскорт-агентств, получая за свои услуги 300 долларов в час. В общей сложности Магнанти проработала в этом бизнесе 14 месяцев.

"В какой-то момент у меня действительно была другая работа, однако я решила не бросать проституцию, потому что это приносило гораздо больше удовольствия", - комментирует своей выбор доктор Магнанти.

Как признается Магнанти, она решила раскрыть свою личность общественности из-за того, что устала от происходящего, а анонимность перестала ее забавлять. "Я даже не могу прийти на вечеринку по случаю выхода собственной книги", - сетует писательница. По ее словам, она уже рассказала всю правду коллегам по работе, и те отнеслись к ее признанию с пониманием.

В отношении своего будущего Магнанти призналась, что планирует сконцентрироваться на научной-исследовательской деятельности. В то же время женщина пообещала, что продолжит вести дневник еще некоторое время, а также опубликует очередную книгу.

Дневник Дневной красавицы на протяжении многих лет оставался одним из самых популярных блогов британского сегмента интернета. В 2003 году британская газета The Guardian назвала "Дневную красавицу" блогом года. Кроме того, в марте 2006 года дневник Магнанти был выдвинут на соискание литературной премии Blooker Prize, которой награждаются авторы интернет-дневников, издавшие на основе своих записей книги.

Под псевдонимом Дневной красавицы Брук Магнанти издала в общей сложности три книги, наиболее известна из которых The Intimate Adventures of a London Call Girl ( "Интимные приключения лондонской девушки по вызову"). По мотивам дневника Магнанти также снят популярный в Великобритании сериал Secret Diary of a Call Girl ("Тайный дневник девушки по вызову").

 

Источник   16.11.09

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru