Текущее время: 28 мар 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
О себе:
Тверичанка в пятом поколении, но родилась в Омске. Почти пять лет на пенсии.Живу с мамой. Сын с семьей живет рядом. Дети еле дождались, когда маме исполнилось 55. Люблю читать, вязать что-то интересное и новое, общаться с друзьями, люблю решать задачки из пособий для сдачи ЕГЭ по математике(это вместо кроссвордов, кроссворды оседлала моя 83-летняя мама) или мастерить что-то с внуками. Их у меня двое: мальчик и мальчик,10 и 6 лет.Я многое люблю. Добровольный помощник программы "Жди меня" по Твери и области.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
[i]Я уже писала, что являюсь добровольным помощником программы "Жди меня" по Твери и обещала рассказать о некоторых своих поисках.Вот первая история.[/i] В феврале 2009 года на сайт программы обратилась женщина, которая разыскивала свою подругу по просьбе ее сына, живущего с отцом в Америке. Сыну 28 лет. Маму он не видел с 1992 года, когда переехал с отцом и его новой женой в США.

Судя по письму, люди предприняли попытки найти человека сами: сделали запрос в адресный стол по месту известного им проживания, но им ответили, что такой человек там не проживает. Из обращения следовало, что сын готов выехать в Россию для встречи с матерью при наличии любой информации о ней.

Прочитав историю на сайте программы, я поняла, в чем была ошибка подруги при поиске. Она упустила в своих рассуждениях возможность того, что человек мог просто оказаться бомжем, и поэтому в официальных организациях данных о нем просто нет. А я решила проверить и эту версию.

С помощью сайта "Одноклассники" я попросила нескольких женщин, моих ровесниц, из того поселка, где жила разыскиваемая, поспрашивать соседей, может кто-то что-то подскажет. И оказалась права. Эта женщина действительно бомжует. Об этом мне написала одна из женщин, к которым я обращалась. Оказалась, что она встречается с ней каждый день у магазина. Эта женщина действительно бомжует. Да и как могло быть иначе.
Марина закончила Донецкий институт торговли и жила с мужем, его родителями и сыном под Москвой. В перестройку потеряла работу. В семье тоже начались проблемы. Марина стала выпивать. Муж с ней разошелся и женился вновь. Потом начал готовиться к отъезду в США. Как-то уговорил Марину разрешить увезти и сына. Марина осталась с его родителями.
В 1992 году бывший муж купил ей жилье в небольшом поселке в Тверской области и перевез туда. Если вспомнить, что это были за годы, то можно понять в какой ситуации оказалась эта женщина: одна, без знакомых и друзей в маленьком городке, где и местным-то работы не хватает. А надо что-то есть и платить за жилье. Она старалась держаться, вязала из старых вещей носки и варежки и продавала у магазинчика, собирала грибы и ягоды на продажу. Пришлось продать жилье за долги. Но с местными бомжами она так и не сошлась. Живет одна, ночует в подъездах. Спасибо, есть добрые люди: одинокие старушки брали ее к себе жить. Но прожив у них некоторое время, она снова срывалась в запой и уходила.

Всё это я написала её подруге, а та - её бывшему мужу. Они были в шоке, хотя я не понимаю, на что они надеялись, начиная поиски. Вероятность другого исхода была очень мала. Подруге удалось узнать о судьбе брата этой женщины.
Он тоже бомж, только в Крыму. После смерти родителей продал квартиру.
Такая страшная судьба семьи.
Подруга написала мне, что сын пришлет письмо для мамы на адрес моей новой знакомой, которая нашла эту женщину. С тех пор прошел уже год. Письмо так и не пришло. Подруга собиралась приехать, но так и не приехала. Я пытаюсь понять её родных, они не знают, что им делать, они не ожидали такого результата, но, с другой стороны, на что они надеялись? Что Марина в этом поселке стала бизнес-леди? Хорошо еще, что Марине ничего не сказали о том, что поиски начали по просьбе сына. Сказали, что ее ищет подруга.
Поэтому всем, кто ищет людей из своего прошлого, я бы посоветовала очень хорошо подумать готовы ли они принять любую ситуацию, которая может оказаться в конце поиска.
У Геннадия Шпаликова есть прекрасные стихи:
По несчастью или к счастью
Истина проста –
Никогда не возвращайтесь
В прежние места,
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем
Ни тебе, ни мне.

Мне искренне жаль эту женщину, она жертва тех событий, что потрясли нашу страну. Кто-то мне возразит, мол, сама виновата, зачем было пить? Но ведь не все такие твердые, чтобы противостоять обстоятельствам, да и не было рядом с ней людей, кто бы ей помог тогда.

Как ей помочь? Я не знаю. Но ведь это живой человек, пусть и опустившийся, но человек. А ведь ей даже пенсию не назначат, потому что она нигде не прописана, а значит, для государства её вроде бы и нет. И как быть в этой ситуации? Должен же быть выход?

Каждый свой поиск я переживаю внутри себя, и хорошо, когда все заканчивается радостью встречи. А этот случай – моя незаживающая боль.
Поэтому
Спасибо Тамаре - женщине, нашедшей Марину, которая пишет мне о Марине иногда.
Простите, что получилось очень длинно и о грустном. Если это интересно, то напишу еще и о других случаях.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Спасибо за рассказ. Обстоятельства, к сожалению, бывают сильнее нас.
Можно тоже расскажу? Около дома у нас пустырь, на этом пустыре плиты бетонные после стройки. Вот под этими плитами поселился года два назад бомж, молодой парень. Но что интересно, его ни разу не видели пьяным. А вот с книгами в руках видели каждый день. Представьте, сидит бомж на бетонных плитах, рядом стопка книг ... Узнал я потом у него, он из маленькой деревеньки где то в лесах Кировской области, где все поголовно спились, родители у него умерли, работы нет, вот он и ушёл куда глаза глядят. Общими усилиями нашли ему работу на рынке грузчиком. Проработал он там с полгода, а потом исчез. Так до сих пор и неизвестно, где он и что он. Жалко человека, но ...
Вот, как то так.
Nikolavna, спасибо вам за то, что вы делаете, спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Потрясена…

Действительно, есть люди, которые волею случая (а, возможно, все-таки судьбы?) оказались на обочине этой жизни – они хотят помощи и нуждаются в ней, а есть люди, которых сейчас называют таким неприятным словом «маргиналы», для которых внесоциальная жизнь – это их внутренняя потребность, их жизненная философия (читали, наверное, «Квартал Тортилья-флэт» Джона Стейнбека?), и сколько бы их ни пытались вернуть в общество, какие бы усилия ни предпринимали – они все равно вернутся туда, где чувствуют себя внутренне все же комфортно, поскольку отвечают только за себя и свободны от любой другой социальной ответственности – перед обществом, родными. Как отличить первых от вторых – я не знаю…

Nikolavna, а в Тверской области нет отделения фонда «Милосердие»? Я когда-то видела информацию о том, что этот фонд занимается реабилитацией бомжей, помогает восстановить документы, оказывает какую-то другую социальную помощь…Может быть попробовать туда обратиться? Прописки у этой женщины, как я поняла, нет, но, возможно, хотя бы какие-то документы сохранились – паспорт, например, - может, еще не все потеряно?

Еще слышала про Дивеевский монастырь, что там находят приют такие люди… Может быть через Тверскую епархию попробовать ей помочь?
А о ее родных… Возможно, они действительно не предполагали подобного варианта развития событий – когда человек живет в достаточно благополучном обществе, ему трудно представить себе каждодневную жизнь в условиях выживания… «Сытый голодного не разумеет».

Nikolavna, пожалуйста, пишите еще! И - берегите себя!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Паспорт у Марины есть, она его показывала Тамаре. Я думаю, что если бы ей сын купил жилье, но не на ее имя, т.е., чтобы она не могла его продать, то это уже был бы выход для Марины. Но, что думают родственники, я теперь не знаю, так как с подругой мы общались через электронную почту, которая теперь анулирована. В монастырский приют Марина, я думаю, не поедет, характер не тот. Она за столько лет так и не примкнула к местным бомжам или пьяницам. Всегда одна. Она хорошо вяжет, пока была возможность, жила продажей носков и варежек.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
А вот еще история моих поисков.
Советский военнопленный в Финляндии.
На сайт программы «Жди меня» на подфорум Тверской области обратилась моя землячка, проживающая в Финляндии. Ее муж, финн, работает в фирме, хозяин которой, узнав, что Оксана из Твери, попросил помочь ему в поисках, которыми он занимается несколько лет.
Вот эта история.
Возле городка, где проживает Тойво( так зовут этого финна) находился концлагерь с советскими военнопленными. Многих туда перевели в 1942 году из Германии. По выходным пленных отпускали в городок, где они работали у местных финнов.
В семье Тойво постоянно работал Иван Кириллов, из Калининской области. Иван был карелом, поэтому понимал по-фински и мог разговаривать. В семье Тойво было много детей, они привязались к Ивану, особенно Тойво, он был почти ровесником младшего сына Ивана.
В семье Тойво остались фотографии Ивана с семьей Тойво и фото самого Ивана. В октябре 1944 года Ивана вместе с другими пленными после подписания мирного договора между СССР и Финляндией отправили в СССР. Накануне отъезда Иван написал письмо для своей семьи, где и рассказал, что попал в плен в августе 1941 года, что был в концлагере в Германии, а потом их перевезли в концлагерь в Финляндию, и попросил отца Тойво отправить. Иван уехал и больше в семье Тойво о нем ничего не слышали.
Письмо отец Тойво не отправил, он был уверен, что письмо не дойдет. Письмо осталось в семье и хранилось в нем после войны.
Когда началась перестройка, Тойво решил найти Ивана или его семью, чтобы узнать о судьбе Ивана. Знакомые Тойво в СССР сделали запрос в адресное бюро Тверской области о жене Ивана(только ее имя было известно из письма). Им ответили, что жена проживала в г.Лихославле Тверской области , но умерла в 1982 году. О других членах семьи ничего не сообщали, а их имена Тойво не помнил. Так поиск и остановился.
Когда Тойво познакомился с Оксаной, то решил попробовать с ее помощью найти сыновей Ивана. Оксана обратилась на подфорум Тверской области, где я и нашла ее обращение. Очень хорошо, что на форуме «Жди меня» люди могут связываться лично.
Когда мы списались с Оксаной, то мне сразу удалось получить от нее всю необходимую информацию.
Мне очень повезло. Мой бывший начальник является председателем областной организации тверских карел. Я попросила его о помощи, и он очень оперативно получил информацию из архива Лихославльского района о семье Ивана. Так мы узнали имена сыновей Ивана и даты их рождения. А также узнали адрес, по которому проживала жена Ивана перед смертью.
По телефонному справочнику я нашла несколько телефонов в соседних квартирах(в квартире жены у новых хозяев телефона не было), но мне никто не смог помочь, жильцы новые, ее даже не знали.
Но тут снова везенье. В разговоре с моей соседкой по подъезду я узнала, что с ней работает женщина, родом из Лихославля, которая там бывает каждую неделю и имеет кучу знакомых и родных. Я дала ей данные на сыновей Ивана и уже через две недели эта женщина передала мне адрес младшего сына и сообщила, что старший умер три месяца назад. Я написала письмо младшему сыну Ивана и написала всё, что мне узнали Оксане, а она передала Тойво. А также передала данные в редакцию «Жди меня».
Вскоре мне позвонила жена младшего сына, Виктора Ивановича. Мы с ней поговорили, я пообещала прислать фотографии, которые мне по электронной почте переслала Оксана. Они были очень рады. А они в свою очередь прислали мне письмо, из которого мы узнали судьбу Ивана после возвращения из концлагеря в СССР.
Он, как и другие военнопленные был отправлен в фильтрационный лагерь, а потом - на поселение в г. Колчугино на шахту. Туда Иван Иванович вызвал семью. Прожили они в Кольчугино 2 года. От тяжелой работы Иван Иванович умер, а жена с сыновьями вернулась назад в деревню. Вот такая судьба человека, прошедшего жернова Великой войны.
Всё это я тоже написала Оксане для Тойво. Теперь Тойво готовится приехать в Лихославль, чтобы встретиться в Виктором и передать ему оригинал письма и фото. Летом 2009 года встреча не состоялась, так как у Оксаны были проблемы с заменой паспорта, а Тойво не знает русского и один поехать не может.
Я с большим уважением отношусь к этому человеку, который занимается поисками информации о судьбе и других военнопленных из этого лагеря.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Nikolavna
Спасибо вам огромное за то, что вы делаете. Даже не знаю. что ещё сказать. Это, это ... СПАСИБО !!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Михаил! Спасибо Вам. Хочется сделать многое, но возможности не всегда есть. Но какое счастье, когда удается помочь. Сама наверное радуюсь не меньше тех, кто ищет.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Nikolavna, а как это замечательно, что люди Вам помогают не по обязанности, а по зову души - Ваш бывший начальник, знакомая Вашей соседки! Как много у нас хороших людей!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Да, Вы знаете, хороших отзывчивых людей очень много. В любом поиске приходится обращаться к разным людям. Чаще всего люди отзываются и помогают, но бывает, что и отказывают. И об этом расскажу.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Будем ждать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Nikolavna, ваши рассказы вместе с женой читаем. Вам от неё большой привет и спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Михаил! Вашей жене тоже большой привет! Кстати, как её зовут?

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ларисой кличут :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
На форуме сайта «Жди меня» я познакомилась с журналисткой из Пскова Ульяной. Она очень добрый и увлеченный человек. Вот одна из её историй.
«В конце апреля 2009 года я собиралась, как белый человек, отписывать взятые вчера материалы, но утренний звонок от начмеда психиатрической больницы сбил все мои планы. Две недели назад, на вокзале Острова очнулся человек, который ничего о себе не помнит. Даже имени. Сейчас он находиться в областной психиатрической больнице. Ему удалось вспомнить, что он 75 года рождения, и что он имеет прямое отношение (может быть даже работает) в московской строительной фирме "Технология интерьера". Со слов непомнящего, некое отношение к нему (скорее по работе) может иметь Владимир Владимирович Высоцкий.
С фирмой " Технология интерьера" я связалась, но Высоцкого там не знают. Так вот я подумала, может они родственники? И найдя его, мы сможем узнать о пропавшем больше. Позвонила в Московское УВД - вдруг его ищут... Ничего узнать не удалось.
Связалась с редакцией «Жди меня». Кажется удалось установить, кто этот человек.
Теперь в поте лица "Жди меня" ищет родственников нашего беспамятного. А родом он из Тульской области. А жена, оставившая заявку на поиск, как в воду канула. А без нее забирать пропавшего мужа домой пока некому.
Наконец 18 мая за человеком, потерявшим память, приезжала его жена. И забрала его. И непонятно, кто из нас радовался больше - они, или я. Ради этого определенно стоит работать и преодолевать многочисленны препятствия.» Вот такая она, моя Ульяна!
А случаев, когда приходится искать людей, оставивших заявку на поиск на сайте «Жди меня» бывает очень много. Я сама искала заявительницу из Твери, которая оставила заявку на поиск отца и тети в Германии, а когда они нашлись и им передали её адрес, то оказалось, что она там уже давно не живет. Вот и искала я её почти три месяца, но все-таки нашла. И, как верно пишет Ульяна, неизвестно, кто радовался больше.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Nikolavna, скольким же людям вы уже помогли найти друг друга?
У меня просто слов нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Эти поиски, как интернет, затягивают. Приходится постоянно что-то придумывать: куда еще обратиться, какие попробовать варианты поиска, на каких сайтах поспрашивать. Правда, сейчас поисками занимаюсь мало. На сайте "Жди меня" убрали функцию поиска историй по географии. Я теперь не могу выбрать заявки на поиск по моему региону, чтобы по ним работать. А на запрос в редакцию мне прислали заявки годичной давности, я их уже отработала и сделала, что могла. Так что теперь занимаюсь поисками только по обращениям на форуме сайта "Жди меня" да по личным обращениям там же.
А еще я помогаю на сайте "Одноклассники" в группе "Всемирный поиск". Там я еще и в поисках пропавших без вести или могил погибших помогаю. Особенно тем, кто живет заграницей. Оттуда очень трудно делать запросы: они порой просто не доходят. Вот я и помогаю людям: делаю запросы в военкоматы, консультируюсь на сайтах поисковых отрядов у специалистов. Или просто подсказываю людям куда им обратиться.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Вы знаете, я очень рад, что такой человек как вы пришёл к нам на форум. Это сколько же времени надо затратить, чтобы провернуть такую КУЧУ информации :o , и не только времени, но и желания, желания бескорыстно помогать людям, совершенно незнакомым людям.
З.Ы. (P.S.) А ссылочку можно на сайт "Жди меня"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Вот сам сайт: http://poisk.vid.ru/,а вот форум:http://poisk.vid.ru/forums/
Посмотрите, может тоже сможете кому-нибудь помочь?

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolavna из Твери
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Nikolavna, спасибо за ссылку!
Как радостно читать истории, когда люди находят друг друга. Как страшно, когда на запросы о поиске – тишина… Недавно на форуме города, который занимает немалую часть моего сердца – появилось объявление тоже от добровольного помощника программы «Жди меня». Разыскиваются, судя по фамилии и отчеству, 3 сестры – 1963, 1964, 1973 годов рождения. Срок давности поиска – 1993 год! Известен их последний адрес, и все… Тишина… Все время об этом думаю – как могло случиться, что сразу три человека выпали из чьей-то жизни? Найдутся ли они? Так хочется верить, что эта история – со счастливым концом. Просто я об этом не знаю…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB