Текущее время: 28 мар 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 350  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
La Sonrisa

Как мне знакомы Ваши чувства! Конечно, с бюрократической машиной бороться проблематично..
Если Вы вернулись с успехом - похвалите себя. Вы - просто героиня!! А если нет - значит надо просто по человечески пожалеть этих людей, которые вынуждены заниматься таким делом, от которого нам, клиентам, только плохо становится. У меня в последнее время стало получаться немного. Уже нет прединфарктного состояния - когда в какой инстанции не могу доказать очевидное. Выхожу оттуда и понимаю : Как мне Вас жаль!! Мне почему то это помогает...
Ведь не зря же говорят - "Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним"..

А вот по поводу чистки рыбы - у меня срабатывает такой довод для себя. Да, сейчас неприятно и мучительно чистить рыбу, зато какое замечательное блюдо я из нее приготовлю - пальчики оближешь!!.
Любую неприятную работу начинаю с поиска таких вот доводов для себя.У меня дочка до сих пор удивляется - как это я люблю мыть посуду и мою всегда с удовольствием?? А вот она этого не любит.
А я ей - представь : вот гора грязной посуды, а после мытья она такая красивая и чистенькая, что сердце радуется, глядя на нее.. Она - ну, ты мама, даешь!!Как ты так себя можешь уговаривать?? -
Да, легко !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Северина
Сейчас о "Любви к себе" так много говорят, что люди действительно скоро кроме себя больше никого любить не будут...
Жена любит себя, муж любит себя, дети и внуки любят тоже только себя любименьких...Раньше помнится о таких так и говорили, что мол "любит только себя". Каждый, почему-то с утра и до ночи хочет дарить себе радость...
Мне, например, гораздо приятнее просыпаться по утрам, когда рядом любимый мужчина, а не я "сама с собой"...
Мне приятнее, когда меня любит муж, любят дети, внуки, уважают коллеги по работе, соседи и т.д.
А для этого надо немало потрудиться....А "любить себя любименькую" больших трудов и не требуется...
Каждый человек в душе, хоть немного, но эгоист...Меня больше радует, когда влюбленными глазами на меня смотрит мужчина, а не я сама на себя. И радость пусть он подарит....Это куда приятнее, уж поверьте...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
La Sonrisa
А я рыбу люблю чистить, только руки с рыбиной или в пакет целлофановый засовываю, чтоб чешуя не разлеталась, или полную раковину воды наливаю и под водой чищу.
Сорри всем. что от темы отступил :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Весна49

А Вы весь разговор наш с самого начала прочитали??
Значит у Вас всегда прекрасное настроение и отличное расположение духа?? И у Вашего мужа не бывает никаких стрессов на работе и он всегда в радужном и позитивном настрое? И все ваши родные никогда не испытывают минут грусти и печали? Так это ж отлично просто!! Тогда Вам конечно не надо подзаряжать собственное мироощущение.
Мне же не всегда уютно в этом мире. И со своим позитивным настроем иногда очень тяжело чувствовать раздражение других людей. У многих - "все жутко плохо!!". А мне хочется - чтоб было лучше...Поэтому я и хочу находить позитивные моменты. Цвет, музыка, стихи - замечательные мои помощники...А я просто делюсь с Вами этой радостью узнавания.
А о любви к себе я заговорила в ответ Елене Ивановне.
Если не быть в ладу с самой собой, то никакой любимый человек, проснувшийся утром рядом , не сможет доставить нам радость и удовольствие. Если мы не довольны собой - мы не будем довольны и окружающим миром. Вот о какой любви я говорила.
А я люблю дарить радость другим.Зачем мне ее ждать от других??
Если мне радостно и хорошо, и другим рядом тоже будет хорошо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Весна49, мне что-то кажется, что здесь речь идет немного о другом… Наши форумчанки, говоря о любви к себе, как мне мыслится, отнюдь не имели в виду «любить только себя», скорее «любить в том числе и себя». По-моему, с человеком, который не уверен в собственной ценности – очень трудно существовать рядом, и романтические чувства к нему способны испытать единицы.

Северина, обожаю мыть посуду! И еще – гладить, просто сам процесс увлекает, и убеждать-то себя ни в чем даже не приходится. А вот с рыбой – провал. Будем бороться!
А по поводу чиновников – есть у меня один маленький секретик, иногда срабатывает. Только чуть попозже я им поделюсь, хорошо? Гости на пороге, а я на форуме зависла…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
La Sonrisa

Обязательно поделитесь своим маленьким секретиком. Надо ж и нам помочь. Вот так потихонечку соберем все мыслимые и немыслимые методы " спокойного восприятия чиновничьих проволочек"!! Принимайте радостно своих гостей и ждем Вас снова. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Северина
Лариса
Ну, извините, девчонки...значит я чего-то не поняла...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 13:12
Сообщения: 218
Откуда: г Киев
La Sonrisa писал(а):

А вот с рыбой – провал. Будем бороться!

Тема несколько приземленная. Но я, как "рыбный" человек. считаю долгом поделиться опытом с обаятельной дамой.Чистка рыбы имеет три неприятных аспекта: а)Чешуя разлетается по кухне; б)Засоряется канализация от раковины: в)При чистке она выскальзывает из рук.
Других проблем не вижу, обычная работа. Как решаем? На хатынке у меня
на улице сделан откидной "рыбный столик" на высоте 1,3 м.,покрытый поластиком. Летом проблем никаких. А вот зимой и в киевской квартире я поступаю так; ставлю в раковину нерж.миску достаточного размера и
наполняю ее водой.Рыбу чищу заглубленную в воду.После чистки содержимое миски выливаем в унитаз.Две проблемы закрыли.Если рыба выскальзывает из руки, можно взять ее за хвост тряпочкой. Если часто приходится чистить речную рыбу с крепкой чешуей, стоит купить рыбочистку.
А вообще чистка рыбы это мужская забота.Если есть в семье мужчина, даже малолетний, он просто обязан этим заниматься. Если я в зоне досягаемости, моя жена из принципа, чистить рыбу не станет. Думаю, что это справедливо.
И напоследок.Вспомним Станиславского: "Трудное - становится привычным, привычное-легким, легкое - приятным".Может и рыбе это имеет отношение7

_________________
Ничто не бывает хорошим или плохим
само по себе, а лишь в нашей оценке.

Вильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Арнольд

Вернемся еще к нашей "рыбе". Я, если честно, тоже рыбу не чищу. Мой рыбак сам свою рыбу чистит, и готовит свой улов тоже сам, а я только угощаюсь. Но когда его нет дома долгое время, я без рыбы конечно не живу. Но уже готовлю в основном или филе, или камбалу. Чтоб с чисткой особо не заморачиваться. Ну, а если в семье только женщины - что тогда??.. Тогда советы Арнольда просто бесценны. Надо научиться чистить , как он.
И самое интересное - какие мы здесь творческие люди!!.Даже к чистке рыбы подходим "по системе Станиславского"..:))))...(шутка)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Боже мой, Арнольд, ну как же Вы замечательно пишете! Даже в столь приземленном разговоре не только четко определили все неприятные аспекты, но и ухитрились дать при этом возможность дамам почувствовать себя «в короне, на троне»! Вот просто – ах! Благодарю за советы Вас и Михаила, способ с водой – это очень интересно, попробую, вдруг справлюсь?
Михаил писал(а):
А я рыбу люблю чистить

Арнольд писал(а):
А вообще чистка рыбы это мужская забота.

Вот-вот, это все ваши мужские забавы! Когда я жила в родительском доме, рыбой всегда занимался мой папа, когда был жив мой муж, - даже не представляла, что есть такой вид кухонной деятельности и каким способом он выполняется. Но лучший в мире мужчина приходит теперь только во сне, наяву в доме в наличии одни дамы… Даже мой пес, которому я могла бы строго сказать: «Рыба – это мужская забота, марш на кухню!» меня покинул, спеша догнать любимого хозяина. Так что приходится делать эту любимую мужскую работу нелюбящими ее женскими руками. Может все-таки удастся с нею договориться? Какой там алгоритм? Трудное - привычное – легкое – приятное? Интересно…Этап «трудное» есть, пойдем дальше?

Северина, а продолжение арт-терапии будет? А то мы все про рыбу…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Утро доброе всем!!

La Sonrisa
Конечно!! Если рыбную тему закончили - давайте перейдем к следующему сеансу цветотерапии.

Сегодня я хочу поделиться с вами радостью открытия для себя творчества фотохудожника Игоря Зенина.
Он уже более 40 лет занимается фотографией. Фотожурналист и фотохудожник. В 2006 году 80 работ мастера экспонированы в Страсбурге во время зимней сессии ПАСЕ. Чуть позже работы Игоря Зенина появились на обложках ряда изданий Совета Европы.
Я сначала увидела одну единственную его фотографию - причем это был фотоколлаж - но такой потрясающий!! Поэтому закономерно было желание познакомиться с его работами после первого этого восхищения. И сейчас я просто в затруднении - что же показать здесь ?? Выбрать просто невозможно.
Мне нравится почти все, что я нашла. Но для первого ознакомления - давайте полюбуемся этими...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:21
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород
Вот здесь можно посмотреть неплохой видеоролик с работами Игоря Зенина http://botinok.co.il/node/60877.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 13:12
Сообщения: 218
Откуда: г Киев
Северина
Но для первого ознакомления - давайте полюбуемся этими..
=========================================
Открыл вашу страничку, а вместе с ней открылся и мой рот.И долго
не хотел закрываться... Это же абсолютный талант.Спасибо за пасхальный
подарок.

_________________
Ничто не бывает хорошим или плохим
само по себе, а лишь в нашей оценке.

Вильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Арнольд

Я очень рада, что Вам понравились эти фото. Значит не зря я делюсь своей радостью от своих открытий...

Тогда немного в тему - очень хорошее стихотворение :

Хотите, счастье подарю?
Отмерю столько, сколько надо.
Его горстями раздаю,
Я всем насыпать счастье рада!

Берите больше, про запас.
Его не будет слишком много.
Пусть защитит от горя Вас,
И солнцем светит Вам в дорогу.

А Вы поделитесь с родней.
Раздайте все – до самой крошки!
И, обойдя весь шар земной,
Оно вернется к Вам в ладошку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:20
Сообщения: 313
Откуда: РФ Москва
http://www.youtube.com/watch?v=AWy2cZFT ... re=related

_________________
И где теперь найти мне свет любви, которой больше нет. Может, это он из облаков свой тянет луч ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Доброе утро всем!

Milla
Как замечательно, что вы разместили здесь ссылку с видеороликом работ такого замечательного фотохудожника, дизайнера и флориста - Luiza Gelts ! Я так обожаю ее творчество. И в планах моих как раз был рассказ о ней. И как здорово, что вы меня опередили.
Ее работы - просто удивительное лекарство от стресса и депрессии. Его надо принимать каждому ежедневно. В видеоролике, приведенном вами , прекрасная музыка. И это тоже увеличивает эффект от полученного удовольствия. Только вот скорость показа ее работ меня не устраивает там - слишком быстро. Ее фото надо созерцать медленно, ими надо любоваться и наслаждаться..Во всяком случае душа моя просит вот именно так. И поэтому рискну повторить эту тему моим выбором из ее работ для первого ознакомления (для тех , кто с ней не знаком еще ) и для медленного созерцания этого чуда.
У меня это вызывает щемящее чувство НЕЖНОСТИ.
Такие трогательные работы с помощью фотообъектива!!
Если Вы видите это впервые - я Вам просто завидую. Наслаждайтесь!
И позитивного Вам настроя на весь день!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 13:12
Сообщения: 218
Откуда: г Киев
Северина
Спасибо за утреннюю порцию красоты.

_________________
Ничто не бывает хорошим или плохим
само по себе, а лишь в нашей оценке.

Вильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Северина, Milla, замечательно! Удивительные фото, дающие ощущение свежести, чистоты, красоты окружающего.
Milla, Вам особое спасибо за ролик, услышала там в звуковом сопровождении нежно любимую мной Orfeo Negro в исполнении замечательной боливийской певицы Кармины Кабрера и Франсиса Гойи. Такие воспоминания нахлынули… Вспомнила, что у меня есть несколько записей этой чудесной вокалистки с хрипловатым, но таким проникновенным голосом, и целая папка музыки гениального гитариста. Слушаю сейчас. Еще одну радость подарили – благодарю!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Всем - доброе утро!!!

Сначала хочу поделиться с Вами сегодня очень хорошими стихотворными строчками Надежды Могер...

Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,
не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
что когда-то придется одним продолжать этот путь.

Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
а любая ошибка, потом обернется уроком,
лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты- бесценны,
что в песочных часах золотой убегает песок,
не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
и родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.

Есть "сейчас".Загляните в глаза и проникните в душу,
если сердце тревожит печаль- дайте волю слезам,
научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
торопитесь любить, что б когда - нибудь не опоздать.....


Очень хочется, чтоб каждый нашел время - сказать что то доброе....
Нам так всем в этой жизни не хватает доброты...
Не жалейте для этого времени!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапия для души
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Доброе Утро!
Северина писал(а):
научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
торопитесь любить, что б когда - нибудь не опоздать.....

Не всегда получается, как Надо!, себя понять так легко! и оправдание найти... а вот с близкими...
Нет-нет да и вылезет давняя обида, с которой кажется давно распрощалась. И что с этим делать???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 350  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB