Текущее время: 28 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Спасибо. Открываю свой "живой журнал".
Вчера посмотрел первый за долгое время российский фильм "Стиляги", за который, по-моему, не надо испытывать мучительного стыда, как за творения иных "народных" деятелей кинематографа. Невероятно увлекательный фильм. Заставляет думать, смеяться, плакать, мечтать, расстраиваться и снова радоваться и, что самое главное, верить. Великолепные и вечно молодые Гармаш и Янковский, очень красивая Оксана Акиньшина, отличные сцены песен и продуманные режиссерские ходы. Аплодисменты Валерию Тодоровскому!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Слуги на ужине
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Вчера вечером был свидетелем интересной и грустной сцены. В центре Москвы в начале улицы Остоженка есть ресторан. Так вот, наперекор всем правилам движения, пересекая все двойные линни разметки подкатывает к этому ресторану Мерседес с номером "А МР" - эта серия для "слуг народа". Выпрыгивает с переднего сиденья слуга слуги, Подскакивает к задней двери машины, распахивает ее. Выходит сам слуга, лет эдак 30. Направляется в ресторан. Слуга слуги - за ним, охраняет.

Мерседес, перекрывший полосу движения на повороте, ни на сантиметр не двигается. Второй слуга слуги в образе водителя, устраивается поудобнее, включает портативный видеоплеер, углубляется в просмотр фильма. Включил аварийную сигнализацию, дескать Мерседес внезапно заглох. Обстановка на Остоженке становится предаварийной, но какое кому до этого дело. Слуга в ресторане обсуждает с другими - как выйти населению из кризиса. Тише...


Последний раз редактировалось Андрей 21 мар 2009, 15:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Дом живет своей жизнью
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Решил съездить к дому, где прошло мое детство - в Москве, на углу Бауманской улицы и Посланникова переулка. Добротный дом - потолки высотой 3 с половиной метра, стены кирпичные толщиной в метр. На каждом кирпиче тиснение "Герасимовъ", как знак качества. До революции дом был известен, как Дом Корягина. Сдавались здесь квартиры интеллигентам, состоятельным людям, профессорам Высшего технического училища, что неподалеку. Квартиры хорошие, большие - по 7 комнат. Дом улыбался.

Изображение

После революции дом уплотнили. Будучи младшеклассником, я с интересом еще лицезрел полуразбитую табличку на подъезде "Звонокъ швейцару". В нашей квартире №34 стали жить 7 семей со всеми туалетными утренними очередями. Дом выдержал.

Потом уже при Брежневе решили повернуть вспять сибирские реки. А для этого создали институт и надумали поселить его в нашем доме. Жильцов расселили по московским окраинам. Решили дом приспосабливать. Прежде всего по традиции Швондера закрыли парадные подъезды, заколотили гвоздями добротные дубовые двери с резными цветами. Стены дома из красного кирпича перекрасили в тускло-желтые. По лестницам "черного хода" запустили сотрудников. В чулане второго этажа, где хранились санки и мешки с картошкой, посадили охранника. Стали дом реконструировать. Он решил не сдаваться.

Через все кухни всех семи этажей проходили хитро устроенные дымоходы для самоваров. И они грудью встали на защиту - реконструировать и приспосабливать нельзя, иначе дом развалится. Тогда просто рассадили сотрудников по комнатам, заколотили двери просторных ванных комнат, чтобы не мылись в рабочее время под предлогам практического изучения водяных течений и работа пошла... Дом возмутился, но выдержал.

Реки вспять повернуть не удалось. Возмущенная власть институт наказала, уплотнила его в один этаж. Поселила в дом отдел милицейской охраны метро. Остальные квартиры решила продать.

Вот и стоял я сегодня на другой стороне улицы и смотрел на дом. Кое-кто из новых жильцов выломал красивые оконные рамы, заменил их металлическими. Другие ввернули в окна кондиционеры. Из некоторых форточек торчат вентиляторы, ремонт здесь никак не закончился. Новых жильцов настиг кризис. Первый этаж в вывесках - Банк АББ, нечто АВИСТА, некто БОРЛАС ИТС, зао ПРОМРЕСУРС, рекламная служба АБВ, нечто ВОРЭХ, консалтинговая группа ИМИДЖ-КОНТАКТ, столичная яхтенная компания МИЛЛЕННИУМ. Дом злится, не понимает, что с ним делают. Ну а кризис... К кризисам ему не привыкать.


Последний раз редактировалось Андрей 19 мар 2009, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:11
Сообщения: 16
Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за Ваш сегодняшний очень хороший рассказ. Вообще, всё, о чём Вы пишете, получается одушевлённым. Это замечательное качество для рассказчика.
Надеюсь, Вы не будете возражать, если я оставлю в Вашем блоге своё суждение по поводу фильма В. Тодоровского. Здесь, к сожалению, нет возможности написать прямо в заинтересовавший пост, поскольку не предусмотрена опция «комментарии». То есть, невольно получается, что посторонние записи могут несколько помешать тому впечатлению от Вашего блога, которое Вы хотите в него заложить. Если это так, заранее прошу прощения.

Когда прочла Вашу маленькую рецензию, тоже захотелось посмотреть этот фильм, и вот мне принесли диск. Может быть, вследствие больших ожиданий – ведь Вы оцениваете «Стиляг» в превосходной степени – мои впечатления оказались значительно скромнее.
Да, сюжет динамичный, образы - как неформальной молодёжи 50-х, так и её гонителей - яркие, выразительные, при этом сразу понятно, что это не реальность, а стилизация. Предельно высвеченное противопоставление сумрака тоталитаризма и взрыва красок, музыки, пластики, пусть и немного карикатурного, в лице юных героев. Думаю, что это оправданно, поскольку фильм по жанру – мюзикл. Интересно, а Вы не знаете, почему в нём так щедро присутствуют известные современные песни, а не оригинальные, специально написанные для фильма, или полностью музыка 50-х, например? Хотя я не спорю: по стилю эти песни вписались вполне удачно.
Актёры-звёзды – они и, правда, всегда держат планку, но, честно говоря, своей новизной роли Янковского, Гармаша, Ярмольника не поразили. Я бы выделила Ирину Розанову, которая была убедительна в образе, для неё неожиданном, и даже отважна в использовании выразительных средств. Молодёжь – красивая, несомненно: и мальчики, и девочки. И Оксана Акиньшина, и её антипод по роли – комсорг Катя – прямо Дженнифер Лопес.
В целом фильм мне понравился, но я при просмотре как-то невольно вспоминала близкий по стилю сюжет – «Мы из джаза» Карена Шахназарова: мне кажется «Стиляги» в таком сравнении однозначно проигрывают. Но это только моё мнение, наверное, Вы с этим не согласитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рекламщики - народные вредители
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Nykta, здравствуйте! Это замечательно, что Вы откликаетесь на мои записи. Собственно, блог это предусматривает. Но рамки форума не позволяют, видимо, сделать иную форму. Будем работать в этой. Кстати, было бы здорово, если бы Вы и Михаил присоединились ко мне, завели свои блоги, время от времени обнародовали бы свои дневники, делились бы своими своими размышлениями, которые могут и не вписываться в рубрики. Надо в конце концов подать кому-то пример для посетителей нашего форума. Ведь зарегистрировались уже больше 70 человек. Но где они?

Теперь по существу. Вы очень обстоятельно проанализировали фильм "Стиляги". Признаюсь, у меня несколько ребяческая, наверное, оценка. Дело в том, что в кино я бываю крайне редко, и если вижу что-то, на мой взгляд, удачное сразу высоко оцениваю создателя и актеров.

Раз заговорил о кино, поделюсь размышлениями и на эту тему. Я перестал смотреть телевизор... Что касается новостных программ - понятно почему. Юмор - не для меня нынешний телевизионный - на уровне "Аншлага", сатиры, кроме М.Жванецкого не видно. А вот фильмы бывают, конечно, интересные. Но меня выводит из себя реклама. И не дает покоя вопрос: ВЕДЬ БЫЛ ЖЕ ПЕРВЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ РАЗРЕШИЛ ПРЕРЫВАТЬ ПЕРЕДАЧИ РЕКЛАМОЙ? КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК, КАК ЕГО ФАМИЛИЯ, ГДЕ ОН ЖИВЕТ? Я бы сделал какую-нибудь гадость у его подъезда от имени миллионов россиян. Ведь за рубежом подобной издевательской практики нет. В погоне за наживой наши телемагнаты готовы на все, это ясно. Но ведь никому еще не пришло в башку разрывать газетные статьи рекламой. Неужели нельзя было оставить порядок, как в самом начале выхода рекламы на телеэкраны - в специальных выпусках, пореже и подороже.

Мне могут возразить - не согласятся рекламодатели. Согласятся, как миленькие. Надуются на месяц, сделают паузу, потом придут, поскольку БиБиСи их товар рекламировать не будет. Или - в городские рекламные листки уйдут. Но нормальным людям надо было бы дать спокойно посидеть вечером у телевизора.


Последний раз редактировалось Андрей 19 мар 2009, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:11
Сообщения: 16
Андрей писал(а):
Но рамки форума не позволяют, видимо, сделать иную форму. Будем работать в этой.

Спасибо. Я согласна с Вами, Андрей. Важна совсем не форма, а возможность живого общения. Пусть здесь сейчас совсем немного тех, кто вступает в разговор и оставляет свои сообщения, но я рада присутствию на форуме доброжелательных собеседников.
Цитата:
Я перестал смотреть телевизор...

И в этом солидарна с Вами. Правда, у меня это произошло не из-за отторжения рекламы, скорее, я её практически не замечаю, просто отвлекаюсь на домашние дела, когда включается рекламный блок. Кстати, могу посоветовать как отдохновение от навязчивой рекламы – канал «Культура». Там и программы есть интересные, и фильмы. Правда, сейчас я и это редко смотрю. Наверное, потому что появился Интернет и «съедает» всё свободное время.
Цитата:
ВЕДЬ БЫЛ ЖЕ ПЕРВЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ РАЗРЕШИЛ ПРЕРЫВАТЬ ПЕРЕДАЧИ РЕКЛАМОЙ? КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК, КАК ЕГО ФАМИЛИЯ, ГДЕ ОН ЖИВЕТ?

А мне кажется, это не столь уж важно. Когда начиналось «новое телевидение», назовём его условно так, были, конечно, свои придумки, но неизмеримо больше было привнесено извне, и, возможно, трансформировалось на нашей почве в уродливые формы. Наверное, это являлось тогда неизбежным допущением для дальнейшего развития: только так, методом многочисленных проб можно было добиться прогресса. То, чем это всё обернулось, думаю, не стоит ставить в вину зачинателям. Многие из них были скорее романтиками, чем прагматиками. А уж потом кто-то это всё прибрал к рукам, да пристроил к своим интересам.
Хотя, ещё раз перечитала, Вы ведь об этом самом и говорите. Прошу прощения, увлеклась. Но дело, пожалуй, всё-таки не в персоналиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О хамах
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Ну вот, наконец-то можно вздохнуть. Появился второй блог - Михаила. У меня есть оппонент - Nykta. Правда, если бы Nykta открыла свой блог, было бы совсем замечательно. Поскольку Михаил в своем блоге затронул автомобильную тему, мне захотелось поддержать ее. Позвольте поворчать...

Несколько лет назад ехал спокойно Емеля на своем автомобиле Ситроен по шоссе на дачный участок. Вдруг перед ним возник зад Мерседеса, который, не подавая сигналов перестроения встал пред ним. Емеля чуть не врезался в Мерседес. Разозлился жутко. Но тотчас же отомстил. Разогнался, и не подавая сигналов перестроения, встал перед жигуленком - раз со мной поступили по-хамски, почему я должен подавать какие-то сигналы. Обойдутся, я не хуже других. Жигуленок ехал в Калугу и притащил туда заразу неуважения к водителям. И вот эта зараза расползлась от Калининграда до Владивостока. Посмотрите на улице, кто подает сигналы перестроения? 10 водителей из 100. А ведь это нарушение правил, которое приводит к плохим последствиям. Про хамов говорят ласково "подрезал", если остался еще на этом свете.

А я вот задумался - КТО ОН, ПЕРВЫЙ ХАМ, ТОТ НА МЕРСЕДЕСЕ??? Ведь с него-то все началось на дороге. Кем была его мама, кто учил его в школе, кто приниал у него экзамен на водительские права, кто внушил, что ему все дозволено, а остальные - плебеи, с которыми можно не церемонится? И подрезают теперь на дороге друг друга косметологи и бизнесмены, преподаватели вузов и безработные, банкиры и персональные водители. Главное, чтобы машина была помощнее.

И, может, эта бацилла распространится и на пешеходов, спустится под землю, в метро? Один толкнет другого. Другой со злобы хлопнет дверью метро по лбу заднего. Ну а тот, вталкиваясь в вагон, подвинет своим туловищем старушку, да так подвинет, что ее сумка упадет между платформой и вагоном. Старушка, пытаясь поймать сумку, ухватится за гражданина, который угодит под колеса вагона. А на платформе в это время все будут продолжать толкать друг друга и наступать на ноги. Чем я хуже других? Мне туфлю оцарапала, так я тебе чулок порву... Хорошо, что только чулок. Маловоспитанный человек взревет "Пасть порву!" И ведь порвет.


Последний раз редактировалось Андрей 19 мар 2009, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Добро должно быть с зубами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вперед - к пенсии!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Сначала уточню, я пока что не совсем пенсионер, а только учусь. Приобщаюсь, так сказать, к этому почетному званию. Вот вчера снес свои документы для оформления трудовой пенсии по возрасту в собес, как говаривали наши бабушки, а точнее в районное отделение Московского Пенсионного фонда. Но по незнанию совершил несколько грубейших ошибок, от которых хочу предостеречь кандидатов в пенсионеры.

Я принес паспорт и трудовую книжку, а надо было отксерокопировать все странички, да забыл захватить страховое пенсионное свидетельство. Но самая главная ошибка в том, что все это принести за месяц до того, как мне «стукнет» 60, а я отправился оформлять пенсию за день до своего юбилея. Так что не повторяйте ошибок. И отправляйтесь в отделение Пенсионного фонда заблаговременно, да еще и пораньше. Очереди, как правило, большие. Люди приходят немолодые. Им сотрудники все подробно разъясняют, поэтому очередь продвигается медленно. Но зато, если придется донести какую-нибудь справку, – примут во второй раз вне очереди. Так что не беспокойтесь. В дружную семью российских пенсионеров попадете.


Последний раз редактировалось Андрей 19 мар 2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:11
Сообщения: 16
Здравствуйте, Андрей!

Я правильно поняла, что у Вас завтра день рождения? Очень приятно будет поздравить Вас. А также поприветствовать присоединение к нашим пенсионерским рядам.
Я добавлю немного к Вашим рекомендациям. Как припоминаю, районное отделение Пенсионного фонда уведомило меня о грядущей пенсии месяца за четыре. И резерв времени оказался кстати. Ведь для оформления пенсии необходима справка о зарплате. Какой период более благоприятен для начисления пенсии – вопрос непростой, поэтому мне пришлось посетить предыдущее место работы и даже городской архив. Справку в архиве готовят в течение месяца, это тоже стоит учесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Излечиваемся от всего
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Спасибо за поздравление. Продолжаю ворчать.

Сегодня услышал по любимой московской радиостанции новость о том, что власть собралась заморозить строительство больниц и вообще - приужать расходы на медицину. Одновременно решено подкинуть денжат на пропаганду.

Рад за красивую женщину-министра, жену другого министра - энергетики. Забот у нее с больницами-новостройками теперь не прибавится. Правда, дел у нее и так хватает - она переучивает безработных, занимается пенсионной реформой, в ее подчинении Роспотребнадзор - главный санитарный врач Онищенко, который рулит всем, что мы потребляем, включая банковские договора. Мало кто помнит старое доброе Министерство здравоохранения, которым руководил знаменитый хирург Петровский! Да и методы лечения меняются в ногу со временем.

По этому же радио я недавно слышал как рекламируют какой-то Афабазол или Базол. Тетенька-диктор бойко верещит:"Если вы не успеваете на родительское собрание, если вам почему-то подозрительно не звонит сегодня муж, если вы беспокоитесь, как бы не уволили во время кризиса с работы - пейте Дибавзол, снимает напряжение".

Затем подхватывает тему дяденька, специалист какого-то очень хорошего предприятия, которым не заинтересовался пока что Нобелевский комитет. Дяденька рассказывает о приборе, ручку которого можно ставить в три положения.
Первое - лечит артрит, геморрой, стоматит
Второе - импотенцию, простуду, гайморит
Третье - подагру, гипертонию, аритмию...

Я, может быть, не в том порядке записал. Но он много раз повторил, что не меньше
30 заболеваний можно побороть чудо-прибором.

А зачем тогда нам больницы - новые и старые. Может будет лучше, если красивая женщина-министр выделит деньги, закупит 524 000 таких приборов, прикажет установить их в ЖЭКах. И будем лечиться все по очереди, при помощи техников-энегетиков, которых выделит министр энергетики - муж красивой женщины-министра. Поликлиники окажутся ненужными. Сэкономленные деньги можно будет перевести на дополнительную помощь новообразованным государствам, нашим странам-побратимам.

И средства, выделенные на пропаганду всего хорошего и полезного в стране, уйдут по назначению - информация о чудо приборе дойдет до каждого больного и немощного, как о чудотворной иконе. Но чем тогда будет заниматься министерство? Знаю. Безработные, которых оно курируют, к тому времени станут сплошными рядами. Их и пополнят врачи совместно с сотрудниками этого уважаемого ведомства.

...Много интересного можно сейчас узнать из информационных передач телевидения, из любопытной рекламы, которую вполне можно приравнять к новостным сюжетам. Пойду-ка в аптеку, запасусь таблетками волшебного Афаббозола. Буду вечером смотреть теленовости, попивая Базол с чаем, и снимать напряжение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Жутко интересный сайт
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Обнаружил жутко интересный сайт. Во-первых, он полезен для тех, у кого сломался телевизор и нельзя во-время посмотреть программу "Время". Во-вторых, там рассказывают - кто у нас теперь враги, это важно знать каждому россиянину. В-третьих, там говорится про заботу партии и правительства о благе народа. Ну а, в-четверых, там можно просто услышать обаятельных и умных руководителей. Например, на меня очень большое впечатление произвела речь Б.Грызлова - нашего главного законодателя. Теперь я многое понял из того, чего раньше не знал.

Надеюсь, администратор форума не сочтет ссылку на полезный для каждого гражанина, у кого сломался телевизор, сайт - рекламой. Итак -http://www.russia.ru

Смотрите и слушайте внимательно! Только возвращайтесь потом на наш форум обратно.


Последний раз редактировалось Андрей 21 мар 2009, 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:Вести от Сергея Миронова
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Вчера узнал, что председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федарации Сергей Михайлович Миронов в это непростое для России время ведет свой интернет-дневник. И ему на этой неделе вручили премию, как автору лучшего политического бога в Рунете.

Я разыскал этот блог. Он действительно выполнен мастерски. Там и впечатления от поездок в Японию и Данию, воспоминания о годах работы в Монголии в качестве геофизика. На одном снимке - г-на Миронов запечатлен с фотоаппаратом. Он себя скромно сравнивает с фотокорром.

Ждем теперь от него новых авторских снимков и впечатлений от поездки уже по российской глубинке. Наверняка зоркий глаз председателя Совета Федерации заметит много интересного и у нас.

Кстати уместно добавить, что С. М. Миронов - лидер партии "Справедливая Россия", которая при создании проглотила Российскую партию пенсионеров, которая до меня, до начинающего пенсионера, так и не дожила, а покоится теперь где-то в недрах "Справедливой России" по-справедливости...

Поскольку блог лидера должен быть известен каждому, сообщаю его адрес в Рунете http://sergey-mironov.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Поедешь на Север, поедешь на юг...
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Побывал в сети "Одноклассники" ( в свое время я учился в двух обычных московских школах - на улицах Бауманская и Малая Бронная). Обнаружил отсутствие некоторых своих одноклассников на нашей территории. Гриша Альтмарк живет теперь в Израиле, Ляля Ишимбаева - в США, Оля Суркова - в Нидерландах, Маша Слоним - в Великобритании. Уроки географии не прошли зря. И это здорово! "Поедешь на Север, поедешь на Юг - везде тебя встретит товарищ и друг".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Национальный вопрос
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
В свое время мне часто приходилось бывать в командировках в наших среднеазиатских республиках. Все там были при деле. Рабочих рук как бы даже не хватало, и узбекских руководителей упрекали за то, что даже малые дети трудятся на хлопковых полях. Сейчас эти дети подросли и отправились в Москву двороничать.

Но что же происходит в этих республиках сейчас? Все замерло что-ли? Почему взрослые мужики готовы унижаться где угодно, но не работать у себя дома. Мне ответят - там мало платят. Но ведь люди сами устраивают себе жизнь в пределах своей страны. Нет в Москве ни одного туркмена с метлой. Белорусские дети не попрошайничают на улицах. Что-то я не видел у нас и мусорщиков-эстонцев. А ведь с промышленностью в Прибалтике не больно-таки хорошо. Да и русские, постоянно проживающие там, ворчат, но на родину ни один не попросился.

Кстати говоря, россияне разных национальностей в профессиях разборчивы. В Чечне, Ингушетии, Дагестане, Кабардно-Балкарии и т.д. предприятий почти нет. Мужчины оттуда в Москве сейчас встречаются в сотни раз чаще, чем в советское время. Но только в качестве "гостей столицы". А баранину теперь везем из Новой Зеландии. Горец в бурке с посохом в качестве пастуха встретится только на музейной картине. Попробуйте современного джигита на Мерседесе назвать пастухом. Получите по шее. В лучшем случае.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Спасибо Михаилу за теплые слова. Но не надо сравнивать наши боги. Дело в том, что я - старый гуманитарий, а Вы, судя по всему, человек технического уклада. В своем блоге-то мне быть легко, а во всем, что связано с "железом", наверняка первое место - за Вами.

Теперь выскажу свои впечателения от посещения одного сайта. Участница нашего форума babka приглашает посетить сайт http://www.seniorinfo.ru. Я кликнул на эту сссылку, признаюсь, думая что бабка предлагает какую-то ерунду про знахарей. И вы знаете, на этом сайте я провел три часа. Подобного в Интернете я не видел. Помимо адресов полезных пенсионных организаций России, здесь понятные и удобные ссылки на журналы, газеты, сайты для пожилых людей во всем мире - Норвегия, США, Англия, Дания, Германия, Франция... Причем, я немного знаю английский язык. И мне особенно интересно было перелистать именно первоисточники. Но устроители этого сайта предложили и удобный переводчик. И я совершенно спокойно читал материалы о медицинских новостях, которые меня интересовали, из финских и швейцарских журналов. Право, здорово! Я думаю, что если кто из вас зайдет на этот сайт, не пожалеете. Он станет вашим постоянным спутником, микрочитальным залом.

Извините за хвалебные высказывания. Но, в самом деле, нас, немолодых, Интернет почти ничем не радует. Тем ценнее любая инициатива.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Извиняюсь, что в ваш блог влезаю, но я действительно всю сознательную жизнь связан с "железом", теперь по собственной инициативе ещё и с компьютерным. А писАть всё равно научусь, я настойчивый :P
Обязательно тоже "схожу" на этот сайт, спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зураб Церетели
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Хороший человек Ясен Николаевич Засурский, бывший декан, а ныне президент факультета журналистики Московского университета. Факультет этот расположен в старом здании на Манежной площади, неподалеку от Кремля. Это я вот к чему. Московская газета "Округа" провела опрос - кого бы вы удостоили звания Почетного гражданина Москвы за особые заслуги? Так вот Ясен Николаевич (ему в этом году уже 80 лет исполнилось) ответил - Зураба Церетели. Я с радостью подумал, как можно дожить до столь преклонного возраста и не утратить юмора.

Если кто будет в Москве и доведется проходить по Большой Грузинской мимо дома любимца Ю.М.Лужкова Зураба Церетели (прежде в этом особняке размещалось целое немецкое посольство), взгляните на ряд нагромождений - скульптур типа каменного гостя. Ну это ладно, у дома выставлено. А вот на Манежной площади, у Кремля - "мишки", которые десятилетиями мог видеть из окна университета наш Ясен Николаевич.

Изображение


Ну, а о Петре, "главном" украшении нашего города и говорить не приходится.

Изображение

А вдруг Я.Н.Засурский не шутил, и ему действительно все это понравилось?...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Телевидение нашего государства
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
С некоторых пор я телевизор не смотрю (года два уже), за редчайшим исключением некоторых передач по каналу "Культура". Причина - несоответствие новостных сюжетов реальной жизни и ненормальное засилие рекламы.
А вот вчера потратил 5 рублей и купил телепрограмму. Бог мой!
Был в мирное время хороший телеканал НТВ, помните - где работал Евгений Киселев с командой. Так вот решил я взглянуть, что предлагается простому россиянину в последний день первого весеннего месяца. Оказался вот такой набор:

- Чистосердечное признание
- Омут
- Суд присяжных
- Ограбление по...
- Зона молчания
- Чрезвычайное происшествие
- Волки
- Проходная пешка
- Очная ставка
- Формула стихии
- Суд присяжных
- Кровавая подпись
- Особо опасен!

Не верите? Сравните с программой 31 марта 2009 года. Как будто кто-то решил собрать в кучу предложения "авторитетов" для программы по заявкам самодеятельной телестудии колонии особого режима в пос. Явас Мордовии.

Возглавляет канал НТВ Владимир Кулистиков, человек, может быть и неплохой, однако судя по всему излишне добродушный, для которого бандиты существуют только в виртуальном мире. А я вот подумал: ведь если встретится ему по дороге домой "волк" с целью ограбления даже без кровавой подписи, быть может он поймет тогда, что криминал для развлечения - не очень правильно.

Пока что г-н Кулистиков выглядит довольным - именно мордобой на экране привлекает рекламодателей.

Изображение

Руководитель телеканала НТВ В.М. Кулистиков
Фото из газеты "Коммерсант"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Андрея
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Сижу я вот сейчас и размышляю - может ли Арнольд Шварценеггер руководить Калифорнией, проживая постоянно, скажем в российском городе Гаврилов Ям? Скорее всего - нет. Хоть и американцы наши враги, можно их только пожалеть , потому что не получается у них руководство на расстоянии. Не хватает технической мысли. И в Южно-Африканской республике не получится быть депутатом, проживая в Японии. И даже туземцы на острове Тихого океана не позволят своему вожаку жить в Швейцарии.
Но то - у них. А вот у нас люди просят: руководи Чукоткой нашей, отец родной, хоть с небес, хоть из Лондона. Будем на тебя молится. Только не бросай совсем. Хорошая у нас страна, оригинальная.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB