Текущее время: 28 мар 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2102 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Разгорелся день, разыгрался свет,
Ни одной уже в нем печали нет.
Продырявил луч стаи низких туч,
Осветил бока над рекою круч.
И тепло его снова плавит снег,
И ручьев вокруг всё слышнее бег,
Лужи там и тут – расползлась вода…
А весна – красна, а весна – горда,
Поведет плечом, кинет синий взор,
И в душе добро, и в душе – простор.
А тревоги все, вы с дороги – брысь!
Снова в мире свет, снова с нами жизнь.
И у птах концерт, и у них аншлаг,
Всё звучит, поёт – хорошо-то как!

14.04.18 Анна Опарина

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Сегодня в "Ленте" скидка на всё зерно кофе, также и на молотый и растворимые разные...
Ой, я уже "пресытилась" этими скидками... Пусть я куплю меньше и чуть дороже, но то, что хочу я! А не то, на что скидки... Не доверяю я качеству товаров со скидками... Тем более кофе... Это такой продукт и залежалое зерно сразу проявит себя и запахом и вкусом...

Изображение

А вот растворимые кофейные напитки я не пью, так же, как и чай в пакетиках. Мне спешить некуда.... :lol:
могу и качественные чаи заварить, и зерно кофе смолоть... Надо же себя-то любить...пора отказаться от дешёвых суррогатов.
Растворимый кофе-это такая жуть...причём крепкая и очень...
Я люблю кофе смолоть, насладиться его ароматом, по всем канонам заварить... Благо я накупила всяких приборов для заварки... Теперь наслаждаюсь и знаю, какой кофе я хочу с утра на завтрак, какой в обед...
Нет, я не много пью кофе... Вы, знаете, если честно, то кофе, хороший, он дорогой. А для заваривания одной чашечки идёт 6- 7 г молотого зерна. Я покупаю пачки по 250 г и считайте на сколько чашек его хватит мне. Так что кофе-это праздник, это наслаждение...
Да чёрный кофе я завариваю с солью...Нежнее получается и горечь не ощущается... Пью чёрный без сахара ( хотя при смешении молотого кофе с солью добавляю и капельку сахара-ну, это мой личный рецепт) с пироженкой... :) Это же кофе для наслаждения при избытке чувств... :oops:
Изображение
Я уже знаю, какой кофе хочу, тот и покупаю.... На ул. Декабристов, 12 ( "Мир Эспрессо"- недалеко от Театральной площади)-мой любимый кофейный магазин...Такие магазинчики есть в каждом районе СПб.

Очень люблю кофе из гейзерной кофеварки... она у меня не фирменная, VITESSE...куплю и фирменную итальянскую, чуть позже...они такие дорогие!
ИзображениеИзображение
Изображение
Дороже моей гейзерки в три раза- от 2500руб. самая маленькая . Моя тоже на 2 чашечки... У меня все приборы маломерки. Кофе вкусный горячий и только свежезаваренный. Любителей кофе среди моих родных нет...если и пьют, то тоже растворимый_никак не могу отучить пить суррогат...Они говорят, что пьют редко.Вот и я "балую" себя, но не каждый день даже... Хотя вот тут кофе меня вылечило...хондроз шейный разыгрался, было недавно... Гипертонией не страдаю, так что чашечка кофе мне не поднимет АД, а вот сосуды расширит...Сразу исчезают эти лёгкие недорозумения от хондроза. Весна...период , когда витаминов не хватает в организме, начинают проявляться всякие нажитые с годами хондрозы и прочие бяки... Массажики, зарядочка... Я тут было разленилась и перестала ходить со скандинавскими палками с утра... "Результат" лени тут же проявился. Нельзя лениться для своего здоровья.
Дома сидеть невыносимо... всё ещё "греют" батареи, хотя на улице давно плюсовая температура. И средняя +8 кажется уже достигнута в течение недели... Но отключать не спешат... Это ж такие деньги "гребут" за отопление У меня с моих 45 кв.м насчитали за АПРЕЛЬ уже----3043,46 руб., а за январь было-2162,91 руб.
Вот апрель оказывается холоднее января...
И "футболят" от ЖЭКа в бухгалтерию... У нас ещё и УУТЭ установили в доме. Ещё и за этот узел учёта выплачиваем кредит за прибор и за установку и за обслуживание на пять лет рассчитали плату-каждый месяц с моей квартиры-87,82 рубля. У кого больше метраж-ещё дороже. И теперь отопление-самая большая цена в квитанции всей платы за жку... А в июле очередное повышение. Во, дожили и газ свой российский и электричество вырабатывается под "боком" СПб, в 80 км от города...А цены, будто с америки тянут лэп и нитки газопровода.... :lol: Умом Россию не понять...а верить надо! Может, завтра что подешевеет? :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение

Сегодня что-то всем не до меня…
Но так обычно это и бывает,
И пусть… Да лишь бы каждому огня,
Чтоб жить и верить, на себя хватает.

Но почему всё валится из рук,
Как будто разом кончились все силы,
Как будто день навесил серых дуг
На небо вместо радужных и милых.

Врач скажет: «Это авитаминоз,
Нормальный признак для поры весенней…»
Вот и нашла ответ на свой вопрос…
А витамин где брать для настроенья?

Возьмусь за дело – дело не идёт,
Взгляну в окно – там сыро и уныло.
И лишь одна глоксиния цветёт
Так радостно… Вот тем и зацепила...

Еще немного, и растает грусть,
В душе цветочек синенький качнётся,
Его услышу я и улыбнусь…
А день в ответ лучом мне улыбнётся…

21.04.18 Анна Опарина.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Весна шагает....

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение


Изображение

С праздником ВЕСНЫ и ТРУДА! С цветущим маем!

Изображение

Первые цветочки

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Кто-то , возможно, ещё ранее задумался о летнем отдыхе на побережьях тёплых морей?!? Я, лично, не выношу жаркой погоды, поэтому предпочитаю отдыхать в своём микроклимате-среде обитания., т.е чаще теперь , на пенсии-то, отдыхаю круглый год...и дома. :lol: И то, если температура летним днём выше 25 градусов, стараюсь быть дома и с вентилятором... Вот такая я северянка! Ну, не выношу я жару.

В молодости я объездила с отдыхом весь наш берег Чёрного моря. И в молодости я была "с кислым видом" от жары...не радует меня жара...
А мои роднулечки вот любят путешествовать в жаркие страны... Побывали и не раз в Турции, Морокко, Тайланд, Кипр,Египет...
Вот внучке понравилось отдыхать в Сочи. Роза Хутор...
ИзображениеИзображение
В этом году второй раз решила поехать (и не одна) и в тот же отель...
Это целый город-отель...." Бархатные сезоны" ( Адлер),отель "Чистые пруды"...Взяли двухкомнатный-люкс...в июне на 9 ночей, 10 дней...самолёт туда и обратно...Мне выбор внучки понравился...http://chistyeprudy-hotel.ru/ceny.php

Вот , уж, действительно, "от добра добра не ищут".... Что надо за границей? Наш берег Чёрного моря роднее, ближе и красот полнО! Не надо переплачивать, покупая евро по бешеным ценам, и вкладывать наши рублики в экономику чужих стран. Экономику своей страны надо пополнять...тогда и курорты наши будут улучшаться....
Я пойму путешественников, которым интересно увидеть саму страну, узнать историю... А-то едут в Египет валяться и жариться на пляжах. Все так мечтают "обгореть"и быть похожими на негров... :lol: Ведь давно признано, что загар старит кожу, вреден!
А потом болеют... после "югов" Пожилым так вообще, нечего делать в летнее время на юге... Лучше в "бархатный сезон"...
Я, например, люблю ездить на поезде... Люблю смотреть вокзалы.... "глаза" города/местности....
Пока стоит поезд на вокзале, бывает, успеваешь посмотреть привокзальную площадь...И , как правило, самые красивые-это у вокзалов площади. Сфотографировать. И каждый вокзал, где я была для меня воспоминания о городе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
А я люблю свой Петербург...гулять по его районам... Представьте себе, что каждый район Петербурга-это целый город! Жизни не хватит ВСЁ объездить в городе...везде побывать... А мимолётом...это типа... "здесь был Вася".Ничего толком не увидеть и не узнать... Хотя многие и так поступают: лишь бы отметить себя на фото, что были здесь-то...для бравады... :lol:
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение


С наступающим праздником ВЕЛИКОЙ нашей ПОБЕДОЙ! ПОМНИМ! Гордимся!

А ещё...

Цитата:
Депутаты ЗакСа предложили отмечать День ветерана труда 2 мая...

В Законодательном собрании Петербурга подготовили к рассмотрению проект закона об учреждении нового праздника – Дня ветерана труда. Отмечать его планируется 2 мая.

Инициативу депутатов уже поддержал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба одного из авторов проекта Дениса Четырбока.

«Мы не раз поднимали вопрос о том, что нужно повысить статус и поддержать людей, которые своим неустанным трудом заслужили почетное звание «Ветеран труда». Сегодня в Петербурге их насчитывается свыше 500 тысяч человек. Они получают ежемесячную денежную выплату, пользуются льготами при оплате коммунальных услуг и проезда в городском транспорте, но мы считаем возможным выразить признание и в виде установления специального праздника. Это позволит нам в очередной раз отметить заслуги ветеранов труда и поблагодарить их за работу», – прокомментировал Четырбок.

В случае принятия документ вступит в законную силу с января 2019 года.

Медаль «Ветеран труда» была учреждена указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 января 1974 года. Ею награждались рабочие, колхозники и служащие в знак признания их трудовых заслуг по достижении трудового стажа, необходимого для назначения пенсии за выслугу лет или по старости.


ВЫ знали?


P.S.

Полёт в Аланию (Турция)из СПб на отдых на 10 дней/9ночей в отеле 5* на двоих ( Всё ВКЛЮЧЕНО) в июне 2018года обойдётся в 106 000 рублей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 21:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:17
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Марфа,здравствуйте!
До нас донеслась печальная весть, что Вы серьёзно больны. Без Вас нам плохо... Но мы искренне надеемся, что всё обойдётся и Вы вернётесь в наши ряды. Кстати говоря, я тоже перенёс инсульт несколько лет назад, но "без отрыва от производства". На сайте это и не заметили, поскольку компьютером пользовался в больнице. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К НАМ!
Борис


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:58
Сообщения: 1
Марфа, выздоравливайте, мы очень скучаем, возвращайтесь скорее !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:21
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород
Марфа! Желаю огромной душевной силы, чтобы справиться с недугом.Вы сильная женщина, у Вас все будет хорошо . Удачи!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
спасибо добрые люди ине сложно писать я лехачая стараюс жить борюсь мне бы сксть напервом этапе за всй спасибо левая сторона у меня слух сильно ослаблевый глаз село зрение как будет время покажет но стараюсь желайте добравсем всем людям и мир добрее станет извините за текст пока хоть так что то пишу всемвсего хорошего

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Устала от монохромности пейзажа жизни?..
Проснись иною - улыбнись..
Мы сами.. выбираем краски..
Которыми рисуем нашу жизнь...
Смени "обои".. перестановку сделай в голове..
Хорошее внутри.. плохое - вне.
Ведь счастье.. не за горизонтом..
Оно.. в тебе...
Лишь внутреннее солнце вне прогнозов..
Зимою.. осенью.. в туман...
Включай его.. когда душа "не в розах"
И "дело дрянь"...
Твое тепло.. тебе одной подвластно..
Ты.. можешь стать весной.. себе.. другим..
Свети.. прекрасное.. не может быть напрасно..
Свет.. каждому.. необходим....
Возьми с утра поярче акварели..
И холст со вкусом к жизни распиши..
Чтобы пылали ярко.. а не тлели...
Костры твоей несломленной души
--
Оксана Зет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
ура-сижу=-пока немного

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:21
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород
Отлично,Марфа!Уверена у Вас все получится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
спасибо посмотрите- https://www.youtube.com/watch?v=7QKEeuWKbTw

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 11:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:17
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Замечательно! Только вперёд! Всё у Вас восстановится постепенно. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Утром все больше хочется поваляться в постели, а поднять себя на 20 минут раньше и вовсе кажется испытанием на прочность. Но если вы все же прошли это испытание , то наша информация станет вам полезной...

Утренняя гимнастика.

Для того чтобы ваш день начинался с ощущения бодрости, специалисты рекомендуют каждое утро делать простую гимнастику, для выполнения которой вам не потребуется даже подниматься с кровати. О том, что конкретно вам необходимо будет сделать, мы и поговорим ниже.

Упражнение 1. Лягте на спину, расслабьтесь. Ладони положите на живот. Сделайте глубокий вдох, при котором брюшную стенку необходимо максимально выпятить вперед, задержитесь в таком положении на пару секунд, после чего, выдохните, максимально «задвинув» брюшную стенку в себя.Повторите это упражнение десять-пятнадцать раз. Если вам с первого раза трудно выполнять упражнение с вытянутыми ногами, вы их можете немного согнуть в коленях. Выполнение того упражнения позволит разогнать застоявшуюся за ночь в брюшной области кровь, что в свою очередь поспособствует более быстрому пробуждению ваших клеток.

Упражнение 2. Перевернитесь на левый бок и примите позу зародыша (согнув спину и максимально подтянув колени к груди). Находясь в таком положении, вам потребуется положить правую руку на правое подреберье и сделать пять-пятнадцать вдохов. Когда выполните упражнение, лежа на левом боку, перевернитесь на правый и повторите те же самые действия. Выполнение данных действий позволит прочистить желчные пути. Особенно полезна такая гимнастика для тех людей, у которых имеются проблемы с кишечником.

Упражнение 3. Это упражнение позволит вам растянуть позвоночник. Лягте на живот, вытянув свою правую руку перед собой, а правую пятку с силой оттягивайте назад. Задержитесь в таком положении на несколько секунд, после чего, проделайте те же самые действия с левой рукой и левой пяткой. После того как сделаете это, вытяните вперед сразу две руки и потянитесь ими вверх, стараясь оттянуть пятки как можно сильнее вниз.

Упражнение 4. Это упражнение также благоприятно влияет на позвоночник. Встаньте на четвереньки, после чего, выгните спину так, чтобы она превратилась в дугу. Задержитесь в таком положении на несколько секунд. Затем спину нужно прогнуть так, словно вы подлезаете подо что-то. Также задержитесь в таком положении на несколько секунд. После выполнения этого упражнения, не вставайте сразу, а посидите еще некоторое время на постели. Сразу после того, как вы покинете постель, выпейте стакан теплой воды с добавлением в нее небольшого количества лимонного сока.

Это позволить активизировать органы пищеварительной системы. Если вы, даже после выполнения гимнастики, не почувствовали бодрости, то окончательно пробудиться вам помогут водные процедуры. Включите холодную воду в душе и подставьте под струю икры и ступни. А если еще и лицо умыть прохладной водой, то бодрость вам просто гарантирована.

Следует отметить, что все изложенные выше способы пробудить свой организм будут совершенно бесполезными, если вы не будете выделять достаточное количество времени на сон. Все внутренние органы и системы организма нуждаются в полноценном отдыхе (семь-восемь часов).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Марфа, всё будет хорошо! Я уже больше 10 лет живув частичном инсульте и рассеянном склерозе. В таком состоянии переезжала в Петербург. В Петербурге похоронила мужа, но живу дальше и умирать не собираюсь. Удачи Вам и поправляйтесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2102 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB