Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2102 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Мой обед сегодня...

ИзображениеИзображение
Изображение

Сколько там калорий...не сосчитать...но я их отработала физ.зарядкой.Делала "планку", ещё и упражнения на коррекцию мышц живота...жирок сгоняла... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение

У меня слёзы, слёзы...при виде этого ужаса в "Зимней вишне"... Дети-наше главное в жизни. А 41 ребёнка нет у родителей, у страны в целом...Горькая потеря.

А эта трагедия в ТРЦ Кемерово- огромное горе.

Мы скорбим...

Изображение

Расскажи мне, друг сердечный,
Поделись со мною радостью и горем,
На душе от горькой правды
Станет легче, чем от сладкой лжи

Пусть давно дороги наши
Поросли густой полынь-травою —
Ради тех, кого мы любим,
Ради тех, кому мы верим,
Надо жить!

Ближнего люби — и тебе воздастся,
Страждущему дай, дай воды испить,
И не откажи тому, кто так нуждается
В помощи твоей, брат, не откажи!

Посидим с тобом немного,
Обо всём поговорим мы, как и прежде —
Будет многое при встрече
Нам с тобой напоминать о прошлых днях

Ведь недаром говорят в народе,
Время, как ни странно, раны лечит...
А найти сегодня друга
Нелегко, поверь мне — легче потерять

Вечер пролетит так быстро,
Разойдутся наши вновь пути-дорожки!..
За плечами мы оставим
Наше детство, нашу юность навсегда!

Всё, что раньше не ценили,
Мы ценить с годами стали больше —
И ошибок в своей жизни
Пусть никто не совершает никогда

Ближнего люби — и тебе воздастся,
Страждущему дай, дай воды испить,
И не откажи тому, кто так нуждается
В помощи твоей, брат, не откажи!

И не откажи.. кто так нуждается в помощи твоей!...

автор Сергей Ткачёв


...Не хочу писать (я пережила и потерю ребёнка и пожар в своём доме, и пожар в доме дочери... )И всё... человеческий фактор...бед, которых могло и не быть... Чтобы злодеи не воспользовались нашими слабыми местами, но оглянитесь вокруг себя, посмотрите, что НЕ ТАК... Донесите свои наблюдения до соответствующих лиц. Не будьте равнодушными.
Берегите свою жизнь, жизнь людей, которые рядом...

И не будьте легковерными...сейчас много вбросов лжи...
Находятся и отморозки, типа "блогера-пранкера" Евгения Вольнова (украинца, наст.имя- Никита Кувиков, 1986 г,р)
Пранкер-это телефонный, мягко сказать, хулиган...
https://www.youtube.com/watch?v=X_PSsK0cz9c
Почитайте под видео ОТКЛИКИ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Иногда беда придет такая,
Что не плакать хочется, а выть,
Или умереть, дойдя до края,
Потому что невозможно жить.

Горе, мрак… и, кажется, луч света
Никогда в душе не промелькнет…
Но проходит всё… пройдет и это,
Что сегодня так нещадно мнёт.

Несомненно, в памяти храниться
Будет боль… но перестанет жечь,
Сердце вспомнит то, что надо биться,
И свинец сползет с поникших плеч.

Робко, тонко луч опять забрезжит,
Ласково шепнет тебе – крепись…
Мир живет и полнится надеждой,
А иначе бы исчезла жизнь…
28.03.18 Анна Опарина


Изображение


Почему всё это? Что мы за люди такие? Чем думаем, чем расплачиваемся?

Белые крылышки в небе мелькают –
Светлые души взлетают... взлетают...
Чистые детские души, безгрешные…
Господи! Что это? Как это?.. Вешние
Воды стекут, всё пройдет, отпечалится,
Только кому-то до краешка маяться,
Только кому-то всё ляжет на плечи
Вечной бедою и тяжестью вечной.
Как это? Что это? Нет справедливости?
Боже! За что обездолил их милостью?
Мы же грешны… а тела обгорелые
Девочек, мальчиков… Крылышки белые
В небе мелькают… пушинки летят,
И никому не вернуть их назад…

Шапки снимите, на небо взгляните,
Люди! Беды этой не повторите!
27.03.18 Анна Опарина


Изображение


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Жить надо! И жизнь продолжается, несмотря на разные обстоятельства, которые,порой, не радостные...

Итак, позавчера я хорошо прогулялась...потратила без малого 2000 рублей: зашла в парикмахерскую, сделала стрижку "каре". Но...как всегда я не совсем довольна, т.к. стрижку просила длиной "до подбородка", а мастер укоротила так, что получилось до ушка...Я , может, так настроила себя, что если хочешь ухудшить себе настроение, то сходи...Р...в парикмахерскую...Хоть я и не сильно расстроилась...волосы не зубы-отрастут. Тем более сейчас ещё не весенняя плюсовая температура на улице, а как зимняя- с минусами ещё. Поэтому, ходим в головных уборах...Так что успеет подрасти моя причёска.В приметы я не верю, и зимой стригусь сама, у меня стрижка получается Та,с которой я себе нравлюсь.... :D Слава Богу, что ручки мои ловкие-всё умеют делать красиво...для меня.Мне нравится.
Зашла в аптеку! И только для того, чтобы купить тест-плоски к моему глюкометру Ван Тач Селект... Ланцеты я купила раньше, их ещё много у меня...а вот, тест-полоски закончились, т.к я тут было увлеклась...и глюкозу измеряла и после физзарядки,натощак утром, и за час, за два- после еды... Поэтому тест-полоски быстро закончились... А их 25 штучек ценой 590 рублей. Дорогие! Одна тест-полоска стоит 23 рубля 60 копеек. Три штучки испортила я или бракованные были... :( что-то глюкометр написал-не запомнила...просто сменила на новую.
Сахар (глюкоза) у меня в пределах нормы по возрасту.Ходила и в платную лабораторию, сдавала анализ на гликированный гемоглобин ( 5,9 у меня показания были) и глюкозу натощак из вены ( 5, 8)... Верхний возрастной предел. Т.Е. я обязана снизить свой вес и придерживаться правильного питания. Заниматься физ.зарядкой, много гулять пешком...Но сахарного диабета у меня НЕТ, и лекарств никаких я принципиально не употребляю, даже, порой бывает, что как бы и не совсем комфортное самочувствие...может магнитные бури сказываются...Улучшаю самочувствие-физзарядкой или прогулкой на свежем воздухе...
Зависит глюкоза в капиллярной крови ещё, если не прошло 8 часов после последнего приёма пищи (утром натощак) может показать и 6,1ммоль/л-но, знаю, ЧТО верхний возрастной предел до 6,4 допускается...и не расстраиваюсь...Понимаю, что имею лишний вес, любительница вкусно поесть...Т.Е " грешу" в питании... Но вот взялась за снижение веса, придерживаюсь...А тут купила зерновой батон и ....печеньки овсяные... :P Не удержалась...Зарядку делаю, хожу пешком, специально выхожу за остановку до моей и иду пешком...
А ещё накупила для "красоты" ... Без небольшого, умеренного макияжа я не бываю! Поэтому купила тушь новую, она не очень дорогая, но хорошая... При том, что ещё её и поискать надо-не в каждом магазине косметики она есть... В Рив Гош и Ив Роше точно не бывает, там только именитые бренды и всё так дорого стоит....
Моя тушь бюджетная-299 рублей я купила в магазине "Улыбка радуги" и удивилась, что там её встретила... А. Да тушь называется "Кабаре", написано, что маде ин Италия... :lol: объём маленький-9 мл. Но тушь хорошая.
Изображение
Я,уж, знаю толк в ней... Стаж пользования тушью огромный...
Купила лак для ногтей-маленький пузырёк, и хорошо, что на 2-3-4 раза хватит лака. Я не люблю большие пузырьки с лаком...Бывает, что надоедает цвет...Купила косметический карандаш для подводки верхнего века...Да, глазки у меня не оплывшие, веки ещё заметные...так что могу и слегка подвести ...выделить глазки...И ещё купила...ха-ха-ха...впервые жидкую помаду для губ...
Изображение
Никогда ею не пользовалась, помаду чаще всего покупаю в Ив Роше, а там вся косметическая продукция натуральная и дорогая- ( у меня есть скидочная карта). Но, однако эта жидкая помада мне понравилась. И как ложится, а цвет мой, я уж, выбрала его...похож на тот, каким я пользуюсь...из серии цвета... "роза".Ну и на 500 рублей купила продуктов в " Перекрёстке" ( яблоки-1,5 кг., молоко, творог, батон, печеньки...), как всегда- Басяне, его любимый крем-супчик несколько пачек...
Сегодня пойду в дальний магазин "Семья"...пешком, чтобы прогуляться...
Вчера с моей работы перевели "квартальные" на "конфетки к чаю"-700 рублей. Восемь лет (в 61,5 лет было, т.е дали поработать с выхода на пенсию в 55 лет+ ещё 6,5 лет, получая пенсию полностью и зарплату. Ой, как было хорошо-то! Ещё бы могла поработать, но Договор предусматривает только до 60 лет женщинам ( мужчинам до 65 лет), а дальше уступай молодым...и то, мне чуть дольше дали поработать до 61,5 года... ), как я уволилась с работы и Предприятие мне вот присылает "квартальные" и инфляция не изменяет сумму-все 8 лет раз в квартал-700 рублей....И за это спасибо! Хоть не забывают... :D
Ладно, пока, и все мои новости. До встречи!


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Когда нет сил ждать лето... :lol:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

В Воскресенье Вербное раньше пробудитесь,
Освятите вербочку, к свету прикоснитесь,
Пусть Ваш дом очистится, негатив уйдет,
Умиротворение пусть душа найдет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Салат "Малахитовый браслет" с киви

Изображение

Предлагаю вам приготовить оригинальный и вкусный праздничный салат с курицей и киви "Малахитовый браслет".
Своё название салат получил из-за оформления в виде кольца или браслета.
Благодаря киви салат имеет свою неповторимую нотку и пользуется огромной популярностью.

Ингредиенты

Для приготовления салата "Малахитовый браслет" с киви нам понадобится:

куриное филе - 1 шт.;
яйца куриные - 4 шт.;
киви - 4 шт.;
яблоко зелёное - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
чеснок - 1 зубчик;
лимонный сок - 1 ст. л.;
майонез - по вкусу.

Этапы приготовления

Следует сразу сварить куриное филе, морковь и яйца. Куриное филе нарезать кубиками. Также нарезать 2 киви, а 2 киви оставить для украшения. На плоскую тарелку в центр поставить стакан и выложить вокруг куриное филе. Сверху выложить кубики киви. В майонез выдавить чеснок и нанести его сверху киви.

Изображение
Майонез следует немного разравнивать с помощью вилки, чтобы он ложился более ровным слоем.
Яйца разделить на белки и желтки и натереть по отдельности.
Слой белков выложить поверх киви и снова нанести майонез.

Изображение
Морковь натереть на тёрке и выложить сверху белков. Снова нанести майонез.
Изображение
Нарезать кубиками яблоко, очистив его от шкурки, сбрызнуть лимонным соком.
Яблоки выложить поверх морковного слоя и тоже смазать майонезом.

Изображение
Посыпать салат натёртыми желтками и украсить ломтиками киви.
Аккуратно извлечь стакан и вкусный салат "Малахитовый браслет" можно сразу подавать на стол.

Изображение

Приятного аппетита!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

У нас снег выпал...конечно, днём растает...ВЕСНА же! По кофейку?! И гулять... :lol:


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Весна-время, когда организм особенно нуждается в натуральных витаминах. Я не признаю искусственные витамины, поэтому хорошо иметь натурально заквашенную капусту! Не салатную, что готовится заливкой горячим рассолом с ...уксусом для закваски... Салатная капуста, залитая кипящим рассолом, уже потеряла ценный витамин "С" ( мы же знаем, что он разрушается в кипятке).
Поэтому я только квашенную капусту считаю витаминной и полезной. Я перестала квасить капусту в большой посуде ( у меня для этой цели был куплен эмалированный бачок-т.е. большущая кастрюля с крышкой). В одну зиму я наквасила капусты...т.к. живу одна, то и ела часто...и с картошечкой, и в винегрет клала капусту вместо огурцов солёных ( покупные я не очень...). Своим детям привозила домашней капустки...Короче, в ту зиму я прибавила в весе 5 кг! :o Оказалось, что капусту квашенную надо есть осторожно, т.е в небольших количествах..., т.к она разжигает аппетит, и хочется ещё и ещё...
Нынче вот...заквасила всего-то баночку на 800 грамм... :lol:


Изображение
Всё по точной технологии...и гнёт есть...и соли добавила в норме...
Закисла натурально за счёт молочнокислой бактерии, что присутствует в капусте + капустный сахар. Если капуста росла в дождливое лето и осень, то в качанах, конечно, сахара маловато, тогда и не грех добавить совсем немного... на 1 кг капусты- 1 ч.л сахара и +18-20 г крупной соли ( каменной) Нельзя йодированную и мелкую соль.

И ем я теперь капустку свою натурально заквашенную без всяких добавок. В салатник немного подсолнечного масла и СВОЙ зелёный лук
( выращиваю на подоконнике)

Изображение
По общепринятому мнению, квашеная капуста является российским национальным продуктом. Однако гораздо раньше, чем россияне, капусту квасили жители Кореи и Китая. Исторический факт – упоминание о закваске капусты содержится в летописных, как мы сейчас бы сказали, изданиях времён возведения Великой Китайской стены. Правда, китайцы заквашивали капусту в белом вине.

Диетологи всего мира сегодня буквально воспевают пользу квашеной капусты в дифирамбах. Кислая капуста содержит большое количество витамина С – в 100 граммах квашеной капусты содержится до 20 мг витамина жизни, укрепляющего иммунную систему и препятствующего преждевременному старению клеток и тканей. Кроме того, квашеная капуста полна витамина А, витаминов группы В, витаминов К и U. Эти вещества предупреждают возникновение многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, включая язвенную болезнь желудка и язву двенадцатиперстной кишки. Много в кислой капусте содержится и йода.

Сквашивают капусту кисломолочные бактерии. Попадая в кишечник вместе с капустой, эти бактерии улучшают его функционирование, нормализуя полезную микрофлору и подавляя вредную. Таким образом, употребление квашеной капусты устраняет дисбактериоз.

В качестве лечебного продукта квашеная капуста применяется для лечения или снятия симптомов хронического гастрита. Надёжный способ профилактики гастрита – употребление капусты 3 раза в сутки за 30 минут перед едой в течение 2-3 недель. Такую же рекомендацию можно дать больным сахарным диабетом, ибо употребление кислой капусты уменьшает содержание сахаров в крови.

Квашеная капуста- при заболеваниях печени, рекомендуется приём «коктейля здоровья».
Рецепт прост.
Рассол, образующийся при квашении капусты, смешивается с томатным соком в пропорции один к одному.
Напиток употребляют в течение длительного периода времени по три раза в сутки.
Капустный рассол является эффективным средством, способствующим борьбе с паразитами. Например, питьё рассола за 30 минут до каждого приёма пищи быстро выводят из печени лямблий.

Доказаны полезные свойства квашеной капусты в снижении уровня холестерина в крови.
А не так давно было установлено – квашеная капуста содержит множество веществ, которые препятствуют развитию онкологических опухолей.
Данные подтверждены экспериментами ученых из Финляндии.
Кормление квашеной капустой хомяков, которым были привиты клетки злокачественных опухолей, подавило рост раковых клеток.

Согласно же данным немецких ученых употребление квашеной капусты хотя бы 2-3 раза в неделю значительно снижает риск возникновения онкологических заболеваний кишечника.

http://www.yourlifestyle.ru/polza/185-p ... pusty.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Да,уж... ;)меня несколько озадачил Яндекс, мои все фотоальбомы уже перенесли на Яндекс- диск виртуальный. Себе на компьютер я не скачивала этот диск...Я не пойму -зачем :?: , если он есть виртуальный... Весьма важная фишка теперь этого я-диска...как прежде, как было в яндекс -фотках, уже с диска не возьмёшь прямую ссылку на свой файл (фото) да ещё с нужным размером!!! Т.е. получается все мои фотоальбомы видны с виртуального диска только мне ( захожу по паролю в свой почтовый ящик на яндексе, а оттуда уже в я-диск, там кнопочка есть диска)! Есть у меня и публичные ( без замочка) фотоальбомы, но их просто так тоже не видно, я должна сначала дать ссылку на этот фотоальбом, зайдя по ссылке уже можно смотреть фотки. Без моего согласия фотку скачать не удастся... :lol:
Вот такая сложная система диска.
Если я захочу вставить фото в свой пост на форуме....это долгая "история" теперь... Придётся скачать нужное мне фото опять в мой фотоальбом на компьютер, потом зайти в фотохостинг в интернете, туда закачать фотку, выбрав размер и скопировать ссылку, и после этого её вставляешь в пост. Ссылка будет в виде открывшегося фото в сообщении на форуме. Вот такая долгая история... Но я вышла из этой "истории" путём открытия страницы на сайте фотохостинга галерея.ру. Какое то пространство хостинг даёт бесплатно. Но я заплатила за год вперёд ( была скидка на оплату), теперь я могу закачать на хостинг немеряно своих фоток. Потом, если я не буду вносить денежки, всё равно все мои фотки будут там храниться без ограничения сроков хранения и могу заходить в свои фотоальбомы и брать ссылки на фото уже в нужном мне размере.
Что я придумала...можно легко уложить свои фотки бесплатно в отведенном для этого ресурсе ( я точно не знаю сколько Гб даётся бесплатного места хранения фоток). Но, чтобы уложиться в отведённый ресурс, ненужные можно удалять, на их место загрузить нужные и брать прямые ссылки с нужным размером, например, для форума... Я на галерее.ру с 2008 года. Был там "слив" сайта, когда пропали все фотоальбомы мои... Потом их стали восстанавливать-все не восстановили. Потом сообщили, что фотохостинг стал платным! Бесплатного пространства давали сколько-то Гб-не помню, я тогда "психанула" :lol: и почти все восстановленные фотоальбомы удалила... Оставались считанные единицы фоток. На сайте там были виртуальные друзья у меня... Мы общались-переписывались... Ставили "лайки" на фотки... Да, вот только я ушла с сайта и долго-долго не была там. А мои друзья остались, заплатили за расширение ( кто платит у того стоит корона над профилем) и качали туда свои фотки... И вот пришла и удивилась, что сайт помнит меня, легко зашла со старым-старым паролем и все, что оставались там фотки-целы!. Как только Яндекс-фотки , как фотохостинг заявил, что уже не будет прежним. И все фотки уже в апреле перенесут на Я-диск. Я , правда, не дожидаясь массового переноса, проявила желание , чтобы мои фотоальбомы перенесли ещё в марте. И все их перенесли, а у меня там фоток -около 300 фотоальбомов на десяток тысяч файлов.И все перенесли! Сейчас на Я-диске мне выделено было 30Гб места. Сейчас свободно ещё-26,9 Гб. Правда было сообщение, что все фотки с яндекса хранятся бесплатно в архиве диска. Все мои фотоальбомы там есть и видны теперь только мне, за исключением нескольких публичных. Вот я и думаю, что если сайт Яндекс-диск становится платным ( за увеличение пространства хранения файлов надо платить-расценки там указываются), то рано или поздно сайт тоже может отказать в хранении архива с яндекс-фоток. Т.е я могу снова потерять свои фотки. Поэтому такие памятные фотки всё-таки надёжнее хранить у себя на компьютере или же скачать на флешку.
Я-то собирала фотки больше для форума... :D
Моих личные-домашние у меня на компьютере в основном.
Да, и Галерея "клянётся", что фотки с их сайта никогда не исчезнут...свежо придание...раз уже было-было...
Хорошо, что ещё бесплатно можно уменьшать фотки на фотохостингах ( радикал...и подобные, хотя там тоже можно бесплатно создавать в личном кабинете ( с регистрацией) фотоальбомы, но их тоже никто не видит, кроме хозяина...)... Короче, ещё есть места, где хранить фото можно бесплатно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Вот такая у меня страничка на галерее.ру с короной оплаты-красивая. Сама сделала обложку, хотя там есть в настройках стандартные. А ещё на фото можно ставить "водяной знак"... с ником...или своей фамилией, красиво написанной... :lol:
Его можно сделать у себя на компьютере в Paint или , если есть, в "Microsoft Office". Все мы дети в душе, хотя и взрослые-взрослые уже...хочется хотя бы вот такого развлечения, приятно же, когда смогла... "Водяные знаки" можно ставить на выбранный фотоальбом, есть фотки, где я не ставлю знак свой... Для чего? А чтобы помнили , кто старается для вас... :lol: а, кликнув по фото, вы попадёте на мою страничку в мой фотоальбом на галерею.ру Открытые фотоальбомы можно смотреть и даже взять ссылку в нужном размере, если фото с водяным моим ником вам подойдёт...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Сегодня-Международный День Интернета!

Что это значит?

Международный день Интернета празднуется 4 апреля — в день преставления (смерти) святого Исидора Севильского, покровителя учеников и студентов, создавшего первую в истории энциклопедию «Etymologiae» в 20 томах.

Также дата 4.04 очень похожа на ошибку HTTP 404.


Изображение
Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
А у нас сегодня солнечно! Солнце всегда поднимает настроение, не правда ли?! Бодрит!
Видите какие мы радостные с моим Басяней?

Изображение
Это всё он! меня в тонусе держит...Больше 6 часов не даёт спать! Если в 24 часа легла спать, разбудит с первыми аккордами Гимна по радио (-"точке"-оно у меня всё время "говорит"-от Гимна до Гимна! :lol: ) "Россия".
Если я легла спать в 23.00- в пять утра уже лезет ко мне "целовать" :lol: меня... свои прохладным мокрым носиком, ещё и лизнёт в подбородок...Если я не встаю, начинает "вредничать"-т.е что-нибудь "гонять" типа мячика, если найдёт, нет, так начнёт с пояском от халата играть, ещё и звуки издавать, как он любит у меня "хмыкать"... До тех пор, пока я не встану с постели...Встала, он бежит на кухню и сядет напротив своих мисок-типа корми его! Поест, все свои гигиенические процедуры сделает и идёт спать... А мне-то уже не уснуть, раз встала... Шесть часов спать, кажется маловато... Бывает днём полчасика-часик посплю...особенно , если пасмурная погода. Правда, не редко бывает, что усну при просмотре телевизора вечером ( котик мой рядом спит...), после "Время" идёт кинофильм, вроде смотрю...и вдруг уснула... Старость?! Или фильм не заинтересовал? "Менталист", тот кто читает мысли других...
Купила тест-полоски, теперь по утрам натощак измеряю глюкозу, просто для контроля, как и АД-для контроля. Показатели -отличные меня радуют.. Как у молодухи... :lol: Сахар от 5,7 до 5,8 ммоль/л, АД- около 120/80, пульс- 67 с утра...
Вчера ходила в магазин "Семья", так опять накупила... :lol: Баранок захотелось...горчичных. А они нужны ли мне, если я "худею"?! Яиц беленьких два десятка-впереди Пасха. Бананов...делаю смузи... Хлеб ржаной, батон,молоко, сыр " Голландский", творог, ряженка, свежие огурцы и розовые помидоры, сосиски...И опять на 1143 рубля! Да, котику влажного корма-консервы-8 пачек ( по 19 рублей за пачку). Да, теперь такие цены :cry: , что и на тысячу рублей особого не купить! Да этим продуктам, что я купила красная цена рублей триста! Это же продукты на несколько дней мне одной, а если на семью? Очень всё дорого стоит!
Подхожу к парадной из магазина ...стоит-качается...парниша- лет 40-ка с небольшим...Ближе ...вижу, знакомой с десятого этажа, сын... И он меня узнал...здоровается активно, радостно...руку жмёт... И так тихо..."деньги есть?"... Я отшучиваюсь...типа, какие деньги у неработающей пенсионерки?! А он...да, и не надо! Пошутила с ним...что пора бы ему в "люлю" в таком состоянии ( он был ещё с "другом" по рюмке). Боже, как я пожалела знакомую... Вот за что ей такое "счастье"? Неработающий взрослый сын ( разведённый, есть дочка 6 лет), и...пьющий. А она ещё и работает на пенсии-то. У неё и мама-старушка под 90 лет...и ...дача...в пригороде.Мама зимовала у неё, вот отвезли её домой ( ещё взрослая дочь ( и зять) у знакомой- и внучка взрослая, есть. Живут в своей квартире, в соседнем доме, недалеко) в пригород СПб... Знакомая моя вот так и живёт...отработала сутки...к маме старенькой на электричку спешит... приготовит ей еду, её мама не выходит на улицу одна... Побудет с ней и домой опять на электричку...метро, автобус... Переживает за сына непутёвого. Пока её нет один хозяйничает в 3-х к.кв..."друзей" разных водит, тех, кто его "угощает рюмкой"...Страшно не только ей, но и соседям, кто живёт рядом... Что теперь- свобода...никто не имеет права заставить его работать...а на что он существует никого не волнует... Знакомая даже внучке отправляет денежки, сын-то не работает, алименты не с чего высчитывать, а внучку надо поднимать...Хоть бывшая сноха уже повторно замужем...внучке моя знакомая помогает. Господи, вот и радуешься за себя...что жизнь спокойная, не как у некоторых...
Говорю знакомой, чтобы бросала работать на пенсии. Может дойдёт тогда сыну, что мать не может его содержать... Так знакомая отвечает, что и в дачу ещё надо вкладывать... На это,говорю, есть взрослая дочь, зять, внучка- что же всё на себя берешь-то?!? Вот такие русские женщины...привыкли вкалывать, все заботы брать на себя... Это не иностранные пенсионеры, которые в совершеннолетие отправляют своих детей в отдельную жизнь...а сами путешествуют по миру... Не нянчат внуков...Правда, и они, не позавидуешь, в старости и немощности будут отправлены в дом престарелых. И кто отправляет? Собственные взрослые дети! Они не станут ухаживать за немощными родителями, лучше заплатят за дом престарелых ( если дети состоятельные, то они платят налог за родителей, помещённых в дом престарелых, например в Германии, я читала...)
Ой, что я... пока жить хорошо и жизнь хороша! А дальше...время покажет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Про своё питание... Я считаю своё питание очень вкусным, разнообразным. И деньги я на питании не экономлю. Ибо от питания зависит здоровье пенсионеров. Не могу себе отказать от вкусностей. Люблю выпечку, тортики, пироженки, конфетки...и остальную сладость... И конечно, я ограничиваю себя, но всегда у меня есть эти сладости, выпечка. Что считают вредным, а я люблю... и рисовую молочную кашу променяю на жареное мясо легко! Очень люблю молоко и его производные-сметанку, сливки, творог, кефир, и ряженку... Без молока у меня и дня не проходит. Беру по бутылке 0,9 л или же сейчас есть кувшины по 1.400 мл и обязательно жирное- не менее 3,2 %. Вкус натурального молока я помню с детства. И в детстве очень любила молоко. Каша с молоком, чай я не пила, с молоком кофе, но чаще какао с молоком... Если картошечка, хоть отварная, или жаренная я обязательно запиваю молочком... И сейчас, хоть и пишут, что пожилым молоко не рекомендуют... Я верю собственному организму- не сопротивляется, значит полезно МНЕ, лично! А другие, кто не может, тот не пьёт молоко... :lol: Я не могу и дня без молока!
А то что я имею лишний вес, так это от малой подвижности...всё-таки! Если бы работала...была бы стройнее я. Вот сейчас второй завтрак у меня был кружка молока 250 мл и две бараночки. Какое ж наслаждение я получила...словами не передать! Детство вспомнилось... И ещё хотелось...но ограничила. Супчики я варю на два-три дня... Это неписанный закон мой. В моей семье всегда суп обязательным был. Так и я продолжаю... Мясо? Я к нему спокойно-равнодушна. Каждый день мне его не надо. Рыбу люблю...так как ещё мой папочка был заядлым рыбаком и рыба у нас всегда была- речная, не морская. Я и сейчас, если увижу в продаже речную рыбу ( плотва, краснопёрка, окунь, щука) я обязательно куплю.
Мой муж( Ц.Н)тоже рыбачить любил...так что рыбу люблю больше, чем мясо. Много летом ем свежей ягоды, нашей местной, ленинградской...черника, гоноболь-она же голубика,малина, смородина, брусника, клюква. Вот морошка всё реже и реже попадается. Грибы- я не очень..., если белые только... Так засел в памяти кинофильм ( иностр.) про человека, который любил грибы, но сначала он опробовал грибы на своих слугах, если они живы оставались, то он ел их. Но тот слуга натренировал свой организм на ядовитые грибы, так, что съев, оставался живым, таким образом он обманул своего хозяина и отравил его грибами.
Собирать я грибы не умею,т.к. теперь столько ложных вдруг появилось... И ещё, когда жила в коммуналке, на праздник соседка поставила на стол своего приготовления грибы...и мы все отравились...хорошо, что без серьёзных последствий... И всё с тех пор...я грибы ни-ни!
А так я на второе каши-макароны, картофель....и ещё люблю капусту квашеную, свежую тушёную... салатики.
Что захочу, то и приготовлю. Захотела сосиски... На завтрак две штучки отварила и с картошечкой+ капустка квашеная...свой зелёный лучок есть на подоконнике всегда....
Изображение
Ну, и кофе....с молоком...
Изображение

Моё питание нормальное и полезное для меня. Сахарного диабета я не заработала.Это уже показатель, что всё в порядке у меня с питанием!
Я руководствуюсь своим вкусом и желанием, выбираю более качественные продукты. А они дороговато стоят. Поэтому покупаю на раз- два поесть. Запасы не делаю... Зачем? Пошла и купила свеженькое... Это раньше, в советское время, когда был напряг с продуктами, то мы закупали килограммами всё , что было возможно тогда купить. А потом пришли сытые времена-всё есть в магазинах и с широким выбором. Так что пошла и купила пять штучек помидор дорогих! Пять бананчиков...люблю с кислинкой плотные такие, только не сладкие и рыхлые...Если таких не нахожу в магазине не беру совсем. Люблю киви. Вот их беру упаковками по 1 кг и более...мне нравятся семечки в киви...мелкие такие...
А Ковалькова не хочу слушать! Советчик? :lol: ! Сам-то растолстел как...
Физ.зарядка помогает быть бодрой всегда.
А сейчас я пошла строить выкройку-основу платья на себя, буду шить платье летнее...для дома... :lol:
Пока!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Кстати, есть время-посмотрите испанский кинофильм "Грибной человек"

https://www.youtube.com/watch?v=aFKeQjAbjhs

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Совсем недавно расхвалила Gallery.ru и вот на тебе... Не открываются мои фотоальбомы- половина из всех...
Написала Админу...хотя вижу такое не у одной меня.
Да что там галерея...Конечно, надо надеяться на себя, в первую очередь... Сохранить свои фотки только на флешке надежнее всего теперь. У нас столько развелось "друзей", что сайты "трещат" от их " дружеских выпадов"... Вот вчера вечером не могла зайти сюда в форум... Через некоторое время- сайт был открытым.
Чего-то настроение.. :( Читать невозможно...столько политической "грязи" льют на нашу страну, а значит, и на россиян. Эта старуха-европа вообще впала в маразм... А в дружбу с сша я никогда не верила....это такие заносчивые завистники напридумывали себе величие... Я посмотрела на свой загранпаспарт, когда его срок закончится и всё-продлевать не буду! Не нужны мне псевдодрузья! И не повезу я за границу свои денежки...Пусть на 25 тысяч-35 тысяч моих рублей , да не достанется их странам! Лучше я эти денежки потрачу на поездку в Вологду. Так мечтаю побывать в этом городе!


https://www.youtube.com/watch?v=NiIEiYz6wTg

https://www.youtube.com/watch?v=BGuIyGSdSUE

У нас с утра-солнечно... :D

P.S. посмотрите цены на центральном рынке Вологды?! Очень приятные! В Петербурге копчёного сига я даже не видела, а по такой цене чуть за 300 рублей и подавно! У нас таких цен на рыбу не бывает! Гораздо дороже! Цены 2016 года, судя по съёмке видео...

https://www.youtube.com/watch?v=EQj7_GDCjJQ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Уже "тошнит" от этой хакерской ( крысиной) возни... Что не живётся людям в свой короткий век? Почему их радует делать козни людям? Не понимаю...
Мои фотоальбома на Галерее.ру восстановили.

А вот что было...

Цитата:
Хакерская атака на оборудование Cisco привела к сбоям в работе популярных сайтов Рунета

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU — Неизвестные хакеры атаковали коммутаторы продукции компании Cisco, что привело к массовым сбоям в работе интернета, сообщает в субботу пресс-служба «Лаборатории Касперского».
«По данным наших источников, сейчас происходит массивная атака на свитчи (коммутаторы модели Catalyst switch — ИФ) Cisco, которые используются в дата-центрах практически повсеместно», — говорится в сообщении.
По данным «Лаборатории Касперского», неизвестная пока хакерская группировка использует уязвимость в программе под названием Cisco Smart Install Client, чтобы получить возможность исполнять произвольный код на устройстве.

«Злоумышленники перезаписывают образ системы Cisco IOS и меняют конфигурационный файл, оставляя в нем послание “Do not mess with our elections” (“Не вмешивайтесь в наши выборы”)», — добавили в компании.
В результате атаки целые дата-центры оказываются недоступными, что приводит и к недоступности многих популярных сайтов, отметили в компании.

«По данным Cisco Talos, в мире насчитывается более 168 000 устройств, подверженных этой уязвимости», — сообщили в пресс-службе.

«Масштабы атаки пока не полностью ясны, но они могут быть очень серьезными. Судя по всему, злоумышленники атакуют в основном русскоязычный сегмент интернета, хотя и другим явно тоже досталось», — подчеркнули в «Лаборатории Касперского».
Масштабная хакерская атака на коммутаторы компании Cisco в пятницу привела к тому, что были недоступны многие сайты, в том числе российских СМИ.

Атаке подверглись, например, сайты газет «Фонтанка» и «Комсомольская правда». Также пользователи Twitter в пятницу сообщали о массовых сбоях в работе социальной сети.

«Вести. net»: «Лаборатория Касперского» обнаружила вирус нового уровня

https://news.mail.ru/incident/33092703/?frommail=1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение

Христос воскресе!
Пусть в этот день душа Ваша наполнится любовью, дом – светом, мысли – радостью!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

День, у нас, солнечный,не жаркий... :lol: +5.
А у меня шейный хондроз обозначился...
Причина...
Цитата:
Сидячий образ жизни, включающий в себя не только саму работу за компьютером, но и аналогичный способ проведения своего досуга.

Да, стала совсем мало заниматься своей подвижностью... А зря...вот и первые звоночки...

Так что я оставлю компьютер в покое на недельку... :lol:

Да, если есть желание, посмотрите кинофильм "отель Мериголд" с Джуди Денч...

http://flymix.net/drama/1572-otel-merig ... eskih.html

Удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение


Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в степи сосна,
Словно в году весна.

Нету другой такой
Ни за какой рекой,
Не за туманами,
Дальними странами.

В инее провода,
В сумерках города,
Вот ведь взошла звезда,
Чтобы светить всегда.

Чтобы гореть в метель,
Чтобы стелить постель,
Чтобы качать всю ночь
У колыбели дочь.

Вот поворот какой
Делается с рекой,
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой.

Можешь отдать долги,
Можешь любить других,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети.

Ю.Визбор

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2102 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB