Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принять свой возраст
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
А может этот ваш сосед себя подпитывает этим общением на инете, и тем самым ещё больше любит свою единственную.....Прожив энное количество лет, не всегда сохраняются отношения....вроде и вместе, а уже как то на расстоянии. И вот тут , поняв , что можешь потерять, как то и отношения приобретают новый виток, волнующий и трепетный. Как то надо расшевелить свои засохшие чувства. По-моему---это может одним из способов. Может я и ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принять свой возраст
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Татьяна, я не вникаю в подробности их семейной жизни, мы не настолько близки, просто с Васей работали вместе... А я уже сижу на пенсии четвёртый год. Вижу их с женой счастливыми с виду. Всегда вместе. Любят путешествовать, вот уже сейчас видела их загорелыми (крепкий южный загар), оба такие нарядные, яркие, на фоне своих белых футболок и белых джинсов... Уже где-то побывали, отдохнули. Видела издали, со своего балкона, их...
Я думаю, просто развлекался Василий... Мужчины, они ж не смелые на разрыв брачных уз, тем более, если они крепкие и долгие. Чаще инициаторами разводов бывают жёны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принять свой возраст
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 06:48
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край
Это точно,Марфа, Вы правы! Интернет только для баловства,для времяпровождения.Все эти статьи, заметки, общения,все от того,что у человека много свободного времени появилось,Многие от одиночества просиживают в ин-те,другие чтобы что то узнать,из любопытства многие. Вообще я думаю,что все эти сети для того,чтобы отвлечь людей от проблем. И мне кажется все это не от души, а вроде бы как обязанность. А надо оно нам? Ведь другой раз и не хочешь, а все равно включаешь, тратишь свое время,портишь глаза. Извините,что отошла от темы, которую Вы обсуждали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принять свой возраст
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Арамат, я уже семь лет, как овладела компьютером, семь лет "сижу" в Интернете, однако, моё зрение не ухудшилось. И всего-то, +1.5 у меня очки. А у моих знакомых ровесниц без интернета и телевизора очки +3,5.
Я научилась жить на пенсии: время распределять, пенсию тратить с остатком. :D
Очень интересуюсь всякими новинками. Сегодня у меня гостит внучка, так показала в смартфоне интересную новинку: говорит (голосом) смартфону:
-Как проехать от метро "Фрунзенской" на ул. солдата Корзуна, например.
Программа на смартфоне проложит маршрут, покажет на карте, и напишет, каким транспортом доехать, где пересадку сделать, если надо будет и время, которое потребуется, чтобы доехать до заданной остановки.
Это ли не чудо техники?
Особенно, если гость в большом городе, например.
На любой вопрос, программа даст ответ. Я хотела, чтобы и на моём смартфоне была такая прога. Но , увы! Оказалось, что Андроид на моём смартфоне не последних версий. У меня 4.0, а уже есть 4.4. Так что задумала новый смартфон себе купить, более новых версий. Хотя карты Яндекса и Гугл+ на моём смартфоне есть. И тоже я говорю смартфону свой вопрос, и он мне показывает ответ, или карту и на ней маршрут...но хочется больше возможностей от смартфона, а не просто звонилку с маленьким набором.
Я считаю себя"продвинутой пенсионеркой"... :D , и новинки меня куда больше интересуют, чем даже некоторых молодых...Мне приятно и интересно учиться и овладевать новинками...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принять свой возраст
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Тамара, все люди разные. Как теперь говорят, из разных песочниц. От рождения идёт, от образа жизни, от духовных идеалов, от разных причин...

Вот представьте две соседние дачи. На одной семья трудится не покладая рук. Все - от мала до велика. Для них это жизненная необходимость. Клочок земли на ерунду не тратится, всё для урожая. На прокорм. Для них это жизненная необходимость.

А на другой даче - сплошной газон, цветочки, качели, гамаки, скамейки, мангалы. Там всё для удовольствия, для отдыха, Никто не переломится. И не нужен им этот урожай, чтобы ради него ломаться. И каждая семья на другую пальцем показывает и насмехается. Потому что те не такие, как эти. Потому что потребности жизненные разные, образ жизни, цели и стремления разные... Одни других не понимают, понимать не хотят и свой образ жизни на соседский не поменяют. Каждый думает, что он живёт правильнее соседа, который чего-то из себя гнёт и ему, соседу своему, завидует.

А все по-своему правы. Они разные. Не лучше - хуже. Разные...

Вот и тут так же. Разве плохо, что одинокие люди могут сюда прийти? А если у кого-то время девать некуда, то интернет не худшее времяпровождение. Вы уже не первый раз говорите, что интернет отвлекает от проблем. Ну так и очень хорошо. А вы всё в какие-то проблемы погрузиться хотите. А зачем?

Тамара, интернет, действительно, портит глаза. Для вас в нём ничего хорошего нет. И вы не одиноки в своих предпочтениях. Многим не нравится проводить время за компьютером. Как не всем нравится, например, театр или классическая музыка. Тамара, живите тем, в чём видите смысл для себя. И не ходите вы в этот компьютер. Оно вам надо?

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принять свой возраст
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Общения, особенно пожилым людям, тоже тоже не хватает. Здесь, где тебя не знают лично можно отвести душу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принять свой возраст
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Известно, что человеческий мозг способен перерабатывать мысли и чувства в программу действий для организма. Поэтому мысли о любви, молодости, здоровье и положительные эмоции плодотворны. Чтобы поддержать хорошее самочувствие, необходимо создать и поддерживать настрой на молодость и жизнерадостность. Научиться этому непросто, но необходимо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB