Текущее время: 29 мар 2024, 00:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Шопинг

Изображение

Сегодняшний день был посвящён, как сейчас модно говорить, шопингу. Хотела купить себе сапожки, но пока ничего подходящего не подобрала. Завтра продолжу.

Но попасть в магазин и ничего не купить - так не бывает! :roll:

По пути купила (не могла устоять) фарфоровую фигурку обезьянки - символ предстоящего года, в образе кокетливой девочки с чёлочкой и бантиком на голове. Выполнена в сине-белой технике гжели. Это уже шестая подобная фигурка из коллекции знаков Зодиака. Жена племянника мне пополняет коллекцию из года в год.

Изображение

Парочку флакончиков лака для ногтей. Один приятного приглушённого розового цвета. Особенно хорошо он будет сочетаться с одним из моих джемперов такого же цвета. Люблю, когда цвет лака повторяет цвет одежды. Но, как нейтральный, он тоже под всё подойдет. Второй меня немного разочаровал, но я так и ожидала. Потому что он цвета бирюзы. Подбирала его под своё платье, где есть такая полоска, а к платью ещё бусы из бирюзы (из Геленджика привезла), а комплект из сережек и колечка у меня уже был. Так вот, бирюзовые ногти - это совсем не для меня. Руки какого-то мертвенного цвета получаются и с устрашающего цвета ногтями. И вообще, такие ногти для молодых. В нашем возрасте, ну, и при моём образе, нужны вот такие розово-пастельные тона, неяркие. И ногти при этом не должны быть хищными когтями. Милиметра на два превышать естественную длину ногтей. Конечно, ухоженными должны быть.

Изображение

Крем для рук. Традиционно покупаю "Бархатные ручки". Сегодня купила "комплексный" - увлажняющий и питательный. Что интересно, в "Магните" он стоит 71 руб., а в "Фортуне" (в этом же здании - следующая дверь) - 46 руб. Существенная разница. Как-то моя знакомая купила в Израиле крем для рук. На наши деньги он стоил полторы тысячи рублей. Предложила мне попробовать. Эффект моментальный: мягкие и нежные ручки. А запах...

Изображение

Ещё купила заколку для волос, понравилась.

Изображение

А самая дорогая покупка, которую я сегодня сделала, берет к пальто. Давно подумывала что-то добавить к своей кожаной кепочке, да всё как-то не могла собраться. А сегодня просто мимо отдела проходила и решила заглянуть. Берет не жёсткой фетровой формовки, а вязаный. Но он двойной, а вязка плотная и хорошо держит форму, облегает голову, и ещё он очень тёплый. А по фактуре и цвету идеально подходит к моему пальто из черного вареного букле. Форма идеальная, но мне показалось, что делает меня строже и старше, хотя и открывает лицо. Возможно, мой южный загар не очень идёт к черному цвету. Но это скоро пройдёт.

Изображение

Еще шляпку хочется. С маленькими полями. Потому что с широкими полями у меня есть. Раньше носила с длинным пальто. А сейчас моё пальто чуть закрывает колено. И к такому пальто широкие поля не подойдут.



Ну, про продукты писать не буду. Может быть, когда-нибудь в другой раз.

Вот так подробно всё описала. Но не пугайтесь, я не буду делать это часто. Потому что походы по магазинам не входят в число моих хобби. Редко я там бываю, по крайней необходимости. Сапожки нужны. Без них же никак. Правда, ещё несколько вещичек напланировала. Но тоже очень нужных. Может быть, потом расскажу.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем привет!

Пусть каждый день у вас будет хорошее настроение начиная с самого утра и до вечера! И помните, любите себя! Всегда!

Цитата

Ухоженный вид, грамотная речь и вoспитание — вот что всегда будет в моде.

Изображение

Марина Михина

Головные уборы - вечная проблема! Что же я купила?

http://www.youtube.com/watch?v=WycRMqaSeQk

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
У близкого мне человека случилось горе. Поэтому я сегодня помолчу.

Изображение

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Мамочка

Наши мамы, такие дорогие и любимые, так хочется, чтобы вы всегда были рядом!


Изображение


Не забывайте Матерей!
Они печалятся в разлуке.
И нет для них страшнее муки –
Молчанье собственных детей.

Не забывайте Матерей!
Они ни в чём не виноваты.
Как прежде их сердца объяты
Тревогой за своих детей.

Пишите письма Матерям,
Звоните им по телефону!
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.

Не забывайте Матерей!
Ведь для молчанья нет причины,
И глубже с каждым днём морщины
От равнодушия детей.

Средь суеты и праздных дней
Услышьте, Господа и Дамы:
Болит душа у вашей Мамы!
Не забывайте Матерей!

Пишите письма Матерям!
Звоните им по телефону,
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.

Валерий Панин



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Только ты, моя мама, живи...

http://www.youtube.com/watch?v=EevERmwYLdg


Изображение




_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Храни Господь твою мамочку, Наташа!

Она у тебя молодец....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Спасибо, Валюша! Маме 84 года. На сегодня мама и ее сестра - самые близкие мои подруги. Мы очень любим проводить вместе время.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Наташенька, а это чувствуется, видно на фото как вы близки...
И очень хочется, чтобы вы как можно дольше были рядом...
И еще... такой серьезный возраст по маме не виден, она очень молодо держится...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Да, возраст солидный. И это заставляет меня грустить. Я стараюсь больше времени проводить вместе с ней, часто звоню ей и мы подолгу разгадываем кроссворды по телефону. Стараюсь сделать для неё что-то приятное. Я удивляюсь и восхищаюсь ей. Она очень сильная, хотя становится всё слабее. И иногда мне хочется взять её на руки, как ребенка, и баюкать.
Но она не любит моего покровительства. Она хочет оставаться старшей и главной. И я подчиняюсь и слушаюсь. Или иногда возражаю и ворчу. И тогда мы ссоримся. И я всегда знаю, что мириться и делать первый шаг надо мне. А она сразу же откликается на моё примирение, и мы обе чувствуем при этом облегчение и радость.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем привет и тёплого уютного денька!

Изображение


Вот и прошли несколько грустных денечков. А как же, жизнь такая штука. Невозможно жить в нескончаемой радости. После радости - неприятности, по теории вероятности... :) Помните такую песенку?

http://www.youtube.com/watch?v=rM8IiRP176A

Солнце дарит нам подарки, но таков закон природы,
Если день сегодня жаркий, жди на завтра непогоды.
После радости неприятности,
По теории вероятности.

В нашей жизни как в природе чередуется окраска,
Если хвалят вас сегодня, значит завтра будет встряска.
После радости неприятности,
По теории вероятности

Лишь окутал землю вечер, ты сказала до свидания,
Ах зачем с любимой встречи завершают расстования?
Столько песен, счастья столько, что живу друзья надеждой,
Будут радости и только, а пока идут как как прежде,
После радости неприятности,
По теории вероятности


Грустно-ли, весело, а жизнь на месте не стоит. В субботу закрыла свой дачный сезон. Погода уже не позволяет: дожди, слякоть. Но все основные дела успела сделать, поэтому спокойна.

Теперь можно переходить к городскому образу жизни. До 1 мая. Как я уже говорила раньше, решила посвятить этот период своему здоровью, внешности, семье и дому.

Недавно купила свежий ноябрьский номер "GALA. Биография", с передовой статьёй о Монике Беллучи. Я уже писала об этом журнале, часто покупаю его. Очень корректный, интеллигентный и познавательный, в красивом оформлении. В этом номере есть статья о Наталье Палей из рода Романовых. "Её ледяное высочество". Так вот, её жизненное кредо выражалось в том, что вокруг неё все должно быть прекрасно, без изъяна. Звучит красиво. Но однажды её подруга попала в дорожную аварию, в результате которой её лицо было обезображено. Это обстоятельство положило конец их дружбе.

Изображение



Но тем не менее, сам по себе этот девиз: "Всё вокруг должно быть прекрасным" мне понравился. Он в нескольких словах выражает то, к чему хочется стремиться.

В плане здоровья я, в первую очередь, озабочена тем, чтобы держать в узде свой диабет. А это, как я уже писала, диета, режим, физические нагрузки, лекарства и народные средства, контроль за показаниями сахара с помощью глюкометра.

Поэтому первое, о чем я вспомню, это как быстро привести сахар в норму.

Диета для снижения сахара крови

Если ваш сахар крови выше 10,0 ммоль/л через 2 часа после еды, то вам нужно быстро его снизить!
Такой способ есть!

Убрать:

Каша
Картошка
Макароны
Молочное (жидкое)
Фрукты
Все сладкое


Что есть:

Овощи (кроме картошки и кукурузы)
Мясо, Рыба, Курица, Творог, Яйца, Грибы, Сыр
1 кусок хлеба за прием пищи

Норма сахара натощак до 6,0 ммоль/л, после еды через 2 часа до 8 ммоль/л.

Эта не постоянная диета. Только на период, пока сахар не войдёт в норму. Лично мной проверена, действует безотказно и быстро.



А ещё сейчас вплотную занялась своими ножками. Они для любой женщины очень важны. И для выполнения их элементарной функции: просто, ходить. И в качестве элемента женской привлекательности. А для диабетиков уход за ногами является одной из первых необходимых обязанностей. Поэтому изучаю всё, что касается этой темы. И обязательно поделюсь своими находками.

Пока остановлюсь на главном:

Ванночки для ног.

Кому подходят ножные ванночки

Посоветуйтесь с врачом, можно ли Вам прогревать ноги. Для большинства ванночек используют хорошо теплую или горячую воду, что нежелательно при некоторых заболеваниях. Процедуры не рекомендованы, если у Вас:

- Варикоз;
- Язвочки и открытые раны на ногах;
- Высокая температура;
- Аллергия на некоторые компоненты;
- Болезни сосудов.

При сахарном диабете не рекомендуется делать ванночки с горячей водой, превышающей +40 градусов и продолжительностью более 20 минут.


Вам понадобятся:

- Тазик достаточного объема (или специальная ванночка с гидромассажным эффектом);
- Необходимое количество теплой или горячей воды;
- Компоненты для ванночки;
- Свободное время: 20 минут – на процедуру и полчаса, чтобы полежать после нее для закрепления эффекта.




Для уставших ног

Беготня по магазинам, домашние хлопоты, ненавистный каблук, работа за прилавком приводят к тому, что под конец дня буквально «не чувствуешь ног». Отеки, тяжесть, набухшие вены, боли в мышцах – неприятных симптомов много. Сделайте ванночки для ног! От усталости не останется и следа.

Соляные ванночки для ног тонизируют, снимают усталость, очищают поры.

Морская соль — 1/2 стакана;
Горячая вода — до 4-х литров.

Обычную морскую соль растворить в теплой воде. Можно взять и ароматизированную. Погрузить ноги и держать в тазике около получаса. Для пущего эффекта добавьте несколько капель пихтового, апельсинового, мятного эфирных масел.

После процедуры – нанести крем, лечь, приподняв ноги.

Содовые ванночки

Снять усталость Вам поможет простая ванночка для ног с содой. Той самой, которая есть у каждой хозяйки на кухне.

- В таз налить 2-3 литра теплой воды, всыпать пищевую соду в количестве 3 ст. л;
- Подержать в содовом растворе ноги около 10 минут;
- Сполоснуть вытереть, смазать увлажняющим кремом.

Целебный отвар из календулы или ромашки, добавленный в раствор соды, усилит действие компонентов. Еще и потливость уменьшится.

Расслабляющие ванночки для ног с обычной содой подарят приятные минуты покоя и отдыха.

Как избавиться от отеков

Отеки – частые спутники усталости ног. Если ноги отекают после трудового дня, сделайте ванночку с ромашкой, липовым цветом и медом. Все просто:

- Ромашку и цветки липы (взять каждого компонента в равных пропорциях) настаивают в стакане кипятка 10 минут;
- Столовую ложку меда растворяют в литре воды, выливают в тот же тазик травяной настой;
- Держат ноги в приятной теплой воде четверть часа.

После процедуры наносят гель или крем, улучшающий кровообращение.

Хороший эффект дают противоотечные ножные ванночки с настоями полевого хвоща, сбора из рябины, полыни и календулы. Способ приготовления настоя тот же.

Как избавиться от натоптышей?

На помощь придет содово — мыльная ванночка для ног. От натоптышей нет более простого и эффективного средства. Выполняйте процедуры регулярно, и скоро Ваши пятки и стопы забудут о болезненных и уродующих мозолях.

- Обычное хозяйственное мыло трут на крупной терке. Нужна 1 столовая ложка;
- В горячую воду (взять 1 литр) всыпать мыло и 2-3 ч.л соды;
- Ноги распаривать подольше;
- Полчаса – и грубая кожа размягчится. Ее снимают пемзой или ножницами;
- После – вымыть, вытереть ноги, нанести на них крем.

Кроме ванночек вы можете протирать отёкшие ноги кубиками льда. Обычно в морозилке у каждой женщины хранятся кубики-настои из петрушки, ромашки, мяты. Двумя такими кубиками можно протереть ноги после принятия душа и хоть минимально помочь им расслабиться.

Не забывайте и о том, что удобная обувь — основа здоровых ног. Не гоняйтесь за модой, приобретая каждый раз новую пару сапог с неудобным подъемом или слишком высоким каблуком.

Дома обязательно носите тапочки без каблука.

Пусть вашей ежедневной привычкой после работы станет лежание на диване, коврике с поднятыми вверх ногами. Это желательно делать после проведения вышеуказанных процедур для ног.

Итак, ванночки для ног помогут вам избавиться от многих проблем с ногами. Они не заберут много времени, а отдача в виде лёгкой походки, здоровых ног и хорошего самочувствия убедит вас в необходимости и эффективности таких процедур.

Вот такая красивая ванночка для вашего отдыха и расслабления:

http://www.youtube.com/watch?v=onXu_X8hzNI




Всего вам хорошего! Пусть ваши ножки будут лёгкими, красивыми и радуют вас!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Уход за ногами

Решила подвести итоги по поводу компонентов, необходимых для ножных ванн. Конечно, можно выбрать для себя какие-то экзотические составы, их достаточно в магазинах и аптеках. Но я намеренно выбирала простые натуральные ингредиенты, испытанные временем. Вот такой у меня получился список:

Крем для ног
Крем для улучшения кровообращения
Морская соль
Сода
Хозяйственное мыло
Эфирные масла по выбору - пихтовое, апельсиновое, мятное
Травы по выбору - календула, ромашка, липа, полевой хвощ, сбор из рябины, полыни и календулы
Для кубиков из льда - петрушка, ромашка, мята
Мёд

Это только начало. Для хорошего результата нам необходимо добавить ещё несколько процедур.
Опять же не буду заморачиваться и мудрить. Постараюсь подобрать самое простое.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
День кончился. Что было в нем? Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем. А все-таки не повторится.

(Зинаида Гиппиус)


Изображение

Если вы знакомы с техникой АСМР и вам нравятся настрои Георгия Сытина, то здесь вы можете послушать настрой на здоровый сон:

http://www.youtube.com/watch?v=izrVxzeJR_0

Спокойной ночи и прекрасных снов!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем привет, доброго дня, хорошего настроения!


Изображение


У меня всё, как в жизни :)
В прошлую пятницу была в ресторане, пригласили с моей работы, потому что в воскресенье был наш профессиональный праздник. Было весело, вкусно и красиво! Настроение отличное, впечатления замечательные!

В субботу денёк тоже был чудесный. Попрощалась с дачей и закрыла дачный сезон. Рановато. Но погода такая. Дожди, снег...

Ну, а потом печальное событие, навеявшее грустное настроение на несколько дней.

А вчера у жены моего сына Танюши был день рождения. И хотя они живут в другом городе, всё равно для нас это общий праздник. Поздравила её, отправила денежки на подарок. Желаю ей всего самого хорошего!

А сегодня вечером после работы жду в гости приятельницу. Она ещё молодая женщина, одна воспитывает дочку. А у меня после разборки одежды есть несколько вещичек из неплохой ткани, хорошо сохранившиеся. Она хорошая портниха, даже на заказ шьет. Я иногда сама к ней за помощью обращаюсь: очень у неё швейные машинки хорошие. Так вот, может быть, что-то на переделку у неё пойдет.

Из дачных дел осталось ещё несколько. Нужно убрать на место банки с заготовками, переработать хрен, чтобы не испортился, и определить на хранение свеклу. Настолько избалована заморозкой, что уже и погребом пользоваться не хочется. Даже картошку в доме храню. Ну, у меня её немного, надеюсь, к Новому году съедим. Да, кабачки ещё пока лежат. Надо будет икру сделать.

Вот такие житейские подробности.

Уже неделю делаю ванночки для ног, утром и вечером. Они уже начали радовать меня. Результат есть. Вообще-то, я их всегда берегу и забочусь о них. Но летом совсем другая жизнь, поэтому не получается уделять им много времени. Когда работала, были сложности: высокий каблук, сидячая работа, нехватка времени для хорошего ухода - всё это сказывалось на ногах. Была и тяжесть в ногах, и боли. А сейчас беспокоит только внешний вид. Ещё есть косточки на ногах. Но я потом эту тему проработаю отдельно. Пока мне это не доставляет неудобств, но меры принимать надо.


А сегодня я хотела бы поговорить о руках. Просто, когда делаешь ванночки для ног, было бы неплохо в это время сделать массаж для рук. Не буду описывать подробно, потому что всё это есть в этом видео. И это начало разговора о руках, о которых тоже надо позаботиться.

http://www.youtube.com/watch?v=2xIa818pHHA

А пока - пока! До встречи!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем привет!

Изображение

Люблю вот такие картинки в стиле пин-ап. Да, вот таких девушек-кисочек. Хотя, наверняка, найдутся такие цеплялки, которые захотят обвинить меня в пошлости. Да ладно!

А по случаю выходного дня вот такая цитата:

Выходные она любила только за то, что можно было долго просыпаться, долго принимать душ, долго пить кофе. В выходные была возможность растягивать те самые крошечные удовольствия, на которые в обычной жизни времени не хватало.

Валиуллин Ринат "Безумие"

Какое счастье, что мы уже в таком возрасте и в таком социальном статусе, когда можно себе позволить такие счастливые дни тогда, когда захочется...

А ещё сегодня Хэллоуин. Праздник не наш, и я присоединяюсь к такому вопросу:

Собрался на Halloween? Это нормально, ведь возможно ты католик, или кельтский друид, или сатанист?

А может ты просто баран и у тебя развито стадное чувство?


Ну что поделать? Не люблю я эти новомодные "не наши" праздники, включая и "день влюблённых". И вообще, сколько их уже, праздников? День мам, пап, дедушек-бабушек, инвалидов, железнодорожников, целовашек-обнимашек и т.д. и т.п. Зачем?

Мое утро начинается с ножных ванночек. И я становлюсь фанатом этого дела. Тем более, что реальный результат очевиден. Сегодня присоединила массаж и гимнастику для рук. Довольна. Хочется поскорее перейти к следующему этапу. И этот этап будет посвящён косточкам на ногах.

Кстати, вспомнила, что не говорила о завершении своего "шопинга". Купила чудесные сапожки. Из натуральной кожи, с натуральным мехом. На ножке смотрятся красиво. Идеально подходят к форме моей ноги. Но главное, удобные, мягкие, комфортные, с замечательной колодкой. Я просто счастлива!

Изображение

Теперь у меня полный комплект обуви для зимы. А это еще одни сапожки короткие под брюки и джинсы, тоже на каблучке, нарядные туфельки для выхода, мягкие домашние тапочки и сланцы для душа и ванной. А ещё сланцы для бассейна. Подумываю ещё о зимней спортивной обуви. Для скандинавской ходьбы, которой начну заниматься с понедельника. Ну, вот так.

А вчера во время прогулки зашла в свой любимый магазинчик домашнего текстиля и купила миленький фартучек. На белом фоне мелкие розочки с цветочками в стиле шебби-шик. А главное, что он непромокаемый. Давно такой хотела. А ещё зашла в маленький и тоже любимый магазинчик "Модный дом" и присмотрела сумочку. Неплохое качество, красивой формы. Но застёжка смутила: вся из блестящих страз. Может, закрасить? Предыдущую сумку я очень любила. Моя палочка-выручалачка. К любому наряду, зимой и летом. И носилась долго. И сейчас хороша, но протёрлись ручки, так обидно.

Вчера встретила интересную статью о Форресте Гампе. Этот фильм посмотрела несколько лет назад по совету сына, которому он очень нравился. Не раз его пересматривал.

Честно сказать, мне он не сразу понравился. Пересматривала несколько раз, пытаясь осмыслить. А теперь тоже готова его пересматривать, каждый раз открывая что-то новое для себя. И, пожалуй, сегодня я это и сделаю. Навеяло. А пока вот эта статья.

Изображение

Этому киношедевру недавно исполнилось двадцать лет. По своей выразительной силе и способности внушать добрые чувства фильм «Форрест Гамп» уникален. Его любят зрители не только в США, но и во всех странах мира.

Главный герой всегда почтительно слушает собеседников, порой он кажется простоватым, но при этом совершенно ясно, что, как у каждого истинного мудреца, у него можно многому научиться.

Высказывания Форреста понятны, они облачены в доступную форму, но от этого не становятся менее глубокомысленными и выходят далеко за рамки банальных азбучных истин.

Каждый эпизод этот фильма – урок всем нам, так часто забывающим о том, зачем мы живем и в чем действительно нуждаемся.

Что же можно понять, посмотрев это кино?

1. Не следует бояться быть честным...

Форрест всегда говорит то, что думает, и это помогает многим его собеседникам понять что-то важное о себе. Иногда его речь кажется излишне откровенной, а суждения чересчур категоричными, но никто не обижается, потому что он всегда относится к людям хорошо.

2 ...независимо от того, с кем вы говорите

С дамой на автобусной остановке или президентом Соединенных Штатов Форрест Гамп говорит одинаковым тоном, с равным уважением, но и с равной честностью. Эта черта свойственна лишь по-настоящему великим духом людям. Социальный статус не имеет для него никакого значения.

3. Не скрывать своих чувств

Форрест никогда не стесняется выражать свои чувства тем, кем он дорожит. Каждый, чья судьба имеет значение для Форреста, знает о его отношении к себе.

4. Не бояться любить…

Главный герой не боится выказывать свои чувства, и любит он так же, бесстрашно и от всей души. Само напрашивается определение «по-русски», хотя Форрест - американец до мозга костей. Он не боится того, что это чувство принесет страдание, не рассуждает, а просто любит. Многим людям стоит поучиться такой сложной простоте.

5. ...и не бояться потерять

Форрест переживает несколько смертей любимых им людей и ощущает горе со свойственной ему простотой и человечностью. Он приходит на могилу матери, говорит с ней и слышит ее совет не убиваться так уж сильно, ведь смерть - это всего лишь часть жизни…

6. Всегда пробовать что-то новое, ведь это может стать очень важным..

Еще одна цитата матери Форреста, которая находила, что жизнь имеет сходство с конфетой: никогда не узнать, что внутри, если не откусить. Кто-то предлагает раненому солдату сыграть в пинг-понг, он пробует, и выясняется, что у парня есть талант.

7. ...но если не получается, то ничего страшного!

Ну, по крайней мере, попытаться стоит.

8. Иногда нужно просто сделать, а уж потом разбираться

Лейтенант Дэн, возможно, хотел умереть на поле боя, но Форрест не позволил этому случиться. Когда он вытаскивал с поля боя раненых товарищей, было не до рассуждений. Если можно спасти чью-то жизнь, нужно действовать, и кроме своего сердца не слушать никого.

9. Никогда не позволять никому говорить, что они лучше, чем вы

Никогда. Мама знает лучше.

10. Не стараться выглядеть "нормальным"

Как сказала мама, это общество диктует, что считается «нормальным». На самом деле истины никто не знает, все относительно. Человеку самому решать, насколько ему быть нормальным. И что понимать под этим.

11. Вы никогда не знаете, чью жизнь измените

Окружающие Форреста не считали вполне нормальным, но получается, что это у него Элвис научился некоторым сценическим приемам, а затем прославился (конечно, по режиссерской версии). Незатейливая фраза и улыбка, нарисованная на майке, становятся девизом и эмблемой популярного молодежного движения. Чтобы реализоваться, нужно просто быть самим собой и помнить, что слова и дела могут стать чем-то большим, чем кажется на первый взгляд.

12. Быть осторожным со словами, они, как известно, не воробьи

Сцена, в которой Дженни отвергает предложение руки и сердца Форреста, пожалуй, одна из самых душераздирающих в фильме. Девушка потом вновь появляется в его жизни, чтобы умереть. Простая истина о том, что нужно прежде подумать, а уж потом сказать, приобретает в этот момент суть почти библейского откровения.

13. Дорожить дружбой

Повседневные приятельские отношения приходят и уходят, но когда Форрест находит особенных, по-настоящему близких ему людей, он делает все, чтобы не потерять их.

14. Ценить мелочи и делиться счастьем

Во-первых, мороженое - это здорово. Всегда нужно помнить, насколько это удивительная и вкусная вещь, это самое мороженое.Во-вторых, всем хорошим в жизни нужно делиться с другом, любимым человеком и вообще со всеми, с кем можно. Даже если некоторые люди изрядно нагадили в душу…

15. Заниматься любимым делом

Нужно жить своей жизнью и делать это так, как хочется самому. Не все должно иметь глубокий смысл, но только любимое дело дает возможность раскрыться во всей силе и полноте души.

16. И, наконец, не забывать…

Про шоколадные конфеты с начинкой!

Читайте подробнее на FB.ru:



Пусть в Вашем доме будет всё: Любовь, Покой, Уют, Богатство,
Пусть будет в нём всегда тепло, чтобы хотелось возвращаться.



_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Только что муж рассказал о погибших пассажирах египетского самолёта.

Голоса выживших людей слышны из-под обломков российского пассажирского самолета, разбившегося на Синайском полуострове, со ссылкой на западные СМИ сообщает «Интерфакс». В сообщениях отмечается, что голоса услышали люди, работающие на месте крушения.

Будем надеяться, что некоторые люди останутся живы. А пока: "Следственный комитет РФ возбудил дело по факту катастрофы самолета авиакомпании «Когалымавиа», которая произошла сегодня в Египте. Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности полетов или подготовки к ним».

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Геленджик

Это небольшое видео показывает Геленджик, большей частью - центр города. Здесь мы жили и ходили на пляж, который назывался Приморье.

http://www.youtube.com/watch?v=RcetNGSIydk

А это прогулка по ночному Геленджику. Ночная температура была ниже дневной на 1-2 градуса.
Эти теплые ночи были необыкновенными, а красочная иллюминация делала город волшебной сказкой.

Изображение

Эти удивительные игрушки разъезжали по площади сами по себе, даже когда на них никто не сидел. И это тоже было похоже на сказку.

Изображение Изображение

А здесь мы с Вовой присели, чтобы выпить пива

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Этот восхитительный цветок - дурман - распускал свои граммофончики только ночью, а днём сворачивал их в тонкие трубочки

Изображение Изображение

Набережная. На эстраде музыкант наигрывает на аккордеоне страстные южные мелодии. А "зажигают" в танцах, конечно, дамы нашего, третьего возраста. В юбках в пол, с оголёнными плечами.

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Эти роскошные цветы тоже вызывали наше неизменное восхищение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

А это наш пляж ночью. Огни мыса Толстый. А на другой фотографии - в противоположной стороне находится мыс Тонкий. А вверх уходят огни канатной дороги, там же находится Сафари-парк. И в той же стороне находится шикарный аквапарк "Золотая бухта". Правда, его работа в этом сезоне уже закончилась.

Изображение Изображение


Вот такая прогулочка. Но это еще не всё. Потому что будет ещё Парк развлечений ночью и музей восковых скульптур.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Баллада о прокуренном вагоне (А.Кочетков)



Изображение


— Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана —
Прольется пламенной смолой.

— Пока жива, с тобой я буду —
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду —
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду —
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

— Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
— За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба — я и ты.

— Но если я безвестно кану —
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
— Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

С любимыми не расставайтесь. А.Мягков и В.Талызина

http://www.youtube.com/watch?v=v_M4-28TRic

Мало найдется людей, которым незнакомы строки из стихотворения «С любимыми не расставайтесь!», особенно после выхода фильма «Ирония судьбы, или С легким паром». На самом деле, стихотворение называется иначе — «Баллада о прокуренном вагоне», и автором ее является Александр Кочетков. В течение творческой жизни у большинства поэтов зарождаются строки, которые становятся апофеозом, и таковыми для Александра Кочеткова стали строки из «Баллады о прокуренном вагоне».

Это стихотворение имеет интересную историю создания, о которой рассказала в своих записях жена поэта Нина Григорьевна Прозрителева. Лето 1932 года супруги провели у родственников, и Александр Кочетков должен был уехать раньше жены. Билет был куплен до станции Кавказской, после чего нужно было пересесть на поезд Сочи – Москва. По воспоминаниям Нины Григорьевны, супруги никак не могли расстаться и, уже во время посадки, когда проводник попросил провожающих покинуть поезд, Нина Григорьевна в буквальном смысле вызволила мужа из вагона. Было решено сдать билет и отложить отъезд на три дня. По истечении трех дней Кочетков уехал и, прибыв в Москву, обнаружил, что друзья уже считали его погибшим в крушении, которое произошло с поездом Сочи — Москва. Получилось, что те три дня отсрочки спасли поэта от неминуемой гибели. В первом же письме от мужа, которое получила Нина Григорьевна, было стихотворение «Баллада о прокуренном вагоне».

Все произошедшее заставило поэта задуматься о роли случайностей в жизни человека и о великой силе любви, способной уберечь человека от трагических перипетий судьбы. Несмотря на то, что стихотворение было написано в 1932 году, напечатано оно было лишь спустя 34 года в сборнике «День поэзии». Однако, еще до опубликования, эти проникновенные строки никого не оставили равнодушными и передавались буквально из уст уста, как и сама история его создания. После выхода в свет стихотворение «Баллада о прокуренном вагоне» стало включаться в многочисленные сборники стихов как одно из лучших лирических произведений того времени.

Александр Кочетков написал много замечательных стихов, но он так и остался в памяти благодаря своей «Балладе…». Прошел не один десяток лет со дня написания «Баллады…», а строчки из этого стихотворения продолжают оставаться гимном всех влюбленных. И в любых жизненных перипетиях самое главное – это всегда следовать наказу поэта: «С любимыми не расставайтесь!», и тогда отступит даже неизбежное.

Источник: http://pishi-stihi.ru/

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Добрый вечер!

Страшная трагедия произошла с нашими соотечественниками. Столько скорбных сообщений, что печаль не отпускает сердце, заставляя возвращаться к этому событию.

Жаль погибших: молодые люди, дети, семьи, чьи-то родители, дедушки, бабушки, братья и сестры. Утешаешься мыслью, что, возможно, все произошло быстро и они не успели до конца осознать, что случилось. Не успели почувствовать боли. Пусть бы было так.

Сопереживаешь их близким. Это горе останется с ними навсегда.

Сколько мы уже слышали известий о терактах, катастрофах, войнах, природных катаклизмах, в которых люди погибают сотнями и тысячами. Сколько горя!

А жизнь не стоит на месте, жизнь продолжается. Смысл жизни - в самой жизни, - сказал какой-то мудрый человек.

У нас потеплело. И даже ночью температура до +4 градусов. От этого дома очень тепло, что особенно радует. Не люблю, когда дома холодно. Приходится укутываться. И ничего не хочется делать.

Как и собиралась, посмотрела фильм "Форрест Гамп". Наверное, в пятый раз. Как хорошо, что есть такие фильмы, к которым хочется возвращаться и возвращаться. Удивительно добрый и мудрый фильм. Я помню, что первый американский фильм, который мы смотрели в кинотеатре всей семьёй, был фильм "Большой", который нам очень понравился. Там тоже играл Том Хэнкс.

А ещё посмотрела фильм "Золушка с райского острова". Это "Красотка" в русском варианте. Только вместо Гира - Дмитрий Марьянов. Это один из любимых моих актёров. Из-за него и смотрела. Первый раз обратила на него внимание в фильме "Карамболь". С тех пор с удовольствием смотрю фильмы с его участием.

Встретила в интернете исключительно прекрасную серию портретов приятных пожилых леди художника Richard Nitsch ((Germany, 1866-1945). Возможно, вы уже встречались с ними. А меня эти портреты совершенно очаровали.


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

http://www.liveinternet.ru/users/pkfnf/post231260220/



Ну вот и всё на сегодня. Желаю счастья вам и вашим близким, чтобы печаль обходила вас стороной!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем привет!

Поздравляю всех с праздником Народного единства!

Изображение

Вот так он описан в календаре знаменательных дат.

День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/94/
© Calend.ru

Никак не научусь воспринимать этот день праздничным.

А в честь иконы Казанской Божьей Матери у нас сегодня проходил крестный ход вокруг города. Народу было очень много, день был сухой и тёплый. А сейчас даже солнышко просияло.

Вчерашний день , 3 ноября, для меня выделяется из череды обычных будней.

В этот день всегда вспоминаю песню "День рождения". Действительно, знала такого человека, у которого в этот день был День рождения. А ещё это День Памяти моего отца. И вот эти два дня переплелись в моей голове и связались этой песней.

http://www.youtube.com/watch?v=wOGROQ6T1v8

Вчера целый день шёл дождь. А я даже была рада. Есть причина не выходить из дома. Люблю сидеть дома, неспешно занимаясь своими любимыми делами.

Запекала в духовке картошку "в мундире". Для диабетиков это разрешенное блюдо. От своего урожая отделила мелкий картофель, специально для такого вот запекания. Запекала в фольге, добавила чеснок, укроп, посолила и сбрызнула маслом. И с солёными огурчиками. Получилось вкусно.

Часто вспоминаю такой случай. Нас с работы после обеда отпустили в лес за грибами. Транспорт у нас свой, лес близко, поэтому такие поездки случались часто. Мы быстренько разбежались по домам, чтобы переодеться и прихватить какой-нибудь еды для перекуса. Когда собрались "за столом", оказалось, что у нас куча всяких колбас-сыров и тому подобного. А одна сотрудница привезла кастрюлю отварной картошки с солёными огурцами. Именно это блюдо и пошло у нас "на ура". Вот, что значит, здоровая натуральная пища!



Продолжаю делать ванночки для ног и массаж рук. Я уже писала, что при диабете нужно быть особо внимательной к своим ногам:

Принципы ухода за ногами при сахарном диабете

Вот перечень простых советов по уходу за ногами:

- Осматривайте ноги ежедневно, не забывая межпальцевые промежутки. Если вы не можете осмотреть подошву, то воспользуйтесь зеркалом.

- Не используйте спирт, йод, “марганцовку” или “зеленку” для обработки ран. Лучше используйте перекись водорода или антисептики (мирамистин, диосидин и пр.)

- Мойте ноги ежедневно, при этом вытирайте кожу сухо-насухо.

- Не допускайте образование натоптышей и мозолей. Снимайте огрубевшую кожу пемзой. Не используйте специальные пластыри и ножницы.

- Увлажняйте кожу.

- Ногти нужно обрезать прямо, не закругляя уголки, чтобы не было вросшего ногтя.

- Чтобы согреть ноги используйте теплые носки, а не грелки, чтобы не получить ожог.


Не подумайте, что учу вас элементарным вещам. Это я для себя веду записи, а вас приглашаю вместе со мной пройтись по этим записям, что-то отметить нужное для себя. О чем вы, безусловно, знаете, но как-то немного затеряли в памяти. Для себя я люблю планировать что-то во всех мельчайших подробностях. А все сведения беру из Интернета, естесственно. Только предварительно их тщательно взвешиваю, сопоставляю, стараюсь взять самое простое и разумное.


Самые частые осложнения у дам в возрасте - это косточка на больших пальцах ноги. Не буду писать о причинах возникновения. Они известны. А вот какие меры нужно принимать, если косточки уже появились?

В начальной стадии возможно консервативное лечение, без операции. С помощью физиотерапии, массажа, использования специальных стелек и корректоров можно выправить пальчики.

Когда косточка разрастается, но положение ещё не критическое, и можно пока отложить операцию, нужно проводить поддерживающую терапию, стараясь стабилизировать положение на возможно более длительный срок.

Обычно когда говорят о поддерживающей терапии, подразумевают физиотерапевтическое лечение, лечебную физкультуру и массаж. Весь этот комплекс помогает расслабить и укрепить мышцы, которые поддерживают свод стоп. Заметно улучшится общее состояние здоровья, даже усталость будет меньше ощущаться.

Массаж стоп лучше осуществлять после ванночек при втирании крема. Можно использовать согревающий крем для массажа. Косточку массируют по часовой стрелке мягкими поглаживающими и разминающими движениями. Не надо прикладывать больших усилий и пытаться выпрямить палец. Просто руками помассируйте каждый пальчик ног, погладьте ступни, покрутите ими в разные стороны.

Сделав ванночку и разогревающий массаж стоп, нужно полежать с приподнятыми ногами, неплохо при этом, чтобы ноги находились на уровне выше головы, а потом можно приступить к корректирующей гимнастике стоп:

http://www.youtube.com/watch?v=eH3g_UtAZ1k

Утром, перед тем как вставать, не спрыгивайте с кровати, а вначале потянитесь ногами вниз: одной, а потом второй. Повращайте ступнями в разные стороны, поджимайте пальцы ног, носки потяните вниз, а потом на себя. Расслабьте ноги, напрягите, и опять расслабьте. Пошевелите пальцами и постарайтесь растопырить их, раздвигая как можно дальше друг от друга. После этого можете вставать и заниматься вашими делами.

Чтобы лечение давало положительные результаты необходимо позаботиться о максимально удобной обуви.

Также консервативное лечение косточек на ногах предполагает ношение специальных ортопедических стелек. Благодаря правильно подобранным ортопедическим стелькам не только улучшается состояние здоровья стоп, снижается и нагрузка на коленные, голеностопные и тазовые суставы, а также на позвоночник, что положительно сказывается на общем состоянии.

Кроме стелек ортопед может предложить использовать межпальцевые валики, выполненные из силикона, супинаторы и пальцевые корректоры. Если деформация стоп уже значительна, врач может порекомендовать стяжку. По сути, это резинка (довольно широкая) с бугорком, который располагается в области поперечного свода стоп. Стяжку носят с осторожностью, надолго ее на ноге оставлять нежелательно из-за того, что она затрудняет кровообращение.

http://domadoktor.ru/214-sekrety-uhoda- ... viyah.html

Лёгких вам ножек!



Изображение

Яркими красками осень сияет, солнечным цветом деревья залив. Девочка-осень на флейте играет тихий, печальный и светлый мотив. Нежная музыка в воздухе льётся, чуть подзабытый напев воскресив. Осень печалью в сердцах отзовется, звук этой флейты волшебной красив. Флейты мелодия слышится всюду, ветер танцует уж танго с дождем. Эти мгновенья, поверь, не забуду, мы в них не раз окунемся вдвоем!

Автор Зоя Сергеева.




.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Когда я буду думать о тебе...
Белышева Галина

Изображение
Художник Лёша Курбатов

Совсем немного и зима откинет полог,
Зажгутся огоньки на сотнях ёлок,
Прокладывая звездный путь к мечте,

Когда я буду думать о тебе.


И пусть заботы окружают стаей,
Моя любовь лишь для тебя вплетает
Слова свободно в строчки на листе,

Когда я буду думать о тебе.


Судьба, порою, к нам неумолима…
Но я прошу: ты рядом будь, любимый…
И протяни мне руку в темноте,

Когда я буду думать о тебе.


Шумит вечерний суматошный город,
Моторов рев, тревожный выкрик «скорой»…
Но тишина наступит на Земле,

Когда я буду думать о тебе.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем привет!

Сегодня целый целый день в окно стучит монотонный дождик, и под его однообразные звуки потянуло на сон. Проспала два часа. Поэтому полуночничаю. Я это люблю. Но летом в связи с дачными поездками вошла в обычный жизненный ритм обычных людей. Теперь стараюсь не сбиваться. Поэтому сегодня у меня нарушение режима. Ну что ж? Изредка можно. Кстати, помнится, что я начинала тему про сов. Надо будет продолжить её. А пока вот такой стих одной из любимых моих поэтесс.

Изображение

* * *
Мне холодно – знаешь?

Мне холодно – слышишь?

Дорога лесная

В стенах, да без крыши.

А стены дырявы,

А с небушка каплет,

У мутной канавы

Я бросила грабли.

Холодные капли

Текут под рубашку,

Озябшие пальцы

Пытают ромашку.

Ромашка сказала:

«Не любит».

Я знаю...

Ни фей, ни русалок,

Дорога лесная!

Мне все по плечу,

Я не думаю плакать,

Но я закричу

В эту серую слякоть,

Чтоб крик поднимался

Все дальше, все выше:

Люблю тебя! Знаешь?

Люблю тебя! Слышишь?

Ольга Фокина


Замечательная поэтесса Ольга Фокина. В её стихах, как в дремучем лесу, можно заблудиться и пропасть надолго. Одно стихотворение тянет за собой другое, потом третье... И невозможно оторваться.

Пребываю в хозяйственных хлопотах.

Понемножку почитываю. Свою любимую "Биографию".

Сегодня читала о Татьяне Шмыге и её последнем муже Анатолии Кремере. Удивительная женщина! Да это и понятно уже по тому, как талантливо она воплощалась в своих ролях. Интересно, что всех трёх своих мужей она выбирала сама и по собственной инициативе начинала отношения, а потом сама же принимала решение и уходила. Это очень непросто. Но, в общем, она была счастлива в личной жизни, в творчестве, в людях, её окружавших. И оставила светлую память о себе.

Мне нравится читать о том, как складывалась жизнь у реальных людей. Какие все люди разные, как по-разному они ведут себя, как добиваются своих жизненных целей. Мне нравятся книги А.Моруа и С.Цвейга, посвященные биографиям великих людей. Их жизнь порой гораздо интереснее любого романа. Нравятся книги серии ЖЗЛ. И очень нравятся произведения Людмилы Третьяковой. У нас много книг этой тематики. Некоторые ещё от родителей. Издания пятидесятых годов. Книги у нас ценили всегда. И все. А ещё очень любили передачи Виталия Вульфа и Леонида Филатова. И всегда с удовольствием смотрели Тимура Кизякова "Пока все дома". Это были семейные просмотры, когда откладывались дела, и все усаживались перед телевизором. А сейчас все погрузились в свои компьютеры.

Вот такая сегодня получилась читательская тема.

А ещё встретила в Интернете рассказик о том, как можно победить давление. Не уверена, что всё так просто, но попробовать можно. Это не затратно, а результат (если он будет) не должен заставить себя ждать. Диабетикам молоко не рекомендовано, но разрешается употреблять не более 1 стакана в день. Как раз столько и требуется для того, чтобы провести такой эксперимент. Мне больше подходит второй способ. Потому что удобно прокипятить сразу литровый пакет молока. За четыре дня в холодильнике оно не должно испортиться. Попробую.

Изображение

Людмиле Данильченко 56 лет. Диагноз "гипертония" ей поставили еще 20 лет назад. Но сегодня она занимается аэробикой и спокойно пьет крепкий кофе, а личный тонометр подарила соседке.

Простой деревенский рецепт от давления ей рассказала еще ее бабка. Та всю жизнь прожила в деревне, а там, как известно, хозяйство, скотина – в общем, лежать умирать некогда.

Гипертонией называют стойкое повышение артериального давления. Это одно из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Среди тех, кому за 60, гипертонией страдает каждый второй. А у Людмилы, как назло, еще и хобби опасное – дача. Постоял возле грядок на жаре вниз головой хотя бы пару часов, вот и потемнело в глазах.

Людмилу спасает чеснок. О том, что он полезен для сосудов, знают многие. Но только Людмила знает, как его правильно приготовить. Оказывается, его нужно варить в молоке.

1 способ
Молоко -1 стакан, чеснок – 2 очищенные головки. Чеснок залить молоком, довести до кипения и варить, пока он не размягчится (около 30 минут). Процедить, остудить до комнатной температуры. Теплое молоко принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке.

2 способ
На литр молока пять головок чеснока.Чеснок не чистить , целыми головками, только помойте от пыли. В ёмкость с молоком кладем чеснок и варим 15- 20 мин., оставляем на плите до остывания, процеживаем и пьем по пол стакана два раза в день. Пить 2-3 мес не пропускать.Улучшение наступит через несколько дней.Если через годы давление вернётся, снова делаем волшебный раствор.

Будьте здоровы!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB