Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем привет и всего самого доброго!

Изображение

Очаровательная малышка в стиле бохо.

Что-то в последнее время стала очень поздно присаживаться к компьютеру, чтобы пообщаться с вами. Весь день как-то незаметно пролетает. Сегодня прогулялась по улице. Нет, не совсем прогулялась, по делам выходила. Но порадовалась сегодняшнему деньку. У нас тепло и много зелени. Какой-то необыкновенный нынче год .


По дороге заглянула в продуктовый магазинчик. Завтра буду рыбку в яйце запекать. Гарнир долго выбирала. Хотелось чего-нибудь овощного. Раньше часто делала брокколи или цветную капусту. Но теперь цены на них приличные. Задумалась о том, что надо попробовать самой вырастить. В результате, купила обычную капусту, завтра потушу. Обожаю тушёную капусту!

Схематично питание у нас самое простое: утром каша, в обед суп, а вечером мясо или рыба. Пара перекусов. Ну, ещё в разных вариантах творог, яйца, овощи, салаты, фрукты, чай, соки, компоты и т.д. Про здоровое питание ещё будет время поговорить.

Купила себе для ванночек мыло хозяйственное, соду и морскую соль. Мыло такое уже не помню, когда покупала. Даже и не замечала его. А сейчас удивилась. Небольшого размера, аккуратное, в целлофановой обёртке. В прошлом году приезжали в гости моя тётя с мужем, ночевали у нас. А у меня в ванной были всякие наборы мыла. Какие-то сама покупала, что-то дарили, даже розы и лилии мыльные в прозрачных упаковочках стояли. Подарили. Так тетин муж, выйдя утром из ванной заметил, что одного самого нужного у меня не хватает, а именно, хозяйственного.

А морская соль у меня тоже была. Одна из набора - окрашенная в бирюзовый цвет и ароматизированная "озоном". Вторую я в аптеке покупала - натуральная. А сейчас купила природную, натуральную морскую соль для ванн. СПА-уход. И всего 38 рублей за килограмм.


А теперь немного про сов.

Помните, в фильме "Одержимость" художница Софи, героиня Сьюзан Сарандон, коллекционировала сов. Вот и у меня есть такая же слабость. Только это разные интернетовские находки, я иногда буду вам их показывать.



Изображение

Изображение

Кашпо из пластиковой бутылки

Изображение

Искусные топиарии

Изображение Изображение

Чудесные вязаные вещицы

Изображение Изображение

Милые поделочки

Изображение Изображение

Мудрая птица - сова

Изображение



Пересмотрела "Дневник Бриджит Джонс", оба фильма, с большим удовольствием. Кстати, очень много пишут о пластической операции Рене Зелвегер, сравнивают её новое лицо с Кэмерон Диас. Мне жалко её прошлого лица, такого милого и простодушного. С улыбкой, которая бывает, когда пробуешь кислый лимон. Фирменное лицо и улыбка. Ни с кем не сравнимое.

А это пожелание на утро:

Утром, как только проснулись, сладко потягиваемся и настраиваем себя на волну позитива и радости, думаем о чём-то хорошем (даже если на улице дождь). И перед тем, как встать с кровати, говорим такие слова: "Сегодня случатся три чуда! Позволяю!" - после этой фразы щелчок пальцами.

" Неприятности - отменяю!" - щелчок пальцами. Попробуйте этот удобный, простой и быстрый ритуал, и вы увидите, как преобразится ваш день, сколько интересного и радостного будет с вами происходить.


Счастья и удачи вам!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем привет и наилучшие пожелания!



Изображение


Сегодня я собиралась пораньше выбраться к компьютеру, но получилось, как получилось. Очень люблю эти посиделки сама с собой в часы перед сном. Все дела переделаны, а те, что не сделаны, подождут. Из душа уже вышла, и сейчас сижу в ночной рубашке, наслаждаясь полным покоем.

Ночные рубашки я люблю, причём, именно, рубашки, а никакие не пижамы или трусики-маечки.
Люблю, чтобы они были длинными и женственными. Очень хочу нарядную, для особых случаев или настроения, но пока не встретилась такая, чтобы по душе. Наверное, не в те магазины хожу.

А вообще, домашней одежде уделяю немало внимания. Люблю, чтобы у меня было всё, что необходимо, но по минимуму. Кроме рубашек, на зимний период у меня халатик махровый яркого красного цвета и такие же красные мягкие тапочки. И красный спортивный костюм. Не специально, так получилось. Вот и все. Хожу в брюках и футболках, а на кухне фартук и косынку надеваю. Если прохладно, куртку накидываю и носочки тепленькие. Ещё у меня есть красивый халат. Когда покупала, радовалась. Но оказалось, что он непрактичный. Дома же всё время какой-нибудь работой занят. В свободную минутку хочется на диване с книжкой поваляться или телевизор посмотреть. Халат мять не хочется. Гостей, даже близких, в халате встречать неудобно, тем более, если на кухне хлопотать приходится. Вот так и висит он у меня без дела. Ну, иногда есть настроение, надеваю.

А для гостей и домашних праздников у меня есть костюмчик цветной с шароварчиками. В более торжественных случаях надеваю к нему серьги-бусы-браслеты и сабо на танкетке. Легко и свободно.

А вообще-то, мне когда-то мечталось о домашних платьях в пол, мягких шалях и туфельках с лебединым пухом. Шучу... но... Ну, не сложилось! Образ жизни не позволяет.

Сегодня выходной день - воскресенье, хотя для пенсионеров это совсем неважно. Как говорит один мой знакомый: "Всем хороша пенсия, вот только жаль, что выходных нет". Шутка у него такая.
На самом-то деле, у пенсионеров будней нет, одни выходные. Это уже моя шутка. Но, как говорится, в каждой шутке...

Увлеклась просмотром психологических триллеров. Период такой. Недавно обожала фильмы для семейного просмотра. А сейчас вот - головоломки, напряжённый сюжет и все прочие прелести этого жанра.

Понравился фильм "Обитель проклятых" по рассказу Эдгара По. Сначала не хотела его смотреть: название отпугивало. Но сюжет оказался интересным и захватывающим.

Почему так много времени уделяю кино? А дела сопутствующие у меня такие. Бельё гладила. Привожу в порядок постели.

Ещё сегодня у меня день ухода за растениями: полила, подрыхлила.

Один из моих цветов - зигокактус, сейчас его называют шлюмбергера, а народное название - декабрист. Потому что цветет в декабре, а сейчас он уже набрал бутоны.

У меня не очень много домашних цветов, и я решила собрать всё о правильном уходе за ними.

Шлюмбергера. ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД.

http:/vk.com/life.flowers

Зигокактус в природе

Изображение

А это на моем подоконнике в кухне. Но в этом году он очень разросся и уже не умещается там.

Изображение

А это - в подвесном кашпо. Тоже красиво

Изображение

Шлюмбергера (Schlumbergera) или зигокактус - эпифитный кактус. В природе растет на стволах деревьев во влажных горных лесах восточной Бразилии.
Разветвленный стебель этого растения состоит из плоских сегментов до 2,5 см шириной и 5-6 см длиной с зубцами по краям.

В конце осени на концах побегов появляются многочисленные бутоны и к Рождеству, в самое холодное и темное время года, шлюмбергера расцветает красными, розовыми или белыми цветами. На родине зигокактуса в это время разгар лета и в комнатных условиях растения зацветают следуя своему природному календарю.

Именно поэтому это комнатное растение называют Декабрист, Рождественский кактус, Рождественник. В старых справочниках этот кактус назывался зигокактус, но позднее растение было переведено в род шлюмбергера.

Шлюмбергера очень похожа на рипсалидопсис – другой древесный кактус из тропиков Центральной Америки. Но шлюмбергера цветёт в декабре - январе, а рипсалидопсис - весной, за что шлюмбергеру называют рождественским кактусом, а рипсалидопсис - пасхальным.

У шлюмбергеры листовые сегменты с острыми зубцами и цветы скошенные, несимметричные, а у рипсалидопсиса - цветок звёздочкой и закругленные края листовых пластинок.

Существует большое количество гибридов шлюмбергеры. Новые гибриды отличаются красотой и размером цветков, разнообразием цветовых оттенков - традиционный красный, а также розовые, оранжевые, белые и даже многоцветные разновидности. Период цветения – 4-5 недель.

Стебли у шлюмбергеры поникшие, до 50 см в длину, хорошо ветвятся. Растения выращивают в обычных горшках или подвешивают как ампельные растения. Сейчас есть и прямостоячие, и карликовые формы.

Эти растения неприхотливы в культуре, достаточно устойчивы к вредителям и болезням. Они живут гораздо дольше, чем другие популярные растения, - до 20 лет рождественский кактус может радовать вас своими цветами. Цветут каждый год при минимальном уходе.

Освещение.

Шлюмбергера предпочитает светлое, но несолнечное местоположение. При недостатке света у растения может быть чахлый рост или пожелтение (хлороз) краев стеблей. Для обильного и эффектного цветения растению необходимо много света, хорошо растет при рассеянном освещении на окнах западной, восточной и северной ориентации. На южных окнах в полуденные часы необходимо притенение.

Температура.

Зигокактусы довольно терпимы в отношении температуры: летом 18-25°C, в августе – сентябре, когда закладываются цветочные почки, необходима температура не ниже 10-12°С, зимой 16-18°С.

Полив и влажность воздуха.

Летом и во время цветения шлюмбергеру поливают обильно, В августе и сентябре полив уменьшают, в октябре при появлении бутонов полив увеличивают. После цветения растения переходи в фазу покоя и полив уменьшают. Поливают теплой и мягкой водой. Пересушивание земляного кома, равно как и переувлажнение (особенно при низкой температуре), опасно.
Для успешного развития шлюмбергеры необходима высокая влажность воздуха, поэтому ее постоянно опрыскивают мягкой и теплой водой. Для увеличения влажности можно группировать растения или использовать поддон с влажной галькой или торфом. В осенне-зимний период если температура воздуха низкая, то опрыскивание следует проводить осторожно. Сухость воздуха может спровоцировать сбрасывание бутонов.

Почва.

Шлюмбергере для успешного развития необходим субстрат легкий и воздухопроницаемый. Зигокактусы лучше растут в органических торфяных почвах. В менее питательной почве растение будет цвести слабее или совсем не зацветет.

Цветение.

Декабрист - растение короткого дня. Закладка цветочных почек зигокактуса зависит от снижения продолжительности светового дня и температуры содержания. В сентябре шлюмбергере требуется меньше влаги, но больше свежего прохладного воздуха. Лёгкий период покоя с середины сентября по середину ноября при уменьшении полива в сочетании с укорачивающимся световым днем и прохладным содержанием способствует формированию большого числа цветочных почек декабриста.

Поэтому осенью необходимо продолжать держать зигокактус на террасе или застеклённом балконе, если там держатся оптимальные прохладные температуры (10-20°С). Содержание в тепле осенью (выше 23°С) способствует сильному росту побегов шлюмбергеры при отсутствии цветения. Как только у декабриста наметятся бутоны, растение помещают на постоянное место с температурой 15-20°С ночью и 20-22°С днем.

В период активной бутонизации и цветения шлюмбергеру лучше не переставлять и менять освещенности. Следует оберегать декабрист от прямых солнечных лучей, регулярно увлажнять субстрат и поддерживать оптимальные температуры, иначе растение может сбросить бутоны и цветки. С окончанием цветения у декабриста наступает период покоя до весны; требуется уменьшить полив и содержать растение в прохладе (10-15 °С).

Формирование кроны.

После цветения шлюмбергеру можно обрезать для формирования красивой кроны. Но лучше не обрезать, чтобы избежать возможного загнивания мясистых стеблей, а ощипывать отросшие сегменты, лишнюю часть побега не срезают, а откручивают вручную, придавая растению красивую форму, укорачивая побеги, растущие неправильно. Сформированные таким образом растения имеют привлекательный вид и обильней цветут.
Стебли станут разветвленнее и будут иметь больше молодых концевых элементов. Так как бутоны закладываются на молодых побегах, то после этой процедуры цветение будет обильным.

Размножение.

Ответ на вопрос «как размножить декабрист?» очень простой: вегетативно, путем черенкования. От побега откручивают 2-3 крайних «звена», подсушивают их несколько дней, затем высаживают во влажную почву и накрывают стеклянной банкой или пластиковой бутылкой, чтобы создать парниковый эффект. Емкость помещают в тени и регулярно проветривают.
Оптимальная температура для укоренения черенков декабриста 15-20ºC. Часто размножают декабрист в домашних условиях сразу после его обрезки, поскольку в результате формирования куста остается готовый материал для черенкования.

Пересадка.

Пересаживают растение сразу же после цветения, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости каждые 2-3 года, крупные экземпляры через 4-5 лет. Горшок для растения выбирайте широкий и невысокий, поскольку корневая система у декабриста поверхностная.
Дренажный слой должен заполнять горшок на треть. Что касается почвы, то подойдет магазинный грунт для кактусов, но можно сделать грунт и самостоятельно: смешайте по одной части дерновой земли и песка и две части листовой земли, для дезинфекции добавьте толченого угля, а для лучшей водопроницаемости – кирпичную крошку или керамзит.
Почва для декабриста должна быть слабокислой.

Период покоя идеален для пересаживания кактуса. Не затягивайте, так как запоздалая пересадка задерживает формирование и полное вызревание члеников, от чего зависит цветение растения в следующем году. После пересадки необходимо обеспечить растению период покоя.

Удобрения.

В период роста и во время цветения шлюмбергеру подкармливают 2 раза в месяц минеральными удобрениями. Используют минеральные удобрения, разбавленные наполовину, так же необходимо использовать удобрения со средним содержанием азота, так как избыток азота противопоказан для суккулентов, поскольку способствует гниению корней. Оптимальное соотношение азот (N) - 9, фосфор (P) – 18, калий (K) – 24. В период покоя растения не подкармливают.

Повреждается:

Есть несколько бактериальных и грибных болезней, которые являются распространенными среди зигокактусов. Наиболее часто встречающееся бактериальное поражение, вызванное группой бактерий Erwinia.

Сначала в основании стебля появляется влажное, скользкое темное пятно, затем поражение охватывает весь стебель. Некоторые родственные бактериальные заразные болезни характеризуются обесцвечиванием ткани стебля с красноватым оттенком. Это место на ощупь скользкое. Антибактериальные препараты не слишком эффективны.

Инфицированная часть растения должна быть, если возможно, удалена. В большинстве случаев, даже если основание стебля поражено, можно отломить черенок выше по стеблю и заменить больное растение, вырастив новое из черешка.

При поражении грибными болезнями, наиболее часто встречаются фузариоз, фитиум и фитофтора.

Первое заболевание чаще всего возникает при заражении через ранки поверхности стеблей, через отверстия от укусов насекомых. Для борьбы с заболеванием используйте фунгициды, в которые входят активные компоненты хлороталонила, беномила. Следуйте инструкции по применению.

Фитиум и фитофтора переносятся с зараженной почвой и поражают в основном корневую шейку. Наиболее очевидный признак болезни - увядшее растение при влажной почве. Растение может иметь бледную или серую окраску. Для лечения используйте фунгицидные препараты от грибных заболеваний.

Фузариоз лечится фунгицидами, а фитиум и фитофтора – препаратами «Максим», « Топаз», «Витарос».

Если растение покрылось ржавым налетом паутинкой, то, скорее всего, его поразил паутинный клещ – мелкие точечные насекомые коричневого, желтого или красноватого цвета, которые появляются на растении в условиях недостаточной влажности воздуха. Избавиться от клеща помогут препараты «Актеллик», «Фитоверм» или «Неорон».

Внезапно появившиеся между побегами беловатые комочки, похожие на вату – следы жизнедеятельности мучнистых червецов, обезвредить которых можно при помощи «Актары».

Возможные трудности:

Побеги краснеют: причина слишком сильное освещение.
Побеги вялые и сморщиваются: причиной может быть недостаток или переизбыток полива.

Почему декабрист опадает.

Иногда, казалось бы, совершенно без причины, осыпаются листья у декабриста. Но просто так ничего не случается. Попробуем разобраться. Известно, что причиной «листопада» может быть паутинный клещ.

Если же вредитель не обнаружен, то вероятной причиной может быть нехватка питательных веществ (нерегулярная подкормка, истощенный субстрат). Попробуйте раз-другой опрыскать декабрист раствором удобрений для эпифитных кактусов или внесите их под корень, и вы увидите, как быстро растение восстановит свои силы. Если не поможет, меняйте грунт.

Причиной опадения листовых сегментов может быть недостаточное освещение.

Причиной опадания конечных сегментов может стать слишком сухой воздух или перенесенный растением стресс – резкий перепад температур, изменение среды, сквозняк или не вовремя сделанная пересадка.

Будьте аккуратны с поливом, особенно в зимний период, залив или переохлаждение политого растения (на холодном подоконнике), может привести не только с опадению сегментов, но и к гибели растения.

Почему декабрист не цветет.

Декабрист должен почувствовать, когда пора цвести. Для этого ему нужно обеспечить полноценный период покоя: с конца сентября до конца ноября сократите полив и прекратите подкормку растения, поместив его в неотапливаемое помещение.

Для того, чтобы заставить декабрист цвести: перенесите цветок в светлое теплое место и начинайте поливать, помогая тем самым декабристу проснуться. Поворачивайте растение вокруг оси, чтобы добиться равномерного освещения всех сторон цветка.

Как только начнут образовываться бутоны, следите за тем, чтобы субстрат в горшке не пересыхал и чтобы никто из домашних больше не переставлял и не поворачивал ваш цветок, иначе растение может запаниковать и сбросить бутоны. Если вы будете соблюдать эти правила, ваш декабрист обязательно зацветет.

Почему декабрист вянет.

Декабрист вянет, если он заболел фитофторой или фитиумом. Другой причиной вялости листьев может быть заболевание корней.

Если растение утратило устойчивость, и его ствол качается, то вполне возможно, что корни растения погибли от переохлаждения в результате полива холодной водой в прохладном помещении или, наоборот, от того, что вазон перегревался на солнце.

Могла сжечь корни декабриста и слишком высокая концентрация удобрений. В таком случае растение нужно немедленно пересадить в другой субстрат, потому что старый пропитан концентрированным удобрением, которое продолжает уничтожение корней.


Вот и ещё один день прошёл.

Привычки, которые сделают жизнь лучше:

Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается, давит на тело изнутри и вызывает недуг.


Будьте счастливы! Всегда, везде и во всём!



_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем привет! Добра, здоровья и везенья!

Понравилась вот такая шутка:

Изображение

- Куда уходит детство?...
- Да никуда оно не уходит!!! Оно прячется, а потом в старости...
каааак ВЫСКОЧИТ...)))))))))))))))

Изображение

Такая вот перспектива... А вдруг и правда выскочит? "Вот чего бойся-то"

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Изображение

Недавно на форуме увидела такое стихотворение Александра Вертинского:

О шести зеркалах

У меня есть мышонок - приятель негаданный -
В моей комнате мрачной, похожей на склеп.
Он шатается, пьяный от шипра и ладана,
И от скуки грызёт мои ленты и креп.

Он живёт под диваном и следит очарованно,
Как уж многие дни у него на глазах
Неизбежно и вечно, как принц заколдованный,
Я тоскую в шести зеркалах.

Каждый вечер из-за шифоньерки берёзовой
Мой единственный маленький друг
Деликатно просунет свою мордочку розовую
И тактично вздохнув, отойдёт за сундук.

Я кормлю его кексом и старыми сплетнями
О любовниках Муськи, о танго–гашиш
Или просто делюсь впечатленьями летними
О моей неудачной поездке в Париж.

А когда я усну, он уж на подоконнике
И читает по стенам всю ту милую ложь,
Весь тот вздор, что мне пишут на лентах поклонники
О Пьеро и о том, как «вообще» я хорош.

И не видит никто, как с тоскою повенчанный,
Одинокий, как сволочь в осенних полях,
Из-за маленькой, злой, ограниченной женщины
Умираю в шести зеркалах!

1917, Москва


Очень заинтересовало это стихотворение. А поскольку человек написал эти стихи, захотелось узнать, чем они навеяны. Вероятно, чем-то личным? И кто эта женщина,"маленькая, злая, ограниченная"? И каким настроениям в жизни великого Мастера оно сопутствовало? Захотелось найти ответы на эти вопросы. Почитала биографию, анализ творчества Вертинского. Четкого ответа не нашла. Но вот такой материал прочитала с интересом. Здесь описана жизнь Вертинского в период написания этого стихотворения. В марте 1917 года ему исполнилось 28 лет.

"Во время Первой мировой войны, в конце 1914, Вертинский отправился добровольцем-санитаром на поезде, который курсировал между передовой и Москвой и прослужил до весны 1915, когда после небольшого ранения вернулся в Москву.

После возвращения в Москву Вертинский начал выступать в театре миниатюр Арцибушевой, с собственным номером - «Песенками Пьеро». В качестве «ариэток Пьеро» Вертинский исполнял свои стихи, положенные им на музыку, чаще всего собственного сочинения: «Маленький креольчик», «Лиловый негр», «Ваши пальцы пахнут ладаном» (посвящённые Вере Холодной), «Сероглазочка», «Минуточка», «Я сегодня смеюсь над собой», «За кулисами», «Дым без огня», «Панихида хрустальная», «Безноженка», «Бал господень», «Пёс Дуглас», «О шести зеркалах», «Jamais», «Я маленькая балерина» (в соавторстве с Н. Грушко), «Кокаинетка».

Со своими песенками Вертинский выступал в Петровском театре, в кабаре «Жар-птица», в театрах миниатюр. Критика быстро отозвалась на растущий успех Вертинского.

В своих стихах он стремился показать, что никем не понятый, одинокий человек беззащитен перед лицом огромного безжалостного мира. Именно поэтому песенки Вертинского оказались «впору любому», каждый мог увидеть в них себя. Он избавился от традиций русского романса, которые уже стали рутиной, и предложил эстраде другую песню, связанную с эстетикой новейших течений в искусстве и культуре, и, прежде всего, авторскую художественную песню.

Вертинскому удалось создать новый жанр, которого ещё не было на русской эстраде. Привлекательным для публики был также особенный стиль Вертинского, сценическая маска. С середины 1915 по конец 1917 артист выступал в гриме печального Пьеро. Казалось бы, белый Пьеро не годился для исполнения лирических и даже трагических песенок о любви, дружбе и смерти, ведь Пьеро - буффон французского варианта комедии дель арте. Однако, для искусства серебряного века был характерен поиск маски, неповторимого образа в искусстве. Зритель шёл «на маску», и её стремились использовать самые разные деятели искусства: жёлтая кофта Маяковского, бархатная блуза и кудри Блока, экзотическая поза Северянина - всё это поиск маски, уникального места в искусстве.

На выбор сценической маски Вертинского оказала влияние поэзия Блока, которой Вертинский очень увлекался, в частности пьеса «Балаганчик» и цикл стихов «Маски». Хотя сам артист утверждал, что этот грим родился спонтанно, когда он и другие молодые санитары давали небольшие «домашние» концерты для раненых, и был необходим на сцене исключительно из-за сильного чувства неуверенности и растерянности перед переполненным залом. Эта маска помогала артисту входить в образ. Его Пьеро - комичный страдалец, наивный и восторженный, вечно грезящий о чём-то, печальный шут, в котором сквозь комичную манеру видны истинное страдание и истинное благородство. Вертинский с первых же мгновений своего появления на сцене уводил зрителей в свой призрачный мир. Впечатление дополняли умело созданные декорации и «лунный» свет.

Образ чёрного Пьеро появился позднее: мертвенно-белый грим на лице заменяла маска-домино, белый костюм Пьеро - совершенно чёрное одеяние, единственным белым пятном на котором выделялся шейный платок. Новый Пьеро стал в своих песенках ироничнее и язвительнее прежнего, поскольку утратил наивные грёзы юности, разглядел будничную простоту и безучастность окружающего мира."



Вот так. Видимо эти стихи - дань определённому сценическому образу и модному эстрадному течению. И... Как говорят, "ничего личного".



Привычки, которые сделают жизнь лучше

Посещение парикмахерской. Красивая прическа - не просто способ поднять себе настроение. Волосы женщины - это отражение ее мыслей. Поэтому в Индии, где очень популярно ведическое знание, придается такое значение женским волосам.



Пусть в жизни будет всё прекрасно! Изящно! Сладко! Нежно! Страстно!
Блестяще! Ярко! Фантастично! Красиво! Модно и практично!
Беспечно! Вкусно! Аппетитно! Необычайно! Колоритно!
Удачно! Просто! Безупречно! И с удовольствием конечно!


_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Наташа, спасибо за Вертинского, никогда не читала эти стихи...
И спасибо за весь дневничок, мало пишу у тебя, но читаю всегда с удовольствием...
Хорошо у тебя тут, а когда ты не писала, было грустно....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
В октябре мы становимся старше,
Остываем от страстного лета,
И под пледом, с работы уставшие,
По квартирам прячемся где-то.

Чай завариваем зеленый,
Вместо рома, текилы, самбуки,
Смотрим старые «мыльные» фильмы,
Согревая холодные руки.

Иногда мы бываем простужены,
За окном ведь почти что вьюга.
В октябре нам скучать положено,
Вспоминая, без слов, друг друга.

Джикки Виан

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Спасибо, Валюша! За твой добрый отзыв. Когда я пишу на своей страничке, то всегда представляю тех доброжелательных людей, которые ко мне заглядывают. К вам я и обращаюсь...

И за стихи спасибо! Такие простые и такие проникновенные. Как сама Осень. Правда, это такая пора, когда хочется уютно устроиться, пить горячий чай, смотреть в окно на случайных прохожих, думать о чём-то о своём... И наслаждаться покоем.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем привет!


Изображение


За окном дождь и чудесный пейзаж. Мокрые дорожки. Деревья ещё не успели сбросить свою листву окончательно, и она блестит каким-то особым цветом поздней осени. Прохожие идут под пёстрыми зонтиками неторопливым шагом, потому что на улице тепло и пахнет свежестью. А дождь идет мелкий, но совсем не докучливый.

Я люблю сидеть дома, мне нравится наблюдать за уличной жизнью из окна. Ищу причины и оправдания, чтобы не выходить из дома. Да, это неправильно. И внутренний голос всё чаще и чаще тревожит меня, призывая к порядку.

Сегодня из окна увидела приятную даму в ярком желтом пальто, полюбовалась на неё. И как-то невольно унеслась мыслями в своё детство. Потому что с детских лет обращала внимание на красивых женщин: на мам своих подружек, на подружек мамы, просто на встречных женщин. Детально запоминала их наряды, улыбки, прически.

У нашей соседки была красивая темная коса. Она закручивала её в узел на шее. Помню её смуглое лицо, яркие губы, большие карие глаза и прямой нос. Она была молодая и часто улыбалась. Я даже имя её помню - тётя Маша Реброва. Мне нравилась её фамилия, журчащая буквой "р", как струйка воды из крана. И нравилось её имя Маша, как в сказке.

Через дорогу от нашего дома был вход в городской парк и мы часто ходили туда гулять. Мне было лет пять-шесть, но все эти картинки отчетливо всплывают в моей памяти. Недалеко от входа была большая площадка с фонтаном и скамеечками, мимо которых проходили все входящие. Я хорошо запомнила одну женщину. Она была одета как и большинство нарядных женщин того времени. Платье с пышной юбкой чуть ниже колена, под такое платье надевали широкие нижние юбки. Талия, затянутая ремешком. На голове соломенная шляпка с цветами. На ногах беленькие носочки и босоножки, а на руках короткие перчатки. Этот милый образ у меня часто возникает перед глазами. Особенно, некоторые детали.

В самом деле, это ведь очень удобно носить носочки. Ноги не пачкаются, не натираются. Сколько проблем это снимает! А перчатки! Это же элементарная гигиеническая необходимость. Вспомнить только автобус жарким летним днём... О соломенной шляпке и говорить не приходится. А сколько эстетических проблем снимается? Маникюр, педикюр, прическа... В общем, всё это с удовольствием носилось бы и сегодня.

А вообще мода тех, сороковых - шестидесятых годов, считается очень женственной. Ну, правда стоит посмотреть:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот этот комплект в стиле пятидесятых - это же сплошное умиление:

Изображение

Ну, и прекрасные красавицы-ретро. Сколько их было. Просто невозможно перечислить всех. А какие интересные судьбы у каждой из них. Хотя кто-то сказал: каждый из нас может написать один замечательный роман. О своей жизни.

Софи Лорен

Изображение

Марлен Дитрих

Изображение

Вивьен Ли

Изображение

Грета Гарбо

Изображение

Грейс Келли

Изображение


Вот куда может завести созерцание из окна интересной женщины. Ну, что ж, погрузилась сегодня в эпоху середины прошлого века. И как странно это звучит. А ведь это о нас, о нашем времени. Как давно и как недавно всё это было... Я люблю это время. Мне нравится как одевались женщины тех лет, мне нравятся домашние интерьеры. И теперь мне вспомнилась одна знаменитость наших лет, которая воплотила всё это в своей настоящей жизни. И у меня ещё будет время рассказать о ней.

А пока:

Привычки, которые сделают жизнь лучше

Маникюр. Красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины. После маникюра с красным лаком вы привлекаете энергию процветания и красоты.

Желаю всем оставаться милыми, добрыми, привлекательными!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Геленджик. Парк развлечений

Не стану описывать этот парк подробно, все вы бывали в подобных местах. По-моему складу, достаточно было побывать там один раз, посмотреть и набраться впечатлений на всю оставшуюся жизнь. Ярко, красиво, нарядно, весело. Но уже не для меня, как пишет Пушкин, "пышность эта и жизни мишура".

"Что в них? Сейчас отдать я рада
Всю эту ветошь маскарада,
Весь этот блеск, и шум, и чад
За полку книг, за дикий сад,
За наше бедное жилище..."

Но побывать в Геленджике и не попасть в Парк Развлечений было бы неправильным. А раз мы там были, то и фоточки на память оставили.


Пройдя под радугой можно было загадать желание, но, честное слово, у меня на тот момент из головы начисто выбило все мои сокровенные желания. Видимо, я и так была перенасыщена позитивом, и иметь что-то сверх того мне даже не представлялось возможным. Поэтому я просто весело прошлась под Радугой. А вообще, если вы ездите на экскурсии, то вы уже давно поняли, как просто быть счастливым: достаточно потереть какую-то часть скульптуры, бросить монетку в нужное место, приложить руку к волшебному камню желаний и т.д. и т.п.

Изображение Изображение

Этот аттракцион я наблюдала, сидя на диванчике около кафе в ожидании мороженого. Совершенно недоступный для меня вид развлечения. Цепная карусель, с приличной скоростью набирая обороты, вращается вокруг оси, постепенно поднимаясь высоко к небу.
А на переднем плане - огромный факел с полыхающим пламенем. Всё время приходила в голову мысль: а безопасно ли это?

Изображение Изображение

Не так уж хотелось мороженого, как посидеть на этих диванчиках за столиком, которые чудесно светились изнутри. Как в сказке. Или как на другой загадочной планете.
Колесо обозрения для меня тоже не развлечение. Боюсь высоты. Однажды, когда дети были маленькие, я решилась на такой эксперимент. И помню, в каком полном ступоре я была, шикая на детей: "Не кашляйте! Не шевелитесь! Не смейтесь!" Это до сих пор осталось предметом домашних шуток. И когда я в порыве своих педагогических усилий перегибаю палку, они мне в ответ начинают выдавать эту фразу, передразнивая: "Не кашляйте! Не шевелитесь! Не смейтесь!"

Изображение Изображение

Всё вокруг ярко сияло. Разноцветные огни вспыхивали и гасли, плясали и плавно струились, переливались всеми цветами радуги и вспыхивали фейерверками. Звучала музыка. Со стороны аттракционов неслись крики и смех. Вокруг сновал людской разномастный поток. Дети, молодые и пожилые люди.

Изображение Изображение

Это какие-то очень броско оформленные, но незнакомые мне аттракционы. Один назывался "Волна". А второй находился внутри помещения, и мы подумали, что, возможно, это какие-то игровые автоматы. Нет, кажется, это был лабиринт. Вспомнила. Мы почему-то не захотели там бродить.

Изображение Изображение

Фото, конечно не передаёт реальную атмосферу. Иногда я подумываю, не начать ли мне снимать видео. В моём фотоаппарате есть такая функция. Иногда я снимаю коротенькие сюжеты.
На правом фото в правом углу - американские горки. Люди, решившиеся на них покататься, кажутся мне людьми непостижимой отваги.

Изображение Изображение


Видимо, левая каруселька - единственная возможная для меня радость на этом празднике жизни. А правая - опять из серии "ужас-ужас". Видите, как там вращаются в разные стороны кабинки да, вдобавок при огромной скорости оборота по кругу вокруг оси..

Изображение Изображение

Кто-то сбрасывает адреналин с помощью таких аттракционов. Для меня было достаточно их вида.
Однажды, тоже с детьми, я решила прокатиться на новой карусели в нашем центральном парке им.Белинского (Белинский - наш земляк). Это было что-то вроде большой круглой металлической сетки. Нужно было встать у прутьев этой клетки, пристегнуться. А когда она начинала вращаться с большой скоростью, какая-то сила (центробежная, кажется, - в физике я слабак) прижимала тебя к сетке, не давая пошевельнуться. Когда карусель остановилась, я совершенно потеряла ориентацию в пространстве, ноги заплетались, в голове - каша. Куда я иду, зачем, и кто я вообще, мне какое-то время было непонятно. В отличие от моих детей, которые весело прыгали около меня, пытаясь помочь.

Если на следующий год я приеду в Геленджик, я спокойно пройду мимо этого Парка.
В следующем году мне хочется побывать в Сафари-парке. Но попасть туда можно только по канатной дороге. Кажется. Поэтому пока - это под вопросом.


К слову, если вы мечтаете съездить куда-то отдохнуть, но вас смущает респектабельность вашего внешнего вида в плане возраста, одежды и разных прочих аксессуаров, навсегда выбросьте это из головы. Главное, ваше удобство и, по возможности, минимальный багаж. Единственное, что я бы посоветовала - не совершать поездку в одиночку. Найти подругу на месте практически нереально. Правда, и попутчицу подобрать непросто. Непрерывное тесное общение может раздражать. Самый лучший вариант - хороший близкий надёжный родственник, возможно, не один.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем привет и добрые пожелания!


Изображение


Я снова философствую "про жизнь", с усмешкой вспоминая свою юность.
Во мне с годами зреет пофигизм, но люди называют это – мудрость!


Нет, мне не хочется казаться мудрой.

Мне больше импонируют женщины, легкие в общении, без занудства, поучений и заносчивости. Такие женщины, если и заметят чужую оплошность, сделают вид, что всё в порядке. Женщины, которые любят улыбаться. Порой они кажутся беспечными, легкомысленными и наивными простушками, но это не так. У этих женщин всегда наготове добрые, ободряющие слова. Они всегда скажут о том, какое красивое у вас платье и как вы сегодня красивы. И какой у вас прекрасный муж и замечательные дети.

Другие женщины назовут это лестью или другими подобными словами. Но это будут те женщины, которые мне не нравятся. Это - другие женщины. Я стараюсь идти с ними по разным дорогам, в разные стороны. Мне не нужна "их правда".

Где-то, когда-то, давным-давно я прочитала фразу, которая меня поразила и которая запомнилась мне. Звучит она, примерно, так: "Ты просто поднимаешь руку, а этот жест остается в чьей-то душе навсегда".

И правда, в твоей жизни происходит совсем незначительное событие, но оно вдруг делается поворотным моментом в твоей жизни.

Однажды я оказалась в компании двух интересных женщин, достигших определенной ступеньки на жизненной лестнице Успеха. Они весело разговаривали, и вдруг одна из них сделала замечание кому-то в толпе. Другая удивленно посмотрела на неё и спросила: "Ты начинаешь учить?!" И они обе расхохотались. Для меня это было таким уроком, который с такой наглядностью я не получила бы ни из какой книги или беседы.

Вот, а теперь - немного музыки.

Изображение

Мне нравится этот романс, всегда слушаю его с удовольствием. Николай Гумилев написал его в 1917 году, сто лет назад. Поэзия вне времени - признак гениальности поэта.

http://www.youtube.com/watch?v=YywbqQ1U-xs Исполняет Петр Елфимов

Однообразные мелькают
Всё с той же болью дни мои,
Как будто розы опадают
И умирают соловьи.

Но и она печальна тоже,
Мне приказавшая любовь,
И под её атласной кожей
Бежит отравленная кровь.

И если я живу на свете,
То лишь из-за одной мечты:
Мы оба, как слепые дети,
Пойдём на горные хребты,

Туда, где бродят только козы,
В мир самых белых облаков,
Искать увянувшие розы
И слушать мёртвых соловьёв.

Чудесный романс, правда?

Ну, и немного о жизни. Я привела в порядок свои ножки. Но ванночки делать не прекращаю. И гимнастику тоже. Кстати, оказывается, ножные ванночки помогают снизить давление.

Народные средства для снижения давления:

Нужно налить в тазик или в ведерко горячую воду с температурой 37-40°С и погрузить в воду ноги. Пока вода остывает, а это займет около 20 минут, давление снизится на 15-20 мм. Если у человека наблюдается варикозное расширение вен на ногах, можно в воду опускать локти рук.


Частой проблемой ног является нарушение кровообращения. Особенно при диабете. Я подобрала статью, в которой говорится какие профилактические меры можно предпринимать. Но это не только для диабетиков. Нарушение кровообращения, особенно его профилактика, - проблема, важная для многих.

Как улучшить кровообращение в ногах?

Нарушение кровообращения в нижних конечностях может привести к серьезным последствиям. В результате такой патологии у больного могут возникать судорожные приступы, может появляться чувство онемения стопы, отеки, сильные боли и даже кожные язвы. Как улучшить кровообращение в ногах без операций, чтобы избежать таких неприятностей? Атеросклероз неизлечим, но есть способы и средства, как улучшить кровообращение в ногах.

Рекомендации по улучшению кровообращения ног

Общие рекомендации

1. Курение ускоряет течение атеросклероза. Вдыхание табачного дыма ведет к сужению сосудов и уменьшению притока крови. Пассивное курение имеет те же последствия. Отказ от курения - хороший вклад в борьбу с атеросклерозом и путь к освобождению стенок артерий.

2. Регулярные тренировки, лучше всего - ходьба. Каждый раз, заставляя себя сделать еще несколько шагов, превозмогая боль, пациент стимулирует рост новых сосудов, идущих в обход пораженного. Мелкие и средние сосуды способны расширяться, увеличивая количество поставляемой ими крови. Ситуация с тренировками напоминает предложение и спрос: спортивная нагрузка увеличивает интенсивность кровотока. Каждая тренировка должна заканчиваться несколькими шагами с преодолением боли, это - способ улучшить кровообращение вокруг пораженной артерии. Растяжка дополнит и закрепит эффект. Онемение и боль в ногах уменьшатся, оздоровится сердце.

3. Исключить обезвоживание. Увеличив количество выпиваемой воды, можно улучшить кровообращение нижних конечностей. Кровеносные сосуды могут сужаться из-за отсутствия обратного осмоса, которому необходима нормальная концентрация воды. Увеличение количества воды до 7 стаканов поможет вывести накопленные токсины.

4. Сокращение потребления сахара, специй и соли даст передышку почкам и снизит уровень холестерина. Высокое артериальное давление, спровоцированное соленой и острой пищей, ухудшает кровообращение ног, ведет к обезвоживанию.

Если пациент отказался от курения и регулярно тренируется, а результат недостаточный, врач может назначить лекарства, расширяющие просвет сосудов. Некоторые из них имеют побочные эффекты, поэтому противопоказаны пациентам с сердечной недостаточностью. Другая группа препаратов делает кровь менее вязкой, позволяя ей легче просачиваться в просвет суженного сосуда. Хоть медикаментозное лечение и не является альтернативой тренировкам, оно может усилить их эффект.

Лекарственные средства

Самыми эффективными лекарствами, улучшающими кровообращение в ногах, являются:

Эскузан (лучше всего помогает при нарушении венозного кровообращения);
Венза;
Аскорутин;
Диоспонин, Аспинат и другие препараты, замедляющие свертываемости крови и расширяющие сосуды.

Есть и несколько мазей, улучшающих кровообращение в ногах. Самые лучшие из них:

Гепариновая мазь;
Гепатромбин.

Эти лекарственные средства способствуют растворению тромбов и устраняют застой жидкости в тканях.
http://womanadvice.ru/kak-uluchshit-kro ... ie-v-nogah

Массаж
Кроме этого, поможет легкий массаж задней поверхности нижней части ног - области под коленом. Эта область называется подколенной ямкой, в которой сосредоточены кровеносные и лимфатические сосуды.

Подколенную ямку легко нащупать в положении сидя, когда ноги согнуты в коленях под углом 90 градусов: в сторону бедра по краям от нее направлены сухожилия, к ступне идет крупная икроножная мышца.

Пальпация позволяет нащупать точку в подколенной ямке, где находятся:
лимфатические узлы и сосуды;
подколенная артерия, которая является продолжением бедренной, две эти артерии снабжают кровью нижние конечности;
подколенная вена;
большеберцовый и общий малоберцовый нервы, которые иннервируют все структуры ног.

Мягко массируя эту область, можно улучшить кровообращение и тонус нервов ног. Эта методика является мощным инструментом и называется акупрессурой. Прямая стимуляция сосудов и нервов бодрит ткани, стимулирует их работу. Это иллюстрирует основной закон жизни - то, что мало используется, быстро атрофируется.

Массировать область под коленом лучше сидя или лежа, положив под область колен мягкий валик, свернутый из покрывала или эластичного коврика. Даже просто сидя или лежа, держа валик под коленями, можно мягко воздействовать на сосуды. Когда положение не будет вызывать дискомфорта, можно отрывать стопы от пола для усиления терапевтического воздействия. Позднее, опираясь на руки, можно отрывать ягодицы от коврика.

Дискомфорт является сигналом для уменьшения интенсивности давления.
Как любую тренировку, массаж нужно делать регулярно. Одна или две минуты массажа ежедневно помогут значительно улучшить кровообращение нижних конечностей.


Начало любой программы, народные методы и средства нетрадиционной медицины предполагают консультацию у лечащего врача. Особенно важна она для тех, кто страдает расширением вен, имеет в семейной истории случаи заболеваний крови. Начинать надо медленно, прислушиваясь к отклику организма на массаж. Реакцией, наверняка, будет улучшение кровообращения и общего состояния ног.

Полезные привычки

Удобная поза для сидения, не затрудняющая кровообращение: ноги согнуты и слегка разведены, ступни на полу. При сидячей работе время от времени необходимо вставать. Улучшит циркуляцию поставленная под ступни невысокая табуретка.

Удобная обувь не затрудняет отток крови от ног к сердцу. Следует отказаться от высоких каблуков и остроносой обуви.

Ношение компрессионных чулок, назначенное врачом, стабилизирует ткани и стимулирует кровообращение.

http://prososud.ru/profilaktika/uluchae ... e-nog.html

Вот и всё на сегодня.

Привычки, которые сделают жизнь лучше

Общение с другими женщинами. Взаимный обмен энергией очень усиливает энергию женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.

Счастья, здоровья, тепла и благополучия!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Сегодня грустный день

Изображение

Как ни старается человек жить на позитиве, улыбаться и гнать от себя всё дурное, а жизнь сама порой вносит такие коррективы, от которых не отмахнешься. Не успели ещё просохнуть слезы скорби по разбившемуся самолёту, а тут - новые теракты, теперь в Париже. Разве можно равнодушно пройти мимо такого?

Печальные события коснулись Авеню Республики. Мне знакомо это место. Мы жили в этом районе в Париже. И каждый день ходили через площадь Республики в метро. Всегда остро реагируешь на события, которые происходят в знакомых местах или со знакомыми людьми.

Париж. Площадь Республики

Мы жили на улице Пьера Шоссона, буквально в нескольких шагах от метро "Жак Бонсержан". Но очень часто мы ходили на метро "Републик", там был крупный узел, с которого можно было уехать в разные стороны. Метро располагалось на площади Республики. Когда-то эта площадь использовалась для строевой подготовки солдат, поэтому она довольно обширная. В центре установлена огромная Статуя - Республика в лавровом венке и с оливковой веткой в руке. Вокруг пьедестала женские фигуры со знаменами и факелами - Свобода, Равенство и Братство. А внизу бронзовый лев и барельефы сражений. Стоит цифра 1789 - это год Великой Французской революции, взятие Бастилии и провозглашение республики. Сама площадь выложена крупными глянцевыми мраморными плитами. Площадь является местом встречи жителей района. Здесь расположены столики кафе, скамейки. И всегда многолюдно. Молодежь располагается прямо на ступеньках памятника. Мы частенько наблюдали эту картину.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение



Как говорят, беда не приходит одна. На фоне трагедий мирового масштаба происходят и личные драмы, принося печаль в сердце.

Есть люди, которых не хватает всегда.

Вчера ночью умер наш сосед. Он жил с нами на одной площадке и его дверь смотрела на нашу дверь пятьдесят лет. Ровно столько, сколько существует наш дом. Дом в котором жил мой муж с родителями, а теперь, вот уже сорок два года, живу и я.

Соседу шёл 85-й год. Но был он удивительно моложав. Худощавый, подвижный, улыбчивый. И галантный. Со своей женой они были показательной парой. Но так случилось, что один за другим ушли его жена, сын, невестка, внук. И вот теперь он жил вместе со вторым, младшим, внуком.

Его всегда отличала активная гражданская позиция. А был он коммунистом. И остался им до конца. Он не выбросил свой партбилет, стоял на учете в городской партийной организации, ходил на митинги, распространял свои газеты. Иногда заходил к нам побеседовать о жизни. Их семья всегда дружила с нашей. Особенно были дружны его жена и мать моего мужа. А свою бабушку мы похоронили почти три года назад.

Ничто не предвещало беды. Он собирался в санаторий, оформлял медицинскую справку, ему делали кардиограмму и анализы крови.

И вдруг звонок в нашу дверь в двенадцать часов ночи. Внук просил помочь перенести деда в машину скорой помощи. У нас был шок. Хотя возраст сам за себя говорит. Его не довезли до больницы - обширный инфаркт. Внук зашёл к нам утром, чтобы сообщить.

Что сказать? Все мы смертны. Он прошёл длинный жизненный путь. Беды не обошли его стороной. Но он прожил свою жизнь достойно.

Что-то слишком много печальных событий в последнее время. Видимо, подходит уже грустная пора потерь. Такова жизнь... Уходят люди, которые помнили нас молодыми. Жаль...

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Добрый всем день!

- Куда, мисс?
- К звездам!


Изображение

Хочется горячего какао, зефира, теплого пледа и сладкого шоколада. Осенних фонарей и полусонного вечернего города, груды старых открыток с корявым почерком. Хочется наслаждаться каждым глотком, каждым вдохом воздуха от камина. Хочется утонуть..утонуть в осени


Осень, осень... А за окном зимний пейзаж. С неба медленно падают крупные хлопья снега, плотно укрывая землю. Погода теплая, но с небольшим минусом.

Сын ушел в церковь: у нас в городе событие - привезли мощи Матроны Московской.
День воскресный, народа будет много. Уже не первый раз привозят к нам эту святыню, и она всегда находит отклик в душах её почитателей.

Я по-прежнему занимаюсь домашними делами. Задумалась уже о встрече Нового года. По давней традиции - это новогодний ужин дома в тесном семейном кругу. А на следующий день обед у мамы. Несколько телефонных звонков и поздравлений по Интернету. Прогулка с подругой по праздничному городу. И, наверное, поход в ресторан перед Новым годом с бывшими сотрудниками.

Очень понравилось оформление фруктов для подачи к столу. Скорее всего, остановлюсь на этом варианте:

Изображение

И вот такая овощная нарезка. Тоже очень нравится своей простотой и изящностью:

Изображение

Обязательно сделаю облепиховый морс. Это наш любимый:

Изображение

Как и во всём, стараюсь выбирать наиболее простое, но праздничное и красивое.

По поводу наряда тоже задумываюсь. Дома у нас не придерживаются парадной формы одежды. Я смеюсь и называю это "пижамной вечеринкой". Правда, у меня есть костюмчик для домашних праздников. А нитка мишуры преображает его в нарядный. В гости к маме и к подруге у меня есть что надеть. А вот в ресторан... Тут надо подумать. Ресторанное платье, как я его представляю, потом даже в театр не наденешь. Поэтому не хочется покупать на один раз. Но надо всё же посмотреть в магазинах, может быть, найдётся что-нибудь удачное. Нарядное, но скромное.

Вот куда отнесла меня погода за окном.

А дома тепло. И, как обычно, рядом мой рыжик, мягенький, тепленький мурлыка. Ничто не сравнится с той бескорыстной и безусловной любовью, которую нам дарят наши домашние пушистики.

Мне всегда смешно читать о чувствах, которые питают люди к своим питомцах, потому что во всех этих смешных рассказах, я узнаю себя.

Вот один из таких рассказов, который заставил меня посмеяться.

Макс Фрай о любви, глупости и кошках

Изображение

Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь.
Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности.

Изображение

Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя.


Вот такие в этот воскресный день мои маленькие мысли и настроения...

Адель Ривьер - это человек, за чьими влогами я слежу и с удовольствием смотрю. Адель - русская девушка, которая вышла замуж за француза, и сейчас живет в Париже со своим мужем и двумя сыновьями. Её взгляд на карикатуры Шарли Эбдо:

http://www.youtube.com/watch?v=DFs68UCqz3o

МК ответил на карикатуры Шарли Эбдо. Местью. Говорят, что нельзя опускаться на этот уровень. Поэтому смотреть неприятно на эти ответные карикатуры. И МК это понимает, поэтому дано такое разъяснение: «Лучше бы не заметить, да не вышло (...) А тут художник Андрей Будаев прислал рисунки. Первый — самый деликатный, остальные — жестче. Вряд ли они доставят вам удовольствие, вряд ли рассмешат, но они не для удовольствия предназначены и не для смеха. Это не юмор. Это месть», — отметил Минкин.

http://lenta.ru/news/2015/11/13/minkin_hebdo/

Ну, вот и опять неприятная тема. Но ведь и правда, невозможно всегда и над всем смеяться. Есть темы серьёзные и малоприятные. Понятно, что на события во Франции, Шарли Эбдо карикатурами не ответит.

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем привет!

Короткое видео для друзей:

http://www.youtube.com/watch?v=fps-6cUCSig

Сегодня у меня день вселенской Лени. В принципе, я ничего не имею против такого состояния. Но не сегодня. Какая-то монотонность жизни начинает уже угнетать. Хочется немного встряхнуться. Но пока не знаю как. На завтра у меня уже намечено дело. Нужно навестить маму.

Иногда просто попить чай с мамой и поболтать - лучше всяких застолий с друзьями.

Изображение

И ещё нужно заняться скатертями, салфетками и, вообще, разобрать полки в шкафу, где у меня хранятся все эти вещи.

А ещё хочется ввести домашние чаепития. Просто для себя, для небольшой компании и для семейных дат. Большие столы уже не хочется готовить. Очень хлопотно и затратно. Я и маме уже давно об этом говорю. Она соглашается. Но с каждым праздником всё повторяется вновь. Я люблю встречи с близкими людьми. Но приходится признаться, что прихожу в себя, только когда гости уже ушли, вся посуда перемыта, и всё стоит опять на своих местах.
Надеюсь, что с чаем это будет попроще. Но хочется, чтобы всё было по правилам.


Первое, о чем нужно позаботиться – это скатерть. Есть в покрытом красивой материей столе какая-то особая душевность, да и самые простые блюда, стоящие на скатерти выглядят празднично.

Выбор скатерти

Немаловажным элементом сервировки стола к чаепитию считается выбор скатерти. Ведь именно скатерть создает «фон» стола. Так, например, к белому сервизу с серебристой или золотистой окантовкой рекомендуется выбирать кружевные белые или нежных оттенков скатерти. К яркому и расписному сервизу рекомендуется выбирать белую накрахмаленную скатерть. Если чаепитие будет проходить с самоваром, то лучше всего остановить свой выбор на красивой и яркой скатерти с вышивкой или узорами.

Скатерть рекомендуется выбирать из натуральных тканей, таких как лен или хлопок, а не синтетических материалов. Салфетки также необходимы тканевые. Лучше, если они со скатертью будут выполнены в одном стиле. Не стоит забывать о том, что к определенной форме стола необходима соответствующая скатерть, так для круглого стола – круглая скатерть, для квадратного стола – квадратная скатерть.

Также необходимо обратить внимание на длину свисания скатерти. Скатерть не должна быть короткой – это портит внешний вид стола. Оптимальный вариант свисания скатерти – 30 сантиметров. Если скатерть слишком длинная, это тоже смотрится некрасиво, но в данном случае можно заколоть края или присборить.

Выбор салфеток

Салфетка – это обязательный элемент сервировки стола к чаепитию. Не стоит использовать одноразовые бумажные салфетки, хотя если они очень красивы, это возможно. Лучше всего сервировать стол, дополняя его салфетками из натуральных тканей. Не стоит забывать о главном правиле: салфетки должны быть идеально чистыми и всегда свежими. Обычно салфетки кладут под столовые приборы каждого члена застолья, однако очень часто салфетки выкладывают на закусочных тарелках.

Для придания изюминки столу, предназначенному для чаепития, рекомендуется красиво сложить салфетки - тем более, что в настоящее время существует большое количество мастер-классов по сворачиванию салфеток. Также существуют специальные кольца для салфеток, при помощи которых можно быстро и красиво украсить стол для чаепития.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://womanwiki.ru/w/Сервировка_стола_к_чаю


Сегодня целый день слушала музыку. С удовольствием: Эрнесто Кортазар, Эльдар Мансуров. А также песни. Давно знакомые, навевающие воспоминания, связанные с ними. И незнакомые мне песни, заставляющие прислушиваться, останавливающие на себе внимание.

Вот несколько песенок, которые мне понравились. Видимо, под настроение пришлись.

http://www.youtube.com/watch?v=uwmiJgTLkIEMusicola Девочка в платьице белом 1995

http://www.youtube.com/watch?v=RWDA95mEYIw Михаил Щербаков (Чебоксарова) Если

http://www.youtube.com/watch?v=f402sluvpF8 Saint Privat ✿ Poisson Rouge

http://www.youtube.com/watch?v=yI0Z8dH5qZQ Paolo Conte 彡 Via Con Me

А ещё мне хочется оставить на страничках рассказ о Дите фон Тиз. Сегодня тоже много смотрела её клипов и материалов о ней. Потрясающая женщина!

http://www.youtube.com/watch?v=xulXhZ4bi_c Lady In Blue

А эту красавицу узнаёте?

http://www.youtube.com/watch?v=i__PYqDbbx8 MAMBO ITALIANO-rosemary clooney

Получился целый концерт.

Привычки, которые сделают жизнь лучше

Длительные разговоры и беседы (даже по телефону). Это не пустая трата времени. Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова накапливаются в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.

Но уже пора спать. Пока-пока!

Всего доброго!

Улыбнись, когда на небе тучи; улыбнись, когда в душе ненастье.
Улыбнись, и сразу станет лучше. Улыбнись, ведь ты же чье-то счастье

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем привет и добрый вечер!

Изображение

К сожалению, не могу со спокойной душой сказать: "Ну, вот и все дела сегодняшнего дня позади"... Нет далеко не все дела позади. Но надеюсь, что ещё успею сделать некоторые из них. Кстати, кажется я писала уже о "Правиле 15 минут"?

Я познакомилась с ним в интернете, скорее всего, вы тоже знакомы с ним. В нем говорится о том, что нужно так распределить время, чтобы на работу уходило 15 минут, потом вы занимаетесь другими отвлеченными делами и снова возвращаетесь к работе через 15 минут. Я сразу же безоговорочно приняла это правило, потому что к тому времени уже успешно применяла в своей жизни "правило рекламы". Это когда в рекламной паузе при просмотре любимого телесериала, устремляешься на кухню или в другую горячую точку квартиры и за короткое время в темпе переделываешь определенную работу, заодно намечая план работы в следующей паузе. Даже определенный азарт появляется. В результате просмотра очередных серий твоя кухня блестит как новенькая. И получается, что всё это время ты получала удовольствие от фильма, а кухня как-то сама собой преобразилась. Уверена, что я не оригинальна в своих действиях.

Но, особенно, такой способ хорош, когда ты на минутку присаживаешься к компьютеру для того, чтобы заглянуть в форум и посмотреть погоду. А эта минута начинает тянуться, тянуться...

Чем ещё хороша эта пятнадцатиминутка, так это тем, что твои глаза и тело получают разминку, мозги перерабатывают полученную информацию, а дела делаются. А, как говорится в этом правиле, "вы даже не представляете, сколько дел можно сделать за пятнадцать минут". И это, на самом деле, так.

Поэтому надеюсь, что, когда я закончу сегодняшнюю запись, все мои дела будут переделаны.

Вчера весь день провела у мамы, чему очень рада, потому что соскучилась, и ещё собственными глазами увидела, что она неплохо себя чувствует..

А сегодня хочется продолжить тему чайного стола.

Сервировка праздничного стола

http://www.youtube.com/watch?v=M8gfePiQp3A сервировка праздничного стола

http://www.youtube.com/watch?v=iG_p0rffz6k как сложить салфетки

http://www.youtube.com/watch?v=DuNJeeCwhxs как сложить салфетки

Чайный стол должен быть красочным, так как его внешний вид создает определенное настроение. Каждому гостю в тон скатерти подается полотняная салфетка: ее кладут на колени. А салфетки, которыми пользуются во время чаепития (желательно тоже в тон скатерти), должны быть бумажные: это удобно и гигиенично.

Если стол полированный, принято под каждый прибор класть большие салфетки. Они могут быть из самого различного материала — льняные, шелковые, из соломки, однотонные, в клетку или с каким-нибудь рисунком.

Посуды и предметов общего пользования немного: блюдо для хлеба, покрытое салфеткой, масленка, сахарница, молочник, тарелочка для лимона, ваза для фруктов, тарелка или ваза для печенья (тортов, кексов). Покупной торт зачастую ставят в коробке на ее крышку. Если предлагаются бутерброды или другая легкая закуска, ставят дополнительную посуду. Конфеты, изюм, орехи подают в хрустальных, мельхиоровых или серебряных конфетницах. Фрукты укладывают в высокие красивые вазы и употребляют по определенным правилам.

Замечательно, если у вас есть пирамидальная ваза для фруктов: в ней можно сочетать фрукты, уложенные в несколько ярусов, с цветами в одном из них.

Очень украшают стол, делают его праздничным и нарядным цветы. Их может быть совсем немного, в низких хрустальных, керамических или фарфоровых вазах.

Чай принято подавать в чайных чашках на блюдцах или в стаканах в подстаканниках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё-таки увлекательное это занятие - домашнее хозяйство. Столько простора для творчества. И так приятно доставить своим близким удовольствие.

Помню, у меня был знакомый, у нас с ним были общие дела по работе, поэтому в процессе сложились доверительные отношения.

Ему было немного за пятьдесят, мне - меньше, и я воспринимала его как человека пожилого. Он был одиноким, но очень хотел найти для себя подходящую спутницу. Но отношения не складывались, и он переживал по этому поводу. Желая его утешить, я однажды спросила: "Да зачем вам это надо? одному тоже неплохо!" Его ответ меня потряс: "Хочется о ком-то заботиться".

Имея семью, утопая в повседневных хлопотах, посвящая свое основное время работе, мы порой мечтаем отдохнуть, хотим, чтобы заботились о нас. И только в одиночестве или получив на пенсии больше свободного времени мы в полной мере осознаём эту счастливую потребность и возможность заботиться о других.

Ну вот, пора спать. Не хочу выбиваться из режима. Ложусь спокойно, потому что всё же успела завершить свои дела. Чего и вам всегда желаю.

Чтобы ваши незавершённые дела никогда не были причиной вашего беспокойства.


Привычки, которые сделают жизнь лучше

Прогулки. Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы хранительницы очага, связь с природой очень важна!


_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем добрый вечер!

Изображение

- Пошли погуляем!
- Куда на ночь глядя?
- Я покажу тебя звездам.


Вчера так и не сумела отметиться в форуме Третьего возраста, потому что весь вечер провела с девочками на форуме "Палитра настроения", обсуждая тему ароматов и отношения к ним. Кажется, среди прекрасной половины человечества в этой теме царит абсоютное восторженное единодушие. Но нет, как и обо всём в этом мире, мнения разные. Ну, а я настолько увлеклась этой темой, что перенесла и сюда этот "ароматный сюжет".

Как известно, Франция - родина духов и божественных ароматов.
Эти фото сделаны в Париже в "Галери Лафайет". Этот гигантский универмаг находится на бульваре Османа напротив Гранд-Опера.
Здесь самый большой в мире парфюмерный отдел, самый большой во Франции магазин моды, в нем отоваривались Эдит Пиаф и Хиллари Клинтон, мадам де Голль и Гарри Каспаров, Никита Хрущев и принц Чарлз, Клаудиа Шиффер и Катрин Денев...

Изображение

Эти огромные витринные образцы емкостью от 3 до 5 литров, просто, поражали. Причем на них на всех стояла цена, как бы предназначая их к продаже. Возможно, их покупают? Не знаю...

Изображение

Изображение

Изображение
Узнаете? Это "Маленькое черное платье" от Герлен в фирменном флаконе с нарисованным платьем
А флаконы емкостью около литра...

Изображение
Духи Герлен "Баккара". Стоимость 11000 евро, но и объем литра 3, а может быть, и все 5.

А это в дьюти-фри парижского аэропорта Орли:

Изображение

Духи называются First.
Имя дома Van Cleef & Arpels родилось в 1896 году, в результате бракосочетания между Альфредом Ван Клеф, сыном бриллиантовых дел мастера родом из Нидерландов, и Эстель Арпельз, дочерью негоцианта драгоценными камнями.
Впоследствии произошло историческое событие — престижный мир драгоценностей воссоединился с миром элитных ароматов.
Первый парфюм "Ван Клиф и Арпелс" под названием First вышел в 1976 году. Идея дебютного аромата заключалась в том, что абсолютно каждая женщина достойна быть первой. Если задуматься, то драгоценные камни и изысканный парфюм имеют много общего. Ведь как ювелирные украшения, так и туалетная вода призваны украшать прекрасных дам. Ювелирный бренд посвятил целую коллекцию ароматов роскошным драгоценным камням.
http://www.parfeya.com.ua/forum/69-7356-1

Изображение
Парфюм для мужчин от Дизель "Фьюэл фо лайф спирит" объединяет флердоранж и пудровый цветочный запах ириса

Изображение
"Дэйзи" от Марка Джейкобса - парфюм, появившийся в 2007 году и адресованный молодым кокетливым женщинам.

Витрины Дьюти-фри

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Шанель № 5 - всем известные духи,аромат знаменитой марки Chanel, созданный в 1921 году парфюмером Эрнестом Бо. По легенде, Коко Шанель попросила господина Бо создать «искусственный женский аромат, который пахнет Женщиной»


Но сегодня речь пойдет не о шикарных духах Шанель, Ланком и пр. О более скромных, но таких необходимых нам ароматах. Как никогда кстати, эти записочки и советы попались мне на страничках Вконтакте.

Ароматизация нижнего белья:

1. Ваша одежда и бельё будут благоухать Вашими любимыми ароматами, если Вы добавите 1-3 капли эфирного масла или их сочетания в воду для полоскания или в сушилку для белья.

2. Капните 5-6 капель эфирного масла или аромакомпозиции на ватный шарик. Положите его в маленький полиэтиленовый мешочек, в котором предварительно проделайте несколько дырочек. Положите пакетик в ящик для белья.

Ароматизация постельного белья:

1. В небольшой пульверизатор, наполненный водой, добавьте 5 капель выбранного Вами эфирного масла (сочетания масел) и слегка сбрызните постельное белье.

2. Несколько капель любимого эфирного масла (любимой композиции масел) капните на ватку или кусочек пористой ткани и положите его между простынями или в наволочку.

Благоухание в спальне:

в воду для аромакурительницы капните 5-6 капель выбранной Вами композиции эфирных масел. В комнате должна быть комфортная температура, поэтому постарайтесь проветрить помещение заранее. В холодном помещении эфирные масла хуже проявляют свои энергетические и целебные свойства.

Аромасвечи:

Если Вы хотите создать романтическую обстановку, то в этом замечательно помогут свечи. Зажгите их, и когда воск начнет плавиться, очень аккуратно, не задевая фитиль, нанесите 2 капли эфирного масла или масел. К розовой свече добавьте розмарин или герань – для создания атмосферы романтической и нежной любви. К красной свече – иланг-иланг – для подъема страсти и сексуальности.

Аромат эфирного масла создаст необходимую атмосферу для чувственного свидания, однако помните, что эфирное масло «не любит» огня, посему лечебное действие не будет ярко выражено.

Аромаванна:

5 капель аромакомпозиции смешайте с основой. Это может быть: морская или поваренная соль (3-4 чайных ложки); мед, сметана, кефир (2-3 ст. ложки); сливки (3-4 ст. ложки); молоко (100-200 мл.).

Для аромаванны нежелательно использовать моющие гели и шампуни. Температуру воды лучше всего соблюдать 35-38°С. Продолжительность принятия аромаванны должна составлять от 10 до 30 минут. Постепенно, от раза к разу, время можно увеличивать, при этом чутко наблюдая за реакцией своего организма. Насладитесь ароматической ванной, а лучше примите ванну вместе с партнером. Для усиления эффекта, можно поставить в ванную комнату свечи или аромалампу.

Аромасаше:

Сшейте сами мешочки, лучше всего из натуральной ткани – шелка, льна. Поскольку мешочки предназначены для смесей, создающих любовное настроение, они должны быть красного или зеленого цвета. Допустимы различные оттенки. Наполните мешочки морской солью, предварительно капнув в неё смесь эфирных масел, например такую:

Смесь для новой любви и новых отношений: 5 капель розы + 2 капли жасмина + 1 капля розмарина.

Смесь для создания спокойной и притягательной атмосферы: 5 капель лаванды + 1 капля мяты + 1 капля шалфея.

И немножко про Новый год:

Декор шаров к Новому году

Изображение

Сейчас озабочена составлением меню к новогоднему столу. И хотя праздничный ужин состоится в компании трёх человек в домашней обстановке, хочется чтобы он был запоминающимся.

Основные критерии: простота приготовления, доступность ингредиентов, вкус. Иными словами, просто, доступно, вкусно. И полезно. Ну, по крайней мере, не вредно. Желательно, без майонеза. Но это я уже перегибаю, наверное. Но пока так. На очереди салаты и закуски. Конечно нет ничего вкуснее привычных оливье и сельди под шубой. Возможно, на них я и остановлюсь. Ещё обожаю наш обычный винегрет. Хотя это уже более прозаический вариант для каждого дня. В общем, я в поисках.

Привычки, которые сделают жизнь лучше

Музыка. Слушать музыку необходимо ежедневно. Медитативную, классическую, просто ту, которая нравится. Возьмите себе за привычку включать музыку, например, утром за чашкой травяного напитка. Будет совсем хорошо, если будут звучать мантры.


Болезнь без приглашения придёт..... Несчастье тоже – в дверь стучать не станет...
Так дай Вам Бог, чтоб оказался рядом Тот..... кто вытянет.... поддержит..... не оставит !!!!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем доброго воскресного вечера!

Теплыми бывают не только чай, перчатки, одеяло... Теплым бывает все - разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое ощущение, которое дает нам силы жить, верить, мечтать, любить...

Вот и давайте в этот воскресный вечерок попьем ароматный чай, посвятим часок теплой беседе. И перенесемся лет на 100 назад в общество задушевной подруги за чайный столик у жаркого камина, под мягкий свет уютного абажура. Послушаем музыку.

Изображение

А здесь чудесное послание всем любимым людям

Осеннее...♥ (Giovanni Marradi - Dreams) http://www.youtube.com/watch?v=K_hZl4_zcUE

Это волшебный нежный осенний блюз, послушайте.

Инна Мень - Блюз без названия. http://www.youtube.com/watch?v=FlhLIYI2gEM#t=25

И давайте на несколько минут окунёмся в волшебный мир музыки и цветов

Эрнесто Кортазар http://www.youtube.com/watch?v=W0fwdqzNMwE#t=92

А это для отдыха души. Перед Новым годом. Правда, сядьте поудобнее, включите ваш экран на полный обзор, если вы это ещё не сделали. И наслаждайтесь, расслабляйтесь, впитывайте любовь и нежность. А иногда, просто, прикройте глаза, вслушиваясь в чарующие звуки

Yakuro-Return To Beginnings http://www.youtube.com/watch?v=65O8W6O4tJI

И напоследок. Закройте глаза, унеситесь в мир музыки, медитируйте. Позвольте своим мыслям скользить в голове, не задумывайтесь, отпустите их, пусть они летят в свободном полете. Говорят, это помогает очистить голову.

Yakuro - Crying Stars http://www.youtube.com/watch?v=xr9ZqexSk5o

Мне очень хочется, чтобы вы последовали моему приглашению. Сделайте так, как я вас прошу. Не пожалейте для этого немного времени. И тогда, я уверена, в вашей душе поселится покой и умиротворенность. Счастливого вам вечера!


Про сов

Совиные кафе стали настоящим мейнстримом в Японии: десятки заведений и тысячи желающих заглянуть на чашечку кофе к мудрым филинам.

Изображение

Узнать об этом подробнее можно, заглянув в источник.

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/121113/19248/ совы


Продолжаю заниматься своими ножками. И сегодня еще несколько советов. Иногда возникают отеки ног. В основном они возникают от малоподвижного образа жизни, долгого сидения перед компьютером. Но бывают и от перебоев сердечной деятельности.

Как решить проблему отекших ног

При склонности к отекам полезно делать следующие упражнения:

1. Снять напряжение с икроножных мышц и «разогнать» кровь помогут перекатывания с пятки на носок и обратно. Повторяйте это упражнение 5-6 раз каждые два часа. Когда сядете за рабочий стол, дополните эту нехитрую гимнастику круговыми движениями стопы в голеностопном суставе.

2. Не тратьте время впустую: во время вечернего просмотра телевизора разуйтесь, постелите под ноги легкий коврик или кусочек плотной ткани, попробуйте скомкать ее в гармошку с помощью стоп.
Повторите 5-6 раз.
Полезно катать босыми ногами плотный шарик или скалку по полу: это отличный массаж для ваших уставших за день ножек.

3. В ежедневный комплекс утренней зарядки включите упражнение «велосипед»: лежа на спине, совершайте такие движения ногами, как будто участвуете в велопробеге. Если нет сил для «большого» спорта, просто полежите, подняв ноги вверх несколько минут.

! Кстати, если есть возможность, старайтесь, сидя за столом, укладывать ноги на какое-нибудь возвышение и даже спать «задом наперед», подкладывая подушку под ноги. Это улучшит отток крови и уменьшит проявления отечности.

В течение дня можно проделывать такое упражнение:

Сядьте на стул. Поджимайте пальцы ног. Поочерёдно поднимите носки и пятки от пола. Носками, а потом пятками сделайте круговые движения. Выпрямите колена, поставив ногу параллельно полу, потяните носок, потом потяните пятку, сделайте круговые движения ступней. Поменяйте ногу. Упражнение нужно делать каждый день по десять раз каждое. Гимнастика укрепляет мышцы, улучшает поступление крови и разрабатывает суставы, улучшая здоровье ног.

Водные процедуры для отекших ног:

- Ежедневно устраивайте своим ногам контрастный душ. Особое внимание нужно уделять внутренней поверхности голени до колена: здесь располагаются самые важные соединительные вены, страдающие от варикоза.

- Перепады температуры водной струи будут держать ваши сосуды в тонусе и придадут коже подтянутый и свежий вид.

- Периодически устраивайте водный марш: включайте кран с прохладной водой и маршируйте в этом ручье 1-2 минуты.

- Если вам повезло жить рядом с водоемом, пригодным для купания, вы можете устраивать пробежки по кромке воды и влажному песку - это очень полезно.

- Пару раз в неделю ходите в бассейн, чтобы поплавать или заняться аквааэробикой. Во время движения водные струи оказывают прекрасное гидромассажное действие.



Привычки, которые сделают жизнь лучше

Изображение

Отказ от сложных тем для размышления и переговоров. Женщине полезно быть несерьезной и думать о пустяках. Роль девочки дарит непобедимую молодость. Особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и не приносить их в дом.


Если у вас нет планов на вечер, могу предложить вам посмотреть фильм "Молодость". Не могу настойчиво рекомендовать, потому что из 254 голосов положительных отзывов только 128. Но мне фильм понравился. Видимо, пришёлся под настроение. Спокойный, ненавязчивый, философский. Иногда создавался эффект полного присутствия при беседе двух друзей.

Я узнала об этом фильме из письма, полученного на мою почту от книжного сайта Лайвлиб, где я зарегистрирована:

"Мы хотим порекомендовать вам новинку на Лайвлибе – сценарий-роман «Молодость» самого известного на сегодняшний день итальянского кинорежиссера Паоло Соррентино. По роману «Молодость» снят одноименный фильм, вышедший в 2015 году.

Проникновенный роман о простых вещах, который затрагивает тонкие струны души и заставляет думать. Думать о красоте, любви, смерти, смысле бытия, переосмыслении ценностей. Подлинный шедевр, достойный внимания каждого."

Конечно же, я сразу заинтересовалась этим фильмом.

Фильм: Молодость

http://kinogorod.net/load/molodost/5-1-0-2273

Оригинальное название: La giovinezza
Год: 2015
Жанр: драма
Режиссер: Паоло Соррентино
В ролях: Пол Дано, Харви Кейтель, Рейчел Вайс, Нив Гачев, Алекс МакКуин, Джейн Фонда, Поппи Корби-Туч, Том Липински, Эд Стоппард, Майкл Кейн
Страна: Швейцария, Италия, Великобритания, Франция

Премьера (мир): 20 мая 2015
Премьера (РФ): 22 октября 2015

Продолжительность: 118 мин. / 01:58

"Мик и Фрэд дружат большую часть жизни. Они – лучшие друзья, привыкшие все время подшучивать друг над другом. Фрэд – известный дирижер и композитор, снискавший популярность по всему миру. Он уже завершил свою карьеру и не собирается возвращаться к прежней жизни, ведь годы берут свое и ему уже сложно что-либо делать. Мик – прославленный режиссер, который, даже, несмотря на старость, по-прежнему работает. Он трудится над созданием сценария нового фильма, который должен стать последней точкой в его карьере. Однако дело продвигается маленькими шагами, Мик уже не так молод, как раньше, а в голове нет той ясности мыслей, как годы назад. Оба героя решили отдохнуть в живописном месте, расположенном у подножия Альп. Здесь мужчины наслаждаются тихой старостью, и каждый день делятся своими старческими проблемами. Мик и Фрэд со стороны наблюдают за своими детьми, которые запутались в жизни и теперь не знают, что делать. С высоты жизненного опыта герои судят о поведении окружающих и обсуждают любовные проблемы детей. Мик продолжает работать над сценарием, вдохновляя других постояльцев курорта. К Фрэду обращается сама королева, которая просит его выступить, но он отказывается и на это у него есть свои причины…"

Попробуйте посмотреть, может быть, и вам понравится.


Приятного вам вечера, покоя, уюта и хорошего настроения

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Так сложились обстоятельства, что вынуждена ненадолго покинуть вас.


Изображение

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Наташа, спасибо что предупредила...

Пусть все у тебя будет нормально...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:21
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород
Наташа,удачи во всем!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Всем привет и доброго дня! И я рада, что снова с вами!

А день, и в самом деле, добрый.

Изображение

Мороз и солнце; день чудесный!

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки...
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?


Спасибо девочки, Валюша и Галочка, за ваши добрые пожелания. Всё сложилось хорошо. Нормально, как вы мне пожелали.


Цитата:

Никогда ни о чём не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Поэтому переходим к нашему обычному общению.

Сегодня мне хотелось поговорить о троллинге. Который, к сожалению, существует, но о котором мало говорят. А кому охота - о плохом. Тем не менее, на мой взгляд, замалчивать это явление было бы неправильным.

Итак, немного о плохом.

Изображение

Из интернета:

"Троллинг это вызывающее поведение, оскорбления и провокации в интернете и не только. Троллингом можно назвать любой вид поведения, призванный вывести кого-либо из себя или просто над этим кем-либо хорошенько поиздеваться. Обычно тех, кто занимается троллингом, изображают в виде ехидно ухмыляющейся рожи, прозванной в народе «тролль-фейсом».

Изображение

В этих ваших интернетах искусство троллинга выведено на новый, межгалактический уровень благодаря тому, что троллю трудно дать в морду по интернету, а иногда бывает невозможным просто установить его личность. Остаётся только оскорблять и троллить его в ответ, то есть «кормить тролля».


А ещё троллинг это вид рыбной ловли, но это уже совсем другая история.

Троллинг с английского переводится - ловить рыбу на блесну.

И это, действительно, похоже на рыбалку. Тролль в качестве приманки выкидывает в интернет яркую провокацию в ожидании, что рыбка забьется на крючке. И вот это трепыхание составляет кайф тролля-рыбака.

Как и всякий рыбак, тролль старается зацепить рыбку покрупнее. Поэтому он выбирает для себя личность заметную, пользующуюся популярностью.

Став жертвой тролля, улыбнитесь и скажите себе: "Я в хорошей компании". Потому что свои тролли есть у многих известных людей, компаний, объединений. Даже, как бы ни казалось это абсурдным, у "Википедии". Их так и называют "викитролли".

А у меня напрашивается сравнение троллей с эксгибиционистами. В самый неожиданный момент тролль обнажает перед тобой самое гнусное дно своей души в надежде, что вот сейчас ты испугаешься, оскорбишься, закричишь, заплачешь, побежишь. Полный кайф!

Ну что ж? Больные люди!

Изображение

Спокойно обойдите, и идите дальше по жизни. С улыбкой. Сломайте кайф. Они бессильны.

Кроме очередной словесной гадости они ничего уже не смогут вам сделать. Их место в кабинете психиатра, а не в вашей голове, а тем более в душе. Не "кормите" тролля!

Не пытайтесь взывать к совести и разуму. Такие понятия у тролля исключены. Духовная патология. Социопатия.

Как с этим можно бороться? На мой взгляд двумя путями.

Во-первых, полный игнор со стороны того, кого тролль пытается достать. Полный - это значит, на всех уровнях. И внутри, и снаружи. Не отвечайте, не берите в свою душу. Поверьте, это возможно. И даже приятно. Обещаю, вы почувствуете свою силу и превосходство, не опустившись на уровень тролля.

Во-вторых, популяризация этого понятия в интернете. Как можно чаще и больше освещать это явление. Выражать общественное порицание. Просмеивать троллей. Чтобы люди, столкнувшись с троллингом, смогли сразу распознать, с чем имеют дело. И знали, что с этим делать и как к этому относиться.

Дело в том, что троллинг можно так замаскировать под разные маски доброжелательности, что со стороны порой трудно догадаться о нем. И только тот, кто ему подвергается, ощущает на себе его уколы. Успокойтесь! Вы же понимаете, с чем столкнулись.

Изображение

Я думаю, что если вы почувствовали троллинг при общении в форуме, для начала нужно выделить эту проблему для окружающих, выразив недовольство поведением тролля и четко обозначив, что считаете его поведение троллингом по таким-то причинам. Сделайте это единожды. Поверьте, окружающие начнут присматриваться к поведению тролля, обнаруживать ранее неприметные черточки в его высказываниях и делать выводы. Если вы участник форума, возьмите себе эту картинку. И пользуйтесь ей для предупреждения. И в шутку, и всерьёз!

Изображение

Всё-таки, в большей степени форумчане хотят справедливости и мирного общения в их форуме. И в конце концов тролль заслужит свой бан. Если - нет, и если вы не можете справиться с собой, то вам нужно покидать место, где вам стало неуютно. Но тролль в таком случае получит свой кусок пирога. Не кормите тролля!

Меня удивляет, когда тролль начинает принародно трясти ваше грязное белье, которое он подленько выкрал из вашего домика, или совершать открыто свои неблаговидные нападки, почему он в этот момент не понимает, что своими действиями позорит не вас, а даёт характеристику себе?


Ну и ладно об этом. Потому что в жизни есть гораздо более интересные вещи. Например:

НАПИТКИ С КУРКУМОЙ - СЕКРЕТ УНИКАЛЬНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ

Как продлить молодость и исцелить организм? Куркума Вам поможет.

Остров Окинава – рекордсмен по числу долгожителей. Средняя продолжительность жизни мужчин на Окинаве – 88 лет, женщин – 92 года. Секрет здоровья и рекордного долголетия жителей японской префектуры Окинава заключается в употреблении уникальных напитков на основе куркумы. Регулярное употребление этого напитка позволит снизить риск возникновения онкологических заболеваний, инфаркта и инсульта. Кроме того, уже с первых приемов вы почувствуете бодрость и удивительный прилив сил.

1. Целебный напиток с куркумой и лаймом

Необходимые ингредиенты:
- 1 стакан кипятка
- 1/4 ч. ложка куркумы
- 1 ч. ложка сока лайма (или лимона)
- 1 ч. ложка сахара

Необходимо четверть чайной ложки куркумы залить кипятком и дать настояться в течение пары минут. Добавить сок лайма, сахар и перемешать. Для усиления полезных свойств этого напитка можно добавить в него немного сушеного корня имбиря.

2. Целебный напиток с куркумой, медом и молоком

Необходимые ингредиенты:
- стакан теплого молока
- 1/4 ч. ложка куркумы
- чайная ложка меда

Необходимо залить куркуму теплым молоком, накрыть крышкой и дать постоять в течение 5 минут, после чего добавить мед.


Первым рецептом сейчас активно пользуюсь. Нравится, поэтому могу смело рекомендовать. Если вы до сих пор не интересовались куркумой, могу подсказать, что найти её можно в молотом виде в отделе специй.

Второго рецепта я избегаю, потому что молоко и мед при моем диабете не самые лучшие продукты.

А есть такая линия косметических средств Эйвон "Молоко и мёд". Запах божественный.


И ещё хочу рассказать об удивительной женщине.

Изображение

Мэри Делани - очаровательная, остроумная, и талантливая леди жила в XVIII веке в Англии. В круг ее близких друзей входили Уильям Хогарт, Джонатан Свифт и композитор Джорджем Федериком Хэнделом. Мери была очень любима при дворе короля Георга III и королевы Шарлотты, которые пожаловали ей дом в Виндзоре. Леди рисовала, прекрасно вышивала, занималась садоводством...
Когда умер ее муж, 68-летняя Делани была опустошена. Ее подруга, Герцогиня Портленда, всячески заботилась о ней, но первые годы после смерти мужа были очень трудным, пока в один прекрасный день, в октябре 1772 года, Мэри не обратила внимание на то, как упал лепесток герани на темную поверхность стола. Поблизости было немного бумаги подобного цвета. Вдохновленная картиной, она начала свой первый коллаж.“Я изобрела новый способ обожать цветы” - объяснила она.
Из тонкой папиросной бумаги, раскрашенной вручную, она вырезала тончайшие силуэты растений, которые затем наклеивала на черную бумагу, частично дорисовывая детали цветков. В результате у нее получались великолепные маленькие картины.
Мери, конечно, была знакома с ботаническими рисунками того времени, так как её подруга Герцогиня Портлендская собирала работы Эрета и многих других. Однако, она пошла своим путем и смогла в столь преклонном возрасте создать нечто уникальное.
Лишь к 82 годам Мери была вынуждена прекратить работать из-за потери зрения. Но за эти годы она создала около тысячи работ, которые сейчас находятся в Британском Музее.


Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот и всё, о чем я хотела поговорить сегодня.

Всем желаю счастья, удачи, здоровья!


Привычки, которые сделают жизнь лучше

Ванна с лепестками роз, маслами. Это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему телу, Вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB