Текущее время: 28 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Говорят как корабль назовёшь, так он и поплывёт! Может и так, но я свою СТРАНИЧКУ так назвала лишь потому, что на звание "БЛОГ"----я ещё "не дослужилась"!
Сама себе имею право давать оценку такую, какую считаю нужным, ну а ВАМ милые пользователи и друзья новые и старые , оценивать......
Но завалинка---это место, где можно присесть ненадолго, поговорить или послушать тем, кто спешит, кто хочет отдохнуть и пойти дальше "вершить свои великие дела"! ИТАК дорогие мои, мой девиз:

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

А теперь немного познакомимся; Пенсионерка Татьяна как и многие здесь находящиеся. Ещё час назад и в мыслях не было создание СВОЕЙ странички, но почитав совсем немного из богато предложенного Воликой её блога, попала на тему "ТАКСЫ".....и всё! Сердце заколотилось , и ОЧЕНЬ захотелось поговорить о тех, кого мы приручили.....
А где? Не имею же право использовать страничку Наталии , её личное пространство "загружать "своим мыслями и переживаниями. Вот и возникла эта мысль, заиметь "своё пространство", где я смело могу говорить о том, что меня волнует.....очень волнует. Рассказ будет ниже, а сейчас от всего сердца говорю всем

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ КО МНЕ НА ЗАВАЛИНОЧКУ!!!!!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Танюша! Свершилось! Как я рада! Давай вместе около моего домика на твоей завалинке сходиться поболтать! А как шикарно ты начала. Спасибо Волике! То чего я не смогла сделать уговорами, ей вмиг удалось какими-то таксами. Я ещё разберусь. А пока схожу за подарками. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Посмотри в личку.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
С первой гостьей! Разносторонность Волики....в картинах --я оценщик "аховый", стихи люблю любые, лишь бы за душу "взяли", а вот "такса"----это радость и печаль , которая не зажила оказывается! Ну до встречи всем!

зы: Наталья! А разве можно красным цветом писать? Где то на форуме ---это право только админам и администрации выделялось....хочу просто предупредить, что такое в правилах указывалось. Может здесь и другие правила.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Дааа??! Спасибо, Таня. Не знаю правил, но теперь буду красный цвет избегать.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Хоть и выдвинула свой девиз(но это не мои слова, просто близки сейчас как никогда), но негатив проникает: оплачено за инет часов 7....а связи всё нет и нет...., а я уже никак без этой современной связи с людьми...Итак, обещанный рассказ:

Истории о наших лопоухих друзьях.....

Моё знакомство с четвероногими началось в далёком детстве. Знакомство печальное и очень неожиданное для меня, девочки 6-ти лет. Играя с детворой, я оказалась единственной досягаемой большому псу. который умудрился сорваться с цепи и приблизиться к группе ребятишек, играющих в большом коридоре барака, в котором проживала на тот момент я, эта девчушка. Не понятно, что привлекло пса в нашу компанию, но я оказалась крайней, самой доступной этому здоровенному , лохматому чудищу.....Он как джентельмен положил свои передние лапы мне на плечи, захватил за ухо и....уронив поволок за собой. Больше пятидесяти лет прошло с того момента....но так хорошо помниться этот момент! Спасло моё ухо тот факт, что у меня были довольно приличные косички , и заплетены были "корзиночкой"....помните девчонки моего возраста? Поэтому они попали в пасть вместе с моим ухом и как бы сдержали полное отрывание ушка!
Не буду описывать мои дальнейшие похождения по больницам ......
Спасла меня мама, сама ужасно напугавшаяся это чудище и отбившая меня у него.

Знакомство с псиной не прошли без последствий.....как и у всех деток от подобных встреч такой испуг......Конечно симпатии у меня после этого никак не могло быть к этим дружбанам.
И во взрослой жизни у меня не возникало к ним НИКАКОЙ СИМПАТИИ, а тем более заиметь как члена семьи......это вообще не обсуждалось никогда.
Но появившиеся свои детки видимо должны были изменить моё отношение независимо от моих собственных детских трагедий, хотя они знали об этом, но их это не волновало видимо!
В тихушку от меня , они поделились своим желанием заиметь собачку с папой..... Разве кто то будет считаться с моим желанием?
И вот: я поставлена перед фактом----в квартире появляется махонький щеночек ...немецкой овчарки. Единственное требование моё правда всё-таки учли---это определённое местечко этому "сикодральцу".
Сама не могла поверить: сердце моё стало оттаивать глядя на этот смешной клубочек....и я сдалась!!!!!
Рос он быстро, кушал то замечательно, особенно с детьми на даче, на природе....
Пока прервусь.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Танюша!
Молодец, что начала писать. Это так интересно. Тебе самой будет интересно вспоминать, а нам - читать.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Таня, ты как Шехерезада, на самом интересном месте остановилась.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
]
Анталья писал(а):
Таня, ты как Шехерезада, на самом интересном месте остановилась.


На горизонте появились дети ...большие и маленькие......я быстренько всё спрятала за словом"ОТПРАВИТЬ". Даже ни разочек не прочитав! А сейчас с удовольствием сама прочла.....не буду лукавить.....понравилось! Словно окунулась в то далёкое детство!
Спасибо девочки за поддержку...! Я просто влюбилась в ту девчушку....счастливая ...."ехала "на плечах отца из неотложки!!!!И совсем не помню боли, а ухо то пришивали по настоящему, чуток до полного отрыва оставалось. Продолжение следует.....
А завтро, точнее уже сегодня (два часа ночи)----праздник Троицы!
С праздником всех!!!
Вложение:
k36fz0aw16k0Праздник лета.gif
k36fz0aw16k0Праздник лета.gif [ 81.9 Кб | Просмотров: 27625 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
И тебя с праздником, Танюша!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Танюша!
Я давно на этом форуме девчат уговариваю: "Пишите свои воспоминания о детстве, юности!" Это так здорово! Вот и Танюша вкус почувствовала! Я рада!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Всех приветствую на своей завалиночке! Всем здоровья душевного и физического желаю! Ириночка Николаевна! Я наверное не вкус поняла, а какой то толчок в моей душе произошёл в связи с прочтёнными постами у Волике......в связи с друзьями нашими меньшими. А начать разговор о них ну никак нельзя не "заглянув" в далёкое детство...... Просить об этом нельзя.....видимо чтобы говорить, а тем более писать ,должно придти такое настроение.....которое мы называем ВДОХНОВЕНИЕМ. Или я громко об этом говорю: вдохновение? Каждый из нас когда то в детстве вёл дневник.....лично я вела, но не в детстве, а уже зрелой женщиной и именно тогда, когда мне было очень не комфортно в жизни.....а поделиться своими чувствами могла доверив это только самому близкому, на тот момент выбрала единственно "близкого", это тетрадочку, где были мои мысли, слёзы, рассуждения....поскольку близкий человек по жизни, как мы это считаем, просто на тот момент предал . Я так считала.....хорошо, что сумела разделить свои чувства с дневником и никем больше......жизнь меняется, пришла её светлая полоса, а мои чувства "пожив" в дневнике потеряли свою актуальнось. Ну и Слава Богу!!!! Перечитав однажды свои записи, посмеявшись немного над собой, поскольку всё это уже не выглядело так трагично, поблагодарив свой дневничок, ведь ему пришлось вынести мои неприяности , я просто с ним распрощалась.....уничтожив его! Не хотелось ,что б его касался кто то другой, да и моя жизнь продолжалась, но у неё было уже другое измерение.
Поэтому продолжение моих рассказов конечно будет.....я ведь только начала рассказывать, но для этого необходим особый настрой!
Он есть, но ещё не тот накал, что бы рассказать, а без этого недоставерно получается, это же не отчёт за прожитые годы, согласны? Может кто то своё захочет вспомнить то, что казалось забытым, но это только КАЗАЛОСЬ, а оно туточки, рядом, только чуток подтолкнуть чем то надо......
С удовольствием жду гостей на завалинку.....отдохнуть или вспомнить своё .....


Последний раз редактировалось tatjana60 09 июн 2014, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
]Вот и праздник прошёл.....Сколько помню себя в этот день, он всегда был ОЧЕНЬ ТЁПЛЫМ, даже чаще очень жарким! Будучи "молодым специалистом" была послана "отрабатывать" свои три года после окончания вуза в сельскую местность, и там впервые увидела как этот праздник БЕРЁЗКИ отмечается в клубе, несколько напыщенно может, но радостное настроение передавалось всем. С утра (не раннего конечно) все шли к клубу, молодёжь готовила свою программу, всё украшено берёзовыми молодыми веточками, музыка громкая.......А потом расходились группами по полянкам лесным ,группами из нескольких семей, и были пикнички.....со своим своеобразным весельем......А вчера немного тоскливо, даже начавшийся с утра солнечный денёк, не выдержал.....и шашлычок и застолье даже семейное со двора пришлось перенести в дом, дождик не дал "попраздновать" на природе. Да и улица не так весёлая выглядела заставив "попрятаться" по домам......Какая великая сила у солнышка!!!!!!
Есть оно ----и настроение такое же солнечное!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Татьяна, мне очень нравятся твои зарисовки из детства.
Согласна с Иришей(Николаевной), что надо записывать свои воспоминания...
Мне вот это не дано, а у тебя хорошо получается

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Танюша, согласна с Воликой. Замечательно!
Напомнила мне про праздник Березки. Правда ведь, был такой праздник светлый в нашей юности.
Честно говоря, затерялся в памяти.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Волика писал(а):
Татьяна, мне очень нравятся твои зарисовки из детства.
Согласна с Иришей(Николаевной), что надо записывать свои воспоминания...
Мне вот это не дано, а у тебя хорошо получается

НЕ ВЕРЮ.....У тебя как и у всех нас было детство, и очень славное, уверена! Я сегодня увидела твои фото с мамой, нынешной мамой, сегодняшней.......Не люблю слово "завидую" поскольку не обладаю таким качеством(не моя заслуга это, Слава Богу он мне запретил иметь такое пакостное качество), но глядя на вас обеих.....я бы не сказала , что это мама, а скорее подружка, близкая и родная. При том , что тебя жизнь не баловала особо, ты в одном счастлива: есть ДРУГ с большой буквы---это мама! И не из-за того, что она жива, а из-за того, как ты к ней относишься, ТАК ,КАК ХОЧЕТСЯ ТЕБЕ К НЕЙ ОТНОСИТЬСЯ!!!!! А хочется относиться к человеку так, как он заслуживает!
Пока немного непонятно о чём я, но попозже лично объясню, а что бы вспомнить что то из детства, надо "получить толчок душевный", а это не знаешь ГДЕ и КАКОЙ, жизнь сама подскажет. Главное, что бы не пробуждались печальные воспоминания......пусть они будут в прошлом, как говорится "было и прошло!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Татьяна, ты взяла цитату из моего сообщения, а разговариваешь с Наташей.
Именно я никакие фото личные никуда не выставляла...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Волика, у тебя хорошо получается то, чем ты занимаешься. Тем и интересны форумы, что каждый приносит сюда СВОЁ.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Волика писал(а):
Татьяна, ты взяла цитату из моего сообщения, а разговариваешь с Наташей.
Именно я никакие фото личные никуда не выставляла...


Простите простите.....Я и сама уже смекнула, что Ваш,Волика, пост , а я с Натальей веду разговор. Ещё раз извините за некоторую фамильярность мою,....такая манера разговора допустима только к Натальи....как то мы тут сблизились с ней.
А получить Вашу оценку....для меня ох как !!!!!!(крылышки растут за спиной моей) Шучу конечно, но приятно всё-таки, хотя думаю, что рановато судить, я и сама не знаю на что выйду, сразу очень легко пошло, само ложится на "лист бумаги", тобишь на клавиатуру, а что будет....посмотрим. Это же моё первое первенькое.
А зашла к себе на завалинку вот с какой просьбой:
Как то зашла на форум, в тему, где дама с такой симпатичной аватарочкой "бабуси" начала разговор с Михаилом о создании сайта или форума....? Но спешила, вышла из темы, а сейчас очень хотелось спокойно почитать это. Роюсь роюсь и всё не туда попадаю. Подскажите пожалуйста, куда мне направить свой взор, почитать хочется!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Ну что же....пока подсказку не получила на свой запрос , попробую продолжить рассказ о наших лопоухих друзьях.....
Итак.....в квартире поселился щенок немецкой овчарки, а точнее он там был наездами, поскольку моё семейство , а это ; муж, сын. и дочь жили на даче. Ну а это лопоухое , кругленькое симпатичное на маленьких ножках тоже с ними, куда же его? Их приобретение......вот пусть и воспитывают. Воспитывать не было необходимости! Восторга и радости было столько.....Я это могла наблюдать только в выходные от работы дни. Но лето подходило к концу , и отпуск папы тоже. Все вынуждены были возвращаться в город, а с этим и мне добавилось забот с вислоухим, довольно подросшим уже щенком. К своему стыду я не помню его имени......
Как то на работе зашёл разговор о собаках, и одна из коллег рассказывала как она выхаживала заболевшего своего пса. Рассказывала с такими подробностями......что я мысленно подумала"Делать нечего ей, вот она и занималась такими медсестринскими обязанностями... ставила уколы, делала клизмы и т.п. Да с такой брезгливостью подумала....А зря!!!!!Кто знал, что спустя некоторое время, я сама буду этим заниматься и с такой жалостью к щенку....никогда не думала!
Щенок заболел.....отправив сына в ветлечебницу, я увидела каким он вернулся оттуда......С трясущимися губёнками и слезами на глазах он объявил: Доктор сказал единственное "УСЫПЛЯТЬ!" У нас в семье ещё подобной трагедии не было, котов хоронили, но собачка.....Не знаю откуда взялась такая решимость, но я категорично отказалась от этого, уверенная , что сумею отбить от болезни щенка. Уж очень больно видеть было страдальческое личико своего ребёнка!!!!!!
Не буду описывать весь процесс лечения, но щенок на глазах "таял"......и так это тяжело было видеть.....
"Чумка" ----оказалась для нас непосильной, щенок "ушёл"......а в семье был самый настоящий траур!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка бабушки Татьяны
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
В семье я наложила жёсткое табу: больше не единого животного.....так переживать "потерю" уже полюбившегося всем......зачем нам лишние стрессы?????

Кому я это говорила? Уже следующим летом соседка по даче продаёт целый выводок эрдельтерьеров.! На уговоры не поддавалась, смотреть не ходила, и снова "на те же грабли".......Одна против троих .....и самый главный фактор---это то , что внешне протестуя, внутри себя прислушиваюсь.....сама хочу ! Потеря щенка овчарки оставила в душе отпечаток---не против нового члена семьи....Из помёта 9 мальчишек---толстенных пузатиков и одна ! всего одна девочка!!!!!Да какая ? Тщедушненькая, махонькая.....Соседка продавала, конечно она предполагала , что на такую вряд ли кто позарится, вот и предложила нам купить . Смотреть на это чудо без содрогания нельзя....махонькая, жалкая.....Уже первой ночью она меня разжалобила до такой степени.....спала на моём плече, видимо что то напоминало ей её маму.
Что значила она для детей---это можно понять, когда они отдавали сгущёнку от себя в её пользование!!!!!Это смогут понять дети того времени: СГУЩЁНКУ!!!!!Такой деффицит того времени! Мы её разводили, что бы покормить вместо молочка. Это была только моя обязанность, поскольку дети это ещё не могли делать, а я выкормив своих двух деток вроде как имела опыт. Это без умиления нельзя было видеть.... Строго через три часа это чудо, а мы её назвали ДИНОЙ, начинала скулить! Я бросала всякую работу на огороде, мыла руки и шла кормить "ребятёнка". Молочко наливали в капроновую крышку для банок, и выпив содержимое из этой крышки-тарелки Динулька отваливалась и махом засыпала, смешив нас всех своим пузиком, которое становилось круглым, как шарик! Короче ребёнок в семье! Милый, смешной, и очень очень обоятельный!!!!!!! Во что выросла она......Это не личное фото, но ОЧЕНЬ похожая на нашу Динульку:
Вложение:
.jpg
.jpg [ 8.45 Кб | Просмотров: 27622 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB