Текущее время: 29 мар 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Замечательно, Тамара!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Тамара! Огромное спасибо. Вот это я и хотела услышать, что Вы гордитесь своим краем, вам нравится родина, и никакие Мальдивы вам не заменят прекрасного родного края! Бесконечно, Вам благодарна за такой отзыв. Я люблю смотреть фотки нашей огромной Родины , хоть и побывать не удастся в дальних регионах страны теперь, на пенсии, сидя, но смотрю и радуюсь: живут же люди в такой красоте! А, когда показывают лес с дарами природы, или мужички хвастаются хорошими уловами рыбки-душа радуется! Люблю природу. :D
И я хочу узнавать свой край: много ли приходилось ездить, допустим, мне, по Ленинградской области в отпуск? Нет же, нас, в молодости тянуло в другие края... А теперь я с радостью узнаю, что наша область и соседние, полны достопримечательностей, красивейших уголков для отдыха, зачем мне заграница?! Я свои денежки, хоть и маленькие , но отвезу на экскурсии нашему району, соседней области.Пусть это мой малюсенький вклад будет в развитие российского туризма.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 06:48
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край
Я всем до глубины души признательна!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 06:48
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край
[size=150][ Это вымысел или нет не знаю,а вот, что человек действительно жестокий- не сомневаюсь!
В горах на севере Албании в городе Patok, был пойман волк и помещен в загон. Для прокорма люди решили дать ему старого осла, котоpый был использован в течение многих лет его владельцами, и стал ненужным. И тогда животные, заключенные в один загон, сделали неожиданное… Волк посмотрел в глаза ослу, и бедный старый осел сделал то же самое, и они стали друзьями. Потому что в мире, где господствуют жестокость, алчность и эгоизм людей, понятия «жертва» и «хищник» становятся бессмысленными, и прекрасная дружба может возникнуть между двумя душами, жертвами одного и того же зла — человека, которому всё труднее понять утраченные благородные чувства… Нет на Земле более жестокого животного, чем человек…/size]
( из одноклассников)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 06:48
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край
Изображение

Зимний закат!
Зимняя дорога, бубенцы звенят,
Навевая мысли на весёлый лад.
Где-то скачет тройка в дымке голубой,
Чудным перезвоном манит за собой.

Солнца луч последний небо озарил,
Облакам вечерним краски подарил.
В праздничном убранстве зимний лес стоит,
На закатном небе звёздочка горит.

Искры снега блещут словно жемчуга,
В небе показалась полная луна.
Чудная природа, дивная поря,
Хороша в России Матушка Зима.
Ирина Бутримова 28,12,2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 06:48
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край

Съедобные ягоды употребляют в пищу, многие птицы и животные, поэтому, если есть поклеванные ягоды, скопления помета на ветках и стволах, а на земле под деревом или кустом обрывки кожуры, множество косточек и т.д., а может быть поблизости будет белка или еж, прячущие ягоды, объеденные наземными животными, то это означает, что ягоды не ядовитые.
Но следует отметить, что абсолютно этому правилу доверять нельзя, так как некоторые животные едят такие ягоды, которые опасны для человека. Среди ядовитых ягод следует выделить черные шаровидные, напоминающие вишню, ягоды белладонны (красавка). Особенно ядовиты мелкие яйцевидно-шаровидные, сплюснутые с боков, плоды болиголова крапчатого (омег пятнистый), а также красные, сочные, величиной с горошину плоды волчьего лыка (волчеягодник обыкновенный, лавруша), которые имеют жгучий сок, обжигающий рот, а смертельная доза составляет 3-5 ягод.
Вороний глаз полностью ядовитое растение, особенно синевато-черные блестящие ягоды, которые вызывают тошноту, рвоту, боли, судороги, расстройство желудка, паралич.
Ярко-красные блестящие ягоды удлиненной формы, сладкие на вкус паслена сладко-горького вызывают сыпь и воспаление кожи. Ядовиты и ягоды арума, акукубы, брионии, дурмана и остролиста, бересклета, омелы, дрока, тиса, клещевины, дикого винограда и бирючины.


Вложения:
original.jpg
original.jpg [ 46.16 Кб | Просмотров: 19723 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 06:48
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край
В Сибири, в горах Западного Саяна находится Природный парк "Ергаки". сейчас я думаю,что в окрестностях Красноярска не найдется того человека, который бы там не побывал. Природа первозданная, красота неописуемая,ее просто надо увидеть,потрогать,подышать тем воздухом ,побродить по лугам, которые находятся высоко в горах, послушать шум быстрых горных рек. Зимой и летом очень много туристов.Летом пешие маршруты на прилично таки длинные расстояния,зимой лыжи, Впечатлений уйма,заряд бодрости и здоровья на целый год. Как говорят "визитной карточкой" этого причудливого места является лежачий человек-СПЯЩИЙ САЯН Изображение
Это БЕЛЫЙ ГОРОД,так база отдыха, домики оформлены в виде юрт,внутри комфортно отдыхать,рассчитаны на 3-4 человека
Изображение

На высоте 1600 метров над уровнем моря на горе находиться ВИСЯЧИЙ КАМЕНЬ его вес 600тонн, удивительное зрелище. Когда под ним стоишь,не очень приятное ощущение. Изображение

Когда идешь к висячему камню,нужно огибать озеро,на это уходит минут 30-40 А это его вид озера Буйбинского от висячего камня Изображение

Изображение Этим кедрам более 100 лет

Изображение Площадка для отдыха. Все домики, столовая бушевые,хозяйственые помещения находятся на деревянных настилах. На эту растительность не ступает нога человека.Но это только на этой базе такие правила.Может быть ее владельцы хотят показать тем самым гармонию природы и человека
Изображение Это федеральная трасс М-54 по которой можно доехать до Ергаков, у обочины которой стоит часовня на месте гибели бывшего нашего губернатора Лебедя Александра Ивановича.
Ну вот кратенько и все. Всех желающих, этот великолепный парк с такой дивной красотой, с удовольствием примет! Приезжайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Тамара!
Да, у вас очень красивая природа.
В Красноярском крае была один раз в жизни еще студенткой в 1970 году, правда, за полярным кругом: Норильск, Дудинка, поселок Носок. Но впечатлений осталась масса на всю жизнь!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
И от меня спасибо, Тамара! Очень интересный рассказ. С большим интересом прочитала.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 06:48
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край
Анталья, Николавна,я рада,что вы остались неравнодушны!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 06:48
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край
Какие простые,приземленные у нее стихи!



Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное, то красавица — мисс Вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюсь я матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну — расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина:
Просто Я — стопроцентная Женщина!


Read more: http://taiafilippova.ru/stixi-larisy-ru ... z3L7lrjXGy


Вложения:
1.PNG
1.PNG [ 529.99 Кб | Просмотров: 19204 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 06:48
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край
Старею. Боже мой, старею!
Уже не тянет на мужчин:
то в каждом вижу я злодея,
то каждый, мнится мне - кретин.
Старею. С каждым днём труднее
свой реставрировать портрет.
И тотчас зеркальце немеет,
лишь я к нему: «Скажи, мой свет?»
Не поднимают настроенье
ни побрякушки, ни тряпье.
Плыву бесславно по теченью -
авось куда-нибудь прибьёт.
Болит спина, и ноют ноги,
ломает, дергает, хрустит.
Пора бы подвести итоги,
Да что-то совесть крепко спит.
Маячит пенсия смешная -
последний мой ориентир.
И жизни линия сплошная
походит больше на пунктир.
Ну что ж, старею, так старею -
всему на свете свой черед.
Пойду, пройдусь-ка по аллее,
а то ведь скоро гололед... (автор неизвестен)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 06:48
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край
((memorado.ru Интересный тест " Какое полушарие головного мозга лучше работает")) (http://red-ptero.livejournal.com/1417864.html


Вложения:
S4BwHEDdqZk.jpg
S4BwHEDdqZk.jpg [ 45.19 Кб | Просмотров: 19415 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 06:48
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край
Зима – королева холодных ветров
Одержит победу однажды,
Расстелет повсюду свой снежный покров
И властвовать будет. Неважно,
Что ледяная ее красота
Ведь в этом величье царицы.
Белесых просторов слепит широта,
В которых легко раствориться.
И вьюжная мгла, и погожий денек
Манят своей сказочной былью.
И маленький мальчик, и уже паренек
По снежному морю поплыли.
С восторгом на санях с высокой горы
Катается стар вместе с младом.
А сердцу теплее, что средь детворы
Резвиться любимое чадо.
И ни мороз, ни метель нипочем,
Когда дорогие ладошки
Так щедро одарят родимым теплом
Ну, разве что, зябко немножко.
Автор: Растяпина Татьяна

Источник: http://otebe.info/stihi/stihi-pro-zimu. ... z3LeWyLmqd
[url][URL=http://bestgif.ruhttp://bestgif.ru/photo/zima_v_kartinkakh_gif/23]Изображение[/url][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
И тебе доброго дня, Тамара!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 06:48
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край
интересные факты о северном сиянии

Северное сияние – одно из самых эффектных представлений, которое разыгрывает перед человеком космическое пространство. В статье мы расскажем о научных фактах и легендах, которые проливают свет на природу этого необычного явления.
Природный магнетизм

Северное сияние недаром называют полярным, ведь возникает оно не только на Северном полюсе Земли, но и на Южном. Железное ядро, составляющее основу нашей планеты, действует как гигантский магнит и притягивает к себе заряженные частицы. Сильнее всего это притяжение проявляется на магнитных полюсах, которые расположены поблизости от полюсов географических, хотя и не совпадают с ними.
Современная физика отвечает на вопрос о цветовой гамме полярного сияния: как известно, атмосфера Земли неоднородна, и заряженные частицы солнечного ветра по-разному «окрашивают» различные ее компоненты: азот полыхает фиолетовым, а кислород – красным и зеленым.
Эскимосы Аляски, из века в век наблюдающие полярное сияние, верят, что так блестят облака, на которые падает свет из окон небесного дворца. Дворец этот невидим, в нем живут души умерших охотников, над крышей его горит полярная звезда. Но когда ушедшим хочется взглянуть на родные края, они открывают окна, и на земле видят волшебное сияние в небе.
Необычайно яркие полярные сияния зачастую воспринимались как добрый знак свыше. По легенде, перед битвой с крестоносцами на Чудском озере войско Александра Невского наблюдало северное сияние, очень яркое для этой местности. Воины восприняли это как знак, что на подмогу им спешит небесное воинство.
Древние норвежцы верили, что полярное сияние – это мост, по которому боги спускаются на землю. Другая норвежская легенда гласит, что полярное сияние возникает оттого, что свет звезд отражается от щитов валькирий.
Полярное сияние умеет петь. Ученые выяснили, что процесс столкновения солнечного ветра с поверхностью Земли порождает инфразвук с частотой 7-13 герц. Расслышать, как звучит северное сияние, без специальной техники невозможно. Для сравнения: частота человеческого голоса – 300-3400 Гц, а воспринимает наше ухо звуки с частотой от 16 Гц.
Форма полярного сияния – лента или пятно, и порой они трансформируются: лента размывается, а пятно, напротив, становится четче и резче. Это напрямую зависит от интенсивности излучения.
Как измерить полярное сияние
Существует специальная классификация, по которой сияния разделяются на четыре разряда, каждый из которых отличается степенью яркости. Первый класс, самый бледный, объединяет почти незаметные сияния, не ярче Млечного Пути. Самый яркий, четвертый класс, включает в себя всполохи, светлые, как полная луна.
Полярное сияние возникает после того, как на солнце выделяется энергия и происходят вспышки. Ученые расходятся во мнениях, воздействует ли на жизнь человека это явление. Одно можно сказать точно: полярное сияние – это момент соприкосновения космоса и нашей планеты. Одна эта мысль может заставить сердце биться сильнее и настроиться на мистический лад.
Многие путешественники отмечали, что во время полярного сияния жители северных деревушек выходят на улицу, устраивают обрядовые пляски и поют свои тягучие песни. Психологи называют это явление меряченьем. Даже в современном мире можно отыскать уголки, где коренное население исполняет обрядовые танцы во время сияния небесного огня.
Где увидеть северное северное сияние
Прекрасный вариант – отправиться осенью (сентябрь-октябрь) или ранней весной (февраль-март) в северную часть Финляндии. Рекомендуем посетить знаменитую Лапландию и Дом Северного Сияния в местечке Похиян Круулу – это настоящий музей полярного сияния, который работает круглый год.
Также любоваться полярным сиянием можно в Швеции: популярностью у туристов пользуется местечко Кируна. А жители Норвегии считают полярное сияние исконно норвежским явлением. Северная Норвегия – одно из наиболее удобных мест для наблюдения небесных огней, так как эта часть страны находится в непосредственной близости от Северного полюса.
Тем, кто хочет увидеть северное сияние в России, стоит отправиться в Карелию. Жители Петрозаводска ежегодно наблюдают полярное сияние в конце марта.

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вложения:
2010-12-29-auroras-5.jpg
2010-12-29-auroras-5.jpg [ 25.57 Кб | Просмотров: 689 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 06:48
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край
Лекарства из липы. Как не купить фальшивые медикаменты

Проверка показала: уже готовые к отправке в медучреждения препараты, которые должны были использоваться в рамках Национального календаря прививок, получили липовые сертификаты в Научном центре экспертизы средств медицинского применения Минздрава РФ (головном органе по сертификации), не пройдя необходимых испытаний.
По решению Арбитражного суда Москвы эксперты отделались штрафом в 400 тыс. руб. Хотя непонятно, будет ли мизерный штраф оплачен, поскольку подана апелляционная жалоба. Важнее другой вопрос: если липовые вакцины попадают в поликлиники по официальным каналам и под таким мощным прикрытием, то что же мы имеем в аптеках?!
Левак укрепляет рак
Все знают, что поддельную водку разливают в подвалах. А где производятся левые медпрепараты? «По данным Росздравнадзора, большая часть поддельных лекарств на российском фармрынке отечественного производства (включая производимые под брендами зарубежных фирм), - рассказывает Сергей Колесников, академик РАН, профессор МГУ, сопредседатель движения «За сбережение народа». - Изготавливаются они разными способами. Часть из них, как и водку, можно «гнать» в подвалах - благо всё необходимое для производства (субстраты, станки для приготовления смесей, прессовки таблеток) можно легально купить на рынке. Но основная часть фальшивок (по сведениям Института контрафактной медицины в Париже) - это неучтённая продукция фармпроизводств, производимая в «третью смену», и продукция фирм Азии и Африки. В отличие от официальных препаратов эта продукция не проходит контроля качества».
Ещё несколько лет назад подделывали в основном витамины, антибиотики, противовирусные и антиаллергические препараты. Сегодня (верх цинизма!) среди подделок встречаются даже лекарства, применяемые в онкологии. «В онкологии время - решающий фактор, порой скорость удвоения опухолевой массы - одни сутки, - поясняет Маргарита Белогурова, завотделением детской онкологии ГБ № 31 (Санкт-Петербург). - Шансы на выздоровление ребёнка, который начал принимать нужный препарат позже, резко падают».
Чужие не пройдут?
По статистике, более 50% подделок продаётся в интернет-аптеках, где их подлинность проверить сложно. Но и в обычных аптеках этого добра немало. Как они туда попадают? «Фармацевты проверяют сертификат, который должен быть у каждого лекарства, - рассказывает Александр Саверский, президент Лиги защитников прав пациентов. - По идее, чтобы вычислить поддельное средство, его номер достаточно пробить по базе Росздравнадзора. Но на практике сертификаты подделывают так же, как и лекарства». Самому проверить лекарство на подлинность можно лишь после его покупки - в региональных контрольно-аналитических лабораториях. «Эта услуга платная, оказывается недостаточно оперативно и для части пациентов (например, из больниц) недоступна, - поясняет С. Колесников. - У нас не так распространены, как за рубежом, частные структуры контроля качества лекарств и плохо ведётся учёт нежелательных реакций при применении лекарств, что прописано в законе об охране здоровья граждан. А это могло бы помочь в выявлении подделок». Нельзя сказать, что борьба с контрафактом не ведётся. Многие крупные дистрибьюторы и производители, которые от фальсификата страдают не меньше, чем пациенты, организуют собственные аптечные сети, где поставка фальшивых лекарств затруднена, а в случае их выявления легко определяется виновный. Покупать в них лекарства надёжнее.
Но всё же сегодня гарантию подлинности лекарства не может дать никто. «Помочь борьбе с контрафактом должен новый закон, уже принятый Государственной думой в первом чтении, - утверждает С. Колесников. - В нём предусмотрено многократное ужесточение наказания (до 12 лет тюремного заключения и огромные штрафы) за изготовление, распространение, рекламу контрафактной продукции лекарств и БАД».
Как не нарваться на фальшивку?
Не совершайте покупок в интернет-аптеках. Не покупайте лекарства по ценам гораздо ниже рыночных. Наименьший риск - в сетевых аптеках, сотрудничающих с крупными дилерами, и аптеках фирм-производителей.
Какие лекарства подделывают чаще всего
Антибиотики Болеутоляющие Средства для желудочно-кишечного тракта

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 06:48
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край
Необычные ледяные шары на Финском заливе

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области стали свидетелям необычного природного явления. В декабре 2014 года побережье Финского залива покрылось одинаковыми, плотно прилегающими друг к другу, ледяными шарами диаметром 5–10 сантиметров.

Изображение

Изображение

Изображение
Источник: События - Факты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Тамара, здравствуйте.

Удивили меня своим известием! Финский залив вижу из окна, но вот шаров таких не видела! :lol: Да и морозов у нас нет, всё плюсовая температура. -20, что пишут, не запомнила такого мороза в тёплом декабре, в крайнем случае, в Петербурге точно не было! Посмотрела vk, так молодёжь не написала о такой "сенсации", значит, не наблюдали тоже. У нас "сенсацию" могут легко подкинуть... уже наблюдаю эти фотки, что шаров немного совсем Абросимов (автор фото с ледяными шарами) показал, а на других фото так увеличили, растянули, что можно подумать,этих ледяных шаров было очень и очень много. :lol: А! У нас и НЛО, бывали случаи, фоткали "очевидцы", так что такой "сенсации" я улыбнусь только... А пресса, она ж без проверок всё "лепит" на свои страницы, поэтому и "жёлтая" именуется, или бульварная ещё, разве ей можно верить? :D Писали, что ждали ураганного, невиданной силы, ветра "Александр (а)", тоже "утка" была... Так что улыбнёмся этой "сенсации с ледяными шарами"...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего по маленьку
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Зимнее чудо: на Финском заливе побережье замерзло в форме ледяных шаров
18:08 15/12/2014


Александр Абросимов сфотографировал необычное природное явление на Финском заливе. Побережье замерзло в форме ледяных шаров диаметром 5-10 см, плотно прилегающих друг к другу. По словам экспертов, им раньше не приходилось встречаться с таким чудом природы. Специалисты расходятся во мнениях и не могут однозначно объяснить явление. Фотографии льдинок, которые больше похожи на камни, облетели Рунет и вызвали бурную дискуссию среди пользователей соцсетей. Последние спорят о происхождении ледяных шаров, но сходятся во мнении, что это настоящее чудо природы. С аналогичным явлением в январе 2014 года столкнулись американцы. Там ледяные шары появились на озере Мичиган, некоторые американцы, увлеченные уфологией, даже сравнили диковинку с яйцами пришельцев из мистических триллеров.

http://www.aif.ru/society/gallery/1407408


Я тоже вчера встретилась с такой новостью. Не берусь что-либо утверждать, но вроде бы "АиФ" - издание серьёзное.
Я прошла по ссылкам поисковика с вопросом "Ледяные шары у озера Мичиган". И получила множества ответов. Значит такое природное явление, в принципе, возможно. Вот один из ответов ( во всех источниках присутствуют фотографии):

Снимки огромных ледяных шаров сделала жительница городка Сидар Леда Олмстед 21 февраля этого года

В прошлом месяце берега озера Мичиган покрыли ледяные валуны размерами больше баскетбольных мячей и весом до 22 килограмм. Учёные объяснили, что это явление образуется благодаря «совместным усилиям» ветра и волн у самого берега. Небольшая ледышка становится своего рода «зёрнышком», которое, вращаясь в волнах, покрывается всё новыми и новыми слоями льда и превращается в огромный шар. Потом ветер выносит готовое «изделие» на берег. Само по себе образование ледяных шаров не такая уж редкость, однако, они почти никогда не достигают таких больших размеров.
http://mixstuff.ru/archives/21773

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB