Текущее время: 19 мар 2024, 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крик души.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2014, 20:47
Сообщения: 3
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, откликнитесь на мое предложение, ведь вас читают по всей России, судя по подписчикам! У каждого есть родственники или знакомые, которые очень хотят, но по каким-либо причинам не могут поехать на юг России отдохнуть. У меня есть бабушка, Александра Николаевна, 84 лет, учитель русского языка и литературы, образованная, мудрая и терпеливая женщина. Ей очень нужна попутчица! ну просто очень!!! Мы уже писали во множество журналов, но никто не откликнулся! Я сама живу и работаю в Новороссийске, но могу только навещать ее в санатории, но хотелось бы, чтобы кто-то был все время рядом. Есть уже проверенные санатории и места в местечке "Широкая балка", могу немного помочь финансово, сама внесу бронь, встречу на вокзале и отвезу к месту отдыха, привезу необходимое из города, если потребуется, ориентируемся на середину июля, когда вода уже прогреется. Бабушка очень любит плавать, иногда по часу-полтора находится в воде (она с детства отлично плавает), я очень переживаю, что что-то может случиться и никого не будет рядом в этот момент. Пожалуйста! Напишите мне или позвоните, мы будем очень ждать Вашего ответа! 8 989 765 06 49 или пишите Snusmumrik295@yandex.ru.

С наилучшими пожеланиями, Мария.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души.
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Мария, сложная у Вас задача, поэтому и ответа не можете дождаться. Сейчас отдыхать ездят обычно со своей компанией, как минимум вдвоем. Брать ответственность за пожилого человека немного страшновато. Моей маме 83 года. Недавно обсуждали возможность поездки к морю. Я чувствую, что ей очень хочется, но это тяжело, в первую очередь, для нее самой, она это тоже понимает, но грустно ей. Посмотрим. Может быть, ближе к осени, не так жарко и вода ещё теплая. Но мы ездим в Анапу на песчаные пляжи. Может быть Вашей бабушке абонемент в бассейн купить, пусть плавает под присмотром тренера. А в свободное время вы с ней вместе на море покупаетесь? В любом случае, очень приятно иметь такую зхаботливую внучку. Удачи Вам!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души.
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2014, 20:47
Сообщения: 3
Спасибо, Анталья, за отзыв. Да, конечно, мы рассматривали такой вариант, но бабушка чувствует себя неловко, когда с ней якобы "носятся", ей кажется, что забота нам обременительна, это тоже достаточно тяжело осознавать пожилому человеку. Но мы все-таки будем стараться найти ей подругу и будем очень рады, если Вы приедете. Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души.
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Не буду зря обнадеживать, Мария. Простите, но сразу скажу - нет. Компания у нас, возможно сложится не маленькая, разновозрастная и разнополая. Решено ехать в Анапу, потому что наша родственница директор одной из местных гостиниц. Возможно, приедут и другие родственники. Надо будет со всеми договориться об оптимальном для всех времени отправления. А возможно, и не получится ничего. Пока всё только в зыбких планах. Поэтому не могу Вам что-то обещать. Думаю, что Вам лучше на месте к кому-нибудь обратиться. Даже к местному персоналу. Но это за плату.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души.
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2014, 03:49
Сообщения: 30
Мария писал(а):
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, откликнитесь на мое предложение, ведь вас читают по всей России, судя по подписчикам! У каждого есть родственники или знакомые, которые очень хотят, но по каким-либо причинам не могут поехать на юг России отдохнуть. У меня есть бабушка, Александра Николаевна, 84 лет, учитель русского языка и литературы, образованная, мудрая и терпеливая женщина. Ей очень нужна попутчица! ну просто очень!!! Мы уже писали во множество журналов, но никто не откликнулся.

Мария! Может Вам поменять слегка стиль написания у обращения м? И возможно кто-то откликнется тогда... Вашей бабушке скорее всего нужна не ПОПУТЧИЦА, а человек - "смотритель", который будет на протяжении всего времени отдыха, ответственно присматривать за Александрой Николаевной. Согласитесь, ПОПУТЧИК - это всё же другой человек по определению.

Вот вы сами обозначили: "Бабушка очень любит плавать, иногда по часу-полтора находится в воде (она с детства отлично плавает), я очень переживаю, что что-то может случиться и никого не будет рядом в этот момент"... А это значит, что и ПОПУТЧИК(ЦА) тоже не смогут быть РЯДОМ(!), ибо ОНИ ВСЕГО ЛИШЬ - ПОПУТЧИКИ и не обязаны(!) день и ночь находиться возле вашей бабушки. Понимаете о чём я?

От себя добавлю. Конечно это сугубо ваше личное дело. Но мне всё же кажется странным такой вид отдыха для 84-й женщины. Всё же не молодая она и, к примеру, любое неудобство может привести к обременительным, печальным последствиям, а дом далеко и близкие - тоже! Поэтому вы и не находите НУЖНОГО для вас человека. Ответственность большая. "Сиделка-смотритель", нанятая по договору за определённую плату - самое то для Вас будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души.
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Не знаю даже, надо ли писать, но...решилась... У меня умер брат (2-юродный) в свои 65 лет. В середине марта отметили его юбилей. А 19 мая его не стало. Рак простаты с метастазами в кости. Такая горечь! СтОило во время обратить внимание на свои изменения в здоровье?! А мужчины...терпят! Авось, пройдёт! И откуда им знать о последствиях таких симптомов? В интернете мужчин мало.Значит, не читают свои симптомы на медицинских сайтах. На пенсии был."По поликлиникам" не ходил... Да и коварные эти симптомы длятся годами в слабой форме (не у всех, конечно). Подумаешь, струя слабая, а, если поднатужиться...Вот так мужчины думают, вот так относятся к первым симптомам... Когда работали, проходили ежегодный проф.осмотр. Так за женским здоровьем следили, а за мужским (уролог)-нет, не было такого врача в проф.осмотре. А, когда усугубились симптомы, то уже поздно (биопсия показала) было! И вот так скоротечно, в муках, ушёл...Ц.Н.
Дорогие мужчины, пожалейте нас, женщин (не оставляйте вдовами и одинокими), следите за своим здоровьем внимательно, чаще обращайтесь к врачам.А жёны тоже заботьтесь- спрашивайте, как у мужа дела...со струёй... (простите за интимность, но это важно!). Есть анализ крови-на содержание ПСА, который надо бы сдавать мужчинам от 40 лет и старше, когда у них также происходит (как и у женщин) гормональная перестройка в организме, которая не у всех происходит без последствий.
Вот ссылка, почитайте... http://rakaprostaty.net/diagnoz-rak-pro ... sa-analiz/
Если бы всё во время...так жили бы наши мужчины ещё долго и долго!
У моего папы была операция (двойная) по ГДП (гиперплазия доброкачественная простаты), так он и жил до 79 лет, там другой диагноз укоротил жизнь- сердце было изношено (сказалась же и ВОВ)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души.
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Печально очень......Но никакие доводы не хотят слушать! Как то думают "если случится, то не с ним" Третий день бьюсь , пытаюсь заставить поехать обследоваться....отговорки. И так после операции 11 лет более-менее, а тут стало приспичивать болька, а сами за городом. Ох уж эти мужчины! Пойду куплю вкусненькое (любит чайком баловаться), и буду пытаться убеждать на обследование поехать! Твоя история печальная и меня подтолкнула к действию!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души.
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Да, печально это всё. Действительно, мужчины лечиться не любят, по себе знаю, к врачам иду если уж только невмоготу. Нагляделся в 2001-м, в онкологии, сколько там таких "нежелающих", а сам до сих пор думаю, что второго раза не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души.
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
[b]МУЖЧИНЫ! Родненькие наши!!!!! Пожалейте ваших близких, не добавляйте душевной боли нам нежеланием подумать о ваших больках физических!!!!! Мы вас так любим, и хотим чтоб пожили и мы и вы подольше здоровенькими![/b]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души.
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2014, 20:47
Сообщения: 3
Присодединяюсь! Мужчины, берегите себя! Ради своих родных и любимых! Мне самой 29 лет,я уже почти 5 лет как вдова, у мужа была лейкемия, а бабушка 12 лет - дедушка умер во сне, сердце. Обе одиноки, может, поэтому мы так друг друга и понимаем....

Все еще надеюсь на чьи-то отклики по поводу отдыха с моей бабушкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души.
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Какой отдых? Моей маме 86, осенью я её кое как сумела откачать, из лежачего состояния сумела поднять так, что сама стала ходить в туалет , своими ногами и моей помощью. кушать стала сидя на стуле и своей рукой....это такое дорогое, если её кормила с ложки и убирала из под неё. И что? Оценила? Стала "путешествовать с чужим человеком, т.е ездить туда, куда уже никак не надо было, а ценить свои способности уметь то, что важнее. И что? мне теперь всё это делать за неё снова, и лежит .....Так что милая Мария! Притормозите способности вашей бабушки, что бы не пришлось как мне не отрываться от неё. Вы то молодая женщина и должна бабуля считаться с Вами, и помогать тем, что б не спровоцировать ухудшение собственного здоровья, ведь возраст уже заставляет вносить свои коррективы. Подумайте пожалуйста пока ещё для этого время есть. А Вам надо устраивать свою жизнь тоже, и отходить от печального. Жизнь есть жизнь! И так быстро бегущая! Всего всего доброго!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 02:05
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Сравнивать людей в этом возрасте не стоит. Один с 50 лет не может самостоятельно ходить, а другой и после 80 лет заплывы делает. В любом случае это ответственнось, и подружкой не обоитись. Есть в соц. службах специалисты. В католической церькви есть патронажные службы. Лучше к ним. Узнайте есть ли в вашем городе такие. Ей нужна не подружка-ровесница, а специалист.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, а не за то, что вы подумали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB