Текущее время: 19 мар 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Покажем здесь своих красавиц.

Пальма Ховея.

Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бабулька-красотулька 01 окт 2010, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша хвасталка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
А у меня такой кактус: цветёт очень часто, но недолго! Утром распустился если, то к вечеру уже закрылся и вянет. Но цветочных почек на кактусе много-много, они похожи на ивовую весеннюю мохнатку...

Вот такой крупный цветочек-грамофончик...

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша хвасталка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Дааа, красивенький! А мне кактусы как-то не удаются. Не любят они меня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Бабулька-красотулька
Валь, в каком возрасте твоя пальмочка? И первоначально как выращивала? Наверно уже готовую в горшочке купила?
А похвалить-то забыла :lol: - Красота необыкновенная!!! :lol:

Островитянка
Римма, у тебя такой обалденный красавчик дома живет! И часто радует по твоим словам. А вдруг с гераньками не уживется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Валюш!
Пальма - шикарная! И очень красиво смотриться на золотом фоне!

Римма!
Чудесный кактус! У моей снохи тоже есть похожий, только желтенький. Цветет очень красиво.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Танюш, эту пальму я такой уже взрослой купила. Кое как довезли. Они же очень долго растут. Наверное до магазина лет десять, да у меня уже 4 года живёт. Не живёт, а выживает! Её же на опрыскивать, а мне обои жалко. Иногда брызгаю аккуратненько, а верхние листья мою со стремянки. Землю поменять тоже проблематично снимаю только верхний слой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Девочки, кактус у меня действительно расчудесный! Он живёт у меня, даже не вспомнить так сразу: в новом доме я уже живу с 1989 года и кактус со мной, да в коммуналке года 4, точно, он жил со мной. Представить сложно, но кактусу уже 25 лет, выходит! То, что он зацвёл, мы в шоке были с соседями по этажу. Цветёт он лет 7 уже. До этого только рос, были детки и много. Как-то соседка позвала посмотреть на чудо-кактус. Он выбросил такую длинную ножку, а на ней мохнатое что-то. Соседка в ужасе, что это за "колдовство"?! Никогда не было такого. Утром кактус распустил во всей красе свой цветочек и с таким нежным ароматом! Через какое-то время и у меня зацвёл кактус. У соседки нежно-розовый, а у меня нежно-сиреневый цвет. И с тех пор кактус постоянно держит штук 15 цветочных почек, таких мохнатеньких, и они расцветают при благоприятных условиях... В это лето (вначале) аж, два цветка распустил кактус.
Кактус у меня дружелюбный: живёт долго уже у меня и стоит всегда в своём уголке на подоконнике, другим он не мешает. Герани я держу на кухне и в спальне по 1 горшочку.. Летом на балконе. Привезут семена, буду выращивать сама с "0" пеларгонию Симону, БЛАНКУ, ПАВЛУ, Йитку, тоже зональные.
Яблоневой у меня нет. Такие крутые сорта мне пока негде достать. Но я нашла сайт питерский по сенполиям, и магазин на Мичуринской есть, так там были выставки и пеларгоний. Так что, думаю, ещё будут выставки, где можно купить черенки. Буду следить за информацией на сайте.
У меня ещё растёт деревенский фикус, широколистный. Он небольшой, т.к. падал у меня и сломался, зато теперь их у меня два стало: сломанная верхушка прижилась хорошо. Была у меня фуксия с белой юбочкой, уже большая, но уехала в прошлом году на юг, а мои девочки ездили не так часто в моё отсутствие и просто залили фуксию (думали, что надолго хватит ей влаги). И она... приказала мне долго жить! А жаль, сейчас фуксий полнО, но такой я не встречала в продаже. Только сегодня я видела много цветущих цветов в гипермаркете " ЛЕНТА": и калонхое, и розы-мини, и ...забыла названия все... Но много всяких. Ой, уже второй час ночи, мне к 9 на работу! Пока! Спок. ночи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Ой, Римма, такие воспоминания пробудила фикусом... можешь показать? У меня в бабушкином доме во время уборки обязанность была - протирать от пыли листья фикуса, не скажу , что я это с большим удовольствием делала... А теперь так сожалею, что все бабушкины цветы в больших кадках раздали людям...
Какое терпение надо иметь и наверно любовь большую, чтоб 18 лет(посчитала :P )! ждать и наконец дождаться цветения ...
Так ведь мог и вообще не зацвести...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Римма, а в "ленте" семена продают? Я через месяц еду в Питер на свадьбу к сыну и хочу кое что прикупить. Не знаю пропустят ли горшки через границу, но попробую. Так у меня к тебе просьба кинь мне адреса крупных цветочных магазинов.
Цитата:
Привезут семена, буду выращивать сама с "0" пеларгонию Симону, БЛАНКУ, ПАВЛУ, Йитку, тоже зональные

Куда привезут и когда?
Крутые сорта пеларгоний надо искать по Питерским сайтам любителей и коллекционеров пеларгоний, они продают. Таких семян в продаже не бывает. Вот фиалочников полно, а пеларгонистов мало. У нас в городе такая была только одна, потом она распродала своё хозяйство и занялась другим бизнесом.
Цитата:
магазин на Мичуринской есть
Это в каком районе? (ближайшую станцию Метро в студию)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Это мой фикус. Я ему несколько раз сносила башку, так он и не закустился. Растёт одной палкой как тополь на пющихе.

Изображение

Римма показывай свой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Бабулька-красотулька писал(а):
Римма, а в "ленте" семена продают? Я через месяц еду в Питер на свадьбу к сыну и хочу кое что прикупить. Не знаю пропустят ли горшки через границу, но попробую. Так у меня к тебе просьба кинь мне адреса крупных цветочных магазинов.
Цитата:
Привезут семена, буду выращивать сама с "0" пеларгонию Симону, БЛАНКУ, ПАВЛУ, Йитку, тоже зональные

Куда привезут и когда?
Крутые сорта пеларгоний надо искать по Питерским сайтам любителей и коллекционеров пеларгоний, они продают. Таких семян в продаже не бывает. Вот фиалочников полно, а пеларгонистов мало. У нас в городе такая была только одна, потом она распродала своё хозяйство и занялась другим бизнесом.
Цитата:
магазин на Мичуринской есть
Это в каком районе? (ближайшую станцию Метро в студию)



Извините меня, пож, только нашла время зайти на форум. Два дня работала до 22 часов.

Здравствуйте!

Отвечаю Валентине:

1. Семена в гипермаркете " Лента" бывают, но чаще к весне. Продают в горшках цветы, но выбор- не ахти что.
Ближайшую " Ленту" я посещаю у метро "Балтиийская".

2. Крупные цветочные магазины-это мега-центр ЗЕЛЁНАЯ СТРАНА, котрый есть по адресу ТАЛЛИНСКОЕ ШОССЕ,40а.
Туда ехать , желательно, на машине, конечно! Выбор там большой, но всё горшечные уже. Да, если своим ходом, как говорится, то от метро "Ленинский проспект" ходит БЕСПЛАТНЫЙ автобус до "Зелёной страны". Если на машине, Валентина, то ехать надо по Таллинскому шоссе, аж, после РАЗВЯЗКИ, первый поворот направо. Думаю, с кем ты поедешь (если), то водитель будет знать, мне так думается, это место.

3. Магазин "Сенполия" находится у метро "ГОРЬКОВСКАЯ", но эта станция сейчас закрыта на ремонт. Ориентир- мусульманская мечеть , она видна издалека и питерцам место знакомое, т.к. в этом направлении возят детишек в зоопарк.
Вот, за мечеть свернуть...


4. Семена я заказывала по каталогу на сайте " интернет-магазин семян"по СПб, но привоз курьером домой- дорогой: семена от 44,5 рублей, надо на 500 заказ сделать, и за 200 р доставят домой.

5.Семена цветов я покупаю в небольших магазинах семян. У м. " Нарвская" есть магазин " Земледелец", там бываю. Иногда туда прходят частники и с рук продают свои цветы в горшках, уже цветущие, да в этом магазине есть дом. цветущие. Рядом зоомагазин и там бывают цветы в горшках, разные.

Горшечные цветы часто весной продают у м. БАЛТИЙСКАЯ, похоже их привозят с пригорода, с питомника, может.
Насчёт гераней сортовых, я знаю, что их не просто купить. НО! Я знаю и то, что в " Сенполии" бывают выставки гераней сортовых, вот там-то и можно купить черенки, просто надо следить, когда будет очередная выставка там гераней.
Фикус у меня ещё не так большой, т.к. я писала, что он падал и сломался пополам, так что у меня их теперь два небольшие.
Кактус, да я горжусь его долгожительством у меня. Он просто жил я и не думала, что он под старость (???) зацветёт. Он неприхотливый же! Забываешь полить, а он всё равно живой!
Я сфоткаю, может сегодня, покажу вам тогда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Римма, огромное тебе спасибо за подробный ответ! Сенполии у нас тоже продают весной и осенью на цветочных выставках. С пеларгониями точно такая же проблема как и у вас. Была одна семья производителей прекрасных сортовых пеларгоний, фуксий и сенполий, но бизнес свой они закрыли, а у меня этим летом белокрылка почти все герани накрыла. Горе, но не смертельное, разберёмся. Сейчас распечатаю твоё сообщение а в Питере с сыном разберёмся - куда на машине а куда на метро.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Хлорофитум за лето разросся аки скаженный.

Изображение

Кротон тоже подрос.

Изображение

А это чудо мне муж с работы принёс. Безжалостно срубил макушку и сказал, что это кактус. Ну раз с колючками значит кактус. :D Зовут это чудо - молочай трёхгранный. За лето хорошо подрос.
Снимки желтоватые потому что снимала ночью. Я самая настоящая сова. :lol:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Ещё у меня живёт такая красота.

Каланхое

Изображение

Декабрист

Изображение

Пестролистный Гибискус ещё совсем маленький, а уже цветёт.

Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бабулька-красотулька 19 окт 2010, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Цикас

Изображение

Цикламен персидский

Изображение

Азалия

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Ещё 2 Азалии.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Аглаонема

Изображение

Бегония

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Ещё один кротон

Изображение

Ещё один цикламен.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Короче, жить мне негде. Цветочки выживают из дома. Сейчас включили отопление и ношусь я с ними как дурень со ступой. На полу возле батарей сухо и жарко, а в других местах света мало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша цветочная хвасталка
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Орхидея

Изображение

Спатифиллум

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB