Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:19
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Интересную новость откопал на днях в Интернете.

Правительство потратило 40 миллионов рублей на сайт о здоровом образе жизни. Разработка сайта госпрограммы "Здоровая Россия" обошлась Министерству здравоохранения и социального развития именно в эту сумму, пишет "Время новостей". Сайт рассказывает о том, как бросить курить и ограничить употребление алкоголя, о поддержании организма в порядке.

В последнем номере еженедельника "Мир новостей" есть тоже информация на медицинскую тему. Процитирую ее. Речь идет о посещении высокими лицами города Перми в связи с пожаром в ночном клубе.

"... даже на обычно флегматичном лице главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой читался ужас после посещения местных больниц. Это как надо было управлять медициной, если для вывоза пострадавших во время пожара в краевом центре (не в деревне, заметьте, не в поселке) нашлось всего пять машин "скорой", да и те, что называется, "по сусекам наскребли". Плазмы, донорской крови не хватало. С оборудованием, медикаментами тоже были проблемы. Здания клиник в городе нуждаются в капитальном ремонте - еле стоят. Санитарок, медсестер в области в этом году стало из-за "оптимизации расходов" в два раза меньше, чем раньше"

Нелишне напомнить, что, доставленные в местные больницы пострадавшие во время другой катастрофы - "Невского экспресса", с ужасом описывали удручающее состояние медучреждений, отсутствие в них медикаментов и в другой области - Тверской.

Что ж, лечить людей - денег нет. Пусть хоть читают люди про здоровую Россию...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Конечно, проще закупить дорогущее оборудование, получив откаты, чем элементарно отремонтировать городские и районные больницы. В Вышнем Волочке, куда, кстати, доставляли пострадавших в катастрофе "Невского экспресса" детский стационар перевели во взрослую больницу, а там тоже условия еще те. А врачи в районных больницах есть очень хорошие. А в нашем областном центре в микрорайоне, где я живу, детская поликлиника до сих пор занимает несколько квартир на первом этаже жилого дома, в коридорах, если женщины чуть крупнее, уже не разойтись. Возле кабинетов практически нет места для стульев. А построен наш микрорайон более 35 лет назад, и проживает в нем более 50 000 жителей. Только в следующем году обещают начать строительство детской поликлиники, а кабинет лечебной физкультуры находится на другом конце района, частью которого является наш микрорайон и туда нет прямого сообщения, физиопроцедуры в поликлинике только элементарные. И это в 170 км от Москвы!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:12
Сообщения: 16
Знаете ли вы, чтобы продавать лекарства, рекламируют болезни?

Я вчера убедилась, как женщины готовы купить любое лекарство, которого у неё нет и доктор не прописал, а другой... выписал от этой же самой, гипертонии.Вот, где знания, во вред себе!

_________________
Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
ВЛАСТА, здравствуйте! Что-то я ничего не поняла... :oops: У женщины нет гипертонии, а ей прописали средство от несуществующей болезни? или как? Простите за мою бестолковость. :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Вот вопрос такой, не знаю в тему ли. Никто не знает чем можно помочь при мигрени?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Здравствуйте, Михаил. А это точно мигрень? Заболевание-то специфическое... Если точно, то есть такое средство - амигренин, только у него противопоказаний туча и, насколько я в курсе, только по назначению врача. Мне, по крайней мере, его врач прописывал, принимаю по полтаблетки, но только в совсем крайних случаях, когда боль длится более суток. В первый час после приема бывает повышение давления. То есть гипотоникам рекомендовано, гипертоникам - вряд ли.
Вообще от мигрени обычно всем разное помогает. У меня, если в самом начале приступ определить - горячий компресс на основание затылка, половинка осинового полена под голову. Самое главное - сон, отсутствие резкого света и звуков. Еще как-то наткнулась на рекомендацию, скопировала ее, но сама не пробовала. Вот она: . Во многих случаях снять мигрень позволяет обычное мороженое. Возьмите полную столовую ложку с мороженым и прижмите его к мягкому небу. Придерживайте холод, пока продукт не растает. Эти действия приводят к охлаждению гипоталамуса, который, по-видимому, тоже оказывается втянутым в процесс, и способствуют быстрому прекращению даже очень сильной боли.
Да, еще я завариваю мяту и пью. Не скажу, что боль совсем уходит, но какое-то облегчение наблюдается. Удачи Вам!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
да точно, она проклятая, врач говорил, МРТ делали. По советам спасибо, надо будет попробовать, особенно осиновым поленом по голове :lol: :lol: :lol: Про амигренин знаю, на него денег не хватит, 200 с лишним рублей за таблетку, да и не такой уж он безобидный, противопоказаний у него действительно много. Пока помогает Пенталгин, но не всегда, а вообще горячий душ на голову хорошо. Но ведь через каждые полчаса в душ не набегаешься, приступы то до трёх дней бывают. Чаще просто терплю.
З.Ы. Хороший совет про мороженое, я его большой любитель. :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 13:12
Сообщения: 218
Откуда: г Киев
Уважаемые коллеги. Всем нам, людям старшего поколения, надлежит задумываться о здоровье и заботиться
о нем. Мои наблюдения приводят к грустному выводу, что никакому врачу мы, пенсионеры. особенно не интересны. Так и кажется, что тебе сейчас скажут - на то и старость, чтобы человек болел. Да, признаться, и к мнениям врачей я отношусь с осторожностью, горький опыт у меня. Вот такой свежий пример: у моей жены, как у Михаила и других собратьев по форуму, бывают частые головные боли.Обследований и лечений было много всяких, результата нет. Посоветовали пойти к какому-то частному фитотерапевту . Первый прием - 40 долларов. За 15 минут, без анализов и ренгенов, эта дама набрала на компютере букет из восьми весьма серьезных заболеваний. К ним выписала травок долларов на сто, и предупредила, что это только начало. И только длительное и дорогое лечение у нее может спасти. Воистину, врачи больше любят больных, чем здоровых, особенно если они платежеспособны. Лечиться у фитотерапевта у жены охота пропала.
Интересуясь проблемами жизнедеятельности человеческого организма, я с неизбежность прихожу к выводу, что истинные процессы жизнедеятельности совершаются на клеточном и молекулярном уровне.
Тема очень специальна и, чтобы не выглядеть " всезнайкой", беру на себя смелость предложить Вашему вниманию две небольшие цитаты из статей специалистов.
Цитата 1. Свободные радикалы. Что же это за «существа» и с чем их едят? Впрочем, проблема как раз в том, что это свободные радикалы «едят» нас.
В процессе жизнедеятельности в нашем организме образуются агрессивные формы кислорода (Н2О2, НО- и др.). Эти очень активные обрывки молекул имеют неспаренный электрон и стремятся вступить в химическую
реакцию со всем, что встречается им на пути. В первую очередь они опасны тем, что разрушают оболочки наших клеток, а также наносят повреждение Святая святых - молекуле ДНК, хранительнице всей генетической информации. Словом, свободные радикалы разрушают всё, что попадает им «под руку»: молекулы, клетки, органы и весь организм целиком. Установлено, что они отнимают у нас не один десяток лет жизни! Они же повинны в развитии таких болезней, как: рак, атеросклероз, инфаркт, инсульт и многих других.

_________________
Ничто не бывает хорошим или плохим
само по себе, а лишь в нашей оценке.

Вильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 13:12
Сообщения: 218
Откуда: г Киев
Продолжение.
Цитата 2.Свободные радикалы постоянно образуются в организме, поэтому от них должна существовать антиоксидантная защита, являющаяся одним из важнейших компонентов иммунитета в целом. В обычной жизни этой защиты может быть достаточно для их обезвреживания, препятствия активности свободных радикалов. Но при любых неблагоприятных воздействиях – радиация, яркое солнце, ультрафиолетовое излучение, инфекции, интоксикации, хронические заболевания, аллергические реакции и многое другое,- этой естественной защиты организма недостаточно. Поэтому так важно дополнять свой пищевой рацион природными веществами – антиоксидантами (противоокислители), которые усиливают защиту от свободных радикалов, повышают тем самым иммунитет, устойчивость организма к воздействию неблагоприятных внешних факторов, замедляют процессы старения. Важно знать, что при любых хронических заболеваниях, старении, - образование свободных радикалов – один из основных факторов патогенеза. Повышение антиоксидантной защиты организма – важнейший фактор устойчивости и коррекции иммунитета, профилактика повреждения клеток тканей, уменьшение патогенетических механизмов образования болезней и их исправление при уже развившемся заболевании.
Ну вот и все, больше не буду утомлять Вас цитатами.
Цель моя состоит в том, чтобы привлечь Вас к размышлению на эту тему на нашей страничке о здоровье.
Всегда ваш Арнольд.

_________________
Ничто не бывает хорошим или плохим
само по себе, а лишь в нашей оценке.

Вильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 15:12
Сообщения: 37
Всем добрый день! Нашла в интернете очень интересную информацию, решила поделиться с вами. Думала, думала, куда её поместить. Сначала хотела в тему «Смех для здоровья». Потому, что здесь и смех и здоровье. Правда, смех сквозь слёзы, потому, что у меня, лично, не получается. Попробовала сделать, но, к сожалению, пока удалось успешно сделать только позу №12. Остальное ПОКА получается не очень! А здоровье потому, что в любом случае, смех добавляет здоровья. А если вам ещё и удастся выполнить описанные ниже упражнения, то уж точно здоровья добавится! Но в конце концов решила, что для темы «Будьте здоровы» эта информация подходит всё-таки больше. Да и вообще, надо в эту темку заглядывать и писать чаще. Сейчас, как говорят, здоровым быть модно. Так не будем же и мы отставать от моды!

Упражнения Кундалини йоги, рекомендованные на каждый день всем, особенно женщинам, которые хотят сохранить здоровье и молодость
Очень важно и полезно упражняться ежедневно. Это осознанная работа над собой даёт здоровье, красоту, сияние и благодать. Чтобы позвоночник, внутренние органы и нервная система были сильными и здоровыми необходимо регулярно выполнять следующие упражнения:

1. Поза Скалы: Сядьте на пятки, руки лежат свободно на бёдрах или на коленях, позвоночник прямой, будьте расслаблены.
2. Растяжение Жизненного Нерва: сядьте на правую пятку, а левую ногу вытяните вперёд и наклонитесь к левому колену. Удерживайте это положение. Смените ноги. Вариант упражнения: вытяните левую ногу и подтяните правую стопу к паху. Наклонитесь к левому колену. Затем смените ноги. Ещё одна разновидность: вытяните обе ноги вперёд и наклонитесь к коленям. Во всех трёх вариантах используйте глубокое медленное дыхание и держитесь руками за лодыжки вытянутой ноги.
3. Поза Верблюда: сядьте на пятки, возьмитесь руками за лодыжки и затем поднимите таз вперёд и вверх так, чтобы бёдра оказались перпендикулярно полу, голова запрокинута назад. Толкайте таз вперёд. Глубокое медленное дыхание. Это упражнение регулирует работу репродуктивных органов.
4. Стойка на плечах: Из положения лёжа на спине поднимите ноги на 90°, затем приподнимите торс и подхватите нижнюю часть спины руками, опираясь на локти. Держите торс перпендикулярно полу и распределите вес тела на шею и плечи. Подбородок упирается в грудь. Глубокое медленное дыхание. Это упражнение создаёт давление на все органы и стимулирует работу щитовидной железы.
5. Поза Лучника: Встаньте твердо с вынесенной вперёд и согнутой в колене правой ногой, на которую перенесите вес тела. Левая нога прямая и вытянута назад, твердо опирается стопой на пол. Правая рука вытянута вперёд, так как будто держит лук, а левая согнута в локте и вытянута назад, так как будто она держит стрелу и натягивает тетиву лука. Почувствуйте натяжение в груди. Взгляд направлен прямо вперёд. Глубокое медленное дыхание. По 5 минут на каждую сторону.
6. Поза Ребёнка: Сядьте на пятки. Опустите голову на пол. Руки расслаблены и лежат на полу ладонями вверх.
7. Поза Лука: Лягте на живот. Схватитесь руками за лодыжки. Выгнитесь вверх так, чтобы ваш позвоночник стал похож на лук. Поднимайте бёдра и голову как можно выше. Держите позу с глубоким медленным дыханием.
8. Поза Саранчи: Лягте на живот. Сожмите руки в кулаки и подложите их под выступающие части тазовых костей. Держите пятки вместе. Подбородок на полу. Поднимите ноги вверх над полом и держите. Глубокое медленное дыхание.
9. Поза Коровы: Встаньте на четвереньки. Прогните спину вниз, а голову запрокиньте вверх и назад. Глубокое дыхание.
10. Поза Кошки: Стоя на четвереньках, прогните спину вверх, а голову опустите вниз, словно хотите достать макушкой копчика. Теперь вы похожи на агрессивную кошку. Держите позу с глубоким медленным дыханием.
11. Поза Натяжения: Лягте на спину. Поднимите голову, руки вдоль туловища, поднимите ноги над полом на 15 см. Дыхание Огня (быстрое диафрагмальное дыхание через нос) в течение 3 минут.
12. Поза Трупа: Расслабьтесь на спине, руки вдоль туловища ладонями вверх.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 15:12
Сообщения: 37
Только сейчас обратила внимание, что у нас почему-то две темы с одинаковым названием "Будьте здоровы" Почему? Я написала здесь А может быть эти две темы надо объединить в одну? Это вопрос к модератору.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 11:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:17
Сообщения: 74
Откуда: Москва
newalias писал(а):
Только сейчас обратила внимание, что у нас почему-то две темы с одинаковым названием "Будьте здоровы" Почему? Я написала здесь А может быть эти две темы надо объединить в одну? Это вопрос к модератору.

Готово, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 15:12
Сообщения: 37
admin писал(а):
... Готово, спасибо.

И вам спасибо! Как вы всё быстро исправили!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Арнольд, ну что же Вы не продолжаете? Мне, например, про антиоксиданты очень интересно узнать. Я только про зеленый чай в курсе, а какие еще бывают?

newalias - Людмила, что-то Вы в позе №12 задерживаетесь... Ау!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 13:12
Сообщения: 218
Откуда: г Киев
Лариса, Добрый день.Предлагаете вернуться к теме о здоровье? Я этому только рад. Но вот роль "наставника" в вопросах медицины мне не подходит.Не моя профессия. Народ у нас тут собрался образованный, доброжелательный и кажется жизнелюбивый. Да и IQ у каждого прослеживается достойный.Я готов и заинтересован участвовать и размышлять на тему о здоровье, о продолжительности жизни, о ее ценностях.Меня, например, тревожит и оскорбляет недопустимо низкая, в сравнении
с содедями по планете, продолжительность жизни в наших странах. Сразила
информация из новостей руТВ1 о том, что средняя посещаемость медучреждений москвичами - 20 визитов в год. Наверное и Киеве близкая цифра.В этой связи на ум постоянно приходит мысль из семейного архива -
моя прабабуша по материнской линиии, у которой в селе мы с матерью пережили войну и оккупацию,прожила на свете с 1850 по 1952г.Родила и вырастила шестерых здоровых детей. Думаю, что она и не подозревала, что существуют на свете роддома и врачи-гинекологи.Моя мать и ее две сестры прожили по 89-92 года в ту страшную эпоху.Вот я и спрашиваю, где тот ключик, открвающий тайну человеческой жизнеспособности.Давайте поразмышляем об этом вместе.Давайте создавать моду - быть здоровым.

_________________
Ничто не бывает хорошим или плохим
само по себе, а лишь в нашей оценке.

Вильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Здравствуйте, Арнольд. Вы здесь стали редким гостем, мне кажется. Жаль. А тему Вы затронули интересную! На самом деле, старшее поколение, вынесшее на своем веку и голод, и тяготы войны (стресс, на который сегодня так много готовы списать) нередко отличалось долголетием. Мать моей свекрови, будучи всю жизнь жителем двух крупных городов – Питера и Москвы( так что никаких скидок на свежий воздух!) прожила до 95, да и свекрови моей на днях 89 исполнилось, а ее способности восстановления после тяжелой операции редкий молодой не позавидует. Я вот недавно рассуждала о фильме «Поп», как мне жутко сделалось от ощущения отсутствия информации. А потом подумала, а может, в ней зло – в нашей постоянной информированности? Когда мы переживаем не только те события, которые касаются нас непосредственно, но и те, что от нас далеко? Но с другой стороны – весь цивилизованный мир живет в этом информационном поле, почему же именно у нас такая малая продолжительность жизни? Мыслей много, разных, пока сформулировать не могу…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 13:12
Сообщения: 218
Откуда: г Киев
[quote="La Sonrisa"]Арнольд, Мне, например, про антиоксиданты очень интересно узнать. Я только про зеленый чай в курсе, а какие еще бывают?
=========================================================
Кажется в общих рассуждениях, я ушел от прямого вопроса. Такой прием называют "заболтать тему". Мне не нравится, когда мои собедники им пользуются...Постараюсь поконкретнее. Из антиоксидантов в мой рацион
в качестве "настольных блюд" входят: лук, чеснок,грецкие орехи,семечки тыквы, мякоть тыквы,корень сельдерея,лимон, изюм,селдь и семга (или форель) слабосоленые, мед, морковь. Продукты вполне доступные среднестатистическому пенсионеру. Рыбу лучше засаливать самому по простой и малотрудоемкой технологии. И не экономии ради, а для того, чтобы избежать консервантов. Для продления срока реализации эти умники применяют различные добавки, в тои числе калийную селитру.А форель
и семгу я покупаю исключительно океанскую. При выращивании этих рыб в рыбхозяйствах (в том числе в Норвегии) в комбикормах используются биостимуляторы роста и антибиотики. При большой скученности в прудах
у рыбы возникают эпидемии, потому ее превентивно пичкают антибиотиками.
Характеристики перечисленных продуктов, при желании, можно почитить в Википендии.

_________________
Ничто не бывает хорошим или плохим
само по себе, а лишь в нашей оценке.

Вильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Арнольд, а как Вы отличаете океанскую рыбу от выращенной в рыбхозяйствах?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 13:12
Сообщения: 218
Откуда: г Киев
Норвежская семга слишком красная, невмеру жирненькая и холеная.
Форель из прудов как правило перекормленная, с прослойками жиру и
ценой пониже.Можно и у продавца спросить, но верить не обязательно.
Постепенно глаз и сам начинает различать.

_________________
Ничто не бывает хорошим или плохим
само по себе, а лишь в нашей оценке.

Вильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте здоровы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Вот что-то продавцам как раз веры нет... Эх, знающего бы человека рядом, чтобы показал...
А рыбу я тоже сама солю, самым распростецким образом:соль, сахар, гнет. Лучше любой покупной!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB