Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:12
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Я ориентируюсь на свое шестое чувство.Но частенько не слушаю его,и думаю,что накручиваю себя...А по настоящему хороший человек проверяется проблемной ситуацией.И чем больше проблема,тем вернее результат!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Человека, который умеет искренне сопереживать, можно смело отнести к хорошему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:58
Сообщения: 9
это человек позитивный и кушает всё натуральное и выполняет зарядку по утрам :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Цитата:
это человек позитивный и кушает всё натуральное + http://www.secret-dolalet.ru/content/b ... gory/0/31/ и выполняет зарядку по утрам






интересная мысль

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Цитата:

интересная мысль

Я тоже стараюсь кушать натуральное, но я не всегда бываю позитивна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Застрелюсь, наверное :lol:
Кушать натуральное, при всем желание, не получается. Продукты покупаю в магазинах, где это натуральное начисто убито всякими Е и консервантами.
Зарядку по утрам даже в мечтах не делаю, в 6.30 подъем, главное, заставить себя подняться и не сильно проклиная все на свете :lol: за шиворот выставить за дверь и на работу. Правда, вечером, бывает, делаю, но не каждый день (наверное, не считается). Вот такая я редиска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Ириш! Я тоже редиска. Тут этих редисок думаю не двое а поболее. Человек правильного образа жизни ( ест все натуральное, зарядку делает) не обязательно - хороший человек. Вот с Бабулькой-красотулькой согласна полностью. Искренне сопереживающий человек точно хороший.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Так я пошутила вроде ))
Натуральные продукты, зарядки по утрам -все это здорово, но это делает не хороший ;) а человек, ведущий правильный образ жизни.
А в понятие "Хороший" много что входит. Сложно это... Не только сопереживать нужно уметь, но и (например) не сплетничать потом. Рядом с ним тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Проснулся сегодня, выпил далеко не натуральный кофе (растворимый натуральным не бывает), спорол))) кусок колбасы, непонятно из чего сделанный, пошёл гулять с собакой и подышать отравленным воздухом. Я нехороший человек))), редиска.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Однозначно - Р Е Д И С К А!!! :lol: Ирочки тоже редиски и я вместе с ними редиска!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Блин, сплошные овощи тут собрались. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Михаил писал(а):
Блин, сплошные овощи тут собрались. :lol:

Блин овощу не товарищ. :lol:

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:58
Сообщения: 9
закаляться тоже оч хорошо ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Ну, девчата и Миша, и я уж в ваш пучок до кучи. Какая зарядка, какие натуральные продукты. Тут бы что-нибудь схватить да кофейку, кофейку и вперед!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
leder писал(а):
закаляться тоже оч хорошо ;)

Подробней, пож-та, я записываю :geek:
и тогда можно надеяться на статус хорошего?
в смысле, при условии полного закаления (узакаливания) организма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Ну вот я закалилась, а кто же статус будет присваивать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 05:16
Сообщения: 13
И, всё-таки, ведь мы с детства привыкли делить людей на "ХОРОШИХ" и "ПЛОХИХ". В ребячьем возрасте,- помню, делили на Русских и Немцев. Вероятно потому, что большинству ребят нашего возраста Немцы сделали очень плохо, -отобрав у
большинства детей отцов и дедов. Такое упрощённое деление в нас заложено не зря. Ведь каждый из нас, всегда создает
первое впечатление о встреченных в жизни людях,- и оно, зачастую, не обманывает. Хочу привести одно четверостишье:
"В цветном разноголосом хороводе, в мелькании различий и примет. Есть люди, от которых свет исходит, и люди, поглощающие свет. //Игорь Губерман//.

_________________
"Даже если тебе кажется,что ты получил что-то просто так, рано или поздно ты за это заплатишь."
// Саша Грей//.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 15:57
Сообщения: 12
Побольше бы терпимости друг к другу! Едешь по шоссе на машине. Тебя злобно обгоняют, даже не показывая подфарниками. Мне кажется, что люди за последние годы стали отчуждаться друг от друга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Согласно данным ВОЗ, как минимум 1 из 3 женщин в возрасте от 15 до 49 лет становится жертвой физического и/или сексуального насилия со стороны своего партнера.

Но тех, кто живет в атмосфере насилия психологического и часто даже не отдает себе в этом отчета — еще больше.


Вас могут ни разу не тронуть пальцем, но постоянно разрушать эмоционально.


Психолог Ирина Чеснова перечислила 10 признаков психологического насилия со стороны близкого мужчины.

1. Он критикует

Вас, вашу внешность, манеру одеваться, поведение, взгляды. Подчеркивает недостатки, ищет ошибки. Обесценивает ваши эмоции, надежды, планы, достижения. Осуждает, насмехается, позволяет себе едкие, злые шуточки, уничижительные замечания, в том числе на людях.

Унижает, сравнивая с другими, тем самым убивая вашу самооценку. «Ты располневшая, холодная, никчемная и вообще кому ты такая нужна? На что ты без меня способна?» Тиран нащупывает самые уязвимые места, чтобы давить именно на них. И вызывать у вас чувство вины и ощущение собственного несовершенства.

2. Он обвиняет вас во всем

В своих проблемах, неприятностях и негативных чувствах: «Ты меня не понимаешь и не поддерживаешь!», «Все из-за тебя», «Это ты меня довела! Ты провоцируешь! Ты виновата!» В том, что вы недостаточно стараетесь и справляетесь, не угадываете его настроение и желания.

Ругает, называет обидными словами, проклинает, вымещая на вас свою злость и неудовлетворенность.

3. Он игнорирует ваши потребности, желания и просьбы

Когда вы говорите «мне не нравится, мне больно, не делай так», он продолжает. Может принуждать к сексу или отказывать в нем. Ваши слезы его либо не трогают, либо раздражают. Он закрывается от любых ваших попыток прояснить отношения, объяснить, как ранит и обижает его поведение: «Мне надоел этот вынос мозга!», «Ты что, хочешь поссориться?»

4. Он наказывает вас за «неповиновение», сопротивление его контролю или «плохое» поведение

При этом «плохим поведением» может оказаться вообще все, что мужчине не нравится. Наказывает гневом, холодностью, презрением, молчанием. Отказом в деньгах, если вы от него финансово зависите. Вы постоянно чувствуете себя виноватой и без конца извиняетесь.

Вы не имеете права подвергать сомнению его слова и поведение, быть им недовольной, злиться на него, что-то требовать. Он претендует на то, чтобы быть центром вашей вселенной. И вы должны удовлетворять его потребности, выполнять его часто нереалистичные требования, смотреть на него снизу вверх. И при этом должны быть благодарной!

5. Он контролирует вас

Ваши передвижения и траты. Ограничивает социальные контакты: у него надо спрашивать разрешение встретиться с кем-то где-то, иначе «накажет». Он отсекает вашу поддерживающую среду — родителей, друзей. Часто объясняя эту изоляцию заботой: «Они на тебя плохо влияют».

6. Он подозрителен, ревнив и груб

И не только по отношению к вам, еще и к детям, животным. Угрожает, запугивает: «Если ты меня бросишь, я сломаю тебе шею». Применяет силу в качестве аргумента — прижимает к стене, может придушить, схватить за запястья, толкнуть, ущипнуть. И, конечно, может крушить мебель, колотить по стенам, швырять вещи.

7. Ему свойственны внезапные перепады настроения

Повышенная «взрывчатость». Он легко оскорбляется, и поэтому может устроить скандал на ровном месте.

8. Он уверен в своей правоте

Рационализирует, оправдывает свое поведение чем угодно, а вам отказывает в адекватности, заставляя сомневаться в самой себе: «Ты истеричка», «Со мной все в порядке, это с тобой что-то не так, это у тебя крыша едет!»

Если кто-то и должен «работать над собой» и менять себя, то точно не он. Мужчина-тиран демонстрирует свое превосходство, всеми способами старается повысить свою значимость, достоинства и заслуги: «Я целыми сутками вкалываю и деньги зарабатываю, а ты...», и преуменьшить ваши.

Убежден, что имеет право занимать позицию «над» и из этой позиции учить других жизни, говорить, что в них не так и как им следует измениться. Это такая извращенная, вывернутая наизнанку система ценностей: «то, как я поступаю, правильно, допустимо, я имею на это право», «все так живут».
Изображение

9. Он посылает вам двойные, противоречивые, манипулятивные послания

И вам неясно, как на них реагировать. Что бы вы ни сделали, с его стороны всегда будет негативная реакция: «Мне осточертела твоя навязчивая забота!» А через какое-то время: «Ну правильно, никто таблетку от головной боли даже не предложит».

Он утверждает: «Я лучше знаю, что хорошо для тебя». Может выворачивать все сказанное вами наизнанку, отрицать очевидное: «Никто тебя не оскорблял, ты сама все затеяла, а теперь обвиняешь меня».

10. Он периодически дарит надежду

Существует так называемый цикл насилия. Вы живете мирно, спокойно, но все это время у тирана нарастает внутреннее напряжение. Затем происходит акт насилия (или крупный скандал с обвинениями) и наступает разрядка, напряжение сброшено. После этого тиран раскаивается: «Прости меня, если сможешь, я опять тебя обидел!» И наступает стадия медового месяца: мужчина дарит много доброты, заботы и помощи, у вас прекрасный секс.

Вам кажется, что так будет вечно. Но в какой-то момент цикл запускается снова.

Все вышеперечисленное можно назвать психологическим насилием, если ваш партнер ведет себя так регулярно.

Даже если ему свойственно демонстрировать 2—3 признака из вышеописанных, стоит обратить на это внимание.


https://lady.mail.ru/article/488829-10- ... j-psihiki/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек, кто он?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
О-о-о! ЛЮДМИЛА1 к нам заглядывает на форум, правда, в скрытом формате...

Людмила, а если познакомиться?

Или заведите себе страничку-блог в нашем форуме?

Хорошим людям незачем прятаться, мне кажется...


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB