Текущее время: 28 мар 2024, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Вот нет у меня "стиля в интернете", чтобы ныть, что ТАК всё плохо, пенсия не удовлетворяет и т.д.и т.п. А некоторые даже умудряются просто лгать, например, что у неё пенсия по инвалидности 3800 рублей :o . Ведь всем известно, что у нас, в РФ, есть доплаты, субсидии, чтобы подтянуть к прожиточному минимуму. Это раз, и что же получается? У нас все такие одинокие, бедненькие и больные? А компьютер заимели... ;) Встаёт вопрос,как же вы жили? Что за молодость провели, если семью не создали, здоровье растратили, пенсию не заработали? СтОит задуматься!
Вот такие сообщения собирают сухие статисты и потом пишут в своих необоснованных отчётах, как это вот...

Цитата:
Заявленная цель рейтинга — более объективное представление о положении дел в той или иной стране. Оценки расставляются по трем группам факторов: доступ к базовым благам, условия для комфортного проживания и возможности для реализации потенциала развития. Всего оценены 132 страны. Авторы отмечают, что учитывали фактические результаты экономической политики той или иной страны, а не ее макропоказатели — будь то размер ВВП или объем социальных расходов бюджета.

Лидером рейтинга стала Новая Зеландия, занимающая лишь 25-е место в мире по величине ВВП на душу населения (последний показатель у победителя практически вдвое ниже, чем у США, занявших в рейтинге 16-е место,-- $26 тыс. против $45 тыс.). Победу новозеландцам обеспечили предоставленные им политические права, доступ к современным коммуникациям и возможности школьного образования. Остальные места в первой пятерке у Швейцарии, Исландии, Нидерландов и Норвегии. Замыкают рейтинг Бурунди, Центральная Африканская Республика и Чад.

Россия заняла в рейтинге лишь 80-ю строчку (по ВВП на душу населения, по паритету покупательной способности — 39-е место), уступив, в частности, Украине (62-е) и Грузии (66-е). (Это ли правда? Это ли не смешно? :lol: Этому ли можно верить? Вот так и "пудрят мозги" незнающим действительности!)

Относительно высокие оценки РФ получила по субкритериям базовых условий (вода, первичное медобслуживание, жилье) и доступу к образованию, в том числе высшему (5-е место). Хуже всего ситуация в стране с личной безопасностью (110-е место), уровнем толерантности и интеграции (115-е), личными правами (122-е), здравоохранением (130-е) и экологией (83-е). «Здравоохранение и безопасность остаются приоритетными областями для улучшения благосостояния россиян»,-- резюмирует Дэвид Оуэн, управляющий партнер компании «Делойт», СНГ.
http://news.mail.ru/economics/17685321/?frommail=1 ( я сми не доверяю,конечно, но обидно за искажение действительности)

Пусть знают на моём примере: я пенсией довольна! Каждый месяц откладываю по 5 тысяч рублей на путешествия, театры и на наряды.Питание моё очень хорошее. Я живу лучше, чем пенсионер сша или европы, потому что у меня есть частная собственность, на которую имею льготы на налог недвижемости и субсидию на оплату жку: живу в отдельной 2-х к.кв одна, квартира у меня небольшая, но уютная. Мои дети также имеют отдельные квартиры. Я ушла на пенсию в 55 лет!!! Я не нуждаюсь в лекарствах,т.к здоровье моё хорошее, потому что (хоть и работа была не в кабинете, но 32 года на одном месте! за что имею ряд гос.поощрений...) за моим здоровьем следили врачи нашего мед.центра-БЕСПЛАТНО. Ежегодно профилакторий под Питером, время года на выбор. Оплачивали только 10 %, остальное профсоюз. Дети-школьники наших работников имели свою территорию для отдыха в курортном местечке-за 10 % от всей стоимости. Мои дети-внуки все с высшим образованием, которое получили БЕСПЛАТНО!
Я считаю, что у меня счастливая жизнь!
Это был мой выбор и я сама достигла такого уровня жизни для себя, который сейчас имею я!

Я всегда считала, что сидеть на низкооплачиваемой работе весь трудовой стаж-это выбор дам, у которых муж имел возможность зарабатывать больше и обеспечивать семью.

Про торговлю не говорю...сами знаете, кто там МОГ и может работать и что имеют работники торговли дополнительно к своей маленькой зарплате.
ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Нисколько не хочу спорить с Марфой......но такая категоричность в Вашей оценке , что кто имеет сейчас маленькую пенсию сам в этом виновен. Дескать где ты был товарищ в молодые годы?????Не работал как надо, вот и не пеняй сейчас ,что не имеешь достойную пенсию! Ну почему так категорично обо всех?????Ну хорошо, что у Вас была достойно оплачиваемая работа! Вам и тогда нормально жилось, и сейчас имеете достойное проживание, такое при котором сами себя уважаете, любите и боготворите.....Ну почему Вам невдомёк, что имея сейчас НИЩЕНСКИЕ пенсии(это без придумывания и лжи:5, 5 т.р.) имели и мизерные заработные платы. Да! Бытовое обслуживание и тогда не радовало работников своими з.платами! Хорошо, искать другую работу надо было, ну а там то кому работать?????Да и не это только сдерживает женщину искать работу более почётную, самое главное ---это то, как повезёт маме иметь нормального здоровенького ребёнка, а если с этим проблемы?????И работать и быть дома с ребёнком в постоянном стрессе????У меня была возможность хоть с перерывами , но работалось, а есть же гораздо худшие положения у женщин....У нас хоть папа содержал нас хоть не богато, но постоянно , а чаще такое, что ложаться ТОЛЬКО на мамины плечи эти проблемы.....Так что не будем так осуждать тех, кто имеет столь мизерные пенсии сейчас. Хотя имеет место и таких товарищей, кто в молодости не переработался....но чаще ,таким и пенсии получились вполне приемлемые сейчас, правдами и неправдами умеют такие люди устраиваться в жизни. Что есть то есть!!!!!Я не нищая.....но это только благодаря тому, что живу пока не одна, не богато, но хлеб с маслом пока есть! А если пенсионер без такой поддержки? Боюсь представить....страшно просто. Дети не обязаны содержать родителей в ущерб своих детей, это не должно быть им в обязанность, хорошо если есть у них на это возможности, а если нет? Но сама жизнь конечно гораздо гораздо лучше , нежели была. Деффицит, который был у нас в молодости----самое унизительное зрелище, вот чего я боюсь ! А остальное ....Всё переживём!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
МАРФА писал(а):
Пусть знают на моём примере: я пенсией довольна!


А я нет. Всю жизнь заводской, работа с железом. Пенсия сейчас конечно не минимум, но если бы не подрабатывал, то, честно говоря, трудновато бы было.

На высокооплачиваемой работе конечно нелохо бы устроиться, но уж это кому как повезло. Кто-то большую зарплату получает, а кто-то, извините, дерьмо убирает, а за это большую зарплату никогда не платили. А если разобраться, то без того, кто то самое дерьмо убирает, обойтись никак нельзя. Иначе все, кто получает много, в том самом дерьме и утонут. Без дворника попробуйте ка обойтись, фигушки, не получится. А какая зарплата у дворника? Продолжать не буду, и так всё ясно.

tatjana60, вот полностью согласен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Не перестаю удивляться Марфе! Как это ей удается быть такой патриоткой и быть всем довольной в этой жизни. Иногда думаю, может быть, это у нее - жизненное кредо, воспитанное в далеком социализме. А может быть, новомодный фэн-шуй, типа Натальи Правдиной, когда мысль материальна: умру, но не скажу, что мне плохо. Пять тысяч от пенсии откладывать, питаться очень хорошо и за двухкомнатную квартиру платить в Питере? Этого даже моя мама позволить себе не может, которая немалую часть своего стажа проработала старшим экономистом (главным) с хорошей зарплатой, имеет доплату как ветеран и инвалид 2 группы + как пенсионерка старше 80 лет. + выплата за дополнительное обслуживание. И поскольку Марфой указаны четкие расходы: 5 тысяч откладываем + за квартиру платим, то возникают сомнения в очень хорошем питании. Либо размер пенсии такой, который большинству пенсионеров и не снился. У меня стаж 38 лет. 30 из них проработала инженером по транспорту в разряде ведущих специалистов. Это был мой потолок с приличной зарплатой. Выше был только начальник отдела, но для женшины быть начальником технического отдела на автотранспорте - это все-таки перебор. Кто понимает, тот поймет. Казалось бы, я все сделала для высокой пенсии, а она у меня со всеми льготами 12.5 т.р. Пять тысяч отложить, за квартиру заплатить. Хорошо покушать придется дней 10-15. А еще мыло, порошок и т.д. и лекарство тоже нужно, вот упустила я, не подумавши о пенсии, свое здоровье, значит, точно, только на 10 дней еды хватит. Вот такая у меня невеселая арифметика получается. Меня, как Татьяну, спасает то, что я не одна.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Иногда мне кажется, что мы в разных странах с Марфой живем. Каждый год профилакторий под Питером. А у нас путёвки в драку: в дома отдыха профсоюз распределял по заслугам, стажу и очереди, а в санатории - строго по направлению врача по медицинским показаниям. И с детьми подобная ситуация. В любое время года, а у нас строго по графику отпусков. И с пенсией тоже. Если такая высокая, что на всё хватает, как такую пенсию в нашей стране зарабатывают? Если такая как у всех в среднем, как удается ее на всё распределить. Или у нее особое питание: очень хорошее, но очень дешевое. Может быть, действительно, жизнь в Питере совсем иная, чем в нашей провинции. И это только мы в своей глубинке стонем. А Москва и Петербург на своем особом положении. Не обижайся, Марфа, но ты как загадочный сфинкс с невских берегов, живешь со своим неподдающимся нашей логике мировоззрением. И согласиться с тобой порой бывает трудно.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Хочу вступиться немного за Марфу.....(Знаю заранее , что меня она сейчас обрежет"Дескать не нуждаюсь в этом), но всё-таки скажу......Я на форуме недавно, и спорим и ведём разговор немногие, но как то одни и те же, а поэтому немного разобралась в мнениях и взглядах каждого из нас. Так вот что хочется сказать: Мне кажется Марфа нисколько не блефует и не красуется. Она похоже тот из немногих из нас(нашего поколения), кому действительно в жизни как то шлось без особых трудностей:доча не вызывала проблем в воспитании(и слава Богу), а это такой плюс в жизни:работай, повышай свой уровень образования, при этом имея возможность пользоваться всеми профсоюзными льготами как сама так и ребёнок.....Ну не могут ВСЕ такими быть, есть же избранные(я без издёвки), только мы не попадали в них, а ей повезло!!!!!Ну наша Страна Советов кому то хоть должна была "повёрнута лицом", а не ......Я не спорю, просто та категоричность, с которой Марфа пытается очернить всех нас в "нелюбви к своей Отчизне, а иначе почему мы так плохо говорим о ней????А кто плохо говорит? Просто взгляды у нас у всех таковые, которые складывались из имеющейся жизни и возможностях. НО ЛЮДИ то очень заслуживающие более достойное проживание в нашей стране по всем показателям, его не имеют!!!!!С этим не поспоришь....Но мы ни меньше любим свою Страну, уважаем нашего президента в данное время, но не надо осуждать нас и винить за наше сейчашнее ВЫЖИВАНИЕ! Большая часть людей просто ВЫЖИВАЮТ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Я с большим уважением отношусь к Марфе. Мне нравится ее категоричность, смелость и незыблемость позиций. Но она меня частенько удивляет своей позицией и, споря с ней, я пытаюсь ее понять. Может быть, она сумеет меня убедить в своей правоте, и я целиком встану на ее сторону.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Нет Наталья! Не встанешь, потому что и Марфа права и мы с тобой тоже правы. Просто на одно и тоже мы смотрим с разных сторон: человека имеющего свободный доступ к тому, чему мы все должны были иметь такой же ЗАСЛУЖЕННЫЙ доступ. Но мы же не хнычем, а живём и радуемся , что живём!! Лично меня огорчает больше факт, что люди гораздо хуже живут и не имеют возможности хоть как то улучшить эту жизнь для себя из за нехватки самого дорогого----здоровья. Так что будем и дальше дисскутировать.....без обид! И с большим интересом ждать новых "экскурсий" , и рассказов от Марфы! Лишь бы она нас правильно поняла, и не потеряла желания общаться. В спорах рождается ИСТИНА! А мы просто дисскутируем, ведь так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Верно, Танюша.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Мне очень комфортно с вами всеми дисскутировать, хоть и не умею так красиво и доходчиво сказать как ты, Наташа. Твои мысли ---это и мои мысли с той лишь разницей, что у тебя всё преподнесено ОЧЕНЬ литературно, но очень понятно и доступно тем , кто не умеет так доходчиво доносить. Простите за моё косноязычие, но мне так хочется донести и понятно, и что бы не обидеть невольно. Продолжаем разговоры....жизнь приподносит "новые темы". Всем всего доброго!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Девочки Таня, Наташа, согласна с вами. В жизни всегда так получается, кто-то ближе кто-то дальше. (К начальству, кормушке и т.д.) Очень многое зависит от случая. И очень часто человек, вкалывающий по полной, почти ничего не достиг, а кто-то особо не утруждаясь, получил все или почти все. Вообще сравнивать нельзя наш труд. И оценить пенсию очень трудно. Все относительно. Мне пенсии хватает, но: пока я не болею. Мне хватает на питание, на небольшие свои увлечения. Но мне повезло, пока работала- сделала ремонт в квартире. Вот если бы мне понадобилось сейчас сделать ремонт, вот это была бы катастрофа. Боишься, вдруг какая домашняя техника выйдет из строя. Это такие непредвиденные большие расходы... Вдруг заболеешь...тоже расходы. А у некоторых нет денег на лечение, а заболевание очень серьезное. Мы не защищены от таких непредвиденных трат. Вот если бы их не было, то на пенсии нормально. А в США живут не хуже, чем мы. Но и работали не больше. Просто там другой порядок. Если что- взял кредит, чтобы расплатиться еще кредит. В случае чего объявят банкротом, долг скостят. Им не трудно, в случае чего станок включат, напечатают денег и еще кредитов раздадут. Поэтому не очень верю, что Марфа живет лучше пенсионеров США. Но верю, что она оптимист, довольствуется малым. Есть возможность всевозможных экскурсий недорого или бесплатно. Только у нас нет таких возможностей для всех. К сожалению. И у нас всегда стоял остро квартирный вопрос. На пенсии его точно не решить.
И еще: тема- пенсионеры богатеют или беднеют?
Трудно ответить. Если взять в расчет, что официальная инфляция и всамделишная это не одно и тоже, то индексируют пенсию не полностью. Мы как бы беднеем. С каждым разом на пенсию можно купить товара меньше и меньше. С другой стороны- мы реально стали жить лучше. Хотя бы посмотрите, что у нас на кухнях и в ванной. Всякие микроволновки, стиральные машины, мультиварки и прочее. Просто хочется еще больше. :)

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Согласно во всем с Ириной. А то что хочется больше, так не то что больше, а сколько нужно. А с каждым годом хочется все меньше, хочется квартиру разгрузить. Смотрю вот, чего только не было: и вафельница, и формочки для выпекания, и мороженница. Свекровь была такая кулинарка, у нее чего только не было. А сейчас уже многое морально устарело. Вот и хочется все поменять, только по самому минимуму. Хотя этот минимум по затратам на максимум тянет.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Девчата! О чем спор?
Льготы в разных городах России - разные. Римма - ветеран труда Питера, у неё льготы по коммуналу, она работала в достаточно доходной фирме довольно долго даже на пенсии. Поэтому получает прибавку к пенсии еще и от фирмы. Она ездит(или ездила) на местные экскурсии от районного совета ветеранов. У нее взрослая внучка. А у нас в Твери ветераны труда льгот по коммуналу не имеют, доплаты к пенсии от фирм имеют очень немногие пенсионеры, так как таких организаций, которые до сих пор еще нормально работают, пережив лихие 90-ые в городе немного. У нас тоже есть территориальные советы ветеранов, они тоже организуют экскурсии, но попадают туда только люди, которые связаны с правлением совета, так как мест всегда мало, а пенсионеров , даже ветеранов - много. Моя мамочка была ветераном труда своего завода, проработала там 40 лет, и ни разу не получила, будучи на пенсии путевку в санаторий, так как не хотела оформлять инвалидность, ибо инвалидом себя не считала. Льготный проезд у нас только только для ветеранов труда. Я таковым не являюсь, и, с точки зрения Риммы, сама в этом виновата, надо было работать на одном месте. А вот я должна была сына на ноги ставить, сначала пришлось после развода уехать в Тверь, потом работу интересную предложили и хорошую зарплату, а потом начали закрываться фирмы и вставать комбинаты: какая тут зарплата?! Хорошо за 9 лет до пенсии(вот и тут года не хватило, чтобы получить небольшую доплату к пенсии от фирмы, а её давали только тем, у кого на момент исполнения 55 лет был стаж 10 лет) в связь пристроили хоть оператором(у меня высшее образование и большой опыт работы на вычислительных центрах). Возраст-то уже был критический! Так и ушла на пенсию с зарплаты оператора(хотя консультировала инженеров молодых, но когда появлялась инженерная ставка, то инженером делали девочек,которые еще только заочно учились в институтах: молодые - более перспективные). Ушла на пенсию сразу в 55 лет. Теперь не хватает стажа на ветерана областного масштаба(у меня стаж 32 года(6 лет вуза в стаж не идет), а надо 40 лет). Но я не жалуюсь. Просто живу в предложенных обстоятельствах, стараясь создать себе максимум душевного комфорта. Со мной живет мой любимый сын и дорогие мои внуки! Я для мальчишек - истина в последней инстанции. А в Питер я особенно не рвусь, хотя у меня там с осени до лета живет подруга. Раньше была там часто, Васильевский остров, где жила моя любимая тетушка,и Петроградская сторона исхожены мной вдоль и поперек даже проходными дворами еще при жизни моего двоюродного брата, а последний раз съездила с внуками два года назад на экскурсию. Детям интересно,а мне трудно, как и в Москве, где я училась и жила в Подмосковье, часто бывая в Москве. Для меня остался город Ленинград, "город, которого нет", как поется в песне из фильма "Бандитский Петербург". Осталась моя Москва, город из моей юности. Когда 8 лет назад я по делам приехала в Питер ночным поездом до открытия метро в июне, то решила пойти на Василевский остров пешком. Вышла с Московского вокзала на Невский и , пройдя несколько шагов, поймала себя на мысли, что я где-то в другой стране: 5 часов утра, а на подъездах мелькают яркие огни, оказывается это рестораны еще не закончили работу. Только шпиль Адмиралтейства напомнил мне, что я в Питере. И поняла, что Питер теперь для меня только туристическое место, как любой другой город России и мира. Посмотрел исторические объекты и домой! А то и в интернете можно посмотреть, если с финансами проблемы. А на жизнь чего жаловаться! Живу, слава богу! Я - не тряпичница, в характере - скорее больше мужского: не люблю менять одежду, обувь, мебель. К чему привыкаю, с тем очень тяжело расстаюсь. Люблю покупать что-то внукам и не люблю себе, если только не нужно заменить истрепавшуюся вещь. Пока была жива мамочка, любила одевать её, покупать ей хорошую косметику. Она у меня была женщина до мозга костей. Мне сейчас очень трудно без неё привыкать жить. Но внуки не дают расслабляться. В этом моё счастье! А деньги? Хорошо когда их достаточно, но ведь было и хуже! У каждого свои запросы и своё отношение к жизни. Но никогда я не соглашусь с мнением, что маленькую пенсию получают те, кто не хотел заработать больше. Моя знакомая всю жизнь проработала в музее старшим научным сотрудником, зарплата была сами понимаете какая. Но ведь кто-то должен работать в тех музеях, которые посещают экскурсанты, иначе их пришлось бы просто закрыть. Так почему я должна считать, что она мало работала и поэтому мало теперь получает. Не судите да не судимы будете. Ну, вот опять "Остапа понесло"! Простите, если кого обидела невзначай!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:21
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород
Nikolavna

Из сообщения поняла,что Вашей мамы не стало.Примите мои самые искренние соболезнования. Всегда с удовольствием читаю Ваши сообщения особенно те,где Вы пишите об истории вашей семьи,внуках,маме. Здоровья крепкого Вам и Вашим внукам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Даже в Москве ой как по разному живут пенсионеры. У меня стаж 43 года, но я не ветеран и льгот у меня никаких нет. На пенсию пошла в 60 лет. Единственная льгота - бесплатный городской транспорт. Если бы не это, даже и не знаю как на пенсию. У меня ближайший продуктовый магазин в двух остановках на автобусе,до поликлиники ехать гораздо дальше. Сейчас могу и пешком дойти, но ведь будет время, когда и не смогу, как бы я ни старалась. Цены высокие, а соблазнов пруд пруди. И никогда за свою жизнь не получила ни одной бесплатной путевки. Всегда платила сама.
Помню как-то наша балерина знаменитая Галина Уланова тоже сказала, что заработать на жизнь во времена перестройки не смогли только те, кто не хотел работать. После этих слов я ее перестала уважать как человека, не умаляя ее качества как великой балерины.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
В Москве есть такие специальные проездные для пенсионеров. У моих родственников такие. Проезд стоит 38 рублей. Для метро это, конечно, дорого. Я помню, как мы раньше приезжали в Москву и наматывали на тогдашних пятачках приличную сумму за день.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
В Петербурге разработали закон о пожизненной ренте для пенсионеров

Власти за единовременный взнос 10% от стоимости квартиры и ежемесячные выплаты в 13 тыс. рублей получат право собственности на имеющуюся у пожилого человека квартиру...

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 августа. /ИТАР-ТАСС/. Власти Санкт-Петербурга осенью внесут в Заксобрание законопроект «О финансировании расходов, связанных с заключением договоров пожизненной ренты». Как ожидается, реализация мероприятия, предусмотренных законопроектом, поможет пожилым петербуржцам в возрасте от 75 лет обеспечить себе достойный уровень жизни, сообщила корреспонденту ИТАР-ТАСС вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская.

«Для нас, с одной стороны, это способ оградить от неприятностей, связанных с жульничеством, пожилых людей, а с другой — дать им возможность тоже поддержать свой жизненный уровень», — подчеркнула вице-губернатор.

Условия ренты

Договор пожизненной ренты предполагает переход права собственности на имеющуюся у пожилого человека квартиру в пользу города с сохранением пожизненного права пользования квартирой. Взамен гражданину предоставляется единовременная денежная выплата в размере 10% от рыночной стоимости жилья плюс ежемесячные выплаты в размере двукратного прожиточного минимума, установленного городом (примерно 13 тыс. рублей).

Законопроектом предполагается заключение договоров пожизненной ренты с лицами старше 75 лет.

При этом они должны являться единственными собственниками жилья.

После заключения такого договора любые имеющиеся родственники уже не смогут претендовать на собственность в качестве наследства.

«Если пожилые люди на это идут, значит, есть соответствующее отношение в семье и соответствующее исполнение детьми своих конституционных обязанностей, а может быть кого-то это, наоборот, подстегнет вспомнить, что они должны заботиться о своих родителях», — сказала Казанская.

По ее словам, несмотря на то, что законопроект только рассматривается, жилищным комитетом уже подана заявка в проект бюджета Санкт-Петербурга на 2015 год на сумму 27,6 млн рублей в целях заключения примерно 50 договоров пожизненной ренты.

Предполагается, что заключение рентных договоров будет осуществлять ГБУ «Горжилобмен».
http://news.mail.ru/inregions/st_peters ... frommail=1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:04
Сообщения: 16
Ой, а я тоже довольная своей жизнью. Научилась жить и та пенсия, что есть- хватает на жизнь и ещё остаётся. Что теперь-то, нарядов сногсшибательных не требуется, питание -умеренное, больше овощей... Конечно, теперь не я содержу своих детей, а они мне помогают, если требуется крупная покупка. А так то чего ж не хватает то? Столько льгот у всех российских пенсионеров! В каждом регионе свои цены на продукты и др.товары для жизни, и поэтому свои региональные зарплаты и пенсии. Так же ездят отдыхать за границу и из Тамбова, Самары и Питера... значит всё доступно всем пенсионерам. Совсем бедные пенсионеры в интернете не сидят и не жалуются, потому что у них нет ни компьютеров, ни интернета, даже мобильников и то нет. И они знают, почему так у них вышло в жизни.

Как читаю форумы, то вижу, что все счастливы пенсионеры- и дачи и машины и отдыхают за границей! Чего ещё не хватает для счастья? Всё ведь есть! Не надо жадничать и завидовать, уметь быть счастливым здесь и сейчас и сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 21:19
Сообщения: 12
А я предлагаю всем замечательную подработку. Требуется терпение и немножко времени. Денежки не большие, но и работа не сложная. Рисков никаких! Вложений никаких! Продаж никаких!
Немецкий проект для заработка в сфере изучения потребительского спроса.
Среднемесячный заработок в первый год работы – до 135 евро.

[Здесь БЫЛА реклама]

Главное - побороть инертность и стереотипы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионеры - богатеют или беднеют?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 21:19
Сообщения: 12
Однозначно все на пенсии беднеют, если не подрабатывают. Я зарабатываю в компании по изучению потребительского спроса. Немецкая компания по изучению потребительского спроса набирает сотрудников для удаленной работы. Зарплата от выработки, в среднем 90 евро в месяц. Трудозатраты минимальные. Регистрация на сайте в окошке "адрес друга" указать Компания требует копии документов. Деньги перечисляются по откуда забираются на банковскую карту. Все легально, без всяких вложений, покупок, предоплат и продаж. Попробуйте, Вы ничем не рискуете, останетесь довольны. Работа заключается в том, что вы выбираете из двух картинок ту, которая вам больше нравится и нажимаете на нее. Все , выбор сделан. За это и платят деньги. Но количество пар картинок ограничено, поэтому сильно там не разогнаться, к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB