Текущее время: 28 мар 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОДРУЖИТЬСЯ КОМУ ЗА 50+
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Вы ошиблись-это не сайт знакомств. У нас форум для общения пенсионеров. И мужчины форума все семейные у нас.
Модератор скоро откликнется...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДРУЖИТЬСЯ КОМУ ЗА 50+
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
А мне всегда почему-то интересно читать объявления о знакомствах. И пусть бы люди находили друг друга.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДРУЖИТЬСЯ КОМУ ЗА 50+
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:38
Сообщения: 4
Тем более форум ""Третий возраст"! Часто в таком возрасте люди бывают одиноки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДРУЖИТЬСЯ КОМУ ЗА 50+
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Как раз в "третьем возрасте" надо бы быть осмотрительней! И не начинать с порога в форум создавать тему о своих личных целях...

Да, есть такое, что некоторые пенсионеры одинокими остаются... Но они достаточно имеют жизненного опыта, чтобы не бросаться в крайности: знакомиться в интернете для создания семьи.

Одинокий или одинокая-это не один или одна. Есть одинокопроживающие. Я, например. У меня полнО одинокопроживающих знакомых и женщин и мужчин. Мы созваниваемся, вместе проводим время.Но никто из нас не хочет создавать семьи в этом возрасте. Даже одинокопроживающие мужчины. По разным причинам. Не секрет, что с возрастом у мужчин характер становится не совсем "сладким"... И, поэтому, С.Б., если он живёт долго в браке! Характеры притираются со временем, и в старости пожилые супруги уже терпеливы друг к другу. Нередко вижу таких, как они гуляют вместе в парке, держась крепко друг за друга.Милая картина.

Но была у меня и такая картина летом прошлого года, не могу вычеркнуть из памяти: на автобусной остановке я обратила своё внимание на элегантных пожилых людей. Мужчина с палочкой и рядом две симпатичные пожилые дамы. Вдруг слышу, как мужчина что-то невнятно говорит одной из женщин, как я поняла жене... Она ответила... Диалог... И вдруг мужчина взметнул свою палку над женой...хорошо вторая женщина перехватила в воздухе, не дав опуститься этой палке на голову...Тихий взрыв возмущения... Мужчина так и продолжал бубнить невнятно... А жена тихо так:
-Господи, после инсульта стал таким невыносимым по характеру, капризным, настырным...

Конечно, разные люди. Мой бывший сват (разрыва в отношениях, после развода детей наших, у нас нет) после инсульта, как благодарен был, что его выходили.И дочь моя (медик), своему бывшему свёкру уделяла внимание и ходила к нему с мед.процедурами.Когда ему хотелось полежать, т.к. ему нравилось, как за ним все ухаживали.Окружающие его родные просто заставляли вставать и ходить...с ходунками, потом с палочкой... И он реабилитировался со временем, стал ходить уже на улицу гулять около дома. И это с 4 этажа! Вниз-вверх без лифта.А свату за 80 лет! Вот это характер! Жажда жизни!

Насмотревшись всяких картин из жизни третьего возраста, я , например, желаю быть лучше одинокопроживающей, да и мои друзья так же считают. У нас у всех есть дети, внуки, живём все в одном городе. Так что заботы и внимания не лишены от них. Пока все справляемся, если что...созваниваемся.А мои одинокопроживающие друзья в одном дворе...встречаемся на лавочке...потом гуляем ( у нас есть где погулять!красивый двор, рядом Фин.залив),иногда ездим на эксукрсии, ходим вместе в театры...

И ещё был случай у меня...в интернете. На одном из сайтов соц.сети, в блогах, есть специально отведённая страничка для знакомств, т.к. на сайте больше молодёжь тусуется, чем пожилые третьего возраста. И вот, была я "в гостях" в одном блоге, увидела, что женщина отметила в своём блоге красивых мужчин... Я кликнула "по этим мужчинам" и вышла на страницу знакомств, листаю, читаю... И, о БОЖЕ, я вижу фотку моего соседа по дому! Это же надо такое?! Во всемирной паутине встретить случайно соседа?!!! Но случилось же! Как и бывало не раз на Невском проспекте встречаешь случайно...своих знакомых...
Я конечно, отметила привлекательность импозантного (но не брутального!) мужчины лайком. Конечно, просматривая своих вздыхательниц (они отмечаются фотками) мой сосед увидит и моё фото...конечно узнает, т.к. знает-то меня хорошо! Но и я знаю, что мой сосед ЖЕНАТ!!! И очень привлекательная пара без детей. Давно женаты.Соседу ещё до пенсии лет 5. Жена уже пенсионерка, но работает пока. Часто ездят летом в путешествия. Встречаются, бывает у дома, такие загорелые... Однажды спросила, когда он встретился один:
-Видела я... Зачем тебе эти интернетовские знакомства, когда жена рядом есть?
Он, смеясь ответил:
-Развлекаюсь... А что делать? Женщины в интернете проходу не дают... Сразу же в любви признаются, желают встречи... И не спрашивают, что женат ли я или свободен...
Да, видела я , что за день женщины ему более 200 запросов на знакомство подают. А он работает, не сидит в интернете, не читает их признания, и какие они умные, красивые и богатые...
А кто-то, если альфонс, может легко воспользоваться такими легковерящими женщинами.
Поэтому и удивляет, что женщины в третьем возрасте пишут здесь о своём желании познакомиться с мужчиной.
Да и женщины разные есть... Бывает, и мужчины сожалеют, что поверили женщине...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДРУЖИТЬСЯ КОМУ ЗА 50+
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
В последнее время много новичков регистрируется и сразу создают свои темы, хотя много тем уже есть. Чаще всего это либо реклама либо объявления о знакомстве. Это очень вредит форуму. Этот форум не сайт знакомства. На месте админа и модератора сразу удаляла бы такие объявления. Очень обидно за форум. Он благодаря таким новичкам скатывается в пропасть.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДРУЖИТЬСЯ КОМУ ЗА 50+
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
У меня когда-то была родственница. Ей было 75 лет. Раньше у нее была большая семья - 4 детей и муж. Но муж умер, дети жили отдельно. А жили они в маленьком поселке, где все знали друг друга тысячу лет. И вот однажды на кухне за чайком она поведала мне о своей мечте: "Вот нашелся бы старичок, мы бы с ним вечерком чайку попили, утром в лесок прогуляться сходили. Что в этом плохого?" И такая у нее печаль была в голосе, которая глубоко меня тронула. И я, тридцатилетняя, тоже тогда подумала: "Действительно, что в этом плохого?" Так я до сих пор и думаю. Это мы, меркантильные расчетливые рационалистки (прошу прощения, я только о себе) все взвешиваем и рассчитываем. А они, как юные девушки, лелеют мечту о своем принце, который не смог до них доскакать и затерялся где-то в пути. Пусть они ждут, ищут, пусть обжигаются, пусть продолжают жить. Только вот письма эти на форуме... Все равно, что выйти в чистое поле и крикнуть: "Где ты, мой любимый?"... Ну и пусть, а вдруг откликнется?

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДРУЖИТЬСЯ КОМУ ЗА 50+
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:38
Сообщения: 4
Я полностью согласна с Антальей! А вот поучительный тон Марфы настолько смущает, что если меня забанят я плакаться не буду. Пусть это не сайт знакомств, хотя судя по высказываниям люди знакомятся так как знакомятся в гостях. А у Марфы в гостях и еже с ними знакомиться запрещено. Ну и не будем к ней ходить в гости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДРУЖИТЬСЯ КОМУ ЗА 50+
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Цитата:
Ну и не будем к ней ходить в гости.


В гости ходят по приглашению, как бы...

k.lf
Цитата:
Мне 65 лет. На здоровье не жалуюсь, так как люблю море и солнце круглый год! Готова подружиться с одиноким мужчиной и пригласить его в солнечный Баку! Мне хочется заняться землей в дачном хозяйстве, но одной мне не под силу. С другом я бы и горы перевернула! Жду откликов.


А как понять вас,незнакомка, k.lf

Цитата:
Жду откликов
читается, как приказ. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДРУЖИТЬСЯ КОМУ ЗА 50+
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Анталья писал(а):
У меня когда-то была родственница. Ей было 75 лет. Раньше у нее была большая семья - 4 детей и муж. Но муж умер, дети жили отдельно. А жили они в маленьком поселке, где все знали друг друга тысячу лет. И вот однажды на кухне за чайком она поведала мне о своей мечте: "Вот нашелся бы старичок, мы бы с ним вечерком чайку попили, утром в лесок прогуляться сходили. Что в этом плохого?" И такая у нее печаль была в голосе, которая глубоко меня тронула. И я, тридцатилетняя, тоже тогда подумала: "Действительно, что в этом плохого?" Так я до сих пор и думаю. Это мы, меркантильные расчетливые рационалистки (прошу прощения, я только о себе) все взвешиваем и рассчитываем. А они, как юные девушки, лелеют мечту о своем принце, который не смог до них доскакать и затерялся где-то в пути. Пусть они ждут, ищут, пусть обжигаются, пусть продолжают жить. Только вот письма эти на форуме... Все равно, что выйти в чистое поле и крикнуть: "Где ты, мой любимый?"... Ну и пусть, а вдруг откликнется?

Наталья! Каким теплом повеяло от твоего небольшего рассказа.....
Просто у той женщины были тёплые отношения со своим бывшим мужем, это так очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДРУЖИТЬСЯ КОМУ ЗА 50+
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Хочется поделиться таким рассказом: Когда я только-только начинала знакомиться с инетом, а это было чуть больше двух лет, читала на форуме все все темы. Особенно волновала тема "просто общение ", поскольку форум имел смысл существовать в основном имея техническую подготовку пенсионеров, а общения как такового особо ещё не было. Несколько тем свободного общения сводилось к знакомствам по темам. И вот меня задело обращение одной женщины которая предлагала свою дружбу .....несколько её обращений оставались без внимания, и почему то мне стало так жаль её.....и я ей предложила свою дружбу, абсолютно не зная, чем я смогу быть ей полезной в этом общении. У нас завязалась переписка по электронной почте, она грамотная технически меня учила "строить " переписку таким образом, что у нас получался рассказ:её письмо---мой ответ. её ответ. Я скажу , что это ОДИНОКОживущая женщина, без семьи, без детей, и как я поняла , ну ОЧЕНЬ одинокая , хотя жила практически в центре Москвы! Вы бы знали, какая у нас переписка была!!!!!Вроде не о чём, я писала о семье, о своих житейских делах, обычных, не выдуманных, а она описывала Москву , её ранешную жизнь, её работа была связана с командировками и её воспоминания видимо так доставляли удовольствие ей....Я боялась ей надоесть или быть не интересной....ничего необычного у меня не происходило, но она так интересовалась ! Искренне ...Мы писали почти каждый день друг другу....два месяца подряд. Но вдруг переписка прекратилась!!!!Я посчитала , что она попала в больничку, и продолжала писать ей маленькие сообщения поддержки. Думала она придёт из больнички, а её ждёт такие маленькие записочки -поддержки......Зря надеялась, к сожалению великому.....Потеряв её, я обратилась к админу этого форума, эта дама была ему помощнику какое то время, но отошла с форума из-за нетактичного обращения с ней другого помощника админа. Что было , то было.....помощник действительно несколько грубый был, сама сталкивалась с ним на этой почве. Но я такой человек, что могу и поплакать, но и поставить грубияна на место, а та дама....очень тактичная, попросила помощи у админа, а он как то проигнорировал это обращение, уж больно много людей жаловались на того грубияна....И вот сам админ решил обратиться лично ко мне с вопросом , не продолжаю ли я общаться с ней. Короче...ему как то так не комфортно и стыдно стало, что он в своё время не ответил на её обращение за грубость....Мы решили с его помощью разыскать её через одну из форумчанок, жителя Москвы.....Ей найден был телефон.....Спасибо ей большое, она звонила, звонила, не получив ответный звонок, она поехала по предложенному адресу......Опоздали мы с извинениями....Вы не представляете, как нам троим тяжело было....вроде чужой человек,а такой камень на душе был! Самое печальное как выяснили , ею овладели ЛЖЕ доктора из собеса, которые так окрутили одиноко живущую (не старую! Ей всего было 62 года), понятно по каким причинам ---заиметь такую жилплощадь, "помогли "ей уйти в мир иной побыстрее своими способами практически не больного человека. У неё был перелом ноги на тот момент, но она отказывалась на предложенную РЕАЛЬНУЮ дружбу человека---этой самой женщины, кто нам помогала в поиске её впоследствии. Видимо каким то психозом её обрабатывали, хотя в общении со мной я ничуть не замечала: очень адекватная, добрая, интересующая жизнью......Два года прошло после этого, но редко когда я не вспомню её, она так и числиться у меня в "друзьях" в профиле, я просто не знаю как её оттуда убрать, да и нет у меня желания такого. Я к чему решила это написать.....Просто это проходит "красной полосой" в нашем разговоре, по-моему. И грубое слово может по разному восприниматься людьми, и неверно понятое сообщение человека, кто идёт сюда, в инет, за помощью, советом или чем то другим, тем более если он ОДИНОК!!! Давайте будем не столь категоричны , ведь для нас это просто инет может, а к обращающему.....это ниточка -связь с МИРОМ! Простите за сумбурный мой рассказ....разволновалась , вспоминая. Будьде все здоровы душой и телом!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДРУЖИТЬСЯ КОМУ ЗА 50+
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:38
Сообщения: 4
Спасибо, Татьяна за рассказ! Очень поучительный!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДРУЖИТЬСЯ КОМУ ЗА 50+
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Жаль немного .....не сумела передать те эмоции, что пришлось пережить нам троим. Но я думаю мне не зря пришлось встретить эту женщину.....к сожалению я её только представляю, у неё аватарка была не фотография. Ну вот вольно или невольно, а я её вспомнила. Царствие Небесное ей, милой Алле Георгиевне.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: знакомства
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Все сообщения темы "Подружиться кому за 50" перенесены сюда. Тема знакомств существует уже давно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знакомства
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
А я сегодня вспомнила про обсуждение этой темы. Для себя лично, я, в общем-то, с Марфой согласна по поводу создания новой семьи за 50+. И со многими ее аргументами тоже. Но в связи с этим вспомнила старый анекдот и долго смеялась.
Старый холостяк решил сходить в кино. Хотел погладить брюки, но перегорел утюг. Пошел к соседке за утюгом, звонит в дверь, а сам думает: "Вот сейчас спрошу утюг, она спросит: зачем?. Скажу: в кино иду, она попросит пригласить. Придется приглашать, после кино позовет чай пить, начнем встречаться, потом жениться придется..." Тут соседка открывает дверь, и мужчина ей с порога: "Да пошла ты со своим утюгом!!!" Вот так и мы: кто-то лучше без утюга жить будет. А другой рискнул - и с утюгом.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знакомства
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Наталья заставила улыбнуться......Да не многие женщины будут тут искать знакомств....да и "флаг им в руки". Это же какие смелые они, что бы не бояться в таком возрасте искать спутника по жизни......Это же просто подвиг, по-моему!!!!!!Пусть хоть мысли такие будут----уже позитив человеку, а мы тут "не место для знакомства".....ну не бросяться сюда на форум молодёжь, у них своих мест встречи здесь полно(в инете...) Даже пообщаться на страничках этих, и то .....ну приятно даже со стороны!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: знакомства
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
И ещё: тема знакомств---это не только знакомство мужчины и женщины, она гораздо ШИРЕ! Вот мы свами всеми: Питер, Волга, Сибирь....и много много других мест нашей Страны. Мы все чужие , а уже как будто какой то "клуб единомышленников", спорим, разссуждаем на какие то темы, волнующие нас, и вот что поняла совсем недавно: какую же силу имеет это общение здесь! Сейчас увидела на "своём" форуме выссказывание одного человека.....а ей сейчас предстоит очень трудное испытание лечением.....об этом лишь я только знаю, поэтому от имени всех нас я попыталась послать такой позитив!!!!!!Думаю он ей очень пригодиться, просто уверена. Так давай те спорить, разговаривать, разссуждать о чём то....только при этом смотреть"А не будет ли больно другому от твоей манеры говорить"! Как говорит кот Леопольд :"РЕБЯТА!!!!!Давайте жить дружно"!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: знакомства
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Мне кажется, уж если кто захотел познакомиться с противоположным полом, так уж ищите на сайтах своего региона. Ну не реально здесь. Здесь мужчин то почти нет. Этот форум создавался просто для общения всех со всеми. И еще: просто больше общайтесь в реале. Есть клубы для пенсионеров. Есть (может не везде, конечно) центры социального обслуживания. Ну ходите туда, знакомьтесь там, будьте активнее в жизни. Есть библиотеки, клубы выходного дня. Но здесь не реально. И тема-то у нас такая есть, но зачем создавать новую, не посмотрев предварительно, чем живет форум. Мы открыты для общения, но сначала походите по форуму, почитайте и тогда поймете, что с этим вы не туда попали. А может понравится общаться и останетесь здесь просто для общения.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знакомства
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Да, еще хотелось бы, чтобы в профиле все поставили откуда они. Так будет понятнее.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знакомства
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 02:05
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Привет! меня зовут Ирина. Я из Новосибирска. Мне 62 года. Инструктор по скандинавской ходьбе.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, а не за то, что вы подумали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: знакомства
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Привет Ирина, рада тебе. заходи для общения. Меня зовут Наталья. Скандинавская ходьба - это здорово. Можно будет к тебе за советом обращаться. У нас тут есть любители.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB