Текущее время: 19 мар 2024, 07:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Иногда нам бывает грустно... так грустно, что нет сил справиться с этим!
Причин может быть множество, а может и не быть вовсе...
Давайте в этой теме просто пожалуемся друг другу, если вдруг такое настроение появится и захочется быть услышанным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Хочу пожаловаться… Вот какое настроение будет, если на ночь глядя показывают «радостную» новость о резком повышении платы за отопление ((( осенью на 20, а с декабря на 50%.
Если я за свою маленькую квартирку в 48 м платила в прошлом году зимой 70 латов, то в этом 105 будет?!!… Это неподъемная для меня сумма…
Тут уж не грусть, тут караул кричать хочется, честное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Обалдеть! Ира, а субсидии на ЖКУ у Вас есть какие нибудь?
Мне так только на свою дурость пожаловаться... У нас газовый котел, и когда хочешь тогда и включай отопление. Платили по 2тыс в месяц, так завидно стало, что люди со счетчиками летом копейки платят, ну и поставили счетчик... на зиму. Теперь месяца 4-5 будем платить по 3-4тыс. Ну что скажешь... Нам конечно легче в том отношении, что нас четверо пенсионеров, так что потянем, а куда деваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
У нас пока с оплатой ЖКХ без изменений. Но все время жду, что дальше-то будет и не верю, что не подорожает.
Ириша, у моих инетных знакомых "из-за бугра" проблемы с ЖКХ похожи, дорожает, дорожает, дорожает....
Держитесь....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Ириша, у нас тоже все услуги ЖКХ повысили...мне трудно сказать - что на сколько процентов... и электроэнергия... и горячая вода... и отопление...и холодная вода...очень трудно отследить... у нас ведь не как у всех людей - каждый вид на отдельной квитанции, а не так как у дочки в Питере - все на одной...красота - идешь с одной квитанцией и оплачиваешь...и когда мне говорят -возьми и оплати все по интернету, чтоб не стоять эти сумасшедшие очереди на почте ( у нас банки отказались от приема платежей ЖКХ ) - я смеюсь.... :lol: ...себе дороже....
Вы даже не представляете - сколько у меня приходит квитанций....
Попытаюсь объяснить ....у меня 3 лицевых счета...в нашей квартире - 2 ... и еще есть " гостевая " комната в другой квартире - еще один счет...когда мы делали обмен - то одну комнату в этой квартире мы поменяли на ту прежнюю нашу квартиру ( было неприватизированное муниципальное жилье ) , а вторую комнату - мы покупали уже у собственника.... вот и получилось у одной семьи 2 лицевых счета... можно было конечно объединить...но если вдруг захочется что то продать по отдельности - счета уже обратно не разделить ... так посоветовали юристы...и вот на каждый лицевой счет приходит по 5 квитанций ( содержание жилья, отопление, горячая вода, холодная вода, электроэнергия ) - умножить на 3 = аж 15 квитанций...плюс телефон...плюс интернет и телевидение...Всего 17 квитанций !!!...Ну очень богатая женщина....
Так вот эти все платежи тянули еще весной на 7 500 руб....за сентябрь в квитанциях еще не было платежа полного за отопление...поэтому на сколько выросло все - не могу и сказать...Но если у меня это составляло 75% от моей пенсии - то тоже как понимаете - совсем не хило... :roll:
Ну я тоже пожаловалась...но....ничего ж не поменяется...
А вот у дочки все платежи на ее квартиру составляют - 5 % от ее зарплаты....Есть разница ??...Есть !!!...75 % и 5 % - ощутимо...но ведь и она переживает по этому же поводу...а я ей в ответ ( по скайпу ) всегда улыбаюсь....и только тогда до нее доходит - что ей то роптать конечно смешно...и тогда она извиняется : прости, мама... я погорячилась.... :P
Так что все надо рассматривать в процентах от дохода... тогда будет понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Ну если в процентах считать, то я плачу 25-27% от пенсии.
Но я же там не одна, тогда % меньше получается.
Хорошо бы так и осталось, но не верится...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Так и я не одна.... но если разделить на двоих - то получится в 2 раза меньше... но все равно получается - больше 35 %...
Вот и я о том ... что где то поднимают - где уже и так предел... а где то пока за счет каких то средств - держат на уровне....
А вот у Ириши - я опять забыла чему равняется 1 лат.... представить в рублях стоимость ЖКХ в Риге не получается...
А мне в этой квартире ( если вдруг одной бы пришлось...ТТТ....) и не жить уже.... кушать бы было уже не на что...(((
Лучше и не представлять такую ситуацию...ужасти просто....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Девчонки, а мне и пожаловаться особенно не начто, ну разве что на нерадивых работников ЖКХ. Счетчики воды мы поставили, так такую шикарную экономию получили. Долго же мы платили за того парня. :P Я работаю. У мамы пенсия хорошая. Муж инвалид войны у нее, за него доплачивают, за возраст немного, за годы работы в войну, лекарства бесплатные, как у инвалида, льготы как у ветерана труда. Но это все у нее. Как я буду когда-нибудь выкручиваться, пока не думаю. Расстраиваться не хочется. Наверняка несладко.

Катюш! А у вас сбербанк-то есть? Он что, тоже отказывается принимать квитанции ЖКХ?

Валечка!
Не думай о процентах свысока
Наступит время сам поймешь наверное
Свистят они как пули у виска
О, пенсия,о,пенсия,о пенсия...

Если что- субсидию оформлять. С голоду не помрем. А насчет остального- как говорила Скарлетт "Об этом я подумаю завтра"

Ириш! Даже не знаю, что и сказать. Тебе, думаю, вдвойне тяжелее ,хотя бы из-за отношения к русским и из-за политики в последние годы. Ты там держись, не поддавайся депрессиям.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Ирина, у нас именно Сбербанк и отказался принимать платежи за услуги ЖКХ...
С другими я не дружу пока...

Я даже не знаю - почему вдруг сегодня так много написала на эту тему...обычно я стараюсь обходить эту тему - о ЖКХ...
Просто совпало так ... вчера гуляла по городу с приятельницей - и она провела мне политинформацию по поводу нововведений в сфере ЖКХ...
Потом вот Ириша здесь пожаловалась.... Да, проблема общая...
Но ведь как бы мы ее не разобрали здесь по винтикам - надо быть просто готовым ко всяким сюрпризам с их стороны...
И никуда нам не деться...
А что делать с этим - и правда непонятно....
Но, Ириш, впадать в депрессию точно не будем...Ладно...??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Иришка!
Да вобщем - то я не очень и переживаю, прорвемся...
В любом случае приноровимся....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Девочки, привет. Так приятно, что вы откликнулись )) Абсолютное ощущение, что посидели, поговорили на эту больную для всех тему… Поделились мыслями, эмоциями и, главное, вот уж с чем согласна полностью, не будем унывать!

Танюш, у нас тоже в частных домах отопление или газовыми котлами, или электричеством, или еще как-то, но вот что я не очень поняла – а как у вас газ был подключен без счетчика? Т.е. напрямую? Пользуйся в неограниченном количестве?! Наши бы умельцы (первое, что в голову пришло) при такой халяве, как минимум грандиозную теплицу организовали. Я счетчики помню… даже не скажу с какого времени…
А в квартирах, не-а, субсидий у нас нет, давно эту радость, как пережиток отменили ((( Поверишь, до чего дошло, я даже в Гугл полезла, точно посмотреть значение слова «субсидии». В общем-то есть для малообеспеченных какие-то льготы по оплате, небольшие, но статус такой получить совсем непросто. Например, я попыталась, отказали сразу же, т.к. на нашу семью еще одна недвижимость есть в виде заброшенной дачи. И нет никакого им дела, что её продать нельзя, что там никаких условий… Хотя я получала в то время по бумагам О целых О десятых…
Больше льгот не имеет никто, ни пенсионеры, ни инвалиды, ни ветераны.

Волика, Валюша, спасибо тебе за поддержку, конечно, держусь. И даже не унываю, честное слово! И ваша поддержка для меня много значит!
Вы интересные цифры приводите в процентах от пенсии. Или пенсии у вас большие, или коммунальные еще не достигли наших.
В очень большом, конечно, приближении, средняя пенсия (полностью) идет на квартплату. Поэтому жить в квартире не одному – спасение, часто кооперируются наши старички, так и выживают…

Северина, Катюша! Как же ты права, как всегда, права! Конечно, нужно все рассматривать в процентах от дохода… но когда работаешь по договору, а пенсия будет (если будет)) только через 10 лет… о-хо-хох!! И так хочется, работая, уставая, хоть чуть-чуть ощущать себя не нищей… Что-то я совсем расплакалась ))
Да, Кать, я действительно привела сумму в латах, не подумав
Если проще, то 1 лат примерно равен 60 рублям.
А 70 лат, которые я оплачивала в прошлом году, эта сумма ТОЛЬКО за отопление. Есть же еще всякие-разные расходы, сама квартплата, вода, газ и пр… всего около 120 лат…было… а будет намного больше.
Конечно, молодым легче. Им пути открыты… Наша молодежь уезжает заграницу, там зарабатывает. Вот у них тоже 5% от доходов расходы на оставленные здесь квартиры.
Латвию уже называют страной стариков…

Ириша! Спасибо и тебе за поддержку!
Но вдвойне тяжелее мне только потому, что в квартире одна живу (хотя в этом есть и определенный плюс, вспоминая прошлую жизнь, но это совсем другая тема).
Политика же, отношение к русским – это меньше всего меня трогает. Не знаю, как правильно объяснить, но если не смотреть, не читать новости, не слушать наших политиков, а просто жить среди обычных людей, то в быту никогда ничего не почувствуешь негативного. У меня много знакомых латышей – никаких проблем в общении, в магазинах или с чиновниками – никто никогда даже взглядом не оскорбил…
Если в магазине я могу говорить на русском, а мне на латышском (что редкость большая), то я на этом уровне понимаю… да и они по менталитету очень любезны… в общем здесь нет проблем. Политика… мерзко, когда они свою лозунги изо всех сил в жизнь проводят.
Но люди остаются людьми и среди людей жить легко и просто, если остаешься сам человеком…
А я полностью согласна, девочки, с вами. Ни за что не поддаваться депрессии!
Очень люблю про себя говорить в таких случаях:»Пусть теперь это будет самой большой проблемой!» Все будет хорошо!
Спасибо за чудесный разговор по душам ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Девочки,добрый день. Ира, я в шоке! Я думала, что самый дорогой курс по отношению к рублю - это евро. У нас по местному т/в каждый день в основном вещают - сколько стоит один лит, злотый, евро и доллар. Взяла калькулятор, посчитала -тебе 6300 (в руб.)нужно будет платить. Это много за твою квартиру. Ира, а у тебя на все стоят счетчики или ты платишь - с человека ?
В нашем доме,куда я переехала в 2002 г. - автономное отопление . Пришлось ставить счетчики - на воду , газ и 2-х контурный газовый котел. Установка и стоимость только котла мне обошлось 45000. И ежегодный осмотр котла 1200. По счетчику платим летом - 100-150 рб., зимой 2100 - 3000. Квартира - 55 кв.м. И - экономим. Как только потепление - отопление отключаем,на котле. В прошлом году пришлось поставить новый котел. Оказывается,срок у них-9 лет, а то и меньше.И опять - 45000 т.р.! Соседи однокомнатной квартиры - 35кв.м. - без счетчика. Они платят круглый год 1200 рб. У кого теплоцентраль - все таки дешевле. Платишь хоть и приличную сумму,но только в отопительный сезон - и ни какой головной боли! Ни ежегодного тебе техобслуживания, замены котла и т.д. А счетчики, по закону о ЖКХ, в 2015 должны стоять у всех. Поживем - увидим.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Машенька, сразу не ответила, извини, почему-то пропустила тему.
Конечно, Маш, на всё счетчики давно стоят, я уже где-то писала. Мы с человека только за дворника платим.
Только на отопление нет счетчиков индивидуальных, т.к. их устанавливают или в частных домах сами жильцы или в новых, по уже новым проектам центр.отопления. Вот эти счастливцы экономят реально, имея возможность отключать или значительно уменьшать теплоподачу в квартиру. У меня же обычный серийный дом. Конечно в подвале установлен общий счетчик потребления тепла, но у нас и тарифы драконовские. Вот и готовлюсь… перезимовать)) Недаром в такой темке пишу об этом.
Ты же поняла, я цены только на отопление привела, а еще и другие коммун. расходы, и немалые.
Наши деятели ненасытные еще и налоги на недвижимость и на землю с каждым годом увеличивают. Просто уже нет слов на комментарии.
Я жалуюсь, конечно, хочется иногда и «поплакаться», но настроение у меня не портится от этих «бед», потому что я точно знаю, жизнь научила, что это не беды, не проблемы, пока есть здоровье, есть силы… Главное – спокойно относиться к тому, чего изменить не можешь, а лучше, с улыбкой.
Мне интересно с вами было поговорить на эту для всех непростую тему и надеюсь на продолжение, не всегда и не все же так радужно, бывают какие-то пасмурные дни, просто плохое настроение или настоящие проблемы… Давайте делиться друг с другом, иногда поговорить, зная что тебя выслушают неравнодушные люди, немало значит…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
бывают какие-то пасмурные дни, просто плохое настроение или настоящие проблемы…


Иришечка, милая - пусть у тебя будет:
- как можно больше солнечных дней
- чаще ХОРОШЕЕ настроение, чем...
- и малюсенькие проблемки

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 16:54
Сообщения: 4
это хорошо, что в нашей стране еще большая часть жилья находится в собственности у людей, а на западе ведь люди вынуждены всю жизнь выплачивать проценты по ипотечному кредиту или жить на съемных квартирах.

_________________
Ключевский Курс русской истории


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Это у пенсионеров есть жильё, государство выдало. А у молодёжи? Наша молодёжь тоже по 20 лет выплачивает ипотеку. И если на западе квартиросъёмщик защищён законом и государством, его не имеют права выставить из арендуемой квартиры до окончания договора. Наши хозяева могут завтра придти и выставить на улицу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Приватизация помогла и нашей молодёжи: от бабушек и дедушек в наследство им достаются квартиры!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Слава бабушкам и дедушкам!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
У нас ночью прошел ледяной дождь. На улицу выйти проблема. Так скользко. А что-то не везде дворники посыпают реагентом и мраморной крошкой. Дважды чуть не упала. Сегодня обошлось.))) Что будет завтра? Иду в театр.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочу пожаловаться.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 05:16
Сообщения: 13
У природы нет плохой погоды,каждая погода благодать. На весну потянуло, день прибавляется, пенсию добавили и ещё обещают,-если будем себя хорошо вести. Не грустить пенсионеры -грусть не прибавляет здоровья!... :roll: .

_________________
"Даже если тебе кажется,что ты получил что-то просто так, рано или поздно ты за это заплатишь."
// Саша Грей//.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB