Текущее время: 18 май 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Согласна полностью. Жизнь военных(кто действительно служит,а не ....гоняет) покруче жизни штатских будет.Даже с учетом всех наших трудностей Я никогда не смогу сравнить человека работающего и человека служащего.
Это две большие разницы.В первом случае ты сам себе хозяин,ты хочешь-работаешь сорок лет,не хочешь -ищешь где лучше. Служба....я бы не смогла.(без учета пола,просто в личностном плане)
А учитывая дела семейные. Характер деятельности.Местожительство.Никак не получается уравнять.
Оговорюсь сразу-родственников военных у меня нет,то бишь не в личном интересе дело.И соглашусь также-сделанное отрыгнется и еще не раз,жаль что страдать будут не те кто заслужил.

Не надо нам противопоставляться друг другу.Надо реально посмотреть на вещи.
А то на самом деле меж собой передеремся,доказывая кто имеет право на большее,...а толстобрюхие будут пузо чесать,да посмеиваться...
...как народ,без видимых усилий с их стороны, сам себя перебьет. Ведь мы ,как ни крути,в одной лодке

.Не надо ее раскачивать. И если уж не можем помочь ни себе,ни друг другу,так может -хоть сочувствовать начнем,сОпереживать,и тем укрепимся-взаимной поддержкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:20
Сообщения: 313
Откуда: РФ Москва
Истину говоришь

_________________
И где теперь найти мне свет любви, которой больше нет. Может, это он из облаков свой тянет луч ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
А если человек идёт на службу, имею ввиду посвящает себя службе в армии, он что, заранее не знает, что трудностей там больше, чем радостей?
Простой рабочий, проработав 10-15 лет в литейке (к примеру) в конце концов кроме силикоза лёгких (в лучшем случае) ничего не получает, и льгот или повышенных пенсий ему никто не даёт(кроме раннего выхода на пенсию).
Цитата:
В первом случае ты сам себе хозяин,ты хочешь-работаешь сорок лет,не хочешь -ищешь где лучше.

А кто мешает раньше срока в отставку уйти? Если так трудно, то пожалуйста, работу на гражданке можно найти.
Цитата:
И так 25 лет с одной мыслью: вот уволюсь и заживу по человечески.

Опять же, кто мешает раньше уволиться?
Цитата:
Разница не в том, что физически тяжелее, а в условиях в которых приходится выживать.

Ответ см. выше.
Цитата:
Не надо нам противопоставляться друг другу.Надо реально посмотреть на вещи.

Вот об этом я и говорю, что не надо себя выше других ставить. Каждый приносит пользу там, где может, а уж если пришёл куда то, то должен знать что там тебя ожидает.
Цитата:
И если уж не можем помочь ни себе,ни друг другу,так может -хоть сочувствовать начнем,сОпереживать,и тем укрепимся-взаимной поддержкой.

Ну вот с этим согласен, посочувствовать можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:13
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
А кто мешает раньше срока в отставку уйти? Если так трудно, то пожалуйста, работу на гражданке можно найти.
[quote]
Кто служил в армии тот знает, что просто так из нее не уйдешь.Там нет статьи по собственному желанию.Можно было уйти по состоянию здоровья или по несоответствию (пятно на всю жизнь), вот и тянули волынку. Сейчас правда вроде бы попроще.
[quote] Вот об этом я и говорю, что не надо себя выше других ставить.
Где уж тут выше других? Здесь бы ниже плинтуса не опуститься. Вспомниите за последние два года когда последний раз вспоминали о военных пенсионерах? Мы очень рады что пенсионерам гражданским подняли пенсии, но как то становится обидно и за себя. Пособие по безработице иногда выше, чем у военного пенсионера пониже рангом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Здравствуйте, мои дорогие!
Я прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш разговор...
У меня зять военный (пограничник)...дочка учитель...помучилась, помучилась в школе за мизерную зарплату и пошла тоже служить по контракту...
Да, мучаются по съемным квартирам...да не имеют мебели, какой хотели бы иметь...да, дети постоянно меняют школы, садики, друзей... Служба тяжела, не сравнить с гражданской работой, военный сам себе не принадлежит даже в выходные, всегда включен телефон, и без доклада нельзя выехать за пределы населенного пункта, где служишь...
Но...
За съемную квартиру им оплачивают ...захотели поехать в отпуск в Сочи всей семьей, дорога туда и обратно оплачивается, плюс кормовые...место в школе или в садике без всякой очереди, как дети военных, и туда, куда захотели их родители...Зарплаты, поболе, чем у гражданских, в разы...
Захотел учиться, учись...тоже бесплатно...( зять сейчас учиться в академии)...После окончания службы...обещают...(не хочу говорить дадут, потому как, у нас всего можно ожидать от начальства) сертификат на жилье...
Так вот я детям говорю...а что вам мешает сейчас откладывать из своей зарплаты на свою дальнейшую жизнь...Поменьше ходите по кафешкам,дешевле покупайте игрушки детям...экономьте...ведь неизвестно, как оно
повернется...Сегодня так, а завтра все может быть по другому...

Так что, дорогой Сова, всем хорошо, и гражданским и военным....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Продолжу...
А простая доярка, которой не суждено было стать инженером или врачом...встает в 4 утра, бросает малолетних детей на старшеньких и едет в степь за 30 км и в зной и в холод (зачастую на открытой машине) доить коров...Уходит на работу, дети еще спят, приходит, уже спят... Зимой, в метели, с утра пораньше, она идет, коровы порядок любят и чистоту...иначе план по молоку не выполнит...Так вот среди этих операторов машинного доения есть и орденоносцы,и медалисты...одним словом передовики сельского хозяйства...Так в чем они провинились перед государством, что пенсии у них такие же небольшие...За орден только недавно тысячу прибавили...Ветераны труда не пользовались транспортными льготами...разве не было обидно...Спасибо хоть теперь стали выдавать им деньгами...Говорят, хоть транспортом не пользуемся (по поселку пешком больше ходят), но на эти деньги хоть конфет к чаю купим...
Заканчиваю...А то опять разошлась...кто о чем, я опять о сельских... Вот никак не научусь говорить как женечка -дипломатично... Брякаю, что думаю...Вы уж извините, что не так...
Я вот только не поняла, пенсии военным и гражданским не одновременно повышают разве???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Согласна с Алей!

Какие молодые военные пенсионеры! В 45 лет-то! Неужели работать уже не могут? А гражданские уходят на пенсию в 55 лет- женщины и в 60 лет-мужчины! Да ещё и работать продолжают.
А почему называют "военный пенсионер"? Как я поняла, пенсия назначается ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ в армии, за 20 лет или 25?! А пенсионный возраст в РФ 55-60 лет, как известно. Все военные "пенсионеры" после 45 лет ещё как работают! И фирмы свои открывают и т.п.

А вот как считает Николай ГУДЕНЬ,
генерал-майор в отставке, почетный сотрудник КГБ СССР:
— Мужчина в 60 лет приобретает неоценимый профессиональный опыт, как и женщина в 55. Военные вообще становятся пенсионерами в 45 лет. К тому же у них появляются новые семейные обязанности — перед внуками. А зрелых и опытных специалистов, которые могут приносить пользу и себе, и своей стране, переводят на небольшую пенсию. Да и без работы жить очень неинтересно. Пенсионный возраст надо продлевать. Но не сразу, а постепенно, чтобы у людей была возможность планировать свою жизнь. После увольнения со службы я работал до 70 лет и был согласен работать еще.

Игорь ГРИШКЕВИЧ,
корреспондент отдела информации и общественных связей УВД облисполкома:
— На этот вопрос у меня мнение неоднозначное. С одной стороны, в силу экономических особенностей и демографической ситуации в нашей стране увеличение пенсионного возраста вроде как закономерно и правильно. Но если задуматься, каковы сегодня экологические особенности нашего региона, уровень здоровья населения, то те возрастные пенсионные рамки, которые мы имеем, не столь уж и низки.

Анатолий КАБАНЕЦ,
председатель ветеранской организации областного объединения профсоюзов:
— Считаю, что резон увеличить пенсионный возраст есть. Сам я как руководитель сталкивался с ситуациями, когда работники, собиравшиеся уходить на заслуженный отдых, задерживались на определенный срок. Многие пенсионеры отлично трудятся и теперь. И не только потому, что это дает возможность финансово подкрепить свои тылы. Работая, забываешь о болячках, отвлекаешься от проблем и этим продлеваешь свой век.

Александр ВОЛЯНЮК,
гомельчанин, студент БГУ:
— Считаю, что не нужно. К тому нет объективных предпосылок. Уровень и продолжительность жизни наших пенсионеров пока вряд ли сравнимы с западными. А там люди выходят на пенсию слишком поздно по нашим меркам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Римм, ты меня опередила. Только хотел написАть об этом же, что на пенсию то военные выходят около 45 лет. Возраст это ещё ого-го какой не старый. В 45 лет ещё горы своротить можно. И вряд ли кто из военных, вышедших на пенсию в этом возрасте, будет сидеть сложа руки.
Вот тут Весна49 хорошо написАла про работу, адскую работу, доярок на селе. А взять "гражданскую" профессию шахтёра? Вот уж никому бы не пожелал такой "работёнки".
Спрашивается, почему пенсия военных должна обязательно быть выше пенсии гражданских? По моему, не надо делать разницы между гражданскими и военными. Не надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Михаил
Я думаю Сова обижается не на простых смертных, гражданских...которые своим тяжелым, многолетним, причем, трудом заработали свои пенсии...а на госслужащих...которые действительно получают пенсию вдвое, а то и втрое больше..
arlekino
Кстати о госслужащих, к которым в/с почему-то не относятся, знакомая, ушедшая на пенсию с непыльной должности руководителя секретариата некрупной госконторы (не суть важно какой) получает пенсию около 13000 руб. (которая регулярно индексируется в соответствии с ростом должностных окладов этой нехилой армии бюрократов). У них, этих госслужащих, оказывается своё пенсионное законодательство:- прослужил, бедолага в невыносимых условиях, 10 и более лет - на тебе пенсию в 70% оклада или как его там.
Моя подруга, тоже госслужащая, получает 20000 пенсии...которую периодически индексируют...Это в два раза больше моей... Вот такое у них законодательство...Не ею, конечно, придумано...
Что ж, нам повезло меньше... Мы сами выбираем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:13
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="Весна49"]Михаил
Я думаю Сова обижается не на простых смертных, гражданских...которые своим тяжелым, многолетним, причем, трудом заработали свои пенсии...
Честно говоря я обижаюсь не на пенсионеров, а на наше правительство. Я жена бывшего военнослужащего.Сама в свое время оставила работу по специальности (кораблестроитель ) и вынуждена была пойти на службу в армию, т.к другой работы просто не было. Жили в Свердловских лесах в бараках. Первые годы переезжали каждые 6-8 месяцев. Сначало думала что это временно, но оказалось постоянно.Так и ушла на пенсию с военной службы, общий стаж 30 лет, звание-прапорщик и возраст далеко не 45 лет. Четыре года назад пенсия была 2500 руб. и за все эти годы наше государство добавило 1200 руб, т. е 3700 руб. По-моему у гражданских пенсионеров таких пенсий просто нет. Я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Сова
Здравствуйте! Пожалуйста, не обижайтесь на меня из-за моих несколько резких высказываний, у меня всегда так, что думаю то и говорю. Может иногда резковато выражаюсь, но что уж тут поделаешь, уже не переделать :oops:
Во-первых спасибо Вам за участие в этой теме, надеюсь и в других Вас увидеть. Вы единственная из бывших военнослужащих, кто написал в этой теме больше одного поста, остальные как то ограничились одним высказыванием.
Конечно, пенсия 3700 р. - это не знаю даже как и назвать, пособие за моральный ущерб, и то мало. ну за это спасибо надо говорить родному Правительству и Министерству Обороны. Хочу Вас "обрадовать" - у гражданских такая пенсия есть. У меня соседка получает 3500. Она сюда к детям из деревни приехала, там всю жизнь проработала полевым рабочим, и вот заслужила эту "почётную" пенсию. Очень хотелось бы посмотреть как бы прожила на такую пенсию наша министрша соцразвития, а на Вашу пенсию министр обороны.
Ладно, ругаться и упрекать друг друга больше не будем, давайте дружить. Оставайтесь у нас на форуме, здесь интересно. Будем Вам рады.
Удачи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 22:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:17
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Юрий
verisokin@mail.ru
Вышел на пенсию около года назад. Выслуга 30 лет-подполковник. Сразу стал нищим. Работать рад, только где её найти в районном центре.Власти на нас наплевать.

Эдуард
DyachenkoEduard Майор милиции на пенсии, пенсия 5,5тр должность начальник отделения, выслуга 22 года, окончил Ростовское ВВКИУ РВ.Полностью согласен с письмом уважаемых офицеров, но думаю битва ещё впереди.Констатировать нарушение закона можно, но наш закон выполнять государство не будет, под каждый закон выделяются огромные деньги которых уже нет(украли), а раз нет денег значит делаться ни чего не будет.Моя семья отец подполковник запаса инженер испытатель РВСН(слава богу не дожил до позора), брат подполковник запаса боевое дежурство РВСН, я 12 лет инженером испытателем РВСН и 10 лет в органах, выслуга наша составила 80 лет на страже отечества, и думаю что власть необходимо менять иначе нашей страны даже на карте мира не будет. А я хочу что бы мои дети жили у себя дома в России.

Александр
sani-1960@yandex.ru
И все же ничего не изменится. Им надо уничтожить нас, тех кто еще служил СССР, тех кто еще помнит что такое честь.Сейчас им нужны другие. Угодливые и молчаливые. Они боятся нас потому и прессуют. Александр подполковник в отставке.

Евгений
ЕДРО у власти последний срок- повышение цен на продукты народ не простит, а остановить цены Медведев и его свита не сможет и прибавьте, что мы и так, пенсионеры опущены ниже плинтуса.

Владимир
pvlad2004@mail.ru
Полностью солидарен с большинством высказываний. Давно уже на надеюсь на государство, решил жить не обращая на него внимания, лишь бы только не мешало. Слава Богу работаю и пенсию со сберкнижки еще ни разу не снимал, иначе бы тоже взвыл. Ну не нужны мы правительству. Выхода два - или смириться или менять правительство. А выборы уже и не так далеко.
Нисколько не стыжусь, что был офицером. Свой долг выполнил с честью. Это им, правителям должно быть стыдно. С уважением, молодой еще пенсионер с выслугой в 34 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
admin

За себя, не всегда постоять могу...к горлу ком подступает...это обезоруживает меня...
А вот за них бы и на баррикады пошла...ведь это мои ровесники...сегодня с ними так, завтра с нами...
Держитесь, ребята!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Да, нашему правительству ни военные, ни гражданские пенсионеры не нужны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:20
Сообщения: 313
Откуда: РФ Москва
и остальные не очень-то http://top.rbc.ru/economics/06/10/2010/477384.shtml

_________________
И где теперь найти мне свет любви, которой больше нет. Может, это он из облаков свой тянет луч ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
И вот это еще: http://top.rbc.ru/economics/07/10/2010/478137.shtml

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
А как же иначе бедных олигархов и банки поддерживать? Сами-то они пропадут.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
La Sonrisa писал(а):

Раз такое дело, в поселке жить дешевле, чем в городе...
Тады никуда отсюда и не поеду... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово - военным пенсионерам
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 05:26
Сообщения: 1
Не военный я пенсионер! Но службу Родине честно несла, аж 38 лет. И что получила! Даже ваучеры профсоюз отобрал, один раз сходила на заседание суда, так на нас смотрят как на грязь, которая мешает. Потом посмотрела в инете пенсию судей, чиновников из аппарата и тихо села на ...опу. Нам никогда с ними не совлдать, Вот почему они все рвуться во власть, даже наше несогласие их не остановит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Пенсии военнослужащих повышаются?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 10:59
Сообщения: 1
Пенсии военнослужащих повышаются?
http://an-kom.livejournal.com/5022.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB