Текущее время: 27 апр 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:44
Сообщения: 364
Откуда: Ржев Тверской об.
Из ГУВД Свердловской области уволена майор, пошедшая по стопам видеоблогера Алексея Дымовского. Татьяна Домрачева выложила на Youtube.com ролик с критикой руководства и неоднократно рассказывала о нарушениях работы ГУВД в прессе. Майора уволили за фиктивный прогул: перевели на новое место работы, а ей не сообщили.Подробности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Давно уж известно, что вся милиция прогнила насквозь, честных работников может единицы остались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Михаил писал(а):
Давно уж известно, что вся милиция прогнила насквозь, честных работников может единицы остались.

Интересно, а какая будет у нас теперь полиция?...если будет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Михаил писал(а):
Давно уж известно, что вся милиция прогнила насквозь, честных работников может единицы остались.

А как вы думаете, что нужно изменить, и как? Это ведь сложно...
О милиции, о её проблемах сейчас (если это можно назвать проблемами, скорее уже болезнь изнутри) все говорят и всем известно.
Возможно - система порочна сама?
Например, в Латвии как только армия перешла на контрактную основу, естесственным путем и сразу исчезли многие проблемы, в том числе и дедовщина (это доподлинно я знаю, т.е. совсем исчезла). Значит, изменение структуры меняет (а не корректирует) и всю деятельность. Вот например, я уже писала где-то, в ведении МВД находится прописка - а это такая власть. Тут можно увидеть, если захотеть, много...
Менять же название, полиция - милиция - дело в другом, мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Низшая нация граждан и высшая нация ментов

"Две новости, пришедшие одновременно с разных концов нашей большой Родины. В Москве, у метро «Сокольники», менты избили панков. Выцепили одного, с пивом, поволокли в отделение, потом били его, уже в наручниках, сладострастно, с сознанием превосходства над низшей нацией граждан, угрожали облить мочой, потом задержали его друзей, которые явились к отделению. Пока менты били подростков, тут же стояло несколько десятков человек: все сочувствовали, никто не помог.

Другое сообщение: в Ингушетии, в станице Нестеровская, БТР переехал легковушку, припаркованную у тротуара. Водитель был внутри, теперь он в больнице. Тут же БТР окружили двести человек. Водитель БТРа засел в машине и так просидел несколько часов, пока не приехали местные менты и кое-как уговорили людей разойтись.

Меня спрашивают: почему на Кавказе стреляют в ментов? А я удивляюсь: почему в них не стреляют в Рязани?

В Костроме пару лет назад произошла такая история: ехал в дым пьяный мент, сбил восьмилетнего мальчика. Так получилось, что мальчик не умер. Мент вылез из машины и начал мальчика пинать, на глазах прохожих. Я эту история вспомнила, потому что она недавно получила продолжение. Менту дали очередное повышение.

В Питере тоже была замечательная история: милиционер Лапин, прошедший Чечню, ехал в машине, и ему показалось, что его «подрезали». Они с приятелями остановили машину, выволокли из нее водителя и его беременную жену, побили их (справедливости ради надо сказать, что женщину ударили всего один раз). На суде, как ни парадоксально, судья влепил Лапину срок. Лапин от избытка чувств взорвал гранату прямо в здании суда.

А вот вам история махачкалинская: прямо на глазах моего знакомого убили министра республики. Знакомый в это время ехал мимо одного министерства, из здания вышел министр, который к тому же был его сосед. Тут же затормозила машина с киллерами, выскочили ребята в спортивной форме, отстрелялись, перепрыгнули через кусты и кинулись прочь.

Знакомый мой очень не любил киллеров. Он считал, что они позорят республику. Поэтому он перепрыгнул через кусты за ними. Но киллеров он не догнал и вскоре вернулся к соседу. Соседа, истекающего кровью, он затащил обратно в здание, заорал: «Скорую!». Вместе со «скорой» приехала милиция. Все, что смогли рассказать другие очевидцы, это то, что четыре человека прыгали через кусты, и вот этот и был четвертым.

Короче, парня затащили в ментовку, привязали к стулу и сказали: «Признавайся, кто тебя нанял». Парень объяснил, как было дело, и добавил: «Вы же меня знаете. Тронете пальцем — убью». Не тронули. Представляете, что было бы где-нибудь в Ростове или Костроме с окровавленным (он весь испачкался, пока тащил), крепким мужиком, про которого свидетели говорят, что он вместе с киллерами прыгал через кусты?

Терроризм на Кавказе обычно трактуют как сопротивление беспределу. Но разве беспредел только на Кавказе? За время правления Путина люди в погонах превратились в особую касту, для которой право совершать преступления — это часть должностных привилегий. Мент — это не должность. Это особая нация. Это оккупант. Мы относимся к нему как к оккупанту, и он к нам — как к обителям концлагеря. При каких условиях машина полковника МВД может быть виновата в ДТП? Ответ: если она столкнулась с машиной генерала ФСБ.

Коррупцией это назвать нельзя. Коррупция — это, допустим, когда берут деньги за закрытие уголовного дела и дело закрывают. А если дело сначала открывают, чтобы взять деньги, потом берут деньги, а через некоторое время дело возбуждают снова, потому что захотелось еще — это что? Как назвать это социальное явление?

У «Сокольников» несколько десятков человек стояли и смотрели, как откормленные хари бьют подростков, на месте которых мог бы быть любой из них. И боялись вмешаться. В Ингушетии двести человек тут же преградили дорогу БТРу, не дав ему уехать с места происшествия. Вы скажете: «Они нарушили закон». А давить стоящую легковушку БТРом — это что, закон соблюдать? Вы мне назовите какое-нибудь из громких происшествий за последнее время, связанное с тем, что люди в погонах соблюдали закон. Я вам даже точно скажу, что такое закон в путинской России: это такая штука, которую соблюдает низшая нация граждан, пока ее давит и грабит высшая нация ментов. Мы живем при сословном фашизме.

В Ингушетии за время правления Зязикова бесследно пропало 400 человек. Этого было достаточно, чтобы власть потеряла контроль над республикой. В России, по разным данным, за год погибает и исчезает бесследно от 120 до 200 тыс. человек. И что? И ничего. Где вы видели хотя бы демонстрацию — нет, не «несогласных». А тех людей, которые точно знают, что их родственники были убиты, а менты либо не захотели регистрировать преступление, либо не стали его расследовать, либо сами были ему причиной?

Представляете, что бы случилось в Ингушетии с девятью откормленными ментами, которые избивали бы подростков на глазах толпы?"


Материал этот 2008 г. Что то изменилось сегодня?. Рыба гниет ... оттуда!

Думаю "оттуду" именно такая милиция и нужна. Иначе как возможно? И не пойму как повлияет смена букв в названии? Или полиция это категорически другое образование? Какое же? Вопросов много... Ответов...ёк!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Зато у нас теперь будет не милиция, а ПОЛИЦИЯ :lol:

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
А представляете сколько денег понадобится для переименования ментов в поцов (о как!)? МНОГО! ну и как обычно процентов 80 этих денег спи...., извиняюсь - украдут. Вот за этим и переименовывают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Михаил! Мне кажется это главная цель этой акции,а мысль об этом должна ТАК греть! Скорей бы УЖ! :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
РЕБЯТА
Прочитала материалы 2008 г.,пост Михаила - и так на душе муторно стало!
Вспомнилась песня Игоря Талькова - попробую найти в инете его стихи - как раз в тему о России.Иногда ,когда наблюдается вот такое пофигистское отношение ко всему происходящему против человека, невольно возникает мысль: неужели революцию 17 года совершили русские???

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Lukiya
Это где я чего писАл? Ссылку в студию.
З.Ы. Посмотрел сейчас все свои посты за 2008, ничего страшного не нашёл. Чего я там намутил то, где?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Михаил писал(а):
Lukiya
Это где я чего писАл? Ссылку в студию.
З.Ы. Посмотрел сейчас все свои посты за 2008, ничего страшного не нашёл. Чего я там намутил то, где?



Речь идет о моем посте в этой теме(материал 2008 года)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Lukiya писал(а):
РЕБЯТА
Прочитала материалы 2008 г.,пост Михаила - и так на душе муторно стало!

Речь о каком то моём посте.
***
А-а, ну всё, понял. Я уж думал чего то где брякнул не то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:44
Сообщения: 364
Откуда: Ржев Тверской об.
А может власть предержащие хотят внести окончательную ясность в название: не милиционер - полицай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:10
Сообщения: 150
Дорогой, ты читал - милицию хотят переименовать в полицию. Думаешь,
поможет?
- Маш, а если я тебя буду Пашей называть - у тебя что, х.й вырастет?

без комментарий

_________________
Наталья Ивановна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Natycia,Ой шалунья! Аж настроение поднялось!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Natycia
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
***
теперь не менты, поцы будут, а ПОЦ на иврите примерно это и означает :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
ИГРА

Милиция-полиция

Найди отличия



Милиция в Российской Федерации - система государственных органов исполнительной власти, призванных защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств и наделенных правом применения мер принуждения в пределах, установленных Законом о милиции и другими федеральными законами.

Милиция входит в структуру органов Министерства внутренних дел Российской Федерации и подразделяется на криминальную милицию и милицию общественной безопасности (местная милиция).

Криминальная милиция осуществляет предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, организует и осуществляет розыск лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда и т.д.

Милиция общественной безопасности (МОБ) обеспечивает личную безопасность, охрану общественного порядка, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений и т.п. В нее входят дежурные части, подразделения патрульно-постовой службы, государственной автомобильной инспекции, группы объектов по договорам, участковые инспектора милиции и иные подразделения.

Милиция появилась в 1917 году как «рабоче-крестьянская милиция» в противовес прежней царской полиции. Под милицией в то время понимали временное войско, формируемое из граждан, от латинского militia - «ополчение, войско», от miles - «солдат». Милицейские отряды существовали и до революции. Они, например, помогали полиции бороться с забастовками на заводах и выступлениями против режима.

После Октябрьской революции было решено не возвращать полицию (очевидно, из-за неприятных ассоциаций большевиков, связанных с этим словом) и органы охраны правопорядка до сих пор именуются милицией, что не соответствует подлинному значению этого термина.

Милиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Всякое ограничение граждан в их правах и свободах допустимо лишь на основаниях и в порядке, предусмотренных законом.

Сотрудник милиции, прежде чем ограничить человека в правах и свободах, обязан разъяснить ему, почему это делается. И еще должен разъяснить его права и обязанности в связи с этим.

Милиция должна сообщить о задержании гражданина его родственникам (а в случае задержания несовершеннолетних - в обязательном порядке), по месту работы или учебы; при необходимости принять меры к оказанию доврачебной помощи, а также устранить опасность здоровью задержанных лиц.

Милиция обязана ознакомить задержанного с документами и материалами дела.

Сотрудники милиции имеют право применять физическую силу, в том числе и боевые приемы борьбы, для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших.

Полиция
- это система особых органов по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Полиция проводит расследование некоторых видов правонарушений. В зависимости от назначения выделяются криминальная, патрульная, дорожно-транспортная, налоговая, военная и другие виды полиции.

В русском языке слово это известно с начала XVIII века. Предполагают, что оно восходит к немецкому Polizei, а оно в свою очередь к латинскому politia - государственное устройство, государство.

В любом государстве полиция занимается прежде всего охраной порядка, а также предупреждением и раскрытием преступлений. В то же время основная ответственность за поддержание порядка ложится на государство. Если говорить в целом, то на полицию возложены три основные функции: предупреждение и расследование преступлений, поддержание общественного порядка и оказание помощи населению. Полиция работает в тесной связке с населением. Упор делается на предупреждение преступлений, а не на их расследование и установление причин совершения.

Полиция наделена широкими полномочиями. Сотрудники имеют при себе наручники, дубинки или огнестрельное оружие. Но до применения оружия или спецсредств дело доходит редко. В действительности большая часть работы полиции вообще не требует применения силы. Когда возникает такая необходимость, то полицейские начинают с самых щадящих методов. При этом они докладывают обо всех случаях применения огнестрельного оружия своему руководству.

Сотрудники полиции проходят регулярную спецподготовку, где их учат, как применять силу, а также разрешать конфликтные ситуации.

Полиция должна умело принимать тактические решения, оценивать свои действия. Сотрудник полиции вполне законно может арестовать подозреваемого и доставить его в полицейский участок для допроса.

В некоторых странах полиция использует так называемые «системы раннего предупреждения» или «системы раннего вмешательства». Они предусматривают хранение жалоб на действия сотрудников полиции, чтобы выявлять неблагонадежных. В некоторых департаментах полиции, например в США, если таких жалоб на полицейского много, то автоматически направляется рапорт начальнику полиции. Даже если все эти жалобы беспочвенны, но они есть и их много, значит, у сотрудника «хромает» индивидуальный стиль работы.

В современном обществе возникла необходимость появления единых международных стандартов подготовки полицейских кадров. Она обусловлена, прежде всего, ростом транснациональной преступности и существенными различиями в национальных системах подготовки полицейских кадров.

Международные универсальные стандарты подготовки полицейских разрабатываются в рамках Организации Объединенных Наций и других международных организаций. Региональные стандарты принимаются в рамках региональных международных организаций, таких как Совет Европы, и рассчитаны на строго региональное применение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Извиняюсь за каламбурчик - хрен на хрен менять, только время терять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Минфин назвал точную стоимость реформы МВД

В российский бюджет на реформу МВД в 2012 г. заложено почти 85 млрд руб., в 2013 г. – 132 млрд рублей. Об этом сообщил министр финансов Алексей Кудрин по итогам заседания правительственной комиссии по бюджетным проектировкам. Напомним, ранее вокруг этого вопроса развернулись различные спекуляции, но точная цифра так и не была названа.


Источник http://www.utro.ru/topnews.shtml#20100908213000920926
Это ж сколько можно в карман положить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя милиция .......
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Для того и делается, чтобы в карман положить, чтобы в очередной раз грабануть бюджет, то бишь народ. Язык сам переходит на русский матерный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB