Текущее время: 04 май 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО

Yutaka Kagaya
(Ютака Кагайя)


КОМПЬЮТЕРНАЯ ЖИВОПИСЬ


Изображение

Ютака Кагайя (Yutaka Kagaya) родился в 1968 году в Саитами (чуть севернее Токио), в Японии. Пишет замечательные картины, причем с 1996 года исключительно при помощи компьютерной техники, на Макинтошах.
Один из родоначальников цифровой живописи.
Занял первое место в "Digital Art Contest in the USA".
С детства его зачаровывали бездны звездного неба, так что все его творчество так или иначе связано с ними. Он иллюстрировал журналы и книги по астрономии, занимался оформлением планетариев, участвовал в создании мультфильмов.

Изображение

Другим постоянным мотивом его творчества является изысканное романтическое, необыкновенно красивое фентези.

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=5YJFMu4qfqg


Последний раз редактировалось irina 09 сен 2010, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Волшебные миры. Ютака Кагайа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


http://www.youtube.com/watch?v=HxmnPnxk ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
http://video.mail.ru/mail/otnapokrci/1461/21946.html


Красиво.И холодно.И одиноко.-Ощущения....

Цифровой мир,цифровые краски...цифровые чувства?

Хорошо,что когда Это заполнит Мир-меня уже не будет Здесь....надеюсь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Окно в другой мир...
Спасибо!
женечка, а почему "заполнит"? А куда же "наш Эрмитаж" денется? Не расстраивайтесь, вечное - останется!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Тенденция такова.А "Эрмитаж" (1),похоже,лишь в памяти да сердцах останется...Эх,девочки..."что день грядущий нам готовит"...

(1)-здесь все достояние...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Ни-ни-ни! Все будет хорошо! Я в современных импрессионистов влюблена по уши! Мне кажется, мастерства и умения выразить эмоции у них ничуть не меньше, чем у родоначальников!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Какое оно разное – современное искусство! Предлагаю вам полюбоваться на удивительно умиротворяющие пейзажи Алексея Адамова.. ( на фотографии ниже он пишет свое любимое Азовское море)

Изображение

Он родился в 1971 году в Таганроге (Таня, слышишь?). Ему только-только (6 сентября) исполнилось 39 лет. Учился в Таганрогской детской художественной школе у педагога Леонида Стуканова (Леонид Александрович, которого друзья называли «Граф» достоин отдельного рассказа, но сегодня не о нем), в 1992 году окончил в Ростове-на-Дону художественное училище имени М.Б.Грекова. Член всяческих Союзов художников – и наших, и международных - это показатель признания его таланта профессионалами. Но главное, мне кажется – признание тех, кто смотрит на его картины. А мне лично хочется смотреть на них очень часто. Красота и тишина, которые живут в них, магическим образом растворяют в себе багет рам и заполняют все пространство вокруг тебя. И на душе становится тихо-тихо, как будто выпал первый снег, прикрывший надоевшую жизненную слякоть…

Березы в снегу
Изображение

Лужа

Изображение

На родине Чехова
Изображение

Пробуждение

Изображение

Пейзажи:

Изображение

Изображение

Изображение

Марины:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Благодать.Спасибо,Лариса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
La Sonrisa
Ларис, "Березы в снегу", "Лужа", "Пробуждение" ...так и хочется сказать- " Я только вчера здесь была..." Все это видела своими глазами...
Замечательно... Спасибо тебе...
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Чернов Денис Валериевич

Изображение



Денис Чернов родился 22 мая 1978 г. Живет и работает в Харькове. В 1998 г. окончил Харьковское художественное училище. В 2004 г. выпускник факультета «Изобразительное искусство» специализации «Графика» Харьковской государственной академии дизайна и искусств. Участник украинских и международных выставок (более 40). Работы находятся в частных собраниях Украины, России, Греции, Англии, Испании, Италии, Франции, США, Канады, Японии, успешно продаются на аукционе "Christie's".
Работает в различных графических и живописных техниках, предпочтение отдает карандашному рисунку. Жанровый диапазон: пейзаж, портрет, ню, иллюстрация, фигурные композиции, литературные и исторические реминисценции.

C 2004 по 2006 - преподаватель специальных дисциплин в Харьковском художественном училище.
В 2006 – организовал творческое объединение «ИНСАЙТ».
В настоящий момент - преподаватель рисунка в Харьковской государственной академии дизайна и искусств.
С 2008 - состоит в Союзе художников Украины.
Награжден медалью «Талант и призвание» Международной ассоциацией «Миротворец».
Победитель в номинации "рисунок" в ARC-салон 2009(Art Renewal Center), графический лист "Лодка", 2001 г.



# Техника: бумага, карандаш
# Размеры: 28x51 cm
# Раздел: Графика
# Стиль: Реализм
# Направление: Пейзаж


Изображение


Изображение


Изображение

# Техника: холст, масло
# Размеры: 80x100 cm
# Раздел: Живопись
# Стиль: Реализм
# Направление: Пейзаж



Изображение


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:47
Сообщения: 63
Откуда: Город у моря
Позитивная живопись Леонида Афремова

Леонид Афремов родился в 1955 году в Витебске, городе, неразрывно связанном с именем Марка Шагала. Окончил Витебскую школу искусств, основанную Шагалом 1921 году. В 90-х годах переехал в Израиль. В настоящее время живет в США, штат Флорида.
Необычна манера рисования Афремова, которую он оттачивал и совершенствовал десятилетия. Он работает не кистью, а мастихином – специальным ножом, которым обычно удаляют краску с холста.
Его живопись мало кого оставляет равнодушным, ведь она позитивна и радостна. Сочные и яркие цвета заполняют его картины. О них иногда говорят…как-будто лепестками роз выложены.
"Сочетание используемых Афремовым цветов просто завораживает, это настоящий фейерверк красок. На такое искусство приятно смотреть, оно радует глаз и душу, вносит разнообразие в серую однообразность будней."
Но есть и критики его работ. Они упрекают художника в слишком насыщенных цветах, похожести его работ друг на друга.
Да, к такой живописи сложно остаться совсем равнодушным… Я люблю у Афремова тему дождя в картинах. Он прекрасно передает настроение вечерних дождей. «Слышно, как барабанит дождь по куполу зонта, а листья шуршат, взъерошенные нежным южным ветром. По глянцевому асфальту идут двое. И их звонкий смех – контрапункт музыки дождя и ветра».
Изображение

Изображение

Изображение
И моя любимая
Изображение

Афремов, на мой взгляд, прекрасно передает Движение

Изображение

Изображение

Из "Цветов" - любимое
Изображение

Изображение

_________________
Счастливы обладающие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Сообщения: 87
Откуда: Брянск
Самые странные строения. Архитектура ведь тоже искусство?



http://blog.imhonet.ru/author/andresss/ ... 6dd6794b09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Сообщения: 87
Откуда: Брянск
Музей странной любви и другие интересные музеи...


http://blog.imhonet.ru/author/datak07/p ... 6dd6794b09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Недавно, будучи молчаливым читателем форума (не потому, что сказать нечего было или не хотелось , просто времени не было совсем) в перерывах между напряженной работой серфила по интернету в рамках тем, обсуждаемых в блоге Северины. Сейчас уже и не вспомню, в какой из тем наткнулась на картины очень интересного и незнакомого мне ранее художника. Сделала себе закладочку и вот на днях вернулась к его творчеству. Хочется поделиться своими впечатлениями.
Зовут этого художника Андрей Николаевич Войневич. Он родился в 1949 году в Украине. В 1977 году закончил Львовский Государственный институт Прикладного и Декоративного Искусства. Сейчас это Львовская Академия искусств. Сейчас живет в Израиле.
Пишет в основном в традициях академического реалистического искусства. Мне его работы показались очень талантливыми, "говорящими" - как я люблю. Предлагаю и вам с ними познакомиться. А, может кто-то знаком уже, а, может у кого еще что есть ? Было бы здорово, если бы поделились.
Мне кажется, что его творчество достойно внимания.
Это автопортрет художника:

Изображение

Вообще-то в живописи я больше поклонница пейзажного жанра, но именно у этого художника мне больше понравились портреты. Хотя и один из пейзажей очень тронул душу. Пейзаж этот называется «Зима. Северобайкальск». Сам он, рассказывая о написании этой картины, вспоминает, что морозы тогда там стояли от -45 днем до -56 ночью. В «Урале» на котором их творческая группа передвигалась, солярка густела. Мне кажется, что он очень точно сумел передать эту атмосферу сильного мороза, когда дым – вертикально вверх, как натянутая струна, когда деревья трещат от мороза. А еще мне очень понравились его слова об этих местах: «Благославен будет тот край, будущее его велико!»

Изображение

Вот за этот портрет я зацепилась, после чего стала глубже знакомиться с его творчеством. Портрет называется «Дуэт». Видите, девушка, играющая на гитаре, написана здесь на фоне знаменитого «Лютниста» Караваджо. Андрей Николаевич рассказывает, что идея написания этого портрета родилась, когда во Львовский ТЮЗ пришла молодая актриса Леся Шкапяк. Художника поразило ее сходство с караваджовским юношей-лютнистом, и он предложил ей попозировать. Леся как раз брала уроки игры на гитаре. Вам не кажется, что это очень четко прочитывается в картине – то, что гитаристка она начинающая? Она захвачена своим трудом, пока еще трудом, а не творчеством – и ей нет никакого дела до художника, сидящего напротив, до его мольберта, красок. Она вся – в своем процессе овладения звуками!

Изображение

Еще один портрет с названием «Форте». Классный…Если на предыдущем полотне героиня вся в себе, отстранена, то здесь, мне кажется, словно женщина на портрете внимательно слушает то, что я сейчас говорю о ней, думает, не спешит ответить, возможно, не согласится со мной. Очень умный взгляд.

Изображение

А вот эта картина влюбила меня в себя сразу же. Называется «Сельские мастера». Правда же, о каждом историю можно придумать? И о девушке, которая мечтает, прислонившись к стене , и о женщине постарше, у которой явно какая-то какая-то шутка сейчас родится. Она еще не появилась, только тень ее в голове промелькнула, а глаза уже блеснули. И о мужичке, поднявшем брови слегка лениво – чего-то он, похоже, привирает там. И сам понимает, что привирает неубедительно, но и остановиться не может….

Изображение

А вот картины совсем другого плана, другого настроения.
Вот эта называется «Дождливый вечер» Я когда ее увидела, никак не могла разобраться в собственных ощущениях: ну, дождь, зябко, это понятно. Но отчего такая скорбь на лицах у музыкантов, отчего так тоскливо становится, что просто завыть хочется? А потом случайно узнала полное название картины, звучит оно так «Дождливый вечер. Гибель старого трио (умер третий товарищ)» Вот тут все встало на свои места.

Изображение

Ну, а это – так притягивающий меня к себе символизм. «Воспоминания о старом кино»

Изображение

У Войневича и графика хороша. Вот, например, портрет бамовского строителя. Достоверного портретного сходства нет, но в юности среди моих знакомых точно такой типаж присутствовал. Так что, словно знакомого на его рисунке встретила.

Изображение

И вот это мне очень нравится. «Женщина среди суеты»

Изображение

Ну, а это – романтика. «Двое»

Изображение

И еще один портрет с очень романтичным названиям «Светочка – мой свет» Это жена художника.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Ларочка, доброе утро!!
Вот значит - где она с красотой то своей спряталась...
Я в блоге своем - о графике сегодня, и ты здесь графику показываешь...
Спасибо, Лара - имя для меня это новое...
Картины очень понравились...И "Дуэт"...и "Форте"..!!!
И "Женщина среди суеты" - ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ !!!!
Я погуляла по всем галереям с картинами...посмотрела все...
Но ты выбрала именно все те, которые мне понравились...
И рассказала о них, как всегда, замечательно..!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:22
Сообщения: 810
Откуда: Россия
Лар, правда замечательно! Будто по галерее побродила ... С экскурсоводом! Спасибо, дорогая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Девочки, Лида, Северинушка, спасибо, что откликнулись! Так здорово ощутить, что твой порыв поделиться находит отзыв в чьей-то душе.
Лид, экскурсоводу-то за билетик чем платить будем, а ? Жду в качестве оплаты твои фото, я так давно их не видела! Не зажимай, пожалуйста! Ты же знаешь, что уральские пейзажи для меня много значат...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Современный художник. Очень интересный. Очень талантливый, учитывая то, что он не имеет никакого художественного образования.
Эдуард Пустовойтов
Рождественнская ночь. так захотелось одну из моих любимых картин именно сегодня показать вам:

Рождественский романс
Изображение

http://www.pustovoitov-art.lv/?2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Ирочка, спасибо за знакомство с творчеством Эдуарда Пустовойтова! Волшебный художник. Вот смотрю на его картины и никак не могу поверить, что человек никакого художественного образования не получил. Живописная техника у него, на мой дилетантский взгляд, совершенно профессиональная.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное искусство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:11
Сообщения: 424
Откуда: Краснодарский край г..Краснодар
Я недавно случайно увидела репродуции картин Уоррена Брандта,они поражают своей насыщенностью красок,таким-буйством жизни и эмоций,хотя,это в основном-натюрморты . Пишу о нем,как о современнике,умер он в 2002 году.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Он родился в 1918 году в Гринсборо, Северная Каролина (Greensboro, North Carolina). Его стиль менялся в течение всей его долгой жизни в диапазоне от абстрактного экспрессионизма до реализма. Во время Второй мировой войны он служил в качестве официального армейского художника. В 1950-52 учился в Институте Пратта (Нью-Йорк). Затем он учился в Университете Вашингтона в Сент-Луисе и был учеником знаменитого Макса Бекмана, сохраняя при этом тесные связи с абстрактными экспрессионистами в Нью-Йорке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB