Rambler's Top100

Скажем «нет» болям в суставах!

Когда же перестанут мучить эти боли в суставах? Когда пропадут припухлости вокруг них? Когда спадёт покраснение? Никогда, если не начинать действовать. Налицо – артрит. А с ним, как известно, шутить не стоит. Если первое место среди заболеваний по праву занимает госпожа Гипертония, то господин Артрит следует как раз за ней. Жалобы на боли в суставах сегодня стали вполне привычными для многих мужчин и женщин на нашей планете. Болезнь не щадит никого. Ею страдают и обычные люди, и бизнесмены, и знаменитости, и спортсмены.

Лечение артритов осуществляется множеством способов. Самые распространённые из них – это лекарственная терапия, грязелечение, иглоукалывание, мануальная и физиотерапия. В запущенных случаях приходится прибегать и к хирургическому вмешательству. В большинстве случаев люди бывают больны ревматоидным артритом.

Его развитие провоцируют клетки стафилококка. Болезнь начинает прогрессировать спустя пару недель после перенесённого острого респираторного заболевания (например, ангины). Сначала припухают суставы, затем начинает краснеть кожа. На фоне этого повышается температура, появляется общая слабость. Поражение суставов – это только внешнее проявление недуга. В самом организме начинают твориться страшные вещи. Сердце, печень и почки могут просто отказать.

Реже артрит бывает инфекционным. Главная причина его возникновения – кишечная инфекция. От ревматизма он отличается в первую очередь тем, что не поражает сердце. Лечение его осуществляется с помощью антибиотиков. Зрелище не для слабонервных представляет гонорейный артрит. Если его запустить, то можно «заработать» деформацию суставов. Ещё один тип – подагрический. Заболеть им могут те, кто не знает меры в еде. Главный его признак – поражение больших пальцев на ноге. Больным артритом нередко прописывают лечение медицинскими аппаратами. Особенно эффективны лазеро- и магнитотерапия.

Самыми главными лекарственными средствами считаются аспирин и нурофен. Также в аптеках можно найти немало гелей и мазей. Они помогают снять припухлость в районе суставов и уменьшить красноту. Однако всей проблемы они не решают. Артрит можно победить, используя комплексный метод лечения. Лекарства и физитерапия, грязелечение и иглоукалывание, мануальная терапия и массаж – вариантов на самом деле может быть множество. Но самое главное в каждом из них – профессионализм. Если сеанс иглоукалывания проводит специалист, то положительный результат не заставит себя долго ждать. Это как лечение мужских заболеваний: чем раньше начнёшь бороться с недугом, тем быстрее справишься с ним.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом