Rambler's Top100

Пластическая операция для бабушки

Во всех странах мира есть бабушки и внуки, но у каждого народа своё понятие роли «бабушка», как и её (бабушкино) отношение к внукам и их родителям. Для кого-то это просто «поход в гости» к бабушке, а для кого-то – целая жизнь.

Нашу страну без бабули представить себе очень тяжело. В основном, все заботы о детях ложатся на плечи этих замечательных женщин. «Ба» и гуляет с маленьким, и отводит его в садик или школу, и кормит всю семью, и ещё много чего она делает. Одним словом – наша бабушка абсолютно незаменима как для внуков, так и для их родителей. Ведь, совсем не секрет, что родителями иногда становятся и в 18-19 лет.

Очень важна роль бабушки в детской психологии. Даже учёными доказано, что детишки, которые воспитывались бабушкой, растут более смелыми, удачливыми, раскрепощенными и общительными. Именно бабушка, первая узнает обо всех бедах и тайнах внучка, а ни мама с папой. А всё потому, что ребенок считает её своей самой близкой подругой и надёжной хранительницей тайн. Общаясь всё время с детьми, «бабуля» всегда заметит даже лёгкое недомогание у своего подопечного или какой-либо комплекс, мучающий ребёнка, к примеру, торчащие ушки. Она обязательно посоветует молодым родителям сделать внуку (внучке) хирургическую операцию, называющуюся отопластика, которая прекратит все прессинги со стороны сверстников малыша.

Бабушка с удовольствием берёт с собой внуков на дачу, в лес, да и просто в магазин. Находясь с ними дома, всегда придумывает какие-нибудь интересные занятия для них: рисование, пение, складывание кубиков, лепка из пластилина… Подросшим внукам, она обязательно расскажет про жизнь предыдущих поколений, покажет фамильные старые фотографии, даст потрогать памятные вещицы и поделки. Первые сказки и прибаутки ребёнок узнаёт также от своей бабушки. Девочки вместе с ней учатся шить, вышивать, вязать, печь, убираться в доме. С мальчиками она может заняться выжиганием по дереву или катанием на велосипеде.

Большинство внуков считают своих бабушек самыми лучшими людьми в мире. Ведь, «бабуля» не только чему-то учит ребёнка, но и сама с азартом пытается постичь компьютерные азы или научиться пользоваться «крутым» телефоном. Благодаря внуку, из интернета бабушка узнаёт много интересной информации, например, об операции, под названием пластика ушей или о лечении катаракты.
Много ещё можно приводить примеров о пользе бабушек. Но не стоит забывать и о том, что никто не вечен в этой жизни, поэтому берегите и любите своих «бабуль».

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом