Rambler's Top100

Покупка кулера

Покупка кулера

Кулер (диспенсер) – многофункциональный прибор, предназначенный для нагрева, охлаждения и разлива питьевой воды. Покупка этой техники – дело непростое, особенно для тех, кто не разбирается в технических характеристиках агрегатов. Поэтому перед приобретением постарайтесь побольше разузнать о диспенсерах.

Естественно, Вы можете получить консультацию у продавца, но зачастую интересы сотрудников магазинов и клиентов различаются. Особенно, в плане цены. Так что потратьте немного времени на изучение диспенсеров, и Вы сможете приобрести современную модель по доступной стоимости.

 

 Типы и особенности


 Кулеры делятся на два вида - напольные и настольные. Главные функции агрегатов - это:

 ·         Нагрев. Питьевая вода в аппарате подогревается до необходимой температуры. Благодаря специальным приспособлениям она поддерживается горячей (до +95°C).  Этот режим оптимален для заваривания чая. Более того, он идет ему на пользу. Напиток сберегает целебные свойства и остается не менее ароматным, чем при обычном способе заваривания.
 ·         Охлаждение. Питьевая вода остужается и поддерживается холодной (от пяти до пятнадцати градусов). В современных агрегатах применяются компрессорные и электронные системы. Первую можно сравнить с обыкновенной холодильной установкой. Ее мощность довольно высока, а охладить воду можно максимально до +3° C. Электронные агрегаты остужают жидкость медленнее и примерно до десяти градусов. Неоспоримым достоинством таких аппаратов является доступная цена и простота в обслуживании. Они экономичны и удобны. Но электронные кулеры не рассчитаны на слишком активную эксплуатацию. Поэтому они оптимально подходят для дома и небольших компаний. Обратите внимание на то, что такие аппараты не любят пыли, влажности и перегревания. 
 ·         Разлив. В ряде диспенсеров предусмотрен дополнительный кран, предназначенный для разлива воды комнатной температуры.


 Выбираем агрегат


 Современные модели разнообразны по цене, размерам, функциональности. При покупке аппарата обратите внимание на его главные особенности. Чтобы правильно выбрать кулер, необходимо учесть следующие моменты. 
 ·         Наличие свободного пространства. Измерьте площадь и определитесь, куда Вы поставите агрегат. После чего поразмыслите, насколько уместно он будет там смотреться.  
 ·         Необходимость дополнительных операций. Главные задачи кулеров - охлаждение и нагрев. В престижных моделях присутствует возможность газировать и озонировать воду. Подумайте, нужны ли Вам эти функции. 
 ·         Количество людей, которые будут пользоваться аппаратом. Кулеры с электронным охлаждением менее производительны по сравнению с компрессорными вариантами. Они способны обслужить меньшее число клиентов за одинаковую единицу времени. Если кулером собирается пользоваться большое количество людей, а тем более активно, то следует остановиться на агрегате с компрессорным охлаждением. Такие модели устанавливаются в офисах крупных фирм, на предприятиях, в поликлиниках. Но если Вам не нужен непомерно мощный агрегат, то нет смысла вкладывать деньги в «навороченную» технику. Для небольшого офиса или дома прекрасно подойдут бюджетные модели.

 Руководствуясь этими несложными правилами, на сайте рамвода.рф Вы легко выберете себе кулер.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом