Rambler's Top100



Как самой сделать профессиональный маникюр

Как самой сделать профессиональный маникюр
Ухоженные ногти - это необходимое условие для качественного маникюра. Наносите питательный крем для рук и ногтей каждый день утром и вечером. Используйте  при необходимости укрепляющие средства от ломкости и расслоения. Следите, чтобы в вашем рационе было достаточно кальция. Для снятия лака используйте средства, обогащенные витаминами.
 
Выбирайте форму ногтей, исходя из их естественной формы. Всегда шлифуйте ногти - лак будет держаться дольше. Применяйте безболезненный "европейский" маникюр, когда кутикула не срезается, а размягчается и снимается деревянными или прорезиненными инструментами.Если Вы давно не удаляли кутикулу и она огрубела, используйте специальный размягчающий крем для сухой кутикулы. 
 
Чтобы удалить остатки старого лака, используйте средства без ацитона. Размягчите руки, опустив их в теплую мыльную воду на 5-10  минут. Вотрите в основание ногтей масло для кутикулы и через некоторое время отодвиньте её с помощью деревянной палочки. Затем вымойте  руки с мылом и нанесите основу под лак или специальное лечебное покрытие. Чтобы получить оптимальное количество лака, проведите одной стороной кисточки по горлышку флакона. Наносить  лак начинайте с мизинца, расположив кисточу  у основания ногтя. 
 
Постепенно ведите её к кончику и одновременно прижимайте - так, чтобы она разошлась как веер. Подождите пока лак полностью высохнет и нанесите ещё один слой.   При этом не пытайтесь высушить лак, размахивая кистями рук, - он может высохнуть неравномерно. Можно воспользоваться феном, но в результате выбранный цвет быстро потускнеет. Профессионалы советуют просто опустить руки в холодную воду.
 
После нанесения основного лака покройте ногти прозрачным закрепляющим покрытием. Оно защищает ногти, удваивает стойкость лака и дает глянцевый блеск. Если Вы заметили, что лак попал на кожу, пропитайте средством для снятия лака ватную палочку и удалите его.
 
Если Вы хотите воспользоваться для маникюра ставшим популярным  сейчас гель-лаком, эти советы не вполне будут Вам полезны. Например, на подготовительном этапе не рекомендуется прибегать к услугам ванночки. Для сушки лака необходима специальная лампа. И в течение нескольких часов после нанесения гель-лака следует избегать контактов с водой - от этого напрямую зависит его долговечность.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом