Rambler's Top100


Подушки и одеяла: виды, рекомендации по выбору

Подушки и одеяла: виды, рекомендации по выбору

 

Комфортный сон предусматривает использование качественных спальных аксессуаров. Рассмотрим несколько рекомендаций по выбору подушек и одеял.

 

 

Какой должна быть идеальная подушка для сна

Основное требование к подушке звучит очень просто – обеспечение условий для комфортного, здорового и крепкого сна. Если утром вы чувствуете боли и дискомфорт в шее, значит, подушку пора менять.

Покупателям доступен широкий выбор аксессуаров. Вы всегда можете купить подушку в Москве из разных материалов: шерсти, пуха, бамбука, экофайбера и пр. При выборе уточняйте информацию о наполнителе. Каждый материал имеет свои преимущества и особенности.

Критерии правильно подобранной подушки:

  • экологически чистый наполнитель, безопасность для здоровья;
  • отсутствие способности впитывать запахи;
  • хорошая вентиляция (материал должен пропускать воздух);
  • устойчивость к появлению микроорганизмов и паразитов.

Изделие должно быть неприхотливым в уходе. Убедитесь, что наполнитель не провоцирует кашель и развитие аллергических реакций. Отдавайте предпочтение изделиям, долгое время сохраняющим первоначальный вид (не теряющим форму в процессе использования).

Классический вариант – это пуховые подушки, отличающиеся мягкостью, удобством, способностью впитывать влагу. Синтетические наполнители также обладают хорошими характеристиками, в частности, в линейках производителей уже есть аксессуары для сна с «эффектом памяти».

Наполнители одеял – от шерсти до бамбука

Если вы собираетесь купить одеяло в Москве, определитесь с основными требованиями к этому важному спальному аксессуару. Выделим несколько ключевых факторов, на которые стоит ориентироваться:

  • размер – полутороспальные, двуспальные, «евро» и пр.;
  • материал чехла (выбирайте плотную ткань, надежно удерживающую наполнитель);
  • теплоизоляционные свойства – для каждого времени года должно быть свое одеяло;
  • экологичность, стоимость изделия.

В качестве наполнителей используются разные материалы. В зимнее время отличным вариантом станут шерстяные одеяла, они хорошо регулируют температуру и вентилируются, отводя влагу.

Бамбуковый наполнитель обладает гипоаллергенными свойствами, изделия прекрасно согревают и свободно пропускают воздух, обеспечивая нужный уровень вентиляции. Пуховые изделия очень теплые, к плюсам можно отнести долгий срок службы, приемлемую стоимость и мягкость.

Делайте выбор в специализированных магазинах. Покупайте качественные аксессуары, обеспечивающие оптимальные условия для уютного и здорового ночного отдыха.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru