Rambler's Top100


«Студенты» университета «Третий возраст» вышли на тропу здоровья

«Студенты» университета «Третий возраст» вышли на тропу здоровья

Десятки «студентов» университета «Третий возраст», созданного в комплексном реабилитационном центре «Кентавр» для людей преклонного возраста, вышли на тропу здоровья, сообщили в социальном учреждении.

«Несмотря на солидный возраст, «студенты » нашего университета активно приобщаются к спорту: становятся на лыжи, участвуют в пеших прогулках по лесу. Очень нравится им скандинавская ходьба. Со специальными палками «студенты» ходят в любое время года и в любую погоду. Реабилитационный центр закупил достаточное количество снаряжения для этого вида спорта. 
 
Многие любители такой ходьбы приобрели его сами. Помимо организованных выходов на тропу здоровья наши подопечные занимаются скандинавской ходьбой и самостоятельно. Гулять стараемся в любую погоду», - говорит начальник отдела реабилитации несовершеннолетних реабилитационного центра «Кентавр» Татьяна Плешакова.

По словам Татьяны Плешаковой, занятие скандинавской ходьбой укрепляет здоровье людей преклонного возраста, дает им заряд бодрости и жизненной энергии.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru