Rambler's Top100



15 предметов, которые вы всегда должны покупать

15 предметов, которые вы всегда должны покупать

В то время как у многих из вас могут быть любимые бренды, ваша лояльность может стоить вам ненужных денег, особенно если учесть, что следующие 15 наименований почти так же хороши - часто того же качества - что и брендовые версии.

Так зачем быть лояльным к бренду, если вы можете сэкономить большие деньги, покупая эти универсальные варианты?

1. Вода
Хотя водопроводная вода в Австралии является одной из лучших (если не самой лучшей) в мире, некоторые люди настаивают на покупке бутилированной воды. Если вы не готовы спасти планету из пластика, вы можете также сэкономить на покупке - и обычная бутилированная вода часто так же хороша, как и любой из крупных брендов.

2. Медицина
Конечно, некоторые лекарства доступны только в фирменной форме, но для обычных лекарств, таких как парацетамол, ибупрофен и аспирин, и даже для многих рецептурных лекарств, вы можете сэкономить большие деньги, выбрав дженерик.

3. Молоко

Помимо брендов супермаркетов, которыми владеют наши фермеры, генерическое молоко поступает из того же источника, что и брендовое молоко, поэтому…

4. Солнцезащитный крем
Если солнцезащитный крем имеет рейтинг от администрации терапевтических товаров, его можно использовать безопасно. Обычные солнцезащитные кремы часто так же хороши, как и более дорогие бренды, и имеют такие же рейтинги.

5. Специи и приправы
Сушеные пряности и приправы практически одинаковы, независимо от маркировки на упаковке. Вы можете либо купить фирменные специи под брендом, либо отправиться к розничному продавцу пищевых продуктов или оптовому торговцу, чтобы купить немаркированные травы, специи и приправы. Вот где повара получают их!

6. Замороженные фрукты и овощи
Если вы используете замороженные овощи в качестве наполнителя, для выпечки или для тушеных блюд и пирогов, используйте универсальные. То же самое касается замороженных фруктов - часто они замораживаются в более свежем состоянии, чем продукты, которые вы купите в проходе свежих продуктов.

7. Консервированные овощи и бобы.
Некоторые консервированные запеченные бобы будут немного мягче, как и обычные консервированные помидоры. Но, по большому счету, универсальные консервы ничуть не хуже фирменных банок.

8. Пластиковая пленка и алюминиевая фольга.
Теперь с этим я не совсем согласен. Универсальная пластиковая упаковка часто бывает тонкой и не слишком липкой. Некоторые универсальные оловянные фольги также очень хрупкие, и покупка лучшей версии может быть более рентабельной. Но если вы используете его редко, то достаточно общих версий, которые в конечном итоге сэкономят вам деньги.

9. Продукты для выпечки и приготовления пищи
Многие повара согласятся на более дешевые универсальные продукты для приготовления пищи, такие как пекарские смеси, пищевая сода, сахарная пудра, коричневый сахар и бумага для выпечки. Если это достаточно хорошо для них, скорее всего, это достаточно хорошо и для вас.

10. Легкие закуски
Многие обычные легкие закуски не так далеки по вкусу и качеству от своих фирменных аналогов. Спреды и соусы, сухофрукты, соленые огурцы, оливки, орехи и некоторые сладкие и сушеные печенья дешевле в фирменной форме, так что сделайте себе одолжение и сэкономьте.

11. Чистящие средства
Несмотря на то, что у вас может быть любимая марка чистящих средств, многие универсальные версии будут делать то же самое.

12. Средства личной гигиены
Порошок талька, средства для ухода за волосами, моющие средства и увлажняющие средства могут стоить целое состояние, но есть генерические версии хорошего качества за небольшую цену.

13. Бензин
Исследование, проведенное в США, показало, что по качеству топлива очень мало различий от «дешевых» АЗС по сравнению с фирменными торговыми точками. Просто убедитесь, что вы получаете правильный уровень октана для вашего автомобиля.

«Купите самое дешевое [топливо], которое вы можете получить, это удобно и близко», - сказал Стив Мазор, главный автомобильный инженер Автомобильного клуба Южно-Калифорнийского автомобильного исследовательского центра.

14. Зерновые
. Стоит попробовать универсальные версии ваших любимых хлопьев. Скорее всего, вы найдете тот, который вам нравится, гораздо дешевле, чем за фирменную коробку.

15. Безалкогольные напитки и миксеры

Хотя рецепты фирменных безалкогольных напитков различаются (см. «Кока-кола» и «Пепси»), другие безалкогольные напитки и миксеры, такие как минеральная вода, газированная вода, ароматизированная минеральная вода и другие ароматизированные напитки, могут быть такими же вкусными, как крупные бренды, только общие намного дешевле.

Леон Делла Боска

редактор
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru