Rambler's Top100

    

 

     

    

Особенности лечения зубов в современной детской стоматологии

Особенности лечения зубов в современной детской стоматологии

Лечение зубов у детей имеет свои особенности. Оно отличается от тех методов, которые применяются для лечения взрослых. Для малышей применяют особую анестезию и гипоаллергенные безопасные препараты. Персонал в детской стоматологической клинике тоже отличается. В такой клинике работают врачи, которые специализируются именно на работе с детьми. Они являются не только первоклассными специалистами, но и разбираются в детской психологии, умеют найти подход к каждому ребенку.

Сейчас детская стоматология лечение зубов проводит с использованием новых инновационных методов. Это означает, что практикуется лечение без боли и слез с использованием современных препаратов для пломбирования. Например, применяются методы седации, когда маленький пациент вдыхает закись азота. А для более сложных случаев может применяться наркоз- безопасный и разрешенный даже грудничкам.

Наиболее частые проблемы у детей с зубами – это кариес, пульпит, периодонтит. Однако перед тем как начать лечить то или иное заболевание, проводится диагностика состояния зубов у детей. Эта процедура обязательная, поскольку визуальный осмотр не даст возможности составить полную и точную картину заболевания.

Сейчас применяются различные методы диагностики. В современной клинике знают, как провести диагностические мероприятия без слез и капризов у маленьких посетителей.

Методы диагностирования бывают:

  • с помощью лазера;
  • компьютерная томография;
  • с помощью визиографа и ортопантомограммы;
  • электроодонтометрия.

Чтобы провести данные исследования, применяется передовое оборудование нового поколения. Все результаты исследований заносятся в медицинскую карту ребенка и хранятся в базе данных клиники. Это дает возможность правильно составлять план лечения.

Лечение зубов в современной детской стоматологии – это залог здоровье вашего ребенка в будущем. Такие вложения обязательно окупятся. Если своевременно вылечить зубы еще в детстве, то во взрослом возрасте возможность возникновения патологии будет минимальная.

Следует помнить и о том, что посещать стоматолога рекомендуется не реже 2-х раз в год. Кариес на ранней стадии сложно диагностировать без специального оборудования. К тому же проходит он зачастую бессимптомно. Периодический профилактический осмотр может выявить патологию еще на начальной стадии. Тогда врачебное вмешательство будет минимальным.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом