Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Стареть нельзя. Молодиться!

Стареть нельзя.  Молодиться!
В московском Центре развития благотворительности и социальной активности "Благосфера" 24 апреля состоится открытая дискуссия проекта «Возраст как искусство».
 
Тема предстоящей встречи – «Право на привлекательность». На этот раз известные люди обсудят, как увеличение продолжительности жизни повлияет на наш имидж, личное и социальное восприятие своей и чужой красоты, обменяются мнениями  о том, как относиться к желанию быть «вечно молодым». Во встрече примут участие писательница Мария Арбатова, биолог Вячеслав Дубынин, историк моды Ольга Вайнштейн.
 
Продолжительность жизни человека растёт, и будет продолжать расти во всем мире. Этот глобальный демографический тренд меняет все сферы нашей жизни: мы будем дольше работать, больше учиться и вступать в отношения. Наконец, развитие технологий и медицины позволит нам дольше сохранять молодость и здоровье, а значит – и привлекательность.
 
Уже сегодня, благодаря эстетической медицине, можно разгладить морщины, сделать четким овал лица. Мама и дочь кажутся на фотографиях в социальных сетях ровесницами.
 
Но, готовы ли мы сами оставаться привлекательными и даже соблазнительными, переходя определенную возрастную границу? Хотим ли мы жить вне возраста или боимся? Готово ли общество одобрить такое поведение? Может предложить людям в возрасте спектр возможностей для развития привлекательности, которое оно предлагает юным поколениям?
 
Эксперты обсудят, существует ли на самом деле противопоставление между красивым старением и желанием выглядеть молодо, и должна ли короткая юбка и красные кеды исчезать из гардероба после «часа Х». Слушатели и спикеры вместе будут исследовать потребности, возможности и ограничения человека в его вечном желании оставаться привлекательным – для себя и для других.
 
Цикл открытых бесед о возрасте проходит в рамках специального проекта Национальной конференции «Общество для всех возрастов», направленного на поддержку старшего поколения.
 
21.04.19
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru