Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Утраты...

Утраты...

 

 

 

В Париже 5 октября прошла церемония прощания с выдающимся французским шансонье армянского происхождения Шарлем Азнавуром.

Траурная процессия состоялась в историческом Доме инвалидов в присутствии родных и близких артиста. Проститься с великим певцом, композитором и поэтом пришли актеры Жан-Поль Бельмондо и Робер Оссейн, певица Мирей Матье, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер Армении Никол Пашинян. На церемонии прощания звучала Марсельеза, потом песни Азнавура, и наконец армянские мелодии на дудуке.

Шарль Азнавур (настоящее имя Шахнур Вагинак Азнавурян) родился в Париже в семье выходцев из Армении. Певец, композитор и поэт написал более 1,3 тысячи песен. Диски с песнями шансонье разошлись тиражом, превышающим 200 миллионов экземпляров. Кроме того, Азнавур сыграл более 60 ролей в фильмах.

Шансонье ушел из жизни в ночь на 1 октября в возрасте 94 лет в своем доме на юге Франции. ■

 

*   *   *

В госпитале Сан-Пау в Барселоне умерла знаменитая оперная певица Монтсеррат Кабалье. Ей было 85 лет, артистка была госпитализирована в середине сентября

В возрасте 85 лет в Барселоне умерла всемирно известная оперная певица Монтсеррат Кабалье, сообщает El Pais.

По информации издания, похороны Кабалье состоятся в понедельник, 8 октября. Накануне, в воскресенье, пройдет церемония прощания.

Кабалье родилась 12 апреля 1933 года в Барселоне в семье рабочего. Уже в детстве она проявляла интерес к музыке и увлекалась пением. В 1954 году Кабалье закончила обучение в консерватории при барселонском театре Лисео. За время своей артистической карьеры Кабалье, которая профессионально дебютировала в 1956 году, дала более 4 тыс. выступлений, став одной из самых знаменитых мировых оперных звезд своего времени. В ее репертуаре было около 88 ролей и более 800 камерных произведений.

6.10.18


 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru