Rambler's Top100



В Японии пенсионеров поощряют за отказ от водительских прав

В Японии пенсионеров поощряют за отказ от водительских прав
Токийские предприятия начали кампанию по предоставлению скидок и других видов поощрения пожилых людей, которые решатся отказаться от своих водительских прав и самого вождения автомобиля. Таким образом бизнесмены поддержали усилия полиции, пытающейся бороться с возрастающим количеством ДТП, спровоцированных пожилыми людьми на дороге.
 
Всего бонусы старикам предоставило более 30 предприятий. Один небольшой банк, например, предлагает пожилым людям повышенные процентные ставки по вкладам. Сеть супермаркетов Mitsukoshi будет бесплатно доставлять продукты на дом из своих магазинов в Токио. Один из отелей со следующего месяца предложит старикам 10-процентную скидку на питание в своем ресторане, передает Reuters.
 
“Будьте мужественными и сдайте свои водительские права. Если вы потеряли уверенность при вождении, если члены вашей семьи говорят вам, что беспокоятся за вас, когда вы за рулем, подумайте о том, чтобы отказаться от прав”, - говорится в специальном сообщении на сайте японской полиции.
 
В Японии людей старше 65 лет больше, чем в любой другой стране мира, и в настоящее время страна столкнулась с постоянно возрастающим количеством дорожно-транспортных происшествий по вине пожилых водителей. За прошлый год таких ДТП произошло около ста тысяч, что вдвое больше чем 10 лет назад.
 
*   *   *
Шевроле доступен и в России

Теперь перенесемся во Францию, в Париж. 2008 год. Впервые демонстрируется новый автомобиль - универсальный компактвен Шевроле Орландо. Это - семейный автомобиль, комфортный и надежный. Вместительнось новинки сочетается с эффектным внешним видом. Это сразу оценили покупатели. Причем, не только зарубежные.

Адрес Orlando Шевроле ТЦ Кунцево теперь хорошо известен в нашей стране. Машины пользуются спросом. Специалисты особенно отмечают высокий уровень безопасности этого семейного автомобиля. Например, подушки безопасности смонтированы по всему периметру салона. А эффектный внешний вид  Шевроле не может оставить равнодушными как владельцев этих автомобилей, так и окружающих. 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 




 

 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...


 

 


 

 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru