Rambler's Top100



Где россиянину жить хорошо: пара слов о жилье в Болгарии

Где россиянину жить хорошо: пара слов о жилье в Болгарии

Квартира в Болгарии – выгодный вклад в будущее семьи. Это отличная альтернатива даче, экономия на путевках и ценный актив, который может выручить в трудный момент. А для кого-то это настоящее окно в Европу. Но цель статьи – не убедить вас в необходимости совершения покупки.

Много статей посвящено первичному, вторичному жилью, описанию преимуществ квартир перед домами, откровенной рекламе определенных курортов и, конечно же, в сети просто океан информации о достопримечательностях Болгарии. Однако независимой аналитики, которая может вам помочь при выборе квартиры в Болгарии, не так много.

Безусловно, есть форумы, где общаются новоиспеченные болгары, тематические ресурсы, но в первых приходится копаться часами, чтобы найти что-то полезное, а на вторых проблема с актуальной информацией. На их фоне выгодно смотрится http://www.eurostate.ru/realty/kvartiry-v-bulgarii/, где одна только новостная лента дорогого стоит, но на этом сайте можно найти и неплохую подборку справочной информации по оформлению различных документов ,и приличные аналитические статьи.Квартиры в Болгарии
        Сейчас давайте вернемся к вопросу: где россиянину жить хорошо,  если говорить о Болгарии.

Немного статистики с комментариями:

Больше всего сделок по покупке недвижимости россияне совершают в Бургасе и окрестностях, чуть отстает от него по популярности Варненская область. Популярны квартиры, как в самих городах, так и в маленьких поселках, расположенных вдоль черноморского побережья.

Причина популярности – море. Все-таки большинство россиян желает в Болгарии отдыхать, и его наличие – решающий фактор для покупки жилья. Но приобретают здесь квартиры не только сезонные, многие выбирают города на побережье для постоянного проживания, пусть зимой здесь жизнь менее насыщенная, чем в сезон. Плюсы очевидны: целебный морской воздух, развитая инфраструктура, крупная диаспора соотечественников.

Бизнес, ориентирующийся на русскоязычное население – тенденция в развитии региона. Нет проблем и с образованием детей: в Варне, Бургасе есть гимназии, где преподают предметы на русском языке. Но и минусы присутствуют: рабочих мест мало, работа в основном сезонная, исключительно высока конкуренция с местным населением. Летом продукты на побережье дорожают (впрочем, желающие сэкономить возможности найдут).

Немало россиян обосновывается в Софии и Сандански, занимающих второе место по популярности. Квартиры в этих городах чаще приобретают те, кого интересует круглогодичное проживание в стране. Жилье здесь в основном не курортное, утепленное, шума летом значительно меньше, да и состав населения от времени года существенно не меняется.

Проще с трудовой занятостью – больше возможностей для нового дела и вакансий, но с образованием лучше в Софии. Отдохнуть качественно можно и тут. Сандански всемирно известен своими целебными водами. Под боком у столицы можно неплохо покататься на лыжах зимой, а благодаря развитой транспортной системе и сравнительно небольшим расстояниям летом проблем тоже не будет: уикенд у моря - дело нескольких часов, правда до Греции доехать проще, чем до болгарских пляжей.

Зимние курорты Банско, Боровец и Пампорово менее привлекательны для нас, зимы большинству и своей хватает, однако со смещением приоритетов в сторону здорового образа жизни и активного отдыха, все чаще молодые семьи обращают на них внимание. Нормально жить на постоянной основе можно только в Банско, остальные курорты хороши только в сезон.

Уезжая в другую страну, вы с головой окунаетесь в жизнь, непривычную вам. И пусть вы готовы принять чужой устав, но стены «монастыря» станут уютней, если неподалеку будут жить люди, с которыми вы выросли в одной стране.

Источник www.eurostate.ru

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru