Rambler's Top100



Морская змея-один укус приведет к смерти

Морская змея-один укус приведет к смерти
Морские змеи – это особо опасные и ядовитые рептилии. Отдыхая на Тихом или Индийском океане, вы можете достаточно часто их встречать, и эти встречи будут не самыми приятными.
 
Существует большое количество видов морских змей, и каждый из них является ядовитым. Это могут быть как крупные, так и более мелкие виды, особо опасные и обитающие у побережья. Но в этой статье мы обобщим всех особей, и узнаем, почему стоит бояться этих морских обитателей.
 
Для начала рассмотрим внешний вид рептилий. В среднем их рост составляет 80-150 см, но например спиральный листохвост особо приметен своими размерами, которые достигают до 2,8 м в длину. Вес змей небольшой около 0,5-2 кг.
 
Среди серых водорослей вы можете обнаружить змею по ее ярко-красочному окрасу, они грациозно двигаются, от чего их чешуйки живописно переливаются, вы можете даже не суметь сориентироваться и выйти из воды в случае опасности, ведь засмотритесь на эту красоту.
 
Но это больше напоминает оазис, которого стоит опасаться, ведь как только змея подплывет к вам поближе, вы увидите красные глаза, чуть выступающие остроконечные зубы, напоминающие клыки и стремительные движения, которые уже готовятся напасть на вас.
 
Уже доказано, что яд морских змей один из самых токсичных на земле, 1 капля яда способна убить 10 взрослых человек. Причем змеиный яд вырабатывает высший уровень токсичность еще с самого рождения, поэтому и маленьких особей, еще напоминающих ужиков, тоже стоит опасаться.
 
Обычно морские змеи не нападают просто так, большую часть суток они ведут себя холоднокровно. Змеи проявляют агрессию, а вместе с ней свое убийственное оружие, только когда выплывают на охоту.
 
Человеческое мясо они не воспринимают за деликатес, поэтому никакого интереса к человеку не проявляют и нападают в крайне редких случаях. Но пренебрегать их безразличием не стоит, ведь оказавшись рядом с рептилией и вовремя не отплыв, она может воспринять вас, как агрессора и напасть первыми.
 
А последствия такого укуса могут быть плачевными и привести к летальному исходу.
 
Источник: Морская змея-один укус приведет к смерти
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru