Rambler's Top100



Трудовой бум 80-летних в Великобритании

Трудовой бум 80-летних в Великобритании

Исследования показывают, что число работающих жителей Соединенного Королевства старше 80 и даже 90 лет за последние 5 лет удвоилось. Все больше и больше зрелых британцев интересуются работой на условиях неполной занятости, заставляя экспертов говорить о социальной революции.

По данным Национального Статистического Управления Великобритании, 5 лет назад трудовой рынок насчитывал всего 21,000 сотрудников 80-90+, а на сегодняшний день эта цифра составляет 42,000 человек. Если говорить об относительных показателях, то речь идет о 1.4 % работающих британцев 80+ в 2016 году против 0.8% в 2011, причем большая доля этого прироста пришлась на последние 2 года.

Многие британские пенсионеры чувствуют себя намного лучше и здоровее своих предшественников и выбирают вариант так называемого «неполного выхода на пенсию», чтобы дольше оставаться активной частью общества и повысить свой доход. Некоторые из таких пенсионеров трудоустраиваются в сфере торговли и услуг, другие открывают собственный бизнес, третьи – остаются на посту руководителей или советников.

Статистики также отмечают значительный прирост работающих специалистов 70+ - в настоящий момент активными участниками трудового рынка являются около полумиллиона из них (458,000 человек). В 2011 году, когда был официально отменен возраст обязательного выхода на пенсию в 65 лет, их число составляло 271,000 человек. На сегодняшний день примерно 6 из 100 британцев 70+ продолжают свою карьеру.

Рос Альтман, бывший министр пенсионного обеспечения: «Это наш путь в будущее. На наших глазах совершается социальная революция».

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru