Текущее время: 21 май 2024, 05:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:34
Сообщения: 75
Mishall, ой как интересно, а показать можешь?
Вот, кстати, о топиках: после пошива платья-инфинити у меня остался двойной кусок в виде сильно вытянутого треугольника, я его крутила и так, и эдак, сама себе напонинала мартышку и очки. Вчера вечером меня осенило: сшила кусок (передний шов), а длинные бретели скрестила на спине и пришила к боковым швам. Получился топ. Спереди V-образный вырез, на плечах подобие коротких рукавов-крылышек (трикотаж тонкий, хорошо ложится), а сзади перекрест, наподобие детских передников и треугольничек спины у пояса голый. Сшила за полчаса, надела с белыми брюками (сам топ черный) - ваще красота. И я задумалась: а буду ли я его носить? Нужно ли показывать кусочек спины в моем недетском возрасте? :D
Проблемы решились мигом: пришла соседка, померяла и завопила: "посмотри, как мне хорошо в нем (в 27 лет во всем хорошо), я забираю, ты себе еще кучу таких пошьешь". Надела и ускакала на встречу.
Сейчас я только приехала домой, она пришла в том же топе. Я смеюсь: ты в нем и спать будешь?
"Не, говорит, ты мне теперь просто обязана пошить такую же длинную тунику, а под нее шорты."
Вот такая история. Мне так приятно, что ей понравилось.

_________________
Люди вовсе не обязаны поступать так, как вам кажется правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:13
Сообщения: 413
Джесс

Вот чего Бог не дал, так это умения шить.

Делается это примерно так (опять же по рассказам моей знакомой):
- берем широкий шифоновый шарф, отмеряем по его длине размер топика.
- сшиваем (получается 1 шов). Длина топика = ширине шарфа.
- по низу и по верху вдевается резинка.
- из остатков вырезаются бретели.
Все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Танюша, ты все правильно рассказала....Так и делают...
А еще можно из двух одинаковых шарфиков..только тогда они уже идут не по горизонтали, как в этом случае - а по вертикали....но тут уже и по бокам шов и по центру....и еще для горловины делают срез...тут немного сложнее...но получается тоже красиво....
а я из парео себе на пляж сшила типа кимоно....там тоже тесьмой или бейкой обрабатывается горловина в центре парео....и потом еще два шва по бокам...и готово...очень удобно - чтобы плечи не обгорели - гулять по пляжу...ноги открыты, а сверху все прикрыто...и никаких узелков - как обычно с парео...свобода движений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:34
Сообщения: 75
Хорошие идеи. Я только вчера вечером случайно попала в один неприметный магазинчик с тканями, искала голубой тонкий трикотаж для идеи своей соседки. А там тааакие тканюшки, прелесть. И шифонов тьма просто. Я даже подумала тогда: пора переходить на шифон.
У меня ка-то все идет по виду тканей: то я шила много атласа, то лен и хлопок, теперь трикотаж.
Северина, мне тоже хочется тунику из шифона. Вот в понедельник как раз там буду, получу денюжку и прямой дорожкой в магазин. :)

_________________
Люди вовсе не обязаны поступать так, как вам кажется правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:34
Сообщения: 75
Mishall писал(а):
Джесс
Вот чего Бог не дал, так это умения шить.

Ой, не бери в голову, бери лучше иголку в руки.
Моя мама шьет всю жизнь, она профессионал высокого уровня, потому как ее работа - это любимое дело всей жизни. Она даже сейчас не может не шить, хоть ей уже глубоко за 80 и катаракта на обоих глазах. Так вот она меня с детства настойчиво учила, а я сопротивлялась изо всех сил. Она даже (когда я не поступила в институт) настояла, чтобы я год отзанималась по специальности "портниха женского платья" - фиг (простите), я все равно шить терпеть не могла. Вот вязала я постоянно еще со школы, а от иголки бежала, как от чумы. Мама, конечно, расстраивалась по этому поводу.
А тут, вроде как с мелочи началось и пошлО. Хороший стимул - смотреть в инете работы других людей, есть масса интересных и оригинальный идей. Заводит :D Вот и меня завели, да так, что остановиться не могу.
Теперь у меня, как у Олеши: ни дня без строчки :D А сколько кайфа......

_________________
Люди вовсе не обязаны поступать так, как вам кажется правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:34
Сообщения: 75
Вот такое платье себе пошила за меньше часа:
Изображение
Я думаю, с ним бы и Михаил легко справился. Там всего один шов и официально 110 вариантов нОски. Только я себе его сделала до щиколоток, Можно носить и длинным, и, если развернуть спинкой на перед, то длина получается ниже колена.
Если идея нравится - подскажу.

_________________
Люди вовсе не обязаны поступать так, как вам кажется правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Джесс писал(а):
Если идея нравится - подскажу.

Джесс, подскажи.. Идея нравится, тем более осваиваю сейчас новую электрическую машинку...Надо же с чего то начинать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Джесс писал(а):
Вот вязала я постоянно, а от иголки бежала, как от чумы.

Джесс, спасибо за подсказку - получилось!!!

Я тоже более охотно берусь за вязание, шить -только пододеяльники,наволочки, подшить что-то,типа кухонных полотенец,если ткань уж очень симпатичная...У меня машинка "Veritas",ее еще называют "белошвейкой" и она у меня где-то уже 30 лет.Старушка.А на тех,кто шьет и кроит - я смотрю завороженно.А у тебя все таки гены
пробудились.Ты молодец!

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:34
Сообщения: 75
Девочки, платье потрясающее! Шьется практически мгновенно (там всего один шов, + подгибка низа,+ (по желанию) обработка бретелей). Ткани надо 3 м. Я побоялась, что будет короткое, взяла 3,3 м, в результате получила вечерний вариант. Вот и "думку гадаю": толи обрезать - жалко, а длинным - куда носить? :D
Ткань - оптимально, двусторонний тонкий трикотаж. Можно сделать выкройку, но я кроила прямо на ткани, отметила контрольные точки и соединила. Если будет расхождение с выкройкой даже на 2-3 см - это не принципиально. Выкройка четко до 48размера, если нужен размер побольше, добавить по самой длинной линии
итак, покроили, разрезали.
Теперь надо сметать шов, чтобы определить: а) величину разреза, б) вырез горловины.
сметанное платье надеваем, ориентируясь на то, что вырез на спине должен быть чуть выше талии или где вам нравится, все равно платье можно задрапировать так, что его вообще практически будет не видно.
длинные-длинные бретели перекрещиваем на спине, спускаем образовавшиеся крылышки и завязываем на талии или на груди (как на картинке), отмечаем величину разреза снизу и вырез горловины. Строчим.
Если хотите, можно бретели и низ обработать мелким зигзагом, но на трикотаже можно и не обрабатывать, аккуратно ножницами подровнять - и платье готово!
Бретели можно драпировать как угодно
1. обе закинуть на одно плечо, а на спине перекрестить и завязать спереди или (если хватит), перекрестить и спереди на талии и завязать сзади.
2 перекрестить спереди под горлом, закинуть на спину и сзади сплести жгут до пояса, потом завязать на талии спереди.

3 перекрестить спереди обвести вокруг шеи, опять перекрестить и сделать чалму на голове.
ну, и т.д.

_________________
Люди вовсе не обязаны поступать так, как вам кажется правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:34
Сообщения: 75
Еще в картинках:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Люди вовсе не обязаны поступать так, как вам кажется правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
А вот с сайта:portnojpljus.ru
Экспресс-модель. Одежда за несколько минут 06.07.2010 | Автор: only-me (сайт: portnojpljus.ru)
Летняя блузка без боковых швовДля этой модели рекомендуется использовать тонкую, легко драпирующуюся ткань. Сложив квадрат ткани вчетверо, вырежьте прямоугольник-горловину (спереди вырез глубже, чем на спинке). Форма горловины зависит от Вашего желания и может быть любой: овальной, V-образной и т.д.
Обработайте края квадрата и горловину обтачкой или кантом. По плечевым линиям и линии талии с изнаночной стороны выполните кулиски и вденьте шнурки (рис 1).
Изображение
Накидка
Такую накидку может позволить себе женщина любого возраста. В зависимости от ткани и декоративного оформления накидка может быть повседневной, нарядной, деловой или домашней (рис. 2).
Изображение
рис.2
Халат
Вряд ли есть халаты более простого покроя, чем этот. Для него потребуется любая двусторонняя ткань. Вырежьте по предлагаемому чертежу овал, сделайте две прорези – и готово! Вся работа заключается в красивой и ровной обработке края кантом или тесьмой. Пояс выкройте из полоски этой же ткани или подберите подходящий по цвету шнур (рис.3).
Изображение
рис.3
Блузка “летучая мышь”.
Блузка с рукавом “летучая мышь” скроена по форме эллипса. Сложите ткань углом, вырежьте эллипс. Найдите середину сгиба и сделайте вырез горловины. Форму выреза уточните при примерке. Длина рукава зависит от ширины ткани. Низ рукава можно закончить манжетой, мелкими складочками или собрать на резинку (рис.4).Изображение
рис.4

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:34
Сообщения: 75
Nikolavna, спасибо, замечательные идеи.
Могу только добавить, что "Халат" может быть вовсе и не халатом а ваще, а чем угодно. Это трансформер (у меня он в планах) .
Вот видео мое любимое (когда закончится сюжет, будут показаны ссылки еще на множество подобных вещей.
Посмотрите - не пожалеете:
http://virusvideo.ru/2009/06/02/plate-transformer/

_________________
Люди вовсе не обязаны поступать так, как вам кажется правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:13
Сообщения: 413
Джесс Мои формы не позволяют носить такое очарование.

Но с большим удовольствием посмотрела на стройных дамочек.

И невестке своей все это дело присоветую. Тем более, она

только что приобрела хоорошую швейную машинку.

Спасибо, Джесс, за добрые и полезные советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:34
Сообщения: 75
Mishall, формы (при желании) можно и уменьшить (если хочешь, можно об этом поговорить, есть средство :) ), но лучше брать пример с американок, которые по поводу своих форм не заморачиваются, а носят то, что им удобно и нравится.
У меня есть платье, которое мне мама пошила когда мне было 22 года. В рюшечках, в оборочках, я его ни за какие коврижки бы не надела сейчас на улицу, уж слишком девичье. Но оно у меня "мерное". Каждый год надеваю и по нему смотрю, надо ли худеть. :) хороший стимул. Не могу сказать, что оно смотрится на мне как в 22 года, но пока еще вполне :D

_________________
Люди вовсе не обязаны поступать так, как вам кажется правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:13
Сообщения: 413
Джесс
Заморочки по поводу форм давно закончились.

Сказала к слову, относительно конкретного фасона платья.

Себя люблю такой, какая есть. Сейчас нарисую, какая я была в детском возрасте.
Изображение
Вот! Всегда была немаленькой... Поэтому предложения похудеть вызывают у меня

улыбку... Я всю жизнь на это положила... Дайте отдохнуть! Это не означает, что отдыхать

мне надо открыв рот нараспашку... Ой, Джесс, это такая уже давняя проблема...

Давай лучше про любовь... (я так всегда говорю для того, чтобы сменить тему разговора).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Джесс,
Посмотрела видео и тоже вздохнула с сожалением -увы,формы не те...
А ты,видимо, высокая и стройная и поэтому для тебя те модели в самый раз.Остается только позавидовать белой завистью...

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Mishall
Танечка, какие фото у тебя милые и трогательные!!..
Вот какая ты была прелесть в детстве, такой и осталась!!!
Не надо ничего менять...Добрая, милая, нежная...
При чем тут формы ???...ну и не поносишь ты этих платьев - разве это трагедия??...
Ты и в других - прекрасна!!....

А Джесс и Ирочке Николавне - большое спасибо за такие находки...
Ну если не нам - так дочкам пригодятся такие выкройки...
А ролик просто супер !!!...Вот примерила на себя вот так виртуально - и то осталась довольна !! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:34
Сообщения: 75
Вот здесь посмотрите, дама отнюдь не худенькая.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3897
Я между 46 и 48 размером, но в этом платье (да еще черного цвета, + удлиненное) сама себе кажусь просто стройняшкой. Оно действительно стройнит за счет кроя, получается полуприлегающее платье с акцентом на талию/ под грудью - где угодно, где завяжете пояс.
но можно, конечно и не рисковать (хотя для дома, в жару, я бы все же сделала). Все дело в том, что за короткое время, не будучи портнихой, можно сотворить сотню платьев в одном. А подарить всегда кому-нить да найдется.

_________________
Люди вовсе не обязаны поступать так, как вам кажется правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:34
Сообщения: 75
Mishall, очень славная девочка на фото, абсолютно в меру "напитанная", как говорил мой сын, не худышка, но и не полненькая.
Я в 20 лет весила 76кг (при росте 167см). Пока мама не сделала мне тяжкую жизнь, я и не собиралась худеть, поклонников было море, я себе, любимой, ни в чем не отказывала. Летом только, в жару, было тяжко.
Чего я только не перепробовала, каких только диет в моем арсенале не было! Но все было не до фанатизма, а так, в удовольствие. Как-то постепенно дошла до цифры 63, на мой взгляд, это для меня оптимальный вес. Было и 59, но мне все тогда говорили, что вид "изможденный", позволяю себе немного поправиться или похудеть, на 2-3кг, не более.
Вот сейчас жара, духота, есть совсем не могу, даже разогревать. С утра чашка проросших зерен пшеницы и целый день компот, вода, молоко с сушками - вся еда. А попзже разогрею рыбку с овощами и все. Вот так и питаюсь, благо никто кушать не просит. С ужасом думаю, что скоро приедут гости и надо будет их кормить по 3 раза в день минимум, а следовательно, нужно будет готовить.

_________________
Люди вовсе не обязаны поступать так, как вам кажется правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог любителя матэ, ну, и всего остального тоже. :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:34
Сообщения: 75
Привет,
я завтра уезжаю в Одессу месяца на два. Если будет возможность, буду заходить, но не часто.
Всем хорошо отдохнуть, кто отдыхает или еще будет.

_________________
Люди вовсе не обязаны поступать так, как вам кажется правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB