Текущее время: 05 май 2024, 06:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Антилюбовь. Или еще один способ как загубить себе жизнь.

Они познакомились когда ему было 19,а ей 22.
Она его сразила сразу.Хорошенькая ладненькая блондинка с антрацитовыми глазами.Внешность была не единственным достоинством этой девочки. Несмотря на юность,она была уже достаточно искушенной особой,причем известной в определенных,совсем не узких кругах.Об этом знали все. Пригород тем и отличается-вроде уже не село,но еще и не город. Сарафанное радио работало как ему и положено...Но...по-видимому Он был единственный кто об этом не знал. А опытность Её, была лишь еще одним из бесчисленных достоинств,которые Он в Ней с наслаждением открывал.

Оба были молоды. Но Она уже закончила ПТУ на повара,и работала нянечкой в д/саду(?),а Он учился в юридическом.

Маму Его беспокоила эта связь,конечно ей хотелось для Него лучшей судьбы.Но вслух никогда и ничего не говорлось...Лишь порой спрашивала полушутя:"Когда свадьба то?"..На что всегда получала ответ-"Никогда.Это не моя женщина...".
Ответ успокаивал ее материнское сердце и давал надежду,что сынок образумится и встретит ту,которая станет ему женой.В мамином понимании,основанном на знании ,жена должна была быть еще и подругой,соратником в делах. А для этого, женщине нужны совершенно определенные качества...не так уж часто и встречающиеся.

И так прошли-пробежали-пролетели 3 года. Ему то всего-ничего,а Ей уже 25...Отношения давно перешли из страстно-возвышенных в буднично -бытовые...Он заскучал...и как раз в это время,в город где Он жил ,приезжает его первая Любовь. Как же Он любил ее в 17 лет.Даже жизнью едва не поплатился,защищая "честь и достоинство".И относился к ней с таким трепетом и нежностью,возможными, наверное ,лишь в юности...
И вот мечта его младых лет,рядом ...И все вспыхнуло вновь,как и не было этих лет врозь.

Вспыхнуло,закрутило,понесло...В ту пору Он уже начал работать,поэтому рассчитавшись, рванулся в неизведанные дали,а именно в город,где и жила вновь обретенная Любовь...Намерения у обоих были серьезные.

В письмах матери (тогда еще их писали) Он был восторжен и влюблен.Чувства переполняли...все предвещала скорую свадебку.

А что же Она? Ведь три года -не фунт изюма ,для девушки в спелом возрасте.Такие перемены ,при имеющихся надеждах, очень больными бывают и с последствиями.
И Она страдала.Ее видели.Рассказывали ,что и подурнела и похудела и как-то в целом изменилась.
Для нее это было предательством.Он же считал себя чистым,т.к .никогда речей о будущем у них не было.

Прошло от момента отъезда из родного дома около двух месяцев. И Он вернулся. Пояснить ничего не мог.В тот же день поехал к Ней.Несколько дней ночевал там,результатом чего была скорая беременность.И через шесть месяцев Они поженились.Родилась девочка.
На вопросы почему Он вернулся, всегда отвечал -"разлюбил". Но и Ее он не любил тоже. А был...как привязанный к ней.
Матери как-то через время все же сказал.

-Я не знаю,что это было. Но проснувшись однажды утром я понял,что мне надо срочно вернуться. И я уже не любил.Знал только одно-мне надо назад.Не могу найти этому рационального объяснения...колдовство какое-то...

Слово было произнесено.Случайно.Но запомнилось.

Жизнь так и не сложилась.Он большую часть проживал дома.Иногда пытались реанимировать былое...Как результат- начинали жить либо у Нее,либо у Него,но вместе. Хватало этого недели на две.Потом разбегались по своим квартирам...И все тянулось...тянулось..тянулось...
Он не мог быть с Ней,но и без Нее не мог...

С каждым годом выглядело это все трагичнее.Девочка меж тем росла,а папа стал для нее воскресным.В итоге развод был офрмлен по его инициативе.Он уехал в другой город.Казалось бы можно начинать заново..

Но не тут-то было.Имея престижную и хорошо оплачиваемую работу, ползуясь успехом у женщин...Он так и не смог оторваться. И по сегодняшний день Он,как "вечный жид", не может найти себе покоя.Не любя ,а как будто прикованный цепью ,к объекту своей нелюбви.При том,что является совершенно независимым по природе человеком,властным и сильным...
В чем могли убедится все знающие Его.

Полностью обеспечивает и дочь и женщину,чужую для себя уже...И пьет теперь.
Мятущаяся душа-так говорит о нем мать
Сволочь и подонок-так называет его жена,которую он до сих пор вывозит ежегодно на курорты,одевает и кормит.
Попыток было много..вырвать из себя Это.Не получается. И теперь уже Это разрушает Его.
Разрушает ,чтобы убить?
Уже убивает.
Его поведение напоминает марионетку.Но человек не кукла...для него Это смертельно.
Но кто же кукловод? И что вообще Это?
Через месяц ему 33...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Софья, доброе утро!

Прочитал Антилюбовь. Или еще один способ как загубить себе жизнь.

Вспомнилась история о любви.

Изображение

Над нами жила тетя Валя, подруга моей мамы. Однажды приходит к нам вся в слезах, держа в руках журнал Огонек. На обложке фото свадьбы Терешковой и Николаева, где он надевает обручальное кольцо невесте. Рядом стоит Хрущев. Немного успокоившись насказала историю своего старшего брата. Брат женился на любимой девушке до войны. В сельсовете их расписали. А дома на свадьбе они надели кольца самодельные из самоварного золота. Счастье продолжалось недолго, через неделю за ними пришли. Кто то донес, что комсомольцы поддерживают церковные обряды. Отправили их в места не столь отдаленные. Там они и сгинули.

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Здравствуйте Юрий Владимирович! Редкая ,наверное ,теперь уже фотография. НЕ обращала внимания,что Терешкова повыше Николаева была.

Вот,кстати,тоже факт загубленной жизни. Вернее жизнь "во имя" . Теперь уже и непонятно чего.
Терешкова с Николаевым поженились -то по Указанию...И одним из факторов было "посмотреть" на плоды этой космической любви,то бишь детей.
Посмотрели. :ugeek:
А люди не то что не любили друг друга,а были мало знакомы. Читала чьи-то воспоминания.
И мечтали лишь об одном-развестись. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Изображение


Недавно столкнулась с проблемой обезболивания у животных.И ужаснулась.
Я смутно помню компанию по запрету общего наркоза в России .Как- то это прошло мимо меня. Потом(это было 5 лет назад) мою кошку Дусю травмировала собака на улице и у нее был выбит сустав.Ветврач нам бодро предложил план лечения,куда в первую очередь входило вправление сустава.Естественно под наркозом.Тогда я и вспомнила, мимолетно, об этом запрете,сочтя это очередной газетной уткой-ведь вот же, моему животному делают.
Единственное,что смутило- введение лекарства внутримышечно.Но...в тот момент было не до размышлений,кошка орала и рвалась.., единственным моим желанием было поскорее облегчить её страдания. Инъекция была сделана,животное затихло,сустав начал вправляться...И вот тут в какой-то из моментов Дуся сделала движение и застонала..
-Она что-то чувствует?
-Нет,рефлекторное-продолжая манипуляцию ,ответил ветеринар.
В тот момент я сочла за лучшее не углубляться....быстрее бы..
Наконец вправили,наложили фиксирующий гипс,накололи всевозможными восстанавливающими и заживляющими, и отправили домой.
Дуся пришла в себя только дома и дальнейшее описание ее выздоровления я опущу.

Не так давно,уже с другой моей кошкой, случается несчастье и я,имея под рукой инет,решаю посмотреть о наркозе,который я сразу предположила к применению.
И вот что я нашла.И вспомнила бедную Дусю.
Им вводят средство для обездвижения(!!!).Эти препараты практически НЕ ОБЛАДАЮТ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ, они лишь снижают реакцию на боль, т.е. животное чувствует боль, но не может на нее адекватно реагировать. Дело в том,что наркоз для животных у нас действительно запрещен.
Вот выдержка из статьи на эту тему


"Действующее законодательство Российской Федерации запрещает ветеринарным врачам даже в условиях клиники хранить, использовать и назначать животным практически 90% препаратов для проведения обезболивания и наркоза. В ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире основной компонент общей анестезии и послеоперационного обезболивания животных - наркотические анальгетики короткого и ультракороткого действия (фентанил, морфин, промедол, пентазоцин и пр.) - препараты безопасные, эффективные и недорогие. Применение наркотических анальгетиков в отечественной ветеринарии было запрещено еще при советской власти. Несколько лет назад в нашем "демократическом государстве" ветеринарам запретили использовать "любые психотропные препараты", среди которых практически все средства для наркоза. По стране тогда прокатилась серия проверок ветеринарных клиник, были заведены уголовные дела на ветврачей "за хранение наркотиков" - государству гораздо проще бороться с ветеринарами, чем с наркодилерами. "


Каково,а?

Должна сказать,что в авторитетных клиниках все же нашли решение этой проблемы и надежно обезболивают животное.Возьмите себе это на заметку и ,при возникшей необходимости, заранее выясняйте у врача о преполагаемых средствах обезболивания.

А знаете ли вы ,как у нас "усыпляют животных"?Ведь эта проблема встает и в семьях,где о животных заботятся и где их любят...Случаи бывают разные...
Я слышала и раньше,что вводят мышечный релаксант курареподобного действия.Это очень мучительная смерть от нарастающего удушья.Именно таким способом "усыпляют "бродячих животных.
Менее известно, что и многие ветеринары "усыпляют" животных так же.

Так вот и здесь возможен более благородный ,а главное щадящий вариант.Главное надо запомнить-животное нельзя усыпить одним "уколом".
Вначале наркоз-животное вводится в состояние нечувствительности и,только потом,средство для остановки жизнедеятельности.
Так что если вам предложили усыпить одной инъекцией ,знайте-ваше животное обрекают на мучительную смерть. Ищите клинику и врача где сделают так,как надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Как у людей. :roll:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
А пошел ты...работать !!!


Изображение



Это было в 90-х.Трудное время.Закрывались многие НИИ,заводы.Масса никому не нужных спецов оказалась на улице.Часть из них,помоложе, пыталась приспособиться к новым реалиям.Были и возрастные,но гибкие-смогли устоять и адаптироваться...Остальные же горе мыкали и нужду терпели.
.
Помню ,когда я носила третьего,однажды услышала брошенное вслед.."О,Господи..нищету плодят."Сказал человек практически незнакомый ,но...запало.И тогда я дала себе слово,что мои дети нуждаться не будут.Несмотря ни на что.
Работа основная у меня была. Но оплата...оставляла желать лучшего.

Много чего поперебирала за то непростое время.Много случаев могла бы порассказать...Но сегодня хочу о человеческой разборчивости,граничащей, на мой взгляд, с наиболее глупым из возможных снобизмов-считать работу,недостойной себя любимой.
В то время все кинулись в торговлю,все чего-то продавали...Кто свое,кто "на хозяина"-но это действительно был один из наиболее простых способ выживания.Не легких,совсем нет..Но простых-мозги не напрягались.
Я работала по пятидневке. Т.е. было два свободных дня. Свободных для другой работы.Работодателя нашла быстро -сосед по площадке. Каждые выходные он подгонял машину с товаром, и надо было его за два дня распродать.Это был в основном штучный товар-масло растительное,спирт "Роял",фасованный сахар с Украины...другое всякое- разное. И за два месяца...заработала я весьма неплохо. Поначалу ведь не было такого рвачества со стороны начинающих предпринимателей...Сами жили и другим давали.

Трудновато было,но меня устраивало...И я была почти счастлива этой возможности. И вот однажды увидела старую знакомую...Уволилась от нас она давно,работала в другом месте и была в платье,которое купила(я помнила его) лет 10 назад. И вид,и выражение лица говорили о нужде и унынии...

Я окликнула ее,разговорились..Она начала жаловаться на нехватки,поймав мой взгляд,скользнувший по платью,подтвердила-Да..,то самое..
И тогда я ,тронутая таким беспросветным существованием, предложила

-Приходи к нам...Я договорюсь..
-К вам?- На лице удивление и оттенок брезгливости...
- Ну да..А чего..два дня-твоя полумесячная зарплата.Поднимешься хоть немного. а не понравиться-уйдешь.А?
Перемены,случившиеся в мгновение ока с человеком,были разительны. Теперь это не была уже унылая и несчастная.Она свысока посмотрела на меня и проговорила:
-Я н и к о г д а не буду заниматься э т и м...
-Почему?
-Потому,что меня не т а к воспитали...
-А меня ?-ей Богу,я была смущена
-А тебя т а к!
-Как хочешь...-говорить было не о чем.

Может и не так откровенно,но я не раз встречала людей готовых ныть и скулить по поводу несчастной своей доли,но которые были не готовы и палец о палец ударить,чтобы что-то изменить.Более того,они при этом чувствовали свой морально-этический приоритет.
Я же всегда знала,что имея образование и профессию,смогу заниматься, в случае нужды, любым делом.Кроме,разве что, сопряженным с криминалом.
Да и то..Криминал криминалу рознь...
Просто в таких случаях ,когда человек плачется..при том,что он не убогий и не больной..мне хочется его послать.Послать работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
А я бы тоже не пошёл торговать. Не потому, что воспитан как то не так, просто это НЕ МОЁ. Плохо было бы? Ну что ж, значит судьба. И в криминал бы тоже не пошёл, в любой, даже самый безобидный (а есть ли такой?)
Софья писал(а):
Да и то..Криминал криминалу рознь...

Это как? Криминал - он криминал и есть. Отнявший кусок хлеба не менее опасен, чем убийца.
***
А причём тут фото Матвиенко?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Михаил писал(а):
А я бы тоже не пошёл торговать. Не потому, что воспитан как то не так, просто это НЕ МОЁ. Плохо было бы? Ну что ж, значит судьба. И в криминал бы тоже не пошёл, в любой, даже самый безобидный (а есть ли такой?)

Миш, согласна на все 100. Пробовала, но увы. Действительно НЕ МОЕ. А вот уборщицей одно время подрабатывала, несмотря на два высших образования (хотя это тоже не мое, но оказалось в той моей ситуации приемлемо для моего самосознания). Да и хотела устроиться водителем троллейбуса имея многолетний опыт вождения автомобилем, но не взяли по возрасту.
Я и с Софьей согласна. Есть люди для которых такой труд кажется унизительным. Мне кажется, что еще играет важную роль то, для кого ты это делаешь. Мне надо было выживать ради дочери и больного мужа. Однажды у метро встретила человека, который из урн вытаскивал бутылки. Одет был в спортивный костюм. Трезв. К моему удивлению в нем узнала своего коллегу. Мы оба работали конструкторами за кульманом. Он жил один, без семьи. А ведь мог пойти работать даже грузчиком. Силы позволяли. Собирать бутылки из помоек, мне кажется, унизительно. Для него. Я не имею в виду вообще всех, кто это делает, разные есть ситуации.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Михаил писал(а):
А я бы тоже не пошёл торговать. Не потому, что воспитан как то не так, просто это НЕ МОЁ. Плохо было бы? Ну что ж, значит судьба. И в криминал бы тоже не пошёл, в любой, даже самый безобидный (а есть ли такой?)
Софья писал(а):
Да и то..Криминал криминалу рознь...

Это как? Криминал - он криминал и есть. Отнявший кусок хлеба не менее опасен, чем убийца.
***
А причём тут фото Матвиенко?


Здравствуй,Миш!!!
Когда мы говорим криминал-чаще представляем серьезное преступление.Но у нас очень странные законы. То,что действительно является преступлением-остается безнаказанным,а порой небольшое движение...в сторону -может быть весьма и весьма наказано.
Я часто спрашивала себя раньше..А могла бы я совершить это..или то..при определенных обстоятельствах..и,знаешь,далеко не всегда мой ответ себе был в согласии с законом.
Я не буду сейчас вдаваться в подробности по ходу темы-просто на ум ничего не приходит...для примера,хотя когда писала..что то было. Но вот что сейчас всплыло скажу..Хотя рискую подвергнуться обструкции. Убийство страшное преступление.Поднять руку на человеческую жизнь невозможно.Это все равно что переступить черту,когда возврата уже не будет...
Так вот есть состояния и причины,когда я не осужу убийцу...Не могу сказать ,что сама смогу это сделать...Но не смогу не из страха перед ответственностью ,а из-за невозможности...внутренней...Хотя и зарекаться было бы глупо..Обстоятельства бывают всякие..Спасибо,что подсказал тему. Вот об этом я и напишу. О преступлении. :roll:

Что касается Матвиенко...Не ищи смысла...Хотела найти картинку-женщина в скромной одежде-среди прочих вышла Матвиенко.не могла устоять :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Ирина! писал(а):
Михаил писал(а):
А я бы тоже не пошёл торговать. Не потому, что воспитан как то не так, просто это НЕ МОЁ. Плохо было бы? Ну что ж, значит судьба. И в криминал бы тоже не пошёл, в любой, даже самый безобидный (а есть ли такой?)

Миш, согласна на все 100. Пробовала, но увы. Действительно НЕ МОЕ. А вот уборщицей одно время подрабатывала, несмотря на два высших образования (хотя это тоже не мое, но оказалось в той моей ситуации приемлемо для моего самосознания). Да и хотела устроиться водителем троллейбуса имея многолетний опыт вождения автомобилем, но не взяли по возрасту.
Я и с Софьей согласна. Есть люди для которых такой труд кажется унизительным. Мне кажется, что еще играет важную роль то, для кого ты это делаешь. Мне надо было выживать ради дочери и больного мужа. Однажды у метро встретила человека, который из урн вытаскивал бутылки. Одет был в спортивный костюм. Трезв. К моему удивлению в нем узнала своего коллегу. Мы оба работали конструкторами за кульманом. Он жил один, без семьи. А ведь мог пойти работать даже грузчиком. Силы позволяли. Собирать бутылки из помоек, мне кажется, унизительно. Для него. Я не имею в виду вообще всех, кто это делает, разные есть ситуации.



Здравствуй,Ирина!!!

Именно об этом и речь...Труд человека унизить не может.Никакой.Это ж аксиома. Я считаю,что человек может отказаться от непрезентабельного труда,если у него есть выбор. если же выбора нет,а "за тобой Москва"...я лично пойду на любой труд. Я ведь..тоже не торгаш.И склонности торговать у меня не было...,Да и нет.Но в тот момент это был выход для семьи,детей,до церемонии ли тут?
А в описанном примере-именно демонстративный снобизм и высокомерие... :cry:
Что и поразило ...Ведь она явно нуждалась,жаловалась..и не могла пожертвовать такой эфемерностью..
Более того,фактически...продемонстрировала мне.свое фи.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
В лихие годы я пробовала челночить. Заняла денег и двинула в Китай. Съездила только один раз - не моё. Вернее поехать и купить товар - нормально, а вот продавать откровенный брак не смогла. Всё приходилось просматривать и устранять ночами брак - поднимать на кофтах петли, исправлять перекрученные подкладки у пуховиков и т.д.
Приходилось убирать крутой офис. Однажды проходя мимо стола бахгалтерши я не удержалась и брякнула,- как странно вы расчитываете себестоимость, я бы включила то-то и то то.
Она с таким высокомерием на меня глянула, типа - ты поломойка, вот и мой свои полы молча. Я, конечно, понимаю что влезла не в свою епархию - куда уж нам со свинным рылом, да в калашный ряд. Долго не продержалась - уволилась. Надоело за ними тарелки мыть. Для меня такая работа и отношение как к тле было унизительным. Потом устроилась в трикотажное ателье вязальщицей, на вязальный агрегат. Фабричные девчонки - совсем другое дело. А муж надо мной даже посмеивался,- крутой у тебя карьерный рост. Посмеивался до тех пор, пока я его по фабричному не отчитала. На пополнение моего лексикона он вытаращил глаза :o , но больше не подкалывал. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Софья писал(а):
Так вот есть состояния и причины,когда я не осужу убийцу...Не могу сказать ,что сама смогу это сделать...Но не смогу не из страха перед ответственностью ,а из-за невозможности...внутренней...

Действительно, убийство убийству рознь. Убивая ради выгоды, ради личных амбиций - это страшно, но защищая себя, своих родных, уверен, смог бы.

Бабулька-красотулька писал(а):
... такая работа и отношение как к тле было унизительным.

Вот именно унижение я тоже не могу терпеть. Сама работа, грязь, тяжёлые условия не страшат, но вот угрозы, унижение, каким бы оно ни было, не терпел и терпеть не буду.

Софья писал(а):
Я часто спрашивала себя раньше..А могла бы я совершить это..или то..при определенных обстоятельствах..и,знаешь,далеко не всегда мой ответ себе был в согласии с законом.

Я сам далеко не ангел))) Всяко в жизни было. Преступление разным бывает, в нашей стране действительно законы "как дышло, куда повернёшь. туда и вышло". Украденный миллиард могут как мелкое хулиганство расценить, а кусок колбасы, украденный голодным пацаном в магазине, на три года отсидки потянет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Бабулька-красотулька писал(а):
В лихие годы я пробовала челночить. Заняла денег и двинула в Китай. Съездила только один раз - не моё. Вернее поехать и купить товар - нормально, а вот продавать откровенный брак не смогла. Всё приходилось просматривать и устранять ночами брак - поднимать на кофтах петли, исправлять перекрученные подкладки у пуховиков и т.д.
Приходилось убирать крутой офис. Однажды проходя мимо стола бахгалтерши я не удержалась и брякнула,- как странно вы расчитываете себестоимость, я бы включила то-то и то то.
Она с таким высокомерием на меня глянула, типа - ты поломойка, вот и мой свои полы молча. Я, конечно, понимаю что влезла не в свою епархию - куда уж нам со свинным рылом, да в калашный ряд. Долго не продержалась - уволилась. Надоело за ними тарелки мыть. Для меня такая работа и отношение как к тле было унизительным. Потом устроилась в трикотажное ателье вязальщицей, на вязальный агрегат. Фабричные девчонки - совсем другое дело. А муж надо мной даже посмеивался,- крутой у тебя карьерный рост. Посмеивался до тех пор, пока я его по фабричному не отчитала. На пополнение моего лексикона он вытаращил глаза :o , но больше не подкалывал. :lol:



Здравствуй,Валюш!

Не удивлена,зная твою активность,позицией в этом вопросе.
Т.е. несмотря на известные трудности при необходимости ты м о ж е ш ь...

Что касается торговли...Это не каждому действительно. И я смогла это понести совсем недолго,пока немного не выкарабкались..месяца 3 ,наверное.Потом правда были попытки иной деятельности.Раз в Польшу ездила,раз в Турцию.Да бестолково все это закончилось . :roll: Разве что посмотрела и впечатлений набралась. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Именно это я и имела в виду,Михаил."От сумы,да от тюрьмы...."-народ не дурак)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Изображение


http://www.youtube.com/watch?v=zwoAWZPj ... ded#at=180


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
http://www.youtube.com/watch?v=Kjbq7JQu ... r_embedded


В последние годы развелось очень много лис.Из-за природных катаклизмов кОрма,как в былые времена, им не хватает. И они всё чаще,особенно зимой ,приходят к человеческому жилью. Не стесняются заходить и летом...цыплята легкая и сладкая добыча.И ладно только бы это..Но среди лис очень много больных , и прежде всего бешенством-природный очаг и рассадник болезни.
А у меня есть домик в глубинке. Летом порой выезжаю...
Вот и в этом году,съездив на несколько дней, привезла две истории...

Ехал мужик на лошади. Собачонка рядом, сидела в телеге.
Дорогу перебежала лиса.Мужик собачке.."ату ее ату.".Собачка рванулась ,нагнала,начала трепать..Хотя,если кто понимает толк в этом деле,то знает ,что в бою между равными по размерам и весу животными ,чаще побеждает дикое...Жизнь у него такая...приходится досмерти,если что..
Так вот в этом бою собака загрызла лису,несмотря на дикость последней.,Видимо близость хозяина ,его одобрение и поддержка, роль сыграли.Собака устала,еле взобралась на телегу,начала зализывать раны...И заискивающе заглядывала в глаза хозяину,выпрашивая похвалу.
Тот же,приехав домой..озадачился.."МыслЯ" посетила голову..." А вдруг та лиса бешенная была...,а собака -то покусанная...тоже может сбеситься. Страшно стало мужику за шкуру свою,убить решил потенциально больную..Решить то решил,а совесть еще видать не конца уснула..
Обратился к соседу,пособи мол...Тот пособил..,а чо...привычное дело.Поставил собачонку к плетню,да и пристрелил из охотничьего ружья. "Всего и делов-то"-как сказала мне жена того охотника,от которой ,я собственно, и услышала эту историю.
"Всего и делов,подумаешь"...-сказал "властитель мира",укокошив своего преданного друга.


На выселках,когда то была маслобойня. Теперь производство развалилось,но здание охраняется. Сторожа наняли. Одинокий пятидесятилетний пьяница.Завел он себе козу,да собачку небольшую.. Худо ли бедно..,а тоже, почти семья. Коза- кормилица,да собачонка-охранница,даже кличка у нее-Звонок.Лай ,собачий дисконт ,раздается на всю округу.
Так вот, их и посетила действительно бешенная лиса.
Хозяин услышал яростный, взахлёб,лай и отчаянное блеяние козы...Выскочил во двор-лиса.

У козы из вымени кровь течет,собака в клубке с лисой . Под руками ничего..Кое-как нашел дрын,да к животным. А ударить боится,не различишь где чье тело...Кинулся руками лису душить,укусила она его..Отскочил..Но этого мгновения,когда лиса отпустила собаку,хватило той,чтоб порвать ей горло. Лиса издохла.
Анализ подтвердил бешенство лисы..Вообще, обычно ,укушенных животных убивают,дабы не распространялось. В данном случае так не поступили..Всем делали уколы И все выжили.Я сама общалась с этим Человеком.И именно он мне все и рассказал.Хотя до этого услышала историю от соседки -ветеринара,которая и забирала лису.

Две истории. Два подхода. И один только оказался Человеком.

Не так давно смотрела мультик. Про Илью Муромца. Так вот там прозвучала фраза былинного Богатыря,сказанная Соловью-разбойнику:
"Кто духом слаб,у того животное в опале".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Блоггер Tamara Klementieva .


Изображение



"Они были красивой парой. Он - высокий, вальяжный, ироничный, умный с аккуратной бородкой, с красивым чувственным ртом. Он удивительно элегантно носил костюмы, непринужденно беседовал, красиво ел, пил. Все в нем было привлекательно. Он был из какого-то дворянского рода. Она была красива — статная, ладная фигура. У нее были большие с поволокой глаза, слегка поднятые к вискам, шелковистые волнистые волосы изумительно каштанового цвета. У них были две дочери, которых они очень любили. Они все очень любили друг друга, и в их семье было тепло, радостно. Мы с ними познакомились вскоре после возвращения из Вены, а они вернулись из Дании. Несмотря на разницу в возрасте, мы быстро подружились. Ездили в гости друг к другу и за грибами. Вместе переживали увлечение младшей дочери якобы " диссидентом", потом ее поступление на физтех и устройство на работу. Младшая дочка совершенная умница, она легко поступила на физтех. Потом родилась внучка, которую все обожали. В один прекрасный день по просьбе моего мужа, он приехал в какой-то институт на консультацию. И произошло то, что никому из нас не могло привидеться в самом страшном сне. Он встретил Другую, молодую, она была моложе его младшей дочери.

И он совсем потерял себя. Говорил своей жене: " Ты бы погуляла, сейчас ко мне приедет аспирантка на консультацию". Сгорая от стыда, от горя, жена уходила гулять. А он готовил ужин с икрой для Молодой. В одну из таких прогулок жена погибла под колесами машины. Господь прибрал ее, помог избежать непереносимого стыда, позора брошенной и выброшенной жены. Дело в том, что молодая приехала то ли из Тамбова, то ли из Воронежа, она была замужем, и у нее была маленькая дочка. В один из моих приездов в Москву я навестила его. Он был возбужден как-то неприлично. Вскользь сказал про смерть своей жены. И стал нервно рассказывать про свою Молодую, и каким-то седьмым чувством я поняла, что он покажет мне фотографию Молодой не совсем приличную. Так и оказалось. Она возлежала в ванной и все ее молодое, наетое , розоватое тело праздновало победу. Наверное, она не была безобразна, скорее, наоборот — большие темные глаза, вызывающая улыбка. А он, чуть смущаясь, признался, что он, как мужчина, в свои 70 с лишним лет, еще может. И он не понимал всей абсурдности ситуации, этой пошлости, этого неприличия.

Он был одинок в своей страсти: друзья от него отвернулись, дочери перестали с ним общаться. Он жил один в большой, хорошо обставленной квартире и умолял младшую дочь выписаться из квартиры, предлагал ей деньги. Дочь ответила категорическим отказом. Он женился на своей Молодой, удочерил ее дочь, прописал в квартире и устроил на хорошую работу. В последней нашей встрече, отвечая на мой незаданный вопрос, он сказал: "Я ни о чем не жалею, я счастлив". Он выглядел похудевшим, состарившимся, в глазах было беспокойство, и все также костюм на нем сидел великолепно. Было ли это правдой, или он так уговаривал себя - не знаю. Он бросил к ногам своей молодой жены все, что имел, он отбросил память о жене, он отказался от дочерей и променял свою обожаемую внучку на чужую приемную девочку.

А урна с его прахом до сих пор не похоронена. Прошло довольно много лет, из памяти многое уходит, но эта трагическая история красивой пары часто вспоминается."


От себя.Вот так и бывает-"не в свои сани не садись.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Изображение


В свой сельский домик я не наведывалась почти 2 года. Просто посмотреть,конечно ездила..Все же тревожно...оставлять без присмотра. Но к моему удивлению и радости за это время никто не посягнул и даже не вошел. Хотя у соседей иногда вскрывались дачи-ночевали бездомные и местные пьяницы,которых домой не пустили.
В этом году решили подремонтировать всякое-разное,и вдвоем с сыном поехали на недельку-другую.
Перемены заметила не сразу.Но вскоре.И главная из них -малолюдие.Можно списать на то,что село вымирает вообще...Но не в этом случае. Дело в том,что село это находится в 30 км от губернского города.По планам должно к 2020 году стать пригородом .Именно поэтому здесь подскочили цены на дома,и в течении последних лет наблюдался приток населения "с северОв" .
Помню иногда и в автобус-то люди не могли влезть.Приходилось не раз подвозить оставшихся.

А тут и автобусы мимо бегут полупустые,и в магазинах пустовато,и многих знакомых так и не повстречала.
Но отметив в уме , не задумалась-другие заботы..
И только решив купить картошки и пойдя по дворам знакомых ,узнала причину.Мрут..
Крепкие и внешне здоровые мужчины и женщины в возрасте 55-65 лет. И ладно бы онкология,хотя и она к кому-то причиной смерти наведалась. А в основном почти скоропостижно.
Инфаркт,,инсульт...и,не поверите,Тоска.
Когда впервые услышала об этом,улыбнулась..
Но ..Случай не один.По симптомам-депрессия.Хотя ..как можно что-то сказать заочно.А только описывается это следующим образом...Почти дословно:
-Ни с того ,ни с сего начала ныть(плакать т.е-переспрашивала),ноет,ноет,целыми днями.Ничего не ест.Не спит.И умирает..с нытьем...
Допытывалась,чего врачи говорят...
-Чего-то говорят,да мы не запомнили ...мудреное чего-то.

И начинают перечислять сколько умерло.Более того,те, кого увидела,поразили...Какой-то изможденностью,что ли..
Хотя не все таковы. Есть у кого и нормально. Даже детки родились,Слава Богу.
Но общее настроение и безлюдие как -то придавливает.
И ведь 50-60 лет-самое время жить.А люди умирают.
Добавлю,что место считалось экологически чистым.Да и сейчас там никаких производств и выбросов.
Один мужик,попыхивая "Примой",процедил
-Испытывают на нас чевой-то...

Время жить и время умирать.Только что-то последнее, все чаще раньше сроков к нам приходит.

P.S.

Кстати" Тоска" и животных не обошла. Именно так подохло 3 кота у моей знакомой там.Картина один в один.Тоска...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Софья писал(а):
И он не понимал всей абсурдности ситуации, этой пошлости, этого неприличия.

Это только МЫ так думаем, смотрящие на него со стороны…
А он, наверное, считает, что все ему завидуют…
Софья писал(а):
он сказал: "Я ни о чем не жалею, я счастлив". Он выглядел похудевшим, состарившимся, в глазах было беспокойство, и все также костюм на нем сидел великолепно. Было ли это правдой, или он так уговаривал себя - не знаю. Он бросил к ногам своей молодой жены все, что имел, он отбросил память о жене, он отказался от дочерей и променял свою обожаемую внучку на чужую приемную девочку.


Всегда хотела понять мужчин…что движет ими в такой момент…огромное желание продлить себе жизнь, переступив при этом через себя и через когда-то близких тебе людей…?
Щелчок! И нет прошлого! Есть одно настоящее…
Многие, при этом, говорят так: « Детей я вырастил, выучил…теперь хочу пожить для себя…»
О женах в таких случаях, либо хорошо, либо ничего...

Софья писал(а):
От себя.Вот так и бывает-"не в свои сани не садись.."

А я хочу добавить...Перед смертью не надышишься! Дыхалка слабовата частенько оказывается...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Софья писал(а):
В свой сельский домик я не наведывалась почти 2 года.



Я тоже все реже и реже стала ездить в свой поселок...Зрелище не для слабонервных...
А в разговорах по телефону с сестрой каждый раз спрашиваю...все живы? никто не умер?
Почти каждую субботу вижусь со своими односельчанами на рынке...кто-то молочко привез, кто рассаду...(Но это в основном те, кто помоложе...)
И на вопрос:-"Как живете?" Отвечают:-"Не живем, а доживаем!"
Молодежь раз"ехалась по городам, на заработки...
Контора закрыта, клуб снесли, ФАП вот-вот закроют ...а в районную больницу не наездишься...в очередях сидеть намучаешься...Детского сада давно нет...Школа, тоже под вопросом...
Стоит в центре поселка сельская администрация, над которой развевается Российский Флаг...вот глава администрации и решает все вопросы насущные...Но в последние годы, все чаще похоронами занимается...Как-то осенью перед местными выборами похвастал мне, что кладбище расширил, огородил...
Думаю, старички остались им довольны, раз выбрали на новый срок...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB