Текущее время: 27 апр 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2102 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=yK3i5ditgSY Мария Пахоменко----Мужчины


Пусть вороны гибель вещали,
И кони топтали жнивьё,
Мужскими считались вещами
Кольчуга, седло и копьё.
Во время военной кручины,
В полях, в ковылях, на снегу
Мужчины, мужчины, мужчины
Пути преграждали врагу.
Мужчины, мужчины, мужчины
Пути преграждали врагу.

Пусть жёны в ночи голосили,
И пролитой крови не счесть, –
Мужским достоянием были
Мужская отвага и честь.
Таится лицо под личиной,
Но глаз пистолета свинцов.
Мужчины, мужчины, мужчины
К барьеру вели подлецов.
Мужчины, мужчины, мужчины
К барьеру вели подлецов.

Я слухам нелепым не верю -
Мужчины теперь, говорят,
В присутствии сильных немеют,
В присутствии женщин сидят.
О рыцарстве нет и помина.
По-моему, это враньё.
Мужчины, мужчины, мужчины,
Вы помните званье своё!
Мужчины, мужчины, мужчины,
Вы помните званье своё!

А женщина женщиной будет –
И мать, и сестра, и жена.
Уложит она и разбудит,
И даст на дорогу вина.
Проводит и мужа и сына,
Обнимет на самом краю.
Мужчины, мужчины, мужчины,
Вы слышите песню мою!
Мужчины, мужчины, мужчины,
Вы слышите песню мою!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Доброй ночи!

Кому не спится, посмотрите к/ф "Прихожая жена"...
https://www.youtube.com/watch?v=QAKawJiujqU

Можно поставить в закладки и смотреть частями,т.к длинный фильм по времени... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение

Вот такую юбку я заказывала в интернет-магазине Бонприкс. Прислали быстро, за три дня из г.Твери... Прсто на удивление быстро. Но юбка оказалась такой большой для моей фигуры, хотя размер, как бы и мой... Но она так тянется...как резиновая... А пояс-это совсем никуда не годится. Он сшит без прокладки жёсткости-без корсажной ленты!
Цитата:
Поэтому корсажная лента является неотъемлемым атрибутом любых брюк или юбок.
советуют в "осинке"
отправила обратно посылку.
Зашла в личный кабинет, отслеживаю отправление... Ещё вчера хотела написать отзыв о данной юбке на странице бонприкса под этой юбкой. Но не смогла, не активным было окно для написания отзыва в личном кабинете. А вот сегодня-активное. Я поняла так, что бонприкс получил перевод моей оплаты за товар, поэтому стало активным окно. Да бонприкс сам запросил отзыв в письме в моём почтовом ящике... Я написала, но бонприкс печатает на страницах своего сайта только хорошие отзывы. :lol: Понятное дело-многие любят только дифирамбы... Но отзыв был бы полезным , чтобы женщины не ошибались при выборе размера. А так будут возвраты после получения товара. Теперь я сомневаюсь в отзывах... Кстати, юбка смотрится на картинке только! Воочию мне не понравилась "джинса", как резиновая тянется. И довольно плотная, не похожа совсем на натуральный коттон...
Так же и "пиджак" из сатина (тонкая атласная ткань в полоску) слишком большемерит...На мой 60 размерчик...очень широк!
Трудно без примерок что-либо купить в интернет-магазинах
.Поэтому от бонприкса отказалась навсегда. А вот интернет-магазин вайлдверрис мне понравился. Там я получаю покупки в пункте самовывоза, есть примерочные кабинки, и если товар не подошёл, я его не выкупаю. Можно сразу два размера заказать и какой подойдёт, тот и выкупить. Ещё и курьерская доставка даёт возможность отказаться от товара, если не подошёл размер.Но при этой доставке теряешь плату за доставку (300 рублей примерно). Самый удачный вариант для покупок в интернет-магазинах-это пункты самовывоза . В интернет-магазине вайлдберрис НЕ ТОЛЬКО одежда, обувь...там ВСЁ есть! Ссылку не даю, её легко найти через поисковик.

Вот, а своим новеньким компьютером я довольна! Уже привыкла к Win 10 и новому браузеру edgi . Купила и веб камеру новую, благо она обошлась мне чуть больше 500 рублей, т.к. кешбек у меня был на 1300 рублей после покупки компьютера. А старой вебке отказ полный. Потому что вебка, хоть и работоспособная на старом компьютере, но новая ОС признала, как устаревшую модель (нет обновлений драйвера) и "посоветовала" новую приобрести, что я и сделала, считаю удачно. Уже опробовала...

Погодка в Петербурге морозная! Февраль снежный. Солнечно! Прелесть зима, настоящая русская!.. Как я радуюсь такой погодке! На улице я не мёрзну-мне тепло всегда. В движении же!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение

Изображение

С первым днем Весны!
И пусть пока морозы
Узоры так искусно
Сплетают на стекле…
Но по ночам же сны
Пропахли все мимозой.
Да! Март вступил в права!
Дорогу же Весне!


Весна?! Календарная-да! Но зима ещё торжествует во всю свою мощь! У нас, в Петербурге, с утра было минус 20,3 градуса! Сейчас светит солнышко...

Хорошо-то как сегодня -
Самый первый день весны!
Будто кто-то нас приподнял,
И зимы стряхнулись сны.
Как чудесно светит солнце,
Вот-вот закапает капель,
Заглянул к нам март в оконце,
А за ним придёт апрель!


А пока,на деревьях- иней!
Сказочная картина...

ИзображениеИзображение
Изображение

Прогноз погоды говорит, что плюсовая температура наступит только в третьей декаде марта. Закономерное явление весны.
Как говорили в старину: "Пришёл марток, одевай семь порток!". Т.е. морозы будут ещё...
Но главное, что уже...весенний месяц и весна вот-вот придёт. Не три месяца ждать, а три недельки всего-то. :lol: И всё потечёт...потом зацветёт! Люблю цветущую весну!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Пришла SMS от Бонприкса, что посылка с возвратом товара от меня получили и что деньги через три дня отправят в сумме 4 380 рублей. Ждём-с...

Сегодня посвятила утро замерам глюкозы из моей капиллярной крови...из пальчика. Натощак-5,3 ммольл/л -это в 6час.35мин...
Через 1 час после еды в 7.25---6,2ммоль/л
Через 2 часа после еды----в 8.25---5,3 ммоль/л
Позвонила дочке, она ответила, что всё в норме согласно возрасту.Это радует. Диабета у меня НЕТ, и уже не будет. Норма глюкозы из пальчика с возрастом- от 60+ уже считают до 6,1 ммоль/л на тощак... Но всё равно придерживаюсь ЗОЖ для пользы здоровью. Я никогда не курила, у родителей не было сахарного диабета. Так что ему (сах.диабету) неоткуда быть у меня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Герман Клименко счел Россию готовой к отключению от мирового интернета

Цитата:
...Но нам показали наглядно, что надо заботиться о своем доме и замкИ надо на дверь вешать. И должно быть свое. Это правда», — сказал Клименко.

https://news.mail.ru/politics/32749813/?frommail=1

Вот во что превращается...превращается наша доверчивость! Мы слепо доверяли "друзьям"...

Так хочется всего нашего-"Это сделано в России!", чтобы быть независимыми, свободными!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Получила я 4 380 рублей сегодня на почте. Действительно так быстро, потому что перевод прошёл по электронному обмену. И квитанция в моём почтовом ящике была необычной, не КАК РАНЬШЕ. Заполнять свои паспортные данные в квитанции не надо теперь. С этой бумажкой приходишь на почту + паспорт. Оператор минут 7 что-то там оформляла... и потом дала расписаться мне в двух экземплярах А4...Выдала деньги и чек.

Итак я потеряла 750 рублей...И больше я в BONPRIX никаких покупок не буду делать. Читала отзывы и я согласна с ними, что в БОНПРИКСе одежда не соответствует нашим размерам. Вот пример мой: юбка- размеры мои заказаны, но когда пришла и я померила, то меня , особенно, в поясе, две поместится :? ! Что это за размеры? А возврат делать, так с потерей собственных денег и немалых! Да и качество материала-низкое. Короче, ужасно не понравилось всё. Откажусь и от рассылок журнала, т.к. что на картинках журнала, как бы и красиво,но не соответствует реальному качеству товара. Вот вам и немецкое качество...для Рф...всё сойдёт думают?! :lol: А на сайте Бонприкса отзывы покупателей печатают больше положительные, так что ориентироваться по отзывам сложно. Я уже приняла решение, что если и захочу что заказать в интернет-магазинах, то только получать заказ через пункты самовывоза и с примеркой там.Если что не понравится, то и выкупать не надо будет. В этом плане мне понравился интернет -магазин http://www.wildberries.ru/catalog. Там также есть раздел "большие размеры" И успела осенью купить пальто с очень хорошей скидкой, почти 50 %.за 3 тысячи с небольшим... :lol: Гулять в прохладную погоду (пальто на иск.меху) по городу с фотокамерой сойдёт...тем более за такие деньги и не жалко... В пункте самовывоза померила ( кабинки с зеркалами), всё О.К. и заплатила за свой заказ.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Не все получают поздравления с 8-ым мартом:кто-то одинок, у кого-то дети,внуки далеко живут...разные обстоятельства могут быть,
то для улучшения праздничного настроения, можно лично для себя приготовить такой вот завтрак...

ИзображениеИзображение

Вот так просто и красиво можно украсить любой , ваш любимый, салатик к празднику...

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Желаю отличного настроения, приятных праздничных дней!Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Добрый вечер.

Зашла в свои фотоальбомы на Яндекс-фотках... :o А там объявление, что Яндекс-фотки ПЕРЕЕЗЖАЕТ на Яндекс-диск... 27 апреля,
но Вы можете уже сейчас переезжать...
Цитата:
Переместить свои снимки на Диск можно уже сейчас, не дожидаясь 27 апреля. Для этого достаточно нажать кнопку «Переехать на Яндекс.Диск». С этого момента уже нельзя будет добавлять на Фотки новые снимки или редактировать старые. Переезд займёт какое-то время. Как только он завершится, мы сообщим вам об этом на Яндекс.Фотках.Ваши снимки (а также комментарии к ним и просмотры) будут храниться на Яндекс.Диске в специальной папке, которая не будет занимать места в вашем облаке. Фотографии в этой папке можно просматривать и редактировать, но некоторые возможности Диска в ней недоступны. Поэтому мы бесплатно выдали вам ещё столько же места в облаке, сколько у вас было занято на Фотках. Вы можете переложить туда свои снимки из специальной папки или использовать это место для чего-то ещё.

Что касается альбомов, то они сразу переедут в папку с альбомами, причём все настройки сохранятся. Например, если альбом был приватным, он останется таковым и на Яндекс.Диске.

https://yandex.ru/blog/fotki/yandeks-fotki-pereezzhayut

Интересная история. Всё было просто и ясно на яндекс-фотках...А теперь надо вникать в новую систему хранения фоток. Пространство хранения ограничено...Но у кого-то появится желание расширить Диск хранения фоток, то можно купить десяток гиков... :lol:
У меня не такие ценные фотки, просто старые буду удалять, а на их место новые подгружать. Что прочитала интересного, так То, что фотки можно будет загружать на Диск прямо со смартфона, или же понравившуюся фотку из соц. сетей... А это не плагиат? :lol: Надо разбираться...Я как-то увидела в своём п/я на Яндексе этот самый диск...решила попробовать и загрузила несколько фоток...а потом и забыла про Диск...А вот теперь всё не будет Яндекс-фоток. Только Яндекс-Диск. Зашла посмотреть в Диск...там на Ленте фоток выбираешь интересные для себя темы... Я , например, уже выбрала темы: салаты, мода, причёски, дети и т.п... На некоторые темы подписалась...
Все мои альбомы обещают перенести полностью... Посмотрим! Была я в Галерее, тоже нагрузила фотки, создала альбомы... Заимела там друзей...Интересный сайт был, да он и сейчас есть. Год или два пользовалась этим сайтом, а потом...потом сайт "рухнул" или "рухнули"... Все почти фотки мои пропали... Админы обещали восстановить альбомы...со временем... Восстановили частично, далеко не все! И...фотохостинг стал...платным! Был бесплатным. Т.е. небольшое пространство дают бесплатно, а если надо больше, то плати! Я обиделась... :roll: , фотки восстановили третью часть только...Остальные восстановят, если я куплю для них место на сайте...Хитро зацепили... Но я простая фотолюбительница, не фотохудожник, и не художник...которые на сайте хранят и выставляют для просмотра свои творения. И никто не просит денежной компенсации, что наши фотки просматривают ВСЕ желающие, чем делают сайт популярным, а значит доходным для Админа
( хозяина фотохостинга). Понятно, что и Админ содержит сайт за свой счёт... но, если бы не пользователи...то и он был бы в проигрыше...Такая вот сложная комбинация...У меня до этих пор есть страничка там, но я давно не захожу туда...пользовалась Яндекс-фотками...а теперь вот и Яндекс-фотки переезжают... Посмотрю, все ли мои фото- альбомы переедут на Диск... И буду читать, как пользоваться Диском...

Мне "повезло" ещё и то, что все мои фотки остались в старом компьютере! А на новом я не собиралась хранить фотки в большом количестве, как было на старом компьютере... Думала, что фотки буду хранить на Яндекс-фотках... И вот опять...история... :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение


Яблоневым цветом, лепестками роз
Я б ваш путь усыпал от земли до звёзд.
Я б ваш путь усыпал жемчугами роз,
Хоть порой и горек этот путь от слёз.

Я б на ваши плечи бросил соболя,
Все алмазы мира вам дарил бы я.
Только и алмазов, что там, не скажи
Всё ж дороже ваши россыпи души.

Женщины России, женщины России
Где берёте силы вы ещё свои.
Женщины России, вы всегда красивы,
Сколько в вашем сердце веры и любви.


Властелины ваши, а порой рабы
Пополам пьют чашу горестной судьбы.
Ради вас, хоть в бездну, хоть за край земли
Женщины России, умницы мои

Женщины России, сил и вам и удач.
Только не звучал бы Ярославны плач.
Только бы сиял на свет из под ресниц,
Солнцем коронованных цариц.

https://www.youtube.com/watch?v=Z1B-Fv3q3Ss

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Такая "темнота" с этим Яндекс-Диском...Не ясно мне, как взять ссылку на моё фото и допустимом размере для форума?!
В Яндекс-Фотках было всё ясно, разрешённые мною фото, были доступны для просмотра всем гостям. Легко было брать ссылки на размещение группы фоток ( и размер фото легко было выбрать из перечня возможных размеров)... А сейчас, в крайнем случае для меня, всё показалось сложным. Все мои фотоальбомы с Яндекс-Фоток перенесли на Яндекс-Диск (автоматически с моего согласия, хотя с апреля будут переносить и без согласия, т.к. Яндекс-Фотки перестанет существовать!
Т.е. как я поняла, что все эти мои фотоальбомы на Яндекс-Диске будут видны только мне?!? И, если я сделаю публичной какую-то фотку, то она будет видна "для всех". Уже не найдёшь фотоальбомы друга или знакомых тебе людей, пока тебе не дадут ссылку на Яндекс-Диск?!..
Ну, то, что на Диске есть инструменты редактирования и обрезки фоток-ясно это. Но выбрать размер-этого нет. А обрезать фото на 2:3 или 3:2-что это значит? Какой размер в пикселях это получится-не понятно мне...
Может форуму от этого будет легче, что мы не сможем загружать как раньше фотки к себе на страничку блога, только от этого станет блог скучнее, и возможно не интереснее... Печалька моя...я тоже стану терять интерес вести блог. Я ещё не поняла, как взять ссылку на фото с Диска,чтобы фото обрезать на фотохостинге, хотя бы того же Радикала...вообщем..."тёмный лес" у меня пока...

Праздник 8 Марта провела дома с моими роднульками , они ко мне приехали... Уже вечером дочь с зятем уехали, т.к. зятю с утра 9 марта на работу... Внученька у меня... спит ещё... Я вот разбираюсь с Яндекс-Диском... Там предлагают этот "Яндекс-Диск закачать себе на компьютер ;) А надо ли мне это огромное хозяйство фоток? Я наоборот избавляла свой компьютер от большого количества фоток, перемещая их на Яндекс-фотки... Буду искать ответы в интернете...
Пока!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Роскошный букет белых тюльпанов подарили мне мои дети на 8 Марта!


Белые тюльпаны

Нина Бурляева

Я в кружении белых тюльпанов
Ароматы вдыхаю цветов.
Прогоняя печали туманов
Не могу подобрать нужных слов.

Все изысканно, очень красиво!
Замирает сознанье в тиши.
Это чудо весны! Это диво!
Это песнь влюбленной души.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Зашла сегодня на Gallery.ru, там у меня была страничка, давно завела, я писала, как сайт "рухнул" и большое количество фотоальбомов я потеряла, восстановили совсем мало, а остальные...за плату! Тогда я оставила около 30 фоток, и больше не пользовалась сайтом. Думала, что сайт "забыл" меня,т.к. много раз обновлялся... Ан, нет! Зашла на свою страничку по старому паролю...и мне сразу какую-то льготу дали...я не разбиралась...дали ,так дали! Фотохостинг-то платный! Однако 8 фоток загрузила! И они сразу же попали в Ленту фотохостинга в разделе "Личные"...и на первой его страничке, как свежая закачка. Фотохостинг живёт.Пополняется, как фотками, так и платой за расширенные возможности использования пространства сайта, да ещё и уровни расширения какие-то ( над аватаркой пользователя, если он оплатил за расширение, появляется "корона" с уровнем расширения). Вот я взяля ссылку своей фотки в разрешённом размере для нашего форума... придётся заплатить за расширение пока на полгода, вроде бы недорого-250 рублей...
На главной странице фотохостинга фотки выставлены по разделам...Много интересностей в "Личном" разделе...там и кулинария с фотками и рецептами, там есть альбомы фото с рукодельем... смотрите, если кто не знал этого сайта.

http://gallery.ru/?panel=list&user_type=1

Изображение
Кот-Шкипер

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Мои фотки все перенесли на Яндекс-Диск-все 332 фотоальбома и в них-29 207 фотографий.Конечно, не все мои, есть альбомы с интересными фотками из интернета. Сейчас все мои 332 фотоальбома находятся на Я-диске. Я могу из редактировать. Но вот ссылку на размещение в форуме не взять. Хотя в VK, ОК и другие социальные сети можно переместить. Там табличка с соц.сетями выходит и выбирай,
где хочешь разместить своё фото. Много неясного для меня. Мне легче в Gallery.ru там всё ясно и понятно и размер фото выбрать можно. Вот ещё 10 дней мне бонус дали вчера. Загрузила фотки с прогулок по Петербургу. Интересный вариан там на фотохостинге. Если я внесу плату 250 рублей, то мне будет разрешено полгода загружать фотки без ограничений в их количестве. А 400 рублей, то целый год могу загружать...без ограничений! За полгода я столько нагружу... :lol: А потом можно будет перерыв сделать. На свою страничку вход мне всегда открыт. Редактировать, брать ссылки на свои фотки тоже всегда можно. Только загрузка платная. Но загруженные фотографиии на многие годы сохраняются. А на этом сайте я зарегистрирована, аж с февраля 2008 года и те фотки, что я там оставила (и те, что восстановили после "провала" сайта) вот уж, десять лет , как сохранены! Мне там нравится, я буду пользоваться галереей.ру. Вот пройдут льготные 10 дней, переведу для начала 250 рублей за полгода для закачек фоток. Дальше-видно будет...

А, на Я-Диске вот такую ссылку на свою фотку могла взять... :oops: И что? Теперь мои посты будут без открытых фоток? Неинтересно! Лучше с галереи, там сразу будет открытое фото, в допустимом форумом размере. Вот открою там фотоальбомы по темам...


https://yadi.sk/i/UgtdDrrs3TD3YX

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Вот решила прикинуть свою пенсию в евро... :lol: Вышла сумма 309,85 евриков... Значит за квартиру я заплатила в феврале-4 920,95 рублей, за эл/эн-500,28 руб, за интернет/телефон-675 рублей или все платежи85,62 евро!!! Читала, что русские немцы в Германии платят половину своей пенсии за АРЕНДОВАННУЮ КВАРТИРУ-635 евро!!!
А я плачУ за свою частную собственность всего , если в евро, то 85,62.

В Германии , если перевести на наши рубли , то за интернет/телефон они платят -2800 руб. (40 евро)
А у меня тел/интернет-500руб.28 копеек

И кто беднее? :lol:

Правда, русские-немцы переселенцы получают со всеми доплатами , причём и российскую пенсию в той сумме-1300 евро на двух пенсионеров (супруги).
А наша ( моя лично пенсия) в евро выглядит меньше (309,85 евро), но и плата за ЖКУ у нас в евро выглядит в 8 раз приблизительно, меньше
( 635 евро в них, и у нас-85,62 +заметная разница), причём и квартиры у нас (у меня)---- в собственности!

На питание я трачу ( на одну себя любимую), если честно, то даже не считаю!!! Я не бегаю по магазинам в поисках более дешёвых продуктов. Отовариваюсь всегда в ближайших магазинах. И у меня с пенсии всегда остаются деньги...когда как , но максимум было и 8 тысяч рублей, если праздники и подарки делаю, то может остаться и минимум, одна/две тысячи рублей к 19 числу (день выплаты пенсии на карту)
Я ежемесячно откладываю 2500 рублей на счёт, с пенсии. Я их даже не получаю, автоматически поступают мне на счёт в банке. В еврах это тоже немного кажется...35 с мелкими... Но ЕСТЬ же накопления ( сколько-секрет). И я так же ЛЕГКО могу каждое лето отдыхать в любой заграничной стране, и на своих южных курортах...
Вот смогла же легко купить новый компьютер! 40 тысяч рублей и с дополнениями к новому компьютеру ( клава+мышка, вебкамера). И представьте, что моя пенсия не самая высокая, есть пенсии и по 40 тысяч ( у пенсионеров блокадного детства, например. У меня знакомая такая есть, знаю её размер пенсии) А, уж, такую пенсию, как у меня, все мои знакомые, моего возраста, пенсионерки- имеют. Кто моложе, у них 18-19 тысяч рублей пенсии. Ко всему, если сравнивать с немецкими пенсионерами, у наших ЕСТЬ различные льготы и компенсации и на жилищно-коммунальные услуги-ЖКУ, и на домашний телефон, и на эл/энергию.Есть льготные лекарства, кому положены ( диабетикам, инвалидам), есть БЕСПЛАТНОЕ зубопротезирование ( я пользовалась , как Ветеран Труда РФ), санаторно-курортное лечение ( я не пользовалась, хотя предлагали, считаю, есть более нуждающиеся). А что стОит одна проездная льготная карточка в Петербурге?! У нас проезд в городском транспорте довольно дорогой! В метро-45 рублей, наземный транспорт-40 рублей. Пенсионеры имеют возможность купить проездной за смешную плату, я даже точно не знаю сколько, ну, около 580 рублей, примерно ( в январе сумма чуть повысилась). Конечно, выручает проездная транспортная карточка горожан-это "Подорожник", по этой проездной карте стоимость одной поездки значительно дешевле выходит.
Я НИКОГДА не завидовала ТЕМ, кто покинул Россию! Я их чуть-чуть даже жалею. Они потеряли возможность жить счастливыми на своей Родине, говорить и думать на родном языке, потеряли друзей и родных. А уехали за границу, чтобы почувствовать себя ЧУЖИМИ там. Может им не хватало разносортной колбасы у нас? :lol: Да было время, когда мал был ассортимент... Но сейчас у нас всего полнО. И живём мы не хуже, а лучше заграничных пенсионеров! Если вспомнить, что уехавшие за границу сами себя лишили любви родственников и друзей, которые остались на Родине. И учитывая нынешнее положение в полит. отношениях Европы и др. к нам , россиянам.

И я счастлива, что мои дети живут в России. У них есть хорошо оплачиваемая работа. Им дают льготы по ипотечному кредитованию при покупке собственного жилья ( а не арендного)!
Я тут стесняясь, спросила у дочери, о том, сколько она получает ( ст медсестра в приёмном в городской больнице)?! Ответила, что оклад 35 тысяч. + подработка два раза в неделю (на УЗИ)-7 тысяч итого 42 тысячи рублей. Разве плохо? Хорошая зарплата, я считаю. А мед. сёстры постовые в больнице с переработкой ( мало ли кто на больничном или в отпуске), то более 50 тысяч рублей. Врачи ( тоже с подработкой) за 70 тыс.рублей. Внучка тоже чуть более маминой имеет зарплату. У зятя чуть меньше... Смотрю на соседей, и вижу, что живут хорошо все...И дачи, и машины, и отпуск проводят по желанию ( наш юг, или заграница).
Конечно я не беру в сравнение тех, кто сам себе выбрал другой стиль жизни , как очень богатых, так и бедных людей ( ибо бедные они разные люди, среди которых и алкаши,и тунеядствующие и др., опустившие свой уровень жизни сами) Здесь всё индивидуально, хотя у всех есть возможность жить лучше и ещё лучше. Я много общаюсь в настоящей жизни ( не виртуальной) и вижу жизнь не по "откликам" в интернете, а воочию...
Радостного настроения всем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Зашла по ссылке из нашего форума...в гости...к форуму " Клуб -Второе дыхание"

http://sobes.net/forum/index.php?act=idx

Он тоже стал не многочисленным, но форум насыщен интересными темами, красочными большими фотками (дачная тема), я читала и читала....Ещё зайду... В форуме активные каждый день несколько человек, так что заходите и туда на "живое общение". Форум тот наш, российский. Москвичи там, в основном.Надо бы поддержать.

Там, в форуме "второе дыхание" я встретила виртуального знакомого-петербуржца ( и его супругу) ( по другим форумам) в дачной теме. Но они тоже сейчас не активны. Хотя этого знакомого новые видео вижу на ютюбе.Развивает своё увлечение...
И то понятно, что все бывшие форумчане знакомы, аж,..с 2008 года! Конечно, возраст уже "со стажем"...время летит быстрее и его хочется распределить на более важные дела, я думаю...Да и стареют наши "ветераны форумов", болезни многих одолевают, не до интернета кому-то стало, похоже так..
Это я "свободная птица": внучка единственная и та уже взрослая.
Правнуков пока нет ещё, надеюсь дождусь... Все мои- взрослые и самостоятельные, у них своя жизнь...А ко мне приезжают на праздники, даты, хотя встречаемся, если в кино, театр,просто погулять или на экскурсию...вниманием я не обижена... И перезваниваемся ежедневно...так что я в курсе всех новостей...
Живу в двушке одна с котиком, и для меня интернет-это "второе дыхание" :lol: Это, как работа на пенсии...на сколько ещё хватит желания... Пока в интернете нахожу много интересного для себя... Хотя и реальные встречи каждый день с соседками по дому, на прогулку выходим в назначенный час! И два часа ежедневных прогулок в любую погоду, это уже обязательно!
Здесь, в форуме, я веду свою страничку, потому, как форум стал малоактивным. А писать в каждой теме не могу :oops: , т.к. будет мелькать один мой ник... Поэтому я всё интересное (что нахожу) пишу больше на своей страничке. Всё-таки, мне кажется, интереснее, чем просто вставлять одни картинки... :lol: Я , конечно больше нахожусь в VK, там много разных групп ( почти как форумы) и свою группу открыла
( закрытую- для "недрузей"), в ней одни мои знакомые и родственники из других городов для общения с секретиками ( для всех не хочется выносить ТО, что можно сказать или обсудить или поделиться с ними).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Добрый вечер!

Сегодня, случайно, как-то вышло, через поисковик увидела своё видео...Это было не давно, это было давно... :lol: 6 марта , аж, 2012 года ко мне домой приезжала съёмочная группа из петербургского канала TV100, сейчас этот канал уже называется "47 " регион... Раньше TV100 был интереснее, и не потому что меня сняли в утренний сюжет рубрики "Однажды утром..." .Просто это был чисто петербургский канал... А сейчас...меняется время, меняются передачи по TV...
Посмотрела странички своего блога тех лет (2012 года), конечно, ссылку на видео и даже пост, зачистили модераторы... Нет даже упоминания о моей "славе" :lol: Ой, да ещё мхом не заросло это видео, вот же случайно увидела,хотя искала что-то другое...Ну и показала видео своим друзьям в VK...пошутили на "звездой" TV ...да я и сама смеялась от души...первый раз перед телекамерой...и речь не готовилась...Как они меня тележурналисты "выловили"...и напросились ко мне домой снять этот репортаж...сама удивляюсь. Всё решило тогда мгновение...поговорили...я и не думала, что они приедут снимать... Но приехали и сняли ( вместе с внучкой), и был 3-х минутный сюжет в передаче "Однажды утром"...

https://my.mail.ru/mail/petrova137/vide ... l?v-ref=vk

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Теперь только так с я-диска...сразу ссылка на весь альбом "Цветы"... https://yadi.sk/a/zcE3SXS83T9Gtk
Одну фотку, чтобы выставить в форуме, например, надо обратно с я-диска скачать себе на компьютер, потом в фотохостинг, типа Радикал, или других подобных, взять там ссылку на фото определённого размера для форума и вставить в своё сообщение... А закачать фотку, на предлагаемые из списка, социальные сети, ОК, VK и другие, нажми на значок соц.сети и фотка мгновенно окажется, например в контакте на стене, или в указанном фотоальбоме.Но, на стене была половинка фотки и ссылка на неё на диск, кликнув по ссылке, увидим фото в альбоме на я-диске полностью... Вот такая получилась картина с яндекс-диском.
Конечно, для хранения своих семейных фотографий или документов, или ещё чего-полезный диск.
Альбомы можно закрыть для гостей и сделать доступными своим близким.Есть фотоальбомы, которые я делаю доступными для всех-пусть смотрят, кто хочет.
А, фотохостинг Gallery.ru мне, кажется, более полезным для тех, кто своими фотками делится на форумах... Там сразу выбираешь нужный размер, можешь разместить на фотке простенький водяной знак ( сделать можно у себя на компьютере в Microsoft Paint), да и этот сайт сам по себе интересный, там тоже лайки, просмотры,комментарии, если не закроешься от всех на свете... :lol: У меня ещё 8 дней бесплатной закачки фоток. А потом надо заплатить, если ещё хочешь закачивать фотки (на полгода- 250 рублей, на год-400 рублей). Если не хочешь платить,то в свои альбомы можно заходить, редактировать фотки, брать на них ссылки...Т.е пользуешься всеми возможностями сайта,
только не закачать новых фоток. И ждёшь, если часто бываешь там, когда Админы сделают подарок...откроют бесплатную закачку на несколько дней, вот как я сейчас пользуюсь: на 10 дней бесплатная закачка без ограничений. Можно за 10 дней столько закачать, что после и "передохнуть" от закачек...до следующей льготы... :D Админы бывают щедрыми же!
Хотя я приготовила 400 рублей (на год) в я-кошельке... Тоже сначала методом "проб и ошибок" поняла, как проще мне перевести денежки в галерею, чтобы не светить свою банковскую карту. Пошла в терминал, что у нас в магазине стоит, там я иногда раньше переводила деньги на свой мобильный, посмотрела возможности этого терминала, увидела кнопочку "яндекс-деньги" и потом всё завела, что просил терминал,
а это платёжный номер яндекс-кошелька и свой мобильный номер, что привязан к я-кошельку...Всё прошло гладко. Деньги поступили в я-кошелёк, теперь, когда захожу в свой в п/я и кроме поступивших писем, вижу сумму своего я-кошелька. Из я-кошелька я пополняла раньше свой мобильный телефон, оплачивала мелкие покупки в интернет-магазинах...пользовалась раньше активнее. Потом забросила как-то свой я-кошелёк. Больших сумм я там не держала, всего максимум 500 рублей (раньше карточки покупала на выбор (100-200-300-500 рублей были), чтобы пополнить я-кошелёк, а сейчас можно пополнить со своей банковской карты... Но на Галерее.ру представлен список возможностей откуда можно перевести плату за пользованием сайтом ( чтобы закачивать фотки). Вот такая мобильность.
Я ещё подумаю, буду ли я оплачивать на галерее.ру, или мне будет достаточно бесплатного варианта пользованием сайта. Да, обещают хранить фотки на Галерее.ру чуть ли ни вечно...Интернет-дело тонкое, всяко уже бывало... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Всё-таки я решила активировать расширенный аккаунт на Gallery.ru на год, перевела с яндекс-кошелька 400 рублей! Теперь у моего никнейма, на страничке, стоит "корона" -расширенный пользователь 1-ого уровня...Первый раз заплатила...поэтому первый уровень... :lol:
Вот и фоточка встала в сообщение...кликнув мышкой по фото, вы увидите фото в бОльшем размере- это фото в моём фотоальбоме на сайте Gallery.ru Может и вам понравится этот фотохостинг. Регистрируйтесь,создавайте свои фотоальбомы, разгрузите свой компьютер от лишних фоток... сейчас льготный период идёт...

Изображение

Я же расходую пенсию для поддержания не только одного здоровья, но и здорового духа,настроения... и на доброе дело перевела...для собственного удовольствия! Пусть будет так дольше!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2102 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB