Текущее время: 29 апр 2024, 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2102 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Несмотря на то, что я пенсионерка и неработающая, но живу так, что всегда хватает моей пенсии и при этом откладываю 10% на "НЗ", оплачиваю жку расходы и телефон/интернет, эл/эн, и на мобильный телефон- пополняю свой баланс...А это около 5500 рублей. Но, я не считаю расходы...покупаю всё то, что хочу для питания. У меня всегда полный обед: первое, второе и третье, ещё и десерт и, конечно фрукты в ассортименте.Люблю молоко и его производные: йогурты, кисломолочные, творожок, сметанку-эти продукты всегда в моём холодильнике присутствуют. Мясо -и говядина, и кура, и свининка всегда есть. Кто-то говорит, что одной тяжело жить... Я смеюсь над этими словами...мне же одной всё достаётся:хочу яблоки, хочу пряники... :lol: А покупаю я не по штучке, а фрукты так по 1 кг и разных. У меня и апельсины, и киви, и яблочки...Вкусно приготовить себе еду мне не лень.И продукты я покупаю в одном ближайшем магазине или в "Ленте", не бегаю по городу и не ищу больших скидок.Уж, питаюсь, считаю здоровой едой. Что доказывает моё здоровье: живу без лекарств.

Однако, смотрю, как молодые хозяйки умело и экономно распределяют свой семейный бюджет. Как они составляют меню, какие продукты закупают... Я их очень понимаю: молодым в наше время хочется и красиво одеться, отдохнуть летом у тёплого моря, ещё улучшить свои жилищные условия, может, и авто купить... Поэтому они тщательно просчитывают свой бюджет и экономно его расходуют, чтобы скопить себе N-сумму для решения поставленных задач.Столько сейчас видео на ютюбе на эту тему...
Вот хотя бы это...

https://www.youtube.com/watch?v=S_dFzGGQYMA

Обед на200 рублей на троих
https://www.youtube.com/watch?v=uJJ0fgps9pI

Закупка продуктов на неделю на 2000 рублей
https://www.youtube.com/watch?v=ldnKHHFVbyQ

Закупка продуктов на месяц...
https://www.youtube.com/watch?v=WNnO4HSRuA0

Готовим на два дня...
https://www.youtube.com/watch?v=-ewRA_yvs2E

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Сегодня, в 8 утра мелькнул свет в моей квартире... И я уже знала, что за этим последует отключение света... Так оно и вышло. Свет погас... А у меня в мультиварке готовилась творожная запеканка... :(
Хорошо, что у меня есть, недавно купленный, фонарь
ИзображениеИзображение

Я его включила и вышла на коридор...темно! Вышла на лоджию нашего этажа...Света нет во всех домах...ЗСД и Васильевский в темноте...Так стало грустно! :( Как же наша жизнь тесно связана с электроэнергией! Нет света и жизнь мрачная...Нет связи, нет воды, нет отопления,не работает электроплита, не работают лифты. Соответственно, без света не работает ближайший магазин...А в 004-не дозвониться было с трёх раз даже-всё "занято" было... Я поняла, что образовалась проблема, и знала, что вскоре всё решится...
Через час свет дали...Жизнь вошла в своё русло...Появилась вода холодная и горячая...Интернет есть, связь есть! Да, на такой случай у меня есть простой домашний телефон, который не связан с электроэнергией...кстати, радиоточка работала ( она тоже не связана с электроэнергией), но там о проблеме ни слова...Информация прозвучала, когда проблему решили... :lol:
Из новостей узнала о блэкауте: на Первомайской ТЭЦ что-то коротнуло в сети...Электроэнергии частично не было в трёх районах города. Это уже серьёзно,т.к. не работали светофоры...остановился электротранспорт...
И тут я вспомнила деревеньку... :) Как же просто жить там! Но не хочу...Скучно там...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Пока есть интерес, то хочется попробовать что-нибудь новенького. Вот заинтересовалась диетой по группе крови...
У меня-ТРЕТЬЯ (В+)

Встретилось видео о характере по группе крови.


Группа крови и характер.

Cто лет назад Карл Ландштейнер сделал сенсационное открытие, сообщив что кровь может быть разной группы, за что получил Нобелевскую премию.
С тех пор по особенностям плазмы и содержанию в ней эритроцитов у людей выделяют следующие группы крови: первый- I (0), второй - II (А), третий- III (В) и четвертый- IV (АВ).
У врачей сегодня нет сомнений в том, что существует особая связь между группой крови, резус-фактором, цветом волос, радужной оболочкой глаз и формой лица. Японские ученые в своих исследованиях опередили всех, утверждая, что между характером и группой крови человека существует прямая связь.
При приеме на работу в ресторанный бизнес в Японии предпочтение отдают людям со II-(А) группой крови, они считают их наиболее устойчивыми к стрессам, честными и добропорядочными.
Однако на должность руководителя стараются назначать людей с I-(0) группой крови, так как они отличаются упорством, обладают большой энергией и силой воли.
А вот найти спутника жизни труднее всего людям с III-(В) группой крови, так как они слишком самостоятельны и свободолюбивы, непостоянны во вкусах и настроениях.
На основании исследований более миллионов человек японский ученый Тошитака Номи, отец которого был первым в выдвижении теории зависимости характера человека от группы крови, написал книгу: "Ты и твоя группа крови", в которой подробно описал особенности поведения и характер людей с разными группами крови, также упомянув в ней рекомендации, как им следует поступать в той или иной ситуации.


https://www.youtube.com/watch?v=4HsY9uY42e8

1 группа крови
«Охотники»


Диета белковая (Мясная)

Диета по группе крови 1 группа

Разрешенные продукты
Мясо (постное), птица
Рыба и морепродукты
Бобовые, Гречка
Овощи, фрукты (кислые нельзя)
Морская капуста
Салатная Зелень
Травяные чаи, Зеленый чай

Основной рацион должен включать мясо и рыбу, лучше всего не жирное

Запрещенные продукты

× Крупы, картошка

× Молочные продукты

× Зерновые и мучные изделия (хлеб, макароны)

× Сахар, сладости, мороженное

× Соления, маринады

× Кетчуп, аджика

× Крепкие напитки, Кофе

Первой группе крови для снижения веса, подходит, как вариант, любая из низкоуглеводных диет –например Кремлевская.

2 группа крови
«Земледельцы»


Диета по крови 2 группа

Диета растительная (Вегетарианцы) Разрешенные продукты

Овощи, Фрукты


Крупы, Бобовые


Соя, Соевые продукты (Соевое мясо, Соевый сыр, тофу)


Кофе, зеленый чай,


Соки


Красное вино


Яйца, Морепродукты (Умеренно)

Запрещенные продукты

× Мясо и мясные продукты

× Рыба

× Острые и соленые продукты

× Молочные продукты

× Черный чай, Газированные напитки (Кола)

Если у вас вторая группа крови (не важно, положительная или отрицательная), и без мяса вам совсем тяжко, то можете изредка есть курятину. Из рыбы сардину, селедку, окунь, карп, (кефир, домашний сыр иногда можно).

Альтернатива, соблюдать православный пост.


3 группа крови
«Кочевники»


Диета по группе крови 3 группа

Диета смешанная (всеядность)

Разрешенные продукты

Мясо (не жирное)


Рыба


Яйца


Молочные (не жирные)


Крупы


Овощи


Фрукты


Запрещенные продукты

× Белое мясо (птица)

× Гречневая крупа

× Пшеница, кукуруза (изделия из них)

× Морепродукты

× Помидоры, Кетчуп, томатный сок

× Орехи и семечки

× Мороженное


Людям с третьей группой крови (хоть положительной, хоть отрицательной) можно попробовать раздельное питание.



4 группа крови
«Новые люди»


четвертая группа крови,

Диета смешанная (всеядность)

Разрешенные продукты

Рыба
Яйца
Молочные продукты
Морепродукты
Оливковое масло
Орех
Бобовые
Рис, овсянка
Кофе

Запрещенные продукты

× Красное мясо (свинина)

× Гречка, кукуруза (изделия из них)

× Кетчуп, Уксус, соленья и маринады

× Редис, редька

× Гранатовый сок

× Семечки, мак

Вывод напрашивается сам собой

«Любая Диета будет работать, если ее соблюдать! »


https://www.youtube.com/watch?v=c0kDDkd3dRg

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Вот угадали...Я со своей третьей группой крови, действительно, всеядна. У меня НЕТ нелюбимых продуктов питания...Если не понравится какая-то пища, я, просто, не ем. Я попробовать я могу многое, но не лягушек, слизней в ракушках, и не всяких букашек-таракашек-фу-это исключается однозначно!
Вот удивилась, что для третьей группы крови в запрещённых продуктах: белое мясо (курица) и ГРЕЧКА. :o А я гречку так люблю! И мясо курочки-тоже! И я ем это.Короче, я употребляю все продукты, не рекомендованные третьей группе крови! Конечно, всё не в больших количествах и не каждый день. У меня очень разнообразное питание. И свинину я ем, и сало + варёное- люблю, и лук репчатый- варёный, тушёный, жареный-обожаю. Может, такое питание, как у меня, мне на пользу.Только вот движения сейчас мало у меня ( зима...холода...)...поэтому масса фигуры моей больше , чем хотелось :lol: ( покушать-то я люблю). Ну и что. Будем бороться...сейчас исключила любой хлеб, булку...Посмотрим, сколько выдержу, чтобы не съесть бутерброд :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Не хочу я стареть, не хочу!
Говорят что отлично я выгляжу…
Мне такое еще по плечу,
Что не всякая юная выдержит!

Я такое придумать могу,
Что другие мне просто… завидуют!
Юность блеклая в вечном долгу-
Что я в ней, кроме скромности, видела?

Кроме комплексов-чтобы одеть??
Ну какие у нас были платьица…
Не хочу и не буду стареть!
Так себе я в судьбе обозначила!

Погляжу на себя-хороша!
Три морщинки, подумаешь, трудности!
Голос юный, красотка-душа,
Ну, а в зеркале… вечные глупости!

Внучка — Лапочка рядом идет…
Незнакомые думают — мама — я!
…Неизбежен у времени ход!
Я не буду стареть! Я упрямая!

ИзображениеИзображение
Это я с самой маленькой-моей внучкой в Пушкинских Горах на экскурсии, правда, и мне тогда было 45-46 лет...Конечно, я, как МАМА выглядела для внучки тогда.
Всё во время надо успевать! :D Зато сейчас моя внучка взрослая, самодостаточная. Не нуждается в помощи с моей пенсии, а наоборот, мне дарит дорогие подарки...и не только...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Пора пить кофе...

Мои "фотохудожества"... :lol:


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Сегодня для себя сделала открытие: оказывается, что замер глюкозы из крови пальчика утром натощак-это значит, что должно пройти не менее 8 часов после последнего приёма пищи,главное,что даже воду пить не рекомендуется в интервале 8 часов перед замером глюкозы... Вот этого я не знала! Оказывается, если пить воду в этот период 8-ми часов воздержания от пищи, то показания глюкозы не достоверны. Кровь разбавлена приёмом воды... А я всегда , как только проснулась, то стакан воды выпиваю...
Значит, буду теперь иметь ввиду. Вообще-то много факторов влияют на показания глюкозы в крови...И физическая нагрузка, и банальная простуда, нервная встряска...избыточный вес :lol: ... А вот , интересно, худощавые фигуры болеют сах.диабетом 2 типа?! ;) Моя знакомая всю свою жизнь имела весьма стройную фигуру, все ей советовали даже чуть прибавить в весе для округлости... У неё не получалось. И вдруг на 50-м году жизни ей ставят диагноз сахарного диабета! Причём так резко её "подсаживают" сразу на инсулин... Сейчас ей 62 года и она на инвалидности...один глаз полностью ослеп, сделана операция на желудке ...Но она поправилась немного! Фигура чуть округлилась...
И ещё, какой ЖОЗ может быть при сахарном диабете 2 типа? Когда организму, измученному высоким содержанием глюкозы, просто требуется элементарное правильное питание...чтобы удержать "сахар" в границах допустимого, причём уже с приёмом многих лекарственных препаратов. Разве это ЗОЖ?! При ЗОЖ (здоровый образ жизни) человек практически здоров и живёт без лекарств даже в пожилом возрасте (60+).


Изображение
Что характерно для русских женщин? Это вот такие округлые фигуры! :D

А я люблю кофе и...ещё с красивой подачей... увлеклась немного...

ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Добрый вечер!

А я всё-таки решилась и сегодня купила новый компьютер (системный блок). В начале года такой же купила внучка за 40 000 рублей... :lol: а мне повезло...я за 35 580 р. купила! (следующая покупка в КЕй-магазине будет со скидкой в 1000 рублей!). Точно такой же, как у внучки... С ОС WIN 10 (home), могла и pro купить, всего на 2400 р дороже. Только зачем мне нужна такая ОС, там только ОС дополнена для бизнеса...я не бизнес-леди, поэтому достаточно home.
Изображение
Системный блок маленький, меньше моего старого % на 35. Лёгкий.
Изображение
Теперь думаю куда его задвинуть: то ли на компьютерный стол , то ли под стол...Но у меня теперь же котик! А он умудряется забраться за компьютерный стол, там, где провода...раз было-вырубил мне компьютер, наступил на кнопку на эл.колодке... :lol: И шерсть от котика попадает на компьютер...
Изображение
А ещё...я чего-то боюсь со старым компьютером расставаться...так привыкла к нему: много знаю, да и есть что-то, пока в новом ещё будет...те же закладки, фотки... И... надо будет осваивать новую операционку 10-ку и привыкать к ней... То ли дело моя "Висточка" безотказная...прослужила 11 лет ( в мае будет)... Я уже обратила внимание, что на корпусе НЕТ моей любимой кнопочки RESET! :shock: Однако, успела прочитать, какая кнопка выполняет функцию "резет". Вот-вот... это и говорит о привыкании к старому компьютеру. В "десятке" нет такого фотоальбома, как в "Висте" и медиацентра тоже нет... Надо всё это скачивать из "магазина" Майкрософта или Гугла... Что-то бесплатно, но не зря же магазин...скорее придётся покупать, если потребуется...
Я писала, что не люблю ноутбуки, хотя он у меня есть тоже...я его не считаю за полноценный компьютер, хотя там хорошая ОС "семёрка" стоит, есть фотоальбом с интересными функциями коррекции фоток. Этот ноутбук у меня походный... в сумку помещается ( 10,1 дюйма дисплей)... Я только для просмотра Интернета открываю ноутбук, если я...на диване... У моей сестры ( на севере) ноутбук "крякнулся"-сгорел... А, уж, со смартфона заходить в Интернет-это тоже меня не привлекает...неудобно как-то писать, вставлять фотки или картинки...Всё мелкое... Я умею хорошо пользоваться, но не люблю. Мне хочется масштаба-большой монитор, отличный объёмный звук... я же люблю музыку слушать.
Изображение
Я не знаю, когда буду переходить на новый системный блок, когда решусь... ;)

Пока! Не скучайте! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Мне кажется блог интереснее будет, если в нём "живое" слово о жизни на пенсии... Что волнует, что радует, какие заботы возникают, что-то, может, огорчило...и чем утешились :D , об интересах-короче, о жизни насущной. Конечно, можно поделится чем-нибудь интересным из Интернета...Мне таким видится блог. Не знаю, получается у меня или нет, но я, как бы, стараюсь украсить ваш досуг, уважаемые читатели моего блога.

Изображение
А теперь, на сладкое... :lol:

Многие для быстроты приготовления пьют утром растворимый кофе... И я встретила на просторах Интернета вот такой интересный рецепт кофе для завтрака.

Изображение

Ингредиенты:

на 1 порцию:

100 гр. воды,
1 ч. ложка растворимого кофе,
1 яйцо,
1 ст. ложка ванильного сахара,
1 ст. ложка взбитых сливок.

Как приготовить:

Для приготовления Ванильного кофе необходимо компоненты перемешать и взбить миксером.

Наполнить чашку и украсить взбитыми сливками.


А теперь, чтобы улыбнуться...

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Есть ли в вашем кухонном арсенале посуда от "Tapperware"... Американская фирма добралась с этой посудой и до нас. Посуда, якобы, из высококачественной пластмассы (типа, медицинской)... В магазинах я её не встречала. Распространяется через маленькие центры через консультантов-добровольцев. Когда я работала, то в нашем коллективе была одна женщина, которая была консультантом в "Tapperware" . Консультанты берут заказы, выкупают посуду на складе центра по своим консультантским ценам ( специальные прейскуранты), которые заметно ниже , чем в каталоге. Так вот консультант может продавать заказчикам посуды по ценам выше, чем в её прейскуранте, но ниже, чем в каталоге.Наша консультант продавала нам по своему прейскуранту, совершенно не имела никакого дохода . Единственное, что консультанты в центре получали подарки, если они приносили выручку больше, чем указывала ей менеджер центра. Короче, пирамида такая... Так вот в нашем коллективе женщины активно покупали эту посуду, кому-для дачи, кому -для подарка, а кто и просто для себя... Посуда красочная, яркая. Проводили презентации дома у консультанта. Она показывала , что делать с такой посудой. Например, мне нравится чаша для теста..."максимилиан" называется. Действительно, тесто в ней подходит быстрее и никогда не вылезет из чаши...Там особенная крышка... Консультант показывала, рассказывала об изделии. Дарила подарки от фирмы, мелкие, конечно. Все мы набрали такой посуды не мало!

Вот, например, этот комбайн "От шефа", что я купила. В тот год, что я ещё работала, он мне достался, даже не вспомнить цену, ну, тысяча или полторы тысячи с чем-нибудь, может... И то- это было дорого...не многие женщины решились на такую покупку. В каталоге это комбайн-5 499 рублей!!! Ну, ни за что бы я не купила за эту цену! :lol: И не понимаю, кто бы мог купить?

Комбайн удобен, конечно, тем, что он ручной, экономит эл/энергию, в комбайне очень острые ножи, которые не требуют заточки. Заправила чашу овощами для винегрета, например, два-три лёгких оборота и овощи измельчились, ещё мельче надо-делай ещё оборот... Заправь салат растительным маслом и он готов. Хранить можно в этой же чаше, сняв ручку только. Не закиснет, т.к. пластмасса специальная.
Ещё в этом комбайне быстро и легко можно сделать домашний майонез. Этот комбайн мне нравится. Летом я часто делаю салатики из сезонных овощей: загрузила -пару оборотов и готова нарезка. А далее по вкусу добавляй соус...уже в салатник. Также и оливье готовить легко и быстро в этом комбайне.
Сейчас со скидкой этот комбайн продают за 2999 рублей, видела на сайте продаж этой посуды. Дорого, всё равно.


ИзображениеИзображение

Для приготовления майонеза...
ИзображениеИзображение

А сколько я раздарила этой посуды?! Не счесть... :D Есть то, что мне нравится: это кувшины-непроливайки, стаканчики и кружки-непроливайки. Также есть чашки, которые тоже с очень герметичной крышкой, брать на работу обед- очень даже ничего. Не прольётся.

Только я вот подумала, что для кого это изобретение американского химика? И решила, что для негритянского населения, которые живут в джунглях, где нет электроэнергии, значит, нет холодильников,да и вода в реках далеко не стерильная и даже не кипячённая... А это пластмасса имеет особые свойства, при которых еда в них не портится...какое-то время. И всякие миксеры, комбайны и прочие приспособления для быстрого приготовления пищи им сгодится лучше, чем в цивилизованных условиях проживания. Нам же такая посуда нужна больше для дач, для туристов...для пикников... Но очень дорогая.

Вот этот стакан на 350 мл ценой почти в 400 рублей! Да он непроливайка, даже, если с соломинкой, там специально отверстие есть... Я опробовала.

ИзображениеИзображение

Такой же непроливающийся кувшин. Конечно, удобен на даче, на пикнике, в походе в лес... В этом кувшине всегда будет вода или компот, сок , если, то прохладной. Держит ту температуру, с которой нальёшь. Конечно, не кипяток. Это же не термос.
А второй кувшин у меня есть для компотов. Нарезанные яблоки, или какие ягоды...заливаю кипятком , закрываю крышкой, и стоят томятся фрукты/ягоды пока не остынет жидкость. И цвет компота красивый получается, и фрукты/ягоды, как свежие... В таком компоте сохранятся витамины фруктов,т.к. компот не переваренный, как на плите...

Изображение

Складные тарелочки с крышками...удобны и на даче...еда закрыта крышкой... Освободилась, вымыла, сложила-места много не занимает... Есть, конечно, интересные изделия и ещё...
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Добрый вечер!

Сегодня решила подключить новый компьютер... Системный блок такой маленький... Да,
ещё мой компьютерный стол- громадина, который я немного отодвинула от стены, чтобы отключить старый системный блок, а к новому подключить монитор, клавиатуру, роутер, колонки, видеокамеру,что там ещё... Загвоздка вышла с подключением монитора... На кабеле есть переходник на болтах,посмотрела на штыри , сравнила...подсоединила так, без переходника... Всё, кажется подключила... Включила в сеть, роутер включила...Компьютер заработал...Открылась заставка майкрософта на весь мой монитор...
Всё незнакомое...нашла кнопочку браузера майкрософтного эджи. ОС Windows 10. Открыла Яндекс, мышкой кликнула по значку... Хотела набрать в поисковик...Ха! Клавиатура не работает...Первая мысль, что в гнездо РС/2 не корректно втиснула штырёк провода от клавиатуры...Перенервничалась вся...Так ещё пощёлкала в браузере эджи мышкой...В яндексе даже музыку прослушала-хорошо звук есть... Хотела сменить картинку рабочего стола...
А мне "умник" выдал, что у меня не активирована лицензия на ОС виндовс 10...
А я-то при покупке с предустановленной ОС ещё спросила у продавца-консультанта, что надо ли мне активировать компьютер... Он так удивился моему вопросу... Сказал, что включить и можно сразу работать... Я неправильно вопрос задала-надо было спросить, что мне самой придётся АКТИВИРОВАТЬ? Или однозначно спросить бы, что лицензию на ОС надо активировать? Какой вопрос, такой и ответ получила.. :lol:
Ну, да интернет включился, а я думала , что мне придётся настраивать роутер, раз новый компьютер... Не пришлось... Интернет включился...Правда, знакомого по старому компьютеру, окошечка с синим глобусом нет! Посмотрела,посмотрела, да и выключила компьютер... Вот, хорошо, что есть ноутбук.... Набрала в поисковике, почему клава не заработала... Оказывается есть ТАКОЕ в WIN 10- не видит клавиатуру ( старая она у меня) и драйвер , видимо, надо обновить...А без клавиатуры, разумеется, я не смогла бы активировать лицензию на ОС WINDOWS 10 , значит, в магазине КЕЙ просто скачали ОС, а активировать мне самой надо. Посмотрела установочный диск, да, там есть наклейка с кодом и надо стереть , как она называется, забыла, закрыто несколько букв, надо стереть метку майкрософта, чтобы полностью код увидеть. С этой задачей я справилась... Завтра поеду за новой клавиатурой и заодно и мышку прикуплю беспроводную... Уже видела на сайте Магазина КЕЙ. Ещё проконсультируюсь у продавца, есть вопросы по активации....
Вот как расставаться со старым и верным другом и помощником-моим компьютером с Вистой. А эту "Десятку" надо освоить ещё. Скачать нужные мне дополнительные программы... Оглядеться , что есть в самой "Десяточке"... Ох, заботу себе приобрела... :lol: Ну, да ладно, надо быть прогрессивной пенсионеркой... ВСЁ сама привыкла в своей жизни достигать... Надо! Иначе стареть начнём...
Пока!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Ой, я ,кажется зашла в форум с нового компьютера! Ура, ура мне! Сегодня была в компьютерном магазине "Кей", который у ст. метро "Нарвская" и купила беспроводную клавиатуру и беспроводную мышку. За 2 390 рублей. Так всё просто...вставила батарейки. Включила компьютер и мышь и клавиатура сразу заработали...Теперь я догадываюсь, что пенсионерки больше имеют ноутбуки...они дешевле, там проще , если ещё кто настроил ноутбук, то и дел нет-заходи в интернет и гуляй... :lol: Мне сложнее в моём домашнем настольном компьютере. Хочется большего...вот и покупаю нужные мне дополнения. У меня две клавы лежат теперь, они устаревшие модели...
Но ноутбук , если хороший, то он очень и очень дорогой. А такие за 20-25 тысяч руб. мне не хочется... С моим настольным интереснее, он не даёт стареть...Постоянно в учёбе... Вот и сейчас начну изучать возможности нового браузера Майкрософта, да саму ОСь "десяточку" надо знакомиться, какие в ней возможности...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение
Анна Опарина.г Новодвинск

Красоты немного мне досталось…
Не имела – значит не терять,
И теперь осеннюю усталость
Мне гораздо проще принимать.
Не влюблялись… я любовь дарила.
И к тому привыкла уж давно,
Но зато мне жизнь не затворила
С розовыми стеклами окно.
Сквозь него могу я любоваться
Даже самым неуютным днем,
Не ругать его, не опасаться,
Что закроет затяжным дождём
Или вьюгой белой замотает
Красоту, что водится вокруг.
В розовом всё серое растает,
И стекло мне в этом деле – друг.
Говорят, зачем тебе всё это,
Вероломен мир, несправедлив.
Ну а мне приятно нежным цветом
Разукрасить будничный мотив,
Чтоб и людям он казался милым,
Завивался в радостную нить.
Не влюблялись… я любовь дарила…
Счастье – что могу её дарить…

10.02.18 Анна Опарина


Не устаю восхищаться СЛОВОМ Анны Опариной. Такие душевные стихи! А фото природы её родного края-Архангельская область...Зимняя неотразимая красота! И у меня там много родственников... И в Новодвинске, и в Архангельске.

Вчера зашла в кафе при пекарне "Пуд хлеба", что на первом этаже ТЦ "Кировский" , там же и компьютерный магазин "Кей"... Так кафе уютно...хлебом пахнет, свежей выпечкой... Много пирогов и пирожков, пирожных...Самое То, что я люблю. :lol: Заказала кофе "капучино" и кусочек пирога с творогом и малиной. Меня спросили, что за какой столик я хочу присесть... Я показала...Народа было немного. Столик для двоих... Мне мой заказ принесли на указанный столик... А девушка -барменша ещё предложила купить вчерашней выпечки со скидкой в 50%.
И я купила небольшой хлебец и батон... Села за стол и наслаждаясь кофе и пирогом разглядывала интерьеры обновлённого старинного универмага "Кировский", теперь Торговый центр "Кировский"...Знаю, что универмаг выкупил московский "Адамант", провёл ремонт и реконструкцию старого советского универмага. Глобально изменить вид здания нельзя, находится под охраной, как советский конструктивизм... А ещё в глубоком детстве посещала этот универмаг с родителями...так что помню все его менявшиеся интерьеры. :D

ИзображениеИзображение

Кофе "капучино" с картинкой на пенке, к кофе подали отдельно сахар и корицу...300 мл -120 рублей и кусочек пирога-72 рубля... Всего я оставила 240 рублей... Но приятно же и вкусно!
Конечно, кофе "капучино" я готовлю и дома, вкусно тоже. Но хочется и разнообразить впечатления, соблазн большой при посещении ТЦ-там столько ВСЕГО! Я заметила в себе, когда я расплачиваюсь сб/картой, то денег не жалко совсем... А когда в руках купюры, то прижиместее становишься, думаешь, что а так ли мне это нужно?! :lol:
Вот такие прогулки по любимому городу. Сегодня опять иду гулять...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Вчера прогулялась в моём любимом городе...такая чудная зимняя погода стоит... Ветра почти не было, лёгкий морозец... Часа четыре гуляла...

Набережная р.Фонтанки...

Изображение
Изображение
Изображение

Египетский мост через Фонтанку
Изображение

Была в Троицком соборе. Я была там уже давно...как только его открыли...там было ещё так мало икон и шла реставрация...потом пожар на куполе был во время его реставрации... И вот только вчера удалось мне быть там. Я поразилась переменам! Так величественно внутри собора, красиво....фотографировать нельзя, но я увидела, что обряд крещения ребёнка (так отчаянно кричал...) фотографировали, я тоже тихо "щёлкнула" кадрик смартфоном.

Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Не успела ещё привыкнуть к новой ОС "десятке", познакомиться с её возможностями, как сегодня при запуске уже вылезла, как я называю "заплатка"... :lol: Всё на английском! Я что учила его, чтобы такие тексты читать?Вот и высматриваю знакомые словечки, чтобы догадаться что просит эта "заплатка"?
Цитата:
Your device needs the lates security updates...
и т.д. А! Стала искать, чтобы это значило по-русски...Нашла,
конечно же. Спасибо нашим мальчикам в интернете, что помогают и бесплатно разобраться... Так вот эта "заплатка"типа центр безопасности нуждается в последних обновлениях и запрашивает разрешение на загрузку...
Пока я рассматривала эту "заплатку", вижу что-то начало загружаться-поползла полоска загрузки...6%...7%... А я не нажимала никакой кнопочки...Самовольно пошла загрузка...
Так вот я узнала, что это объёмная загрузка обновления в 8 Гб и требует 4 часа времени!!! При этом все программы открытые-закрыть... Антивирус -отключить, или лучше деинсталировать...СЧАС! Я заплатила 6 февраля 2000 рублей за лицензионный антивирус и установила... А Виндовс просит деисталяции? Ой, не рада я уже ОС WIN 10...Надо было "Семёрку" покупать. И тут я опять вспомнила мою любимую "Висту"! От неё Майкрософт отстал...кинул... Ну, хоть не мучил обновлениями! Ведь помню тоже последнее какое-то обновление на "Висту" длилось часов 5... Вспоминаю, что началась установка в 21 час и до глубокой ночи...Я уже легла спать, как бы... Конечно, не уснула...Думала, что комп "завис", нет...Так шла установка...
Вот и сейчас "достанет" Майкрософт с обновлениями, причём такими объёмными и на многие часы... При этом, что Windows 10 домашняя не может отказываться от обновлений. Майкрософт сам , без объявления устанавливает обновления, но это последнее очень длительное и объёмное,
поэтому выдал сообщение "заплатку" мне, хотя уже установилась маленькая прога, которая теперь будет "вылезать"-надоедать при каждом запуске компьютера... Помните, как нас доставала такая же "заплатка" сама установилась в трее, которая навязывала нам переход на Виндовс 10? Как всех раздражала эта навязчивость?
Не знаю, или ещё не привыкла, но уже появилась неприязнь к ОС Win 10...Не люблю избыточную навязчивую заботу...
К этой новой ОС пришлось менять и клавиатуру и мышь...вчера поняла, что и вебкамера не работает с 10-кой...Тоже менять ( покупать) надо на более новую... МФУ ещё требует затрат...подсох один картридж, т.к редко пользуюсь-не печатается ничего...А на прочистку уходит много чернил...быстро заканчивается. А один картридж стоит 1 300 рублей. Принтер не будет работать, если в одном картридже уровень чернил подошёл к минимуму...а минимум-это % 10 остаётся чернил в картридже и ты его меняешь на новый, а старый на выброс...т.е чернила расходуются без экономии...и ничего не поделать с таким вариантом.
Так что хорошо подумайте, прежде чем, покупать и компьютер с 10-кой и принтеры "МФУ"... Чем дешевле, тем проще расставаться.... :D

Да новейший браузер при ОС Windows 10-Edge...медленный, по сравнению с хромом ...картинки открываются, как в замедленной съёмке...
Программа "Изображения"... ;) Мне больше нравился "фотоальбом" в ОС "Виста"-всё лаконично оформлено, ясно и понятно.По меткам быстро находишь нужное фото, или по дате съёмки, или по дате загрузки... Вот сколько разочарований у меня сейчас от нового компьютера... :lol: А что делать, уже купила....уже закачала многие программы...значит, придётся "полюбить" эту ОС Win 10... и дружно с ней сотрудничать. :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

У кого на компьютере нет бесплатной версии "чистильщика с метлой"? :lol: Даю ссылку на русском языке. Обязательно скачайте. Очень хорошо работает,тихо, не мешает совсем. Каждый день я "чищу" мусора на 500-600 Мб... а если два-три дня не чищу, то порой и на 5000 Мб "мусора" CCleaner очистит.Очистка улучшает работу компьютера и его скорость.

http://ccleaner4you.ru/

А, если у кого уже установлена эта программа , но на английском языке, то зайдите в настройки Options и там откройте вкладку -Settigs и прокрутите вниз до Russian-щёлкни мышкой по Russian и Ccleaner станет на русском языке.

Что замечательно в этой программе, так это то, что при её установке уже стоят необходимые галочки на очистку...и вам не надо думать, куда их ставить... основной мусор будет очищаться по предустановленным галочкам. А расширенную очистку может настроить опытный пользователь. Я, например, пользуюсь уже настроенной очисткой. Т.к расширенную очистку я не умею выставлять, т.к не знаю. Мне пока хватает этого, что чистит сиклинер. Да, он ,Ccleaner, бывает запрашивает разрешение на обновление программы, так внимательней отнеситесь к установке обновления, т.к. может установить платную! :(
Вот сегодня у меня был запрос на обновление до версии 5.40 ( у меня 5.39). И вижу окна с выставленной оплатой , я не стала обновляться...Надо внимательно будет прочитать условия обновления...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
И ещё...моя Windows 10 домашняя " доканала" меня своими запросами на обновление ОС до версии 1709 ( у меня -1609)... А я читала,
что такое обновление будут морокой...т.е. времени на скачивание и установку потребуется 4-5 часов... Да ещё будут всякие требования, типа убрать антивирус...
При каждом включении компьютера появлялась эта "заплатка" с предложением обновить ОС и течение работы ещё не один раз напрашивалась... И я не выдержала натиска...разрешила обновить ОС. Представляете, скачивалось обновление ОС ровно два часа! После этого пошла установка... как-то быстро...за три минуты почти 80 % установилось... И вдруг...обрыв установки...вышла справка с номером ошибки...Такая обида... :cry: 2 часа я сидела и ждала и на тебе...сюрпрайз... :lol: нашла, что за ошибка... мешает мой антивирус... Я не стала убирать антивирус, закрыла окно обновления ОС. Известно, что есть пользователи, которые до сих пор работают без обновлений на ОС Windows XP и не жалуются вроде бы... А я купила совсем новый комп , не успела поработать и тут масса всяких обновлений, причём устанавливаются сами, но объёмным нужна перезагрузка...которую и просят у пользователя.
Так вот на следующий день , утром, как включила комп...смотрю просьба...не выключайте компьютер...идёт установка обновлений... Я подождала минут 5 или 10... Потом комп загрузился, смотрю новая картинка на рабочем столе от Майкрософта.... Потом и моя картинка встала... Проверила обновления, что там обновили.... и вижу, что установилась новая версия ОС на 1709. Вот видите, как всё обошлось?! И мой антивирус не стал помехой! Сейчас, конечно, я уже освоилась с новой Windows 10, всё легко и просто. Браузеров у меня целых три стоят сейчас: IE 11, edgi, гугл хром.
Закладки со старого Гугла не восстановились, да и не надо их столько мне теперь. Основные адреса сайтов я помню.
Форумы, что были в закладках?! Так там делать нЕчего, даже почитать ничего интересного нет. Все "спрятались по сусекам"- по своим маленьким "сабойтунчикам" :lol: И там по 2-5,.. от силы- 5-7 активных бывает в день... И только обычная "поболтайка", типа лавочки у дома. Что тут можно подумать? В основном, пожилой контингент пенсионеров " наговорился" в форумах...и захотели что-то ещё познать...
Я же нашла свой вариант "выговориться" на странице-блоге форума "3 В", и благодарна Админу, что дали в форуме такой вариант "общения"...с читателями моей странички.
Ещё захожу в VK, там у меня идёт общение с родственниками близкими и друзьями по работе, ещё читаю всякие группы.... Там интересно. Захожу и в ОК, там тоже в друзьях мои дальние родственники и виртуальные друзья есть, но за количеством я не гонюсь...Мне качество дороже.Страницу я в ОК держу на замке от любопытных виртуалов... В VK недавно была попытка взлома моей страницы..."заморозили", потом размораживала... :lol: сменой несколько раз "PW" по SMS через мой смартфон...
Так представляете...в ОК я состою в закрытой группе пенсионеров, только женщин туда принимали, сейчас закрыли группу, тк численность группы уже около 6000 человек! Но все уживаются мирно! модераторы, может и есть, но их работа не очевидна, т.к нарушителей порядка там нет. А в группе, считай форум-интересно и очень даже.... :D Там есть темы для беседы. Есть сотни всяких альбомов по темам. А ещё мне нравится открытость! Есть тема с фотоальбомом "Приглашаю в гости", где форумчанка показывает свои интерьеры,иногда просят советов по благоустройству...показывают свои дачи...А ещё ...обновки! Так мило! Женщинам хочется похвастаться...это ж женщины! Люблю эту многочисленную группу. Ещё там реальные встречи устраивают... Это очень активные женщины, хотя возраст к 70 и с + даже, но легки на подъём и поездки по разным городам...в гости к виртуальным подружкам. Конечно, это не так дёшево, поэтому многие не могут позволить себе эту роскошь по разным причинам ( у кого финансы, у кого внуки, у кого здоровье, у кого-то дачи и т.п.) и только радуются за других, просматривая альбомы встреч.
Вот такие наши интересы в интернете... А я обожаю виртуальные путешествия....И дёшево и познавательно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Новый компьютер полностью настроен, обновления все удачно загружены. И новый браузер ЭДЖИ оказался быстрым, не хуже Гугла. Так что я теперь очень довольна. Решила,что не буду оставлять много фоток в альбомах на компьютере.Только личные, если. А-то старый компьютер был перегружен фотками...тысяч 40, а может и более было, да закладки многочисленные. Что скачала из фотоальбома на диск и флешку более ценные, а остальные остались на старом компьютере, кстати,он работоспособный ещё. Ещё с принтером разобраться надо, и купить новую вебкамеру для скайпа.
Сейчас буду печь маленькие пирожки с ананасами к чаю/кофе, размораживаю слоёное тесто...
Вчера сварила гороховый суп, такой вкусненький, когда свежий...даже с добавкой я...откушала :lol: А сегодня ещё буду тушить скумбрию на овощной "подушке"... А потом надо за продуктами и прогуляться... Пока :D !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Изображение

В Прощёное воскресенье...

Простите мне робость, простите усталость,
И что не сражаюсь я – навоевалась.
Смешную наивность простите мою
И то, что, бывает, фальшиво пою,

Что всё не понять мне и всех не приветить…
Простите меня, мои взрослые дети,
У старых обид длинный может быть нос…
Прости, мой любимый, ты в сердце мне врос,

А, может быть, и не хотел – не спросила…
Простите за слабость, простите за силу –
Никак не настроюсь, чтоб всё пополам…
Простите: хоть знаю, что вряд ли отдам

Всё то, что нечаянно в руки попало
И делом, и болью, и радостью стало –
Но думаю часто: «Возьму и сбегу».
Зачем я так маюсь – понять не могу,

Простите… Но верю, что всё обойдется,
На Божье прощенье душа обопрётся…
Вины за другими же я не ищу,
А если случится – пойму и прощу.
18.02.18 Анна Опарина


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог неунывающей пенсионерки
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Как-то спонтанно, не особо задумываясь о том, что так, уж, мне это необходимо...сделала заказ в интернет-магазине "Бонприкс" джинсовую юбку и блузку, якобы, из натурального сатина...типа нашей саржи, такая атласная тонкая ткань...Очень быстро прислали из города Твери. 18 февраля заказ оформила на сайте, а 21 февраля, т.е. сегодня уже получила посылку на почте. Не расстроилась...но мне мой заказ не понравился! Джинсовая юбка сшита из очень тянущейся джинсы...И юбка, хоть и моего размера, но мне велика, особенно в талии. Причём, пояс так тянется... И блузка мне велика.Короче, в отказ всё. К посылке прилагается форма отказа. Но посылку я буду отправлять за свой счёт. И какой-то сбор...мне не вернут. Только чистую стоимость юбки и блузки-4380 рублей.Т.е. я потеряю 550 рублей... Учимся на своих ошибках... :lol: , а что делать? Бывают неудачи...

Зато сегодня так порадовала зима!!! Сказочная красота! Гуляла с таким хорошим настроением: мороз приятный - 15 утром было, солнце светит и сейчас ( время- 17.21 и минус 10 всего-то,ветра нет-комфортная зимняя погода.)


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2102 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB