Текущее время: 27 апр 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Елена Ивановна писал(а):
В то время, когда Вы пострадали, он пострадал намного больше (пострадали тогда очень многие, и Довгань тут ни при чем). Чтобы погасить огромные долги, ему пришлось заняться водкой. Но заметьте, что в то время впервые в нашей стране появилась водка защищенного качества.

Познакомившись с академиком Угловым, ярого противника алкоголя, и вникнув в то, какой вред наносят человеку спиртные напитки, Довгань напрочь отказался от своего проекта, который приносил ему очень большие доходы.

Милая, уважаемая мною, Елена Ивановна!
Он нас сначала хлебом накормил, потом водкой деревенских мужиков споил...И ладно академик Углов подсказал, какой вред наносят спиртные напитки человеку...А то он ведь этого не знал... (Но большие доходы он все-таки успел получить...) Вот если бы весь наш форум скинулся по чуть-чуть, тоже можно свое дело открыть... Никто не желает последовать примеру В.Довганя???
Интересно, а от чего он пострадал? Что в дефолт попал??? А ведь так прекрасно у него шли дела...С экрана ТВ не сходил...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Елена Ивановна!
Как правило бизнесмены - люди, умеющие себя подать в общении. Так что люди, которые его близко, как Вы написали, знающие вряд ли станут о нем плохо отзываться, если он им лично ничего плохого не сделал.
А подать информацию можно действительно как угодно. Главное - кто заказчик.
Обучение успешному бизнесу тоже очень выгодный проект, не хуже водки. И Довгань - не единственный, кто этим занимается. Каждый имеет право заниматься тем, чем может и хочет. И каждый имеет право выбирать, чье мнение для него важно и нужно.
А насчет того, что он потерял больше, извините. Он, начиная бизнес, должен был понимать, что любой бизнес - это риск. Только он рискнул не своими деньгами, как многие, кто начинает с малого, а большими чужими деньгами людей, которым об этом риске он ничего не говорил, а наоборот убеждал, что никакого риска тут нет. Так что ни о какой порядочности этого человека в тот момент речи быть не может. А о сегодняшнем дне говорить не буду. Бизнесу-то он учить лишь тех, кто сам этого хочет и кто должен понимать чем рискует. это сугубо моё мнение.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Сегодня я хочу познакомить вас с некоторыми фразами, которые мне понравились, когда я слушала школу Довганя. Вот они:

Вчерашний день это уже история, завтрашний день - загадка, сегодняшний день - это дар.

Никогда не бывает великих дел без великих препятствий.

Для преданного друга нельзя никогда сделать слишком много.

Что бы ни задумал человек, он может этого достичь.

Делайте то, что можно, из того, что есть, там, где находитесь.

Неудача только временна. Если вы сдаетесь, вы делаете ее постоянной.

Люди без цели обречены вечно работать на тех, у кого эти цели есть.

Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.

Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением.

Богат тот, кто считает себя таким с тем, что у него есть.

С каждой новой минутой начинается для нас новая жизнь.

В чем смысл жизни? Быть счастливым и делать добро.

Успех - это путь от одной неудачи до другой. Не бойтесь ошибаться!

Принимая решения, помните: чем проще, тем лучше!

Судьба никогда не пошлет нам тех испытаний, которые мы не в силах преодолеть.

Улыбка с утра может изменить настроение на весь день!

Лучше поздно, чем никогда! Если сегодня Вы еще не сказали теплых слов своим близким, скорее сделайте это!

Лучше дуть в паруса, чем сдувать пыль со старых вещей!

Просто полюбите себя таким, какой Вы есть, и Вас полюбит весь мир!

Чего не знает человек? Человек не знает разве только предела своей силы.

Каждая возможность изменить себя - это возможность изменить весь мир!

Делай добро и не жди взаимности. Пусть взаимность будет лучше для тебя сюрпризом, чем отсутствие её - обидой.

Возвыситься нетрудно, трудно остаться при этом самим собой.

Армия ослов под руководством льва сильнее армии львов под руководством осла.

Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Почет ценнее известности, уважение ценнее репутации, честь ценнее славы.

Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными.

Недалекие люди верят в удачу, мудрые и сильные верят в причину и следствие.

Самое страшное неверие - это неверие в самого себя.

Будьте хозяином своей воли и слугой своей совести.

Одно "сегодня" стоит двух "завтра".

Самое полезное в жизни – это собственный опыт.

Если возможна гигиена тела, то возможна также гигиена ума и характера.

Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом.

Самый большой банкрот в этом мире - человек, утративший свой жизненный энтузиазм.

Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

Ошибки, из которых извлекаешь уроки, - вот что такое опыт.

Лидер ладит со всеми, но ни с кем не вступает в сговор.

Мгновения победы слишком коротки, чтобы жить только для них и ни для чего больше.

Жизнь человека - прямое следствие его мыслей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Совсем не сложно догадаться - что мне больше всего понравилось это изречение :
"Улыбка с утра может изменить настроение на весь день! "
И кто бы сомневался.... :P :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Елена Ивановна писал(а):
Сегодня я хочу познакомить вас с некоторыми фразами, которые мне понравились, когда я слушала школу Довганя.

Довгань - это который свою водку сделал? :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Михаил, буквально вчера я написала в Twitter:

Цитата:
Почему у некоторых возникает агрессия при фамилии Довгань? И сразу вспоминают водку. Лучше пусть слушают его ежедневную школу, добрее станут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Елена Ивановна, извините, но не агрессия, а определенные ассоциации. Имя каждого публичного человека естественным образом вызывает те ассоциации, которые наиболее ярко отражают его имя для большинства населения. Поэтому для молодых людей он ассоциируется с его нынешним положением "учителя жизни", а для людей старшего поколения - с водкой, на этикетках которой красовался его портрет.
А слушать его я попробовала, но не смогла. Лучше бы почитать, а постоянные повторы и излишне бодренький голос мне мешают вникать в смысл говоримого. Да и ничего нового для себя я не услышала, это всё было в литературе по психологии "для домохозяек"(т.е. для простых людей, как я). Но для молодых такие лекции должны быть полезны.
Это моё личное мнение.
Кто-то воспринимает информацию иначе, и ему лучше аудиовещание.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Nikolavna писал(а):
Да и ничего нового для себя я не услышала, это всё было в литературе по психологии "для домохозяек"(т.е. для простых людей, как я).

Ирочка, полностью с тобой согласна, и Карнеги и Наполеона Хилла мы тоже читали...Нового он ничего не сказал ...Думаю на этом форуме реклама Довганя бесполезна...На молодежных сайтах, пожалуйста...Сетевой маркетинг, кстати, тоже проходили...Не понаслышке знаем, что это такое... Или Довганю тоже клики нужны...? Уж лучше буду кликать здесь на 3 возрасте...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Аля,дорогая,так на этом форуме и нужно обязательно кликать рекламу на Гугле,чтобы наш форум выживал.Вон- я уже сколько раз знакомлюсь,как попасть в Иорданию,Израиль,как заработать деньги в интернете...
А про определенные эмоции - помните дефолт 98 г. ? У меня тогда долларовый счет "полетел" в "СБС-АГРО" и стройка дома,в строительство кот.долевое участие и мы принимали, эта стройка была заморожена. Квартиры в этом доме предназначались для детей. Были вложены большие деньги. Потом все устаканилось - дом достроили в 2002 г., а возврат вклада взяло на себя гос-во,растянув его на 5 лет.Так вот,когда на экране появляется Киреенко - сейчас возглавляет Росатом,а тогда, в 98 г. наше правительство,- - у меня тут же появляются определенные эмоции - я его терпеть не могу! И хотя он - подставная кукла от кукловодов - все равно - он мне неприятен. Небось получил Ооочень приличное вознаграждение за свое участие в этом спектакле - он премьер???!. :twisted: :evil: :twisted: :lol: :lol: :lol:

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Друзья, давайте прекратим этот спор, который нам ничего не даст. Я ведь не для этого рассказала вам о школе Довганя. И не для того, чтобы было больше кликов на его сайте. Хоть и говорят, что в спорах рождается истина, но я предпочитаю обходиться без этого. К тому же мне не нравится, когда люди судят о человеке, когда что-то где-то о нем услышали.

У меня сегодня прекрасное настроение. Два дня я отдыхала в красивейшем месте на берегу Дона. Об этом и о своих мыслях я написала здесь http://blog-mlm.ru/?p=607, так что не буду повторяться. Кому интересно, читайте.

Всем добра! До встречи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Перед тем, как лечь спать, заглянула сюда. Здесь все течет своим чередом, наши постоянные форумчанки проявляют друг к другу нежную симпатию.

Только вот я не очень вписываюсь в эти нежности.

Впрочем, это не мешает мне вести активный образ жизни.

После 4-х часов работы заскочила в бассейн и с удовольствием поплавала.

Потом была встреча со своей командой. Сегодня обучала их работе на компьютере. Они вникают с интересом, молодцы!

После занятий занесла продукты маме.

Минут 40 разговаривала с внуком по телефону. Он закончил 3-й курс, а сейчас на каникулах устроился на работу в замечательную компанию. Я его консультировала по некоторым вопросам.

В перерывах между всем этим - в ускоренном темпе кухня, уборка, стирка, глажка, в замедленном темпе общение с мужем, обед и ужин под хорошую музыку.

Ну а потом - самое интересное для меня - ИНТЕРНЕТ.

Вот так день пролетел и ночь настала. Сейчас 2 часа.

Все, спать! Всем сладких снов и приятного пробуждения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Елена Ивановна, здравствуйте !!!
После вашего тогда сообщения, что у вас появилось больше свободного времени, я предвкушала, что Вы будете теперь на нашем форуме появляться чаще....
Но - этого не произошло....
А теперь вот Вы пишете - что не вписываетесь здесь в эти наши "нежности"...
Меня лично это ничем не напрягает...Я могу человека назвать и ласковым именем, но могу и обратиться на Вы и по имени - отчеству...Но там и там это будет по доброму...с душевностью...
Просто если мне человек совсем не близок душевно, то и вступать в разговор я с ним не буду....
А если вступила - то не так и важно в какой форме ты обратишься к этому человеку - главное , что он тебе интересен...
Но точно знаю - что ласковых и нежных слов никогда не бывает много...Хотя Вам и бросается это в глаза...и иногда - видимо - коробит...уж, простите...наверно, так комфортнее и уютнее....
Хорошее, ласковое , нежное слово всегда приятно... :P
Я заходила на ваш сайт....почитала и о вашем отдыхе на Дону....и ваши мысли о бизнесе...И Робина Шарма я читала...тоже нравится, о чем он пишет...но видимо - моя миссия немного в другом....
А то - что мне все это интересно - это факт....Вот только Твиттером я еще не пользуюсь...
Я тут сейчас новую фишку осваиваю - Eventr....Как считает мой сын - уж очень он удобен для соединения всех тех "интересностей", которые находишь в инете...Лучше всяких закладок...
Очень рада за Вас, что нашли свою нишу в этом деле...что Вам это очень интересно...и у Вас все там получается...
Я тоже пришла когда - то на этот сайт немного по другой причине...Хотелось найти ответы на мучающие меня вопросы...Но потом поняла, что твоя личная проблема никогда не будет понята виртуальными собеседниками до конца, чтобы можно было давать какие то советы...Слишком много разных нюансов, которые иногда просто словесно необъяснимы...
Поэтому и решила - раз не могу изменить ситуацию, значит надо изменить свое отношение к ней...
Вот и занялась терапией для души....конечно - это однобокий немного подход...но, как ни странно , мне помогает...Хотелось бы конечно - больше общения на эти темы, чем простое созерцание....
Но рада и этому...У кого то и "суп жидкий, и жемчуг мелкий" - но слава богу, это не моя история...
"Счастье - это умение радоваться тому, что имеешь"...И мне это нравится....
Вот такие мои размышления сегодня на вашей страничке....
И к чему бы это ??? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Елена Ивановна!
Как хорошо, что Вы - такая бизнес-леди, что у Вас всё получается, что ведете активный образ жизни. Jedem das seiner. Но у нас у каждого тоже не менее активная жизнь, просто проявляем мы свою активность по-разному. А "доброе слово и кошке приятно". Чтож в нем плохого? Успехов Вам и Вашему блогу о бизнесе.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Елена Ивановна!
Здравствуйте!

[удалено] 19/07/10 21:17 (Михаил)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
[удалено] 19/07/10 21:17 (Михаил)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Островитянка, спасибо, что напомнили эту интер-шутку от Михаила! Он разместил ее на первой странице моего блога, как только я появилась здесь.

Вы меня простите, но больше ничего писать сегодня не буду. Уже второй час ночи, засыпаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Островитянка
Я вроде Вас ЗДЕСЬ предупреждал ? Если Вам не нравятся какие-либо темы, то просто не заходите в них, а язвить в адрес пользователей Вам никто не позволит.
Считайте это как первое предупреждение.
Жаль, что увидел так поздно, теперь буду все ваши сообщения просматривать.

Елена Ивановна, извините, что исправил Ваш блог, но был вынужден.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ну вот, поругался маленько.
Елена Ивановна, а и не нужно никуда "вписываться". Будьте сама собой и всё ОК.
Извините, но многое пропустил в Вашем блоге. В споре про Довганя ничего не скажу, потому что НЕ ЗНАЮ.
****
Вот, прикинул немного и решил добавить. Вот пишете вы, Елена Ивановна, что "не вписываетесь в эти нежности", а я ведь тоже не очень вписываюсь, даже не то чтобы не очень. Я по своей натуре "мужчина резкий", что думаю то и говорю. И не скрываю ни перед кем своего отношения. Нравится мне человек, значит буду с ним общаться, а не нравится, просто промолчу, а если достанут, то пошлю открытым текстом, далеко-далёко. Слава богу здесь, на форуме, вторых людей нету :) так что не надо, как писАл выше "вписываться", лучше быть самим собой.
***
Перечитал про Довганя. Извините за резкость, но "пошёл он ........", это моё личное мнение. У нас на комбинате есть свой, генеральный то бишь. В девяностых уговаривал людей вкладывать личные сбережения в комбинат, а впоследствии этих людей в первых рядах на улицу выкинули, чтобы не платить. Лично моё мнение, все кто сколотил свои состояния в девяностых, сколотили их на лишениях других людей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Михаил, моя фраза о том, что я не вписываюсь в нежности наших женщин, по-моему, обидела их, хотя я этого не хотела.

Между ними сложились добрые отношения, они называют друг друга ласковыми именами. Я не считаю, что это плохо, но я такой человек, что ласково могу назвать только своих любимых людей. Не позволяю никакой фамильярности по отношению к себе и терпеть не могу лесть и подхалимство.

Проще говоря, на работе - деловые отношения, с друзьями - дружеские, в семье - нежные. Этому меня научила жизнь.

Всякое бывало. Например, нежная подруга легко и подло предала, и с тех пор я придерживаюсь принципа: ОПИРАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО НА ТО, ЧТО ОКАЗЫВАЕТ СОПРОТИВЛЕНИЕ.

"Послать", как Вы, не могу, но в крайнем случае поставить на место сумею. А вообще, стараюсь обходиться без конфликтов. По натуре я человек доброжелательный.

Если говорить о Довгане, то я восприняла его на эмоциональном уровне. И школы его мне нравятся, хотя его манера говорить несколько смущает. Но он такой, какой есть, а эти ежедневные несколько минут дают мне пищу для души.

Один знакомый работал с Довганем вместе на заводе и отзывался о нем самым лучшим образом. Сказал, что с таким человеком можно идти в разведку, что он без подлянки и на него можно положиться. Это простой рабочий говорил.

Михаил, я предлагаю больше не спорить на эту тему. Хорошо? Если у нас разное отношение к этому, то это не значит, что мы перестали друг друга уважать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Естественно, сколько людей столько и мнений.
Цитата:
Если у нас разное отношение к этому, то это не значит, что мы перестали друг друга уважать.

Ну а это вообще бесспорно. Я вот тоже одного , ну скажем "бывшего деятеля" уважаю, кого не буду говорить, а то меня с потрохами ... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB