Текущее время: 29 апр 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Елена Ивановна
Я наверно ни один сериал так не ждала по вечерам, как "Ликвидация" И Маковецкого приняла только после этого фильма, не нравился он мне раньше. Может герои, которых играл, повлияли. Но это ещё раз подтверждает талант!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Tanja, та же история с Маковецким и у меня. Фиму он сыграл очень талантливо. До сих пор стоит перед глазами.

Немного о себе. Наталья, соседка, спрашивает, зачем я хожу на работу.

Невольно призадумалась: привычка, деньги или просто хочется?..

А она с присущим ей юмором: "Да за такие деньги можно вообще ничего на работе не делать и даже немножечко вредить!"

Мне еще понравилась ее реплика по поводу безграмотных водителей: "Машину купил, права купил, "ездить" нЭ купил".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Елена Ивановна, здравствуйте наш всё более редкий гость :( Немного отступлю от вашей темы про артистов. Как жизнь то вообще, как мама, сестра? Сами то как поживаете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Миш, я вроде нередко появляюсь. Просматриваю форум. Он сейчас больше похож на дамский клуб. Женщины подружились и искренне радуются общению друг с другом, называя друг друга ласкательными именами. Это, конечно, мило.

Как мама и сестра? Мама, слава богу, потихоньку ухаживает за своим огородиком. Вот некоторые люди являются противниками БАДов, да и мама раньше строго придерживалась рекомендаций врачей, а теперь уже с удовольствием принимает то, что я ей приношу. Однажды врачи сказали: «Еще месяца два, не больше…». А прошло уже несколько лет. И пусть впереди их будет еще много-много.

Вера, к сожалению, периодически напивается. И каждый раз клянется, что с завтрашнего дня начнет новую жизнь. Это единственное, что омрачает нашу жизнь.

Как я? Мне очень многое хочется сделать, поэтому каждый день планирую с вечера. Но я уже писала об этом и не хочу повторяться.

Михаил, а как Ваши дела? Вы активно участвуете в форуме, но при этом мало рассказываете о себе.

Когда я вижу велосипедиста, сразу вспоминаю о Вас. Мне даже захотелось купить себе велосипед. Удобно, например, к маме ездить.

У нас есть машина, но с тех пор, как Саша ушел на пенсию, она стоит в гараже мертвым грузом. Не хочет он к ней прикасаться, наездился. А у меня прав нет, да и не стремлюсь к этому, потому что за рулем могу отвлечься в своих мыслях (уже было такое неоднократно). Так что муж мне машину не доверяет.

Я увлечена своим блогом на sweb.ru, но об этом тоже писала.

Радуюсь, что завтра выходной и с утра не надо никуда спешить. Решила немного отдохнуть и поехать с друзьями в Горный лес за дубовыми вениками. Главное, чтобы не было дождя, а то последнее время нас заливает в сочетании с громом и молниями.

Внук заканчивает 3-й курс, внучка - 8 класс. А я все молодею :D . Вы же, Михаил, сами утверждаете, что в любом возрасте можно стать моложе. Согласна. И не только духом, но и телом. Главное, что моим внукам со мной интересно.

Михаил, я ответила на Ваши вопросы даже более подробно, чем Вы ожидали :) . Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Компьютерная мышь таит в себе массу опасностей

Компьютерная мышь таит в себе массу опасностейРаботая за компьютером, мы, чаще всего, основное внимание уделяют тому, чтобы обезопасить свои глаза и защититься от электромагнитного излучения. Но могут подстерегать и другие опасности, о которых иногда даже и не подозреваешь. Ни с того ни с сего начинает неметь мизинец, средний или безымянный палец на руке, а запястье просто сводит судорога.

Люди, «продвинутые» в медицинском плане, поначалу серьезно пугаются, ведь онемение мизинца и безымянного пальца на руке - это один из первых звоночков, говорящих о нарушении мозгового кровообращения.

Нервные волокна в наших запястьях и кистях рук идут по определенным каналам (туннелям), которые образуются костями, связками и мышцами. Когда человек долго работает на клавиатуре и, особенно с компьютерной мышкой, он прижимает кисть к столу, а нерв к кости, тем самым передавливая его. Если это продолжается достаточно долгое время, возникают онемения, покалывания, боли, вплоть до полной потери чувствительности в пальцах.

Существует 2 пути в лечении запястного синдрома. Первый - лекарственный, когда в каналы и окружающие нерв ткани делаются инъекции препаратов-глюкокортикоидов, чтобы они восстановили «проходимость» нервов. Второй путь - хирургический. Врач рассекает ткани, сдавливающие нерв. Но, конечно, лучше всего - это профилактика болезни. А лучшая профилактика - это избегать провоцирующего момента, то есть, собственно, компьютера.

И еще несколько рекомендаций:

-Постарайтесь следить за тем, чтобы угол сгиба руки в локте был 90 градусов.

-При работе с мышкой, кисть должна быть прямой и лежать как можно дальше от края стола.

-Желательно иметь специальные ортопедические коврики для мыши (с выпуклостями) или сам стол.

По материалам «Правды.ру»
http://www.yoki.ru/style/health/25-05-2 ... compmish-0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Вот это ответ! Спасибо.
А о себе? Вы знаете, о себе что то и рассказывать нечего, ничего особенного. Работаю слесарем (да, да я простой пролетарий, каких сотни тысяч), какого то постоянного хобби нет, увлекаюсь всем понемногу. Машины нет (пока), но в июне планирую купить, сейчас учусь в автошколе, ну об этом я уже писАл.
Неплохо разбираюсь в велосипедах. Некоторые говорят, что мол, что там особенного, два колеса да руль. Но нет, это далеко не так, современные велосипеды весьма неплохо оснащены и непросто сделаны.
Ну вот, видите, ничего такого выдающегося во мне и нет :oops: Семья: жена и двое сыновей, 30 и 25 лет от роду :) , дедом пока не стал, но надеюсь.
***
Вот видите, рассказал немного о себе в Вашем блоге. Вот.

***
Про мышку интересно. У меня от долгой работы на компе большой палец немеет, а мизинец и безымянный вроде ничего. Надо будет и вправду ортопедический коврик прикупить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Михаил, мой отец тоже был пролетарием, каких сотни тысяч. Но он был уникальным человеком, с которым было намного интереснее многих образованных людей.

По сути, учебные учреждения дают нам знания, а ум никто в голову вставить не может. Так что лично я никогда не делю людей по какому-либо статусу, должности или материальному положению. Главное в человеке - это его личные качества, которые проявляются в поступках.

Михаил, на форуме Вы - уважаемый человек. А я уже давно зачислила Вас в друзья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Спасибо :oops: :oops: :oops:
А я вот что то в "друзья" никого не записал, даже не знаю что это даёт :oops: :oops: Честно говоря, мне если в друзья записывать, то всех надо.
Я про "пролетариев" без какого либо намёка сказал, учиться то я учился, когда то давно техникум закончил по специальности "Обработка металлов резанием", вот так всю жизнь с этим металлом дело и имею, и резал его и точил и плавил, всё было. Хотелось и дальше учиться пойти, но не вышло, зарабатывать надо было, некогда было учёбой заниматься, а потом уж и поздно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Михаил, по Вашим прежним записям я поняла, что Вас ценят на работе. Как кадровик, я знаю, что при сокращении оставляют прежде всего грамотных специалистов. А у Вас там сокращение было приличное.

С металлом (а также с деревом, глиной) работать очень интересно. Мне как-то пришлось, правда, недолго.
Единственное, что мне не нравилось, - это шум. Раздражают громкие звуки. Наверное, поэтому никогда не повышаю голос (разве только от положительных эмоций!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Елена Ивановна

Спасибо за информацию про опасности "от компьютерной мыши"...
Да, эта ситуация нам знакома....Человечек у нас тут однажды дорвался до компьютера и просидел ночью не отрываясь часов 6...заходит в инет очень редко, но метко....а тут вот информация захлестнула в инете и не заметил время...а вот когда онемели пальцы - заметил...
и это может быть не только запястный синдром...но и защемление локтевого нерва...и защемление шейного позвонка...но конкретно определить поможет такая процедура как электронейромиография...правда ее не везде сделать наверно возможно...мы то в Питере тогда жили и нам дали направление в Институт мозга человека Российской академии наук....
Так что проблема очень серьезная...и ведь функции пальцев не всегда на 100 % восстанавливаются...как в нашем случае...
Так что будьте благоразумны и желаю всем здоровья!!!...

А Вы, Елена Ивановна, появляйтесь почаще....Мы ведь стали незримыми участниками вашего разговора с Михаилом - и очень много интересного узнали и о нем , и о Вас!!!...Он то с нами не очень разговорчив... :roll: :P ...Так что - говорите, говорите....почаще и побольше....
Нам тоже интересно.... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Северина, я тоже много интересного узнаю из других блогов. Вам большое спасибо за интереснейший материал. Вы не думали о том, что Вашу коллекцию должны видеть не только на 3-м возрасте? Может, стоит создать в Интернете свой сайт?

Знаете, вчера в TWITTERе я следила за ходом конференции о персональном бренде. Один молодой человек из конференц-зала пишет в твите: "Рядом со мной бабушка лет 50-ти записывает каждое слово".

Мне стало смешно и грустно. Но вспомнила, как в юности 60-летние люди казались мне стариками. Так что обижаться не на что.

Да, годы мчатся. И если есть возможность оставить на земле частицу себя, то нужно воспользоваться этим. Интернет - прекрасное средство. Поэтому, Северина, подумайте, пожалуйста. Вам есть что предъявить людям. Пусть и другие наслаждаются "Терапией для души".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Северина, это что это я "не больно разговорчив"? :lol: Почти полторы тысячи постов, и не разговорчив? Ни фигасе?! (смеюсь конечно). А чего о себе то мне рассказывать, ничем выдающимся не замечен, не привлекался, не состоял. Я больше люблю о других людях читать, и для себя примеры извлекать. :) :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Елена Ивановна

Спасибо Вам за такой отзыв о моем блоге....
Но вот насчет личного сайта - я думаю это слишком круто для меня.... :roll:
Вот о блоге в Живом Журнале или LiveInternet - думаю давно....
Правда перед самым началом ведения блога здесь - где то за несколько недель буквально - блог на ЖЖ я все таки открыла....Но тему выбрала нестандартную...Сначала было интересно, но вдруг окунулась сюда - и к той теме охладела...так и зависла после третьего поста....
А вот эта тематика мне очень по душе...И общение здесь для меня очень приятно....
Конечно в LiveInternet - возможно было бы побольше откликов и комментариев....
Но здесь то все СВОИ....нашей возрастной категории....
Да, самых активных форумчан маловато и откликаются в основном одни и те же...
Но мне здесь - очень хорошо....И гостей заглядывает немало на страничку....
в целом иногда до 100 - 150 просмотров в день...(анализирую потихонечку)..
Значит - это еще кому то нужно...А это - самое главное!!... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Елена Ивановна
Спасибо Вам за Ваш блог.Читаю с большим интересом с первой странички и до...
Захожу на ссылки,предложенные Вами.Буду искать в магазине Джона Кехо,т.к. принтер у меня вышел из строя,а читать в инете - могут быть рези в глазах.

Александр Петрович
А не затруднит ли Вас рецепт тортика,кот. Вы угощаете детей, поместить в "Вкусняшке"???

Михаил
Думаю,что Северина пошутила. Мне нравится,что Вы,как радушный хозяин форума,встречаете приветливо "новеньких".Нравится,что Вы в каждую тему заглядываете и оставляете посты,при чтении кот. невольно появлятся улыбка.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Lukiya, так и я тоже пошутил. Спасибо за отзыв :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Дорогие друзья!

Я не могу удержаться от того, чтобы не дать вам ссылку на один блог. Название его - "Пожилые люди". Автор только создал его, но его единственный пост очень тронул меня. Давайте поддержим этого человека! Заходите: http://alexandersushkov.blogspot.com/2010/06/blog-post.html.

Северина, может, это станет для Вас толчком для создания блога вне форума? Вас должны читать миллионы, а не сотня людей! Если у Вас возникнут вопросы по созданию блога, я с удовольствием отвечу (в пределах своих расширенных знаний).
Разумеется, я не призываю Вас покидать 3vozrast и новых друзей, которых Вы обрели здесь :) .

Lukiya, спасибо за добрые слова. Мне очень приятно.

До встречи!

P.S. Немного о себе. Перешла на неполный рабочий день. Теперь больше времени смогу уделять интернету. Боже, как это интересно! Почему я раньше не увлеклась этим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Елена Ивановна, очень рада, что у Вас теперь будет чуть - чуть больше свободного времени !!! :P
И Вы почаще будете радовать нас своим присутствием на форуме...
Спасибо вам за теплые слова в мой адрес и за совет...
Уходить с форума я конечно не собираюсь...Как же я буду обходиться без таких замечательных друзей, что приобрела здесь ???..Это и представить себе сейчас трудно...
Но вот если постараться изыскать свободное время и попробовать " свои нерастраченные эмоции и силы" ( :roll: :lol: ) вкладывать еще в один подобный проект...???...может и стоит задуматься над этим....
Спасибо за поддержку и предложение о помощи - я обязательно этим воспользуюсь...
и незамедлительно.... :P :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Отработала сегодня полдня - и свободна! Даже обедать не хочется, сразу к компьютеру.

Мне очень интересно, заходил ли кто-нибудь в блог, о котором я написала последний раз. Надо сказать, что автора я не знаю. Случайно вышла на него. Блог оформлен в мрачных тонах, и я подумала, что этому человеку сейчас очень плохо.

Как все-таки много вокруг несчастных пожилых людей! У меня сердце обливается кровью, когда я вижу одиноких стариков, трясущимися руками отсчитывающих деньги на булку хлеба. Господи, куда катится наша Россия?!...

Северина, не сомневайтесь, вперед! Если каждый из нас постарается внести в этот мир хотя бы немного добра и красоты, то, может быть, что-то изменится к лучшему.

Хочу порекомендовать всем-всем ежедневную бесплатную школу успеха Владимира Довганя http://blog-mlm.ru/?p=536. Контакт длится всего несколько минут, но дорогого стоит.

Я уверена, что такая информация необходима нам, но в первую очередь - нашим внукам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Елена Ивановна
Уважаемая Елена Ивановна! Зашла по Вашей ссылке на сайт В.Довгань...И вот он, милый, который ограбил нас в лихие 90-е...Не он ли был в "Дока-хлеб", потом рекламировал водку по ТВ...??? Мы сдури вложили в этот "Дока-хлеб" все акции...а дивиденды обещанные до сих пор идут...Хоть бы наши деньги вернул, уж не нам, так нашим внукам...
Теперь значит здесь промышляет? Учит, как бизнес делать?
В перестроечные годы начал с того, что напечатал пустые бумажки, под названием "акции" и продал нам провинциалам за неплохие деньги...Представляете сколько народу на это клюнуло...Ведь, как думали, хлеб каждый день едим, самая надежная кампания... Сам лично в грудь себя стучал, и так убедительно говорил, что люди поверили... А оказалось...один обман...
Информацией мы не обладали, дурил нас тогда кто хотел...То Довгань, то Березовский... Извините, что так в Вашем блоге....Но уж очень было больно...Ведь акции Газпрома до нас не дошли...мы покупали, что осталось...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Уважаемая Весна49, я вполне Вас понимаю, потому что с именем Довганя у меня прежде были связаны не самые лучшие эмоции.

Но все оказалось на деле иначе. Любые факты можно преподнести как угодно.

Когда я узнала все подробности его биографии, прочитала его книги, прослушала его диски и услышала отзывы об этом человеке тех людей, которые знакомы с ним лично, мнение мое о нем круто изменилось.

Я не буду Вас ни в чем убеждать. Скажу только, что я ценю в людях порядочность и доброжелательность. Именно эти качества присущи Владимиру Довганю.

В то время, когда Вы пострадали, он пострадал намного больше (пострадали тогда очень многие, и Довгань тут ни при чем). Чтобы погасить огромные долги, ему пришлось заняться водкой. Но заметьте, что в то время впервые в нашей стране появилась водка защищенного качества.

Познакомившись с академиком Угловым, ярого противника алкоголя, и вникнув в то, какой вред наносят человеку спиртные напитки, Довгань напрочь отказался от своего проекта, который приносил ему очень большие доходы.

Уважаемые форумчане, я никогда не посоветовала бы Вам школу человека, если бы у меня была хотя бы тень сомнения. Но мой совет вовсе не означает, что вы последуете ему.

У Довганя много противников. Я сама читала заказные статьи и видела передачи о нем по ТВ. Но всегда ли можно верить тому, что пишут в газетах и показывают по телевидению?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB